Jump to content

Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

Recommended Posts

iz_lichnykh_koshelkov_sozdatelya_ronin_network_ukradeny_efiry_na_9_5_mln.jpg

Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн.

Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:

«Для меня это было тяжелое утро. Два моих адреса были скомпрометированы. Атака ограничилась моими личными аккаунтами, и не повлияла на валидацию или работу Ronin. Утечка ключей никак не связана с операциями Sky Mavis, разработчиком NFT-игры Axie Infinity. Хочу всех заверить, что у нас действуют строгие меры безопасности для всей деятельности, связанной с сетью», — написал Зирлин.

Сооснователь Sky Mavis Александр Ларсен (Aleksander Larsen) подтвердил комментарии Зирлина о том, что атака не повлияла на безопасность Ronin Network и средства Sky Mavis. По словам Ларсена, у межсетевого моста высокий уровень безопасности: он прошел множество проверок и приостанавливает работу, если выводится слишком много средств. Курс RON ненадолго упал более чем на 13% с $3,17 до $2,74, поскольку средства все же были выведены из сети. Позднее курс криптоактива восстановился до $3.

Подробнее: https://bits.media/iz-koshelkov-sozdatelya-ronin-network-ukradeny-efiry-na-9-5-mln/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Темпы открытия новых биткоин-кошельков упали до антирекорда шестилетней давности

Семидневное среднее количество новых адресов в сети Биткоина упало до самого низкого уровня 2018 года, объявили аналитики The Block Researches. На прошлой неделе в сети открывалось в среднем 275 000 адресов за день, по сравнению с 625 000 всего шесть месяцев назад.     Эксперты The Block сходятся во мнении, что сокращение числа новых адресов и уменьшение активности биткоин-инвесторов отражает общее снижение энтузиазма и степени ожиданий взрывного роста флагманского криптоактива

in Новости криптовалют

• ФБР установило личность создателя программы-вымогателя LockBit

Федеральное бюро расследований США, Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании и Европол раскрыли личность создателя программы-криптовымогателя LockBit. Им оказался гражданин России Дмитрий Юрьевич Хорошев. В среде киберпреступников Дмитрий Хорошев известен под никами LockBitSupp и putinkrab. Как считают представители международных силовых структур, россиянин получил от своей преступной деятельности не менее $100 млн. А общая сумма затребованного им выкупа превышает $50

in Новости криптовалют

• Поиск кошельков по Seed фразам

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

in Биткоин

• Fidelity Digital Assets: Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло

В отчете компании Fidelity Digital Assets указано, что число кошельков, содержащих биткоины на сумму свыше $1 000, увеличилось до 10,6 млн. С 2023 года рост составил 100%. Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосроч

in Новости криптовалют

• Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

in Флейм

• Create New...