Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Foss, давайте пробывать :)

Уберите вот это  "--no-submit-stale -d 0 --shaders 1280  --thread-concurrency 16384" 

Удалите в папке с майнером фаил  scrypt130302..16384g....bin И запустите майнер еще раз.

А какие частоты на лайтах ядро/память?

Где вы это значение нашли, 16384?

 

Попробуйте на .nix, майнится немного веселее...

А какой nix лучше ставить? в виртуалке будет нормально работать майнинг?

Да уже напробовался вчера пол дня  :) 16384 нашёл экспериментально по совету автора цгмайнера (начинать с 8192, потом увеличиваешь на 2048 и так пока программа не выдаст ошибку и не будет работать, последнее работающее знание и есть лучшее) на ошибки винды не обращай внимание, у меня иногда с 3-го раза запускался цгмайнер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!!!  подключил только одну карту в неработающий х1, запустил, в диспетчере устройств выбило как неопознанный девайс, нажал автоматически обновить драйвер и все ок, подключил остальные 4 все норм. 

Теперь разобраться почему через рейзер не работает на х16 а так все норм, (Т* когда на мамке 67-68* а те что на райзерах мах 63* обычно 60*)

При частоте 1200 слетает драйвей на одной и тот же карте, это карта такая или есть смысл поставить драйвера поновее? сейчас 12.101.2.0 те что с диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu 13.04: driver - http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/Pages/radeon_linux.aspx (AMD Catalyst™ 13.4 Proprietary Linux x86 Display Driver).

4 видика страртуют без вопросов. Воткнул 5-й.

sudo amdconfig --initial --adapter=all
Found fglrx primary device section
Found fglrx primary device section
Found fglrx primary device section
Found fglrx primary device section
Found fglrx primary device section
Using /etc/X11/xorg.conf
Saving back-up to /etc/X11/xorg.conf.fglrx-7
 sudo amdconfig --odgt --adapter=all

Adapter 0 - AMD Radeon HD 7800 Series
            Sensor 0: Temperature - 33.00 C

Adapter 1 - AMD Radeon HD 7800 Series
            Sensor 0: Temperature - 34.00 C

Adapter 2 - AMD Radeon HD 7800 Series
            Sensor 0: Temperature - 33.00 C
ERROR - Get temperature failed for Adapter 3 - AMD Radeon HD 7800 Series

Adapter 4 - AMD Radeon HD 7800 Series
            Sensor 0: Temperature - 34.00 C

После ребута ситуация не изменилась.  Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потом увеличиваешь на 2048

Это он на примере 7970 говорил, что надо 2048 прибавлять, так как у нее 2048 процессоров, в вашем случае их 1280..

Мое дело предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я может чего не понимаю, он доп.питание там нужно только если кабель метровый, для стабилизации просадок. Да и вообще, райзеры с питанием, нужны исключительно в случае, когда их друг в друга вставляют на большие расстояния.

Совсем не факт. Возможно @psdk имеет в виду модификацию райзеров для подачи независимого питания. В этом случае смысл есть.

ну да на скоко я его понял он про питание на рейзерах и спрашивал я и ответил что его нет но могу припаять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foss, да, 7970 нормально. Из всей 7-й серии только HD 7870 с лайтами не дружит.

ну как сказать у меня ферма на гигабайтах 7870 дает на лайтах с каждой по 470кХш а вот битки больше 430 стабильно не получается майнить

Изменено пользователем maxflash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxflash, не хило :shok:  Как это вам так удалось? И что,  все 7870 по примерно 470кХш майнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, на гитхабе только один такой уникум есть - 

 

cgminer7870470.jpg

 

А в этой теме - https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/

Много батников и пруфов. Стоит почитать. Мне там многое помогло.

 

@maxflash, а можно скромно попросить пруф?

А то сейчас тут столько балаболов уникумов развелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

maxflash, не хило   Как это вам так удалось? И что,  все 7870 по примерно 470кХш майнят?

также очень , очень и еще очень сильно интересуюсь  :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, спасибо, почитаю.

Но и мне тоже как то с трудом верится в такую резвость 7870...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно покурив ветку https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/ плюс следуя инструкциям в SCRYPT-README.txt довольно быстро  и без напрягов в лайтах достиг таких результатов

 pi2Kcyj.jpg

 

 

а вот с битками чтото у меня не складываеться максимум 430 выжимаю 50майнером  :D  все что самомтоятельно руками в ЦГ пытаюсь настроить дает еще меньший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот с битками чтото у меня не складываеться максимум 430 выжимаю 50майнером

тогда нафига ты их майнишь ? скриншот с лайтами сделан явно для нас, а лайты в твоем случае повыгоднее будет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно покурив ветку https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/ плюс следуя инструкциям в SCRYPT-README.txt довольно быстро  и без напрягов в лайтах достиг таких результатов

 pi2Kcyj.jpg

 

 

а вот с битками чтото у меня не складываеться максимум 430 выжимаю 50майнером  :D  все что самомтоятельно руками в ЦГ пытаюсь настроить дает еще меньший результат

 

Спасибо большое, