Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@shveicar, для начала внимательней почитать форум и другие темы про подключение более 4 карт.
Дам наводку - заглушка. и ошибка 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так как 5 карт запустили все-таки?? Уже запарился шаманить( Каждый раз разная карта обрубается! 5 7870, дрова 12,6, райзеры 16*1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений запустил 5 карт. 3 7870 и 2-7850, Теперь не могу лайты запустить. Судя по афтербернеру, 7850 стоят 3й и 5й, Сделал настройки - вроде запускается, но теперь не идет 4я карта 7870! Если отключить 5ю и удалить параметры для 3й карты со строки, то все норм! Что я не так делаю?

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1  
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://eu-

1.liteguardian.com:3333 -u ****** -p ***** -g 1 --lookup-

gap 2 --gpu-fan auto --gpu-engine 950,960,1050,960,1050 --

gpu-memclock 1250,1200,1200,1200,1200 --shaders

1280,1280,1280,1280,1280 --intensity 16,17,15,16,15 --thread-

concurrency 15232,15232,8000,15232,8132 --worksize 256

Изменено пользователем sopa8383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы хоть покурите, как ТЦ расчитывается и для каких карт.

Я понимаю, что это долго, муторно и заставляет потратить не один день, но на всем готовом вы далеко не уедите.

То что я выкладывал - это сотни перезапусков и сотни вариантов калькулятора. Я могу их гарантировать только для определенного производителя и чипа. Это не универсальная информация.

Сравнивайте, пробуйте, творите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Проблема со скоростью, подробно описал здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/253-p2pool-detcentralizovannyi-pul/page-6&do=findComment&comment=43381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @fear, тему про 7870 я имел ввиду эту, видимо модеры переименовали.

1. поставь интенсивность 13

2. СРОЧНО! читать тему про cgminer

3. Очень похоже что на GPU0 нету монитора, попробуй потыкай монитор по картам, с перезагрузкой

4. А вообще детально опиши какое железо, где какая карта стоит, в каком слоте, какая карта и куда подкл. монитор.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. С моей ASUS dc2-v2 7950 проблема - сдох правый вентилятор и от этого начала сильно греться. Вентилятор заменил на обычный корпусный 92мм, немного обрезав его и вставил на место старого, выкинув металлическую хрень, к которой прикручивался старый, прикрепив его винтами к внешнему кожуху так, что бы он не касался радиатора. Заодно поменял термопасту. Теперь карта при нагрузке(хоть игры, хоть майнер) за время меньше минуты прогревается до 95+ градусов. Сначала подумал что накосячил где то, и радиатор отходит. Разобрал карту, но нет, судя по отпечатку термопасты хорошо и равномерно сидит на всей поверхность чипа. Собрал снова - та же ерунда. В простое температура 35 градусов как раньше, т.е. все как надо, если бы отходил охлад то было бы больше. Оба кулера крутятся нормально. Разгон до 1000 убрал, выставил штатные 900, но картина не изменилась. Сколов, сбитых деталей и т.д. нет. Карта не перегретая, даже в жару температура не поднималась выше 80 в редких случаях, а так максимум 70. В чем может быть дело?

 

Изменено пользователем alecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alecs, чудес не бывает, где то явно накосячено :wacko2: А чем мониторили обороты кулера? При нагрузке точно обороты растут? на VRM палец удержать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторил чем только мог: Catalyst. MSI Ab, cg miner, aida64. Обороты точно повышаются, и это слышно. Второй кулер изначально включен на максимум(к материнке. Он 3pin, а на видяхе разъем 5pin). Правда, когда было два кулера, в cg miner обороты отображались в RPM, когда один отрезал - в процентах. VRM накрыт основным радиатором, поэтому пальцем до него не долезть, но если верить aida64 то когда температура gpu уже за 90, vrm 1/2 около 45 градусов.

Изменено пользователем alecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90мм новый вентилятор сколько оборотов? он может быть тупо слабый "на максимуме". если не знаете оборотов - посмотрите его рабочий ток на этикетке. для хорошего внетилятора должно быть не менее 0.3А. елси там 0.2А, или 0.15А и тем боле ниже - оне не прокачивает воздух в должной степени.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер как помню 0,21А. Попробовал его тормозить пальцем - тормозится примерно как штатный на 50%. А штатный до такого не раскручивался практически никогда. Т.е. можно сделать вывод что вентилятор более менее подходит. даже если бы он был слишком слабым, то карта бы не разогревалась практически моментально до 95 градусов, а перегревалась бы постепенно. Дело в чем то другом, но в чем - понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте все таки найти вентиль на 0.35 - 0.4 или больше Ампер. ну или попросите подержаться. понравится - купите :)

50% что дело в этом.

надо учесть что вы его обрезали, то есть форма лопастей потеряля эффективность, возможно, и теперь обороты не дают того же эффекта.

остальные 50% можно оставить на случай плохой пасты/плохого прилегания/испорченной термотрбуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы меня не так поняли как я его обрезал и поставил. Лопасти я не трогал, на фотке всё видно. Кроме того, сбоку её обдувает 120мм вентилятор. Паста хорошая, несколько 6950 на ней майнят, нареканий нет. Прилегание, судя по отпечатку пасты нормальное.Трубки визуально не битые, да и я ничем в них не тыкал, испортить не мог вроде, но на всякий случай, как их проверить?.

6c41bf0f8a8f.jpg

3711a90d0af4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alecs, логически остаётся только один "бредовый" вариант - на плате погорело что-то не критичное из обвязки, или не контачит. Советую отнести в сервис, пусть прозвонят цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если других версий за выходные не будет, в понедельник куда то понесу.

Не в тему, но спрошу тут: Никто не знает нормальный сервис/частника в Днепропетровске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки проверить простым касанием пальца на краю - греются или нет, каждую. сравнить с обоих сторон.

поставьте все таки мощнее внетилятор. это во первых логично - вы именно его заменили. а во вторых штатные внетиляторы далеко не "простые".

вариант - можно  вторым "аналогичным" вентилятором сверху  уже установленный накрыть. проиводительность по воздуху условно вырастет.

 

добвалю - попросите подержаться у знакомых такой же асусный блок вентиляции - проверьте с ним

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять такую СО не у кого. Накрыл сверху таким вентилем - толку 0. Температура взлетает до 90 даже на за время меньше минуты, а почти моментально, за пару секунд. Трубки на краях еле теплые, наверно из-за того, что мало держал под нагрузкой. Похоже что плохой контакт чипа и радиатора. Но отпечаток пасты нормальный... Что за бред?

---Добавлено

Снова перебрал карту. Я ошибся, кулер не 0,21А, а 0,27. Дело не в нем. Сейчас ситуация почти та же самая, только теперь разогревается не так моментально, а секунд за 30.

fd740e45d6bf.jpg

Изменено пользователем alecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот подумал, а правильно ли я её собираю? Она состоит из 4 частей(см. рисунок, там правда СО от другой карты, но принцип тот же). Когда я её разбираю, я откручиваю все шурупы от платы и снимаю части 2,3,4 вместе, и дальше их уже по необходимости разбираю отдельно. И ставлю также - уже соединенные вместе  2,3,4 привинчиваю к плате. Может из-за этого и перекос/не контакт где то происходит? как её правильно собирать? Есть ли к ней сервис-мануал?

---Добавлено

Как я понимаю, такой резкий перегрев может быть только когда нет нормального контакта чипа с СО. Я тут подумал и надумал такую мысль: У меня на карте основной радиатор(3) соединен с черным(2) 4 шурупами. Основной крепится непосредственно к чипу(карте) 4 шурупами с пружинками, как обычно, а черный к самой плате примерно 10 мелких шурупчиков. Может быть черный радиатор как то перетягивает плату/основной радиатор, и когда все прикручено, нормального контакта на чипе нет, а правильный отпечаток выходит при сборке, когда все винты не закручены? Может быть на правах эксперимента надо прикрутить к карте только основной радиатор(3) и вентиляторы к нему? Но я не уверен, выдержит ли память и VRM без охлада даже один запуск на 100%. Может ли вообще быть так, как я написал?

ac35c593f33c.jpg

Изменено пользователем alecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить тот пост не могу чего то, поэтому пишу новый, извините.

Если на карту поставить только основной радиатор для эксперимента, не прогнется ли плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова перебрал карту. Я ошибся, кулер не 0,21А, а 0,27. Дело не в нем. Сейчас ситуация почти та же самая, только теперь разогревается не так моментально, а секунд за 30.

При такой сокрости нагрева чипа дело точно либо в термоинтерфейсе либо в ровном прилегании. и скорей всего во  втором

У меня  такожй же асус при начале майнинга только через минту-две начинает повышать с малых оборотов. то есть, до этого тепло уходит в еще холодный радиатор.

Попробоуйте не притягивать чёрный радиатор к плате, а просто наживить его. Либо вообще не соединять винтами радиаторы 2 и 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alecs, штатные вентиляторы не зря без рамки, они дуют не только под лопасти, но и вбок. Обычные вертушки узконаправленные мало подходят для видеокарт, обреж статор полностью и пробуй. Трубки проверить можно пальцем, рабочие должны быть горячие как утюг.

post-3863-0-14621700-1380552969_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал собрать карту без черной рамки, все как надо. Значит дело в ней, похоже она немного кривая, буду что то придумывать. 

С кулером такое дело может быть, но займусь им потом, сейчас очновная проблемма не в нем.

 

---Добавлено

все понял, черный радиатор гнутый, сам уго выправлять не хочу, буду искать сервис!

Изменено пользователем alecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alecs, как же вы умудрились его погнуть? он же прочный... никогда бы не видя ВК "вживую", не догадался, что дело в прогнутом радиаторе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ставил вентилятор на стойки 20мм, что много, и при сборке карты надавил и погнул его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...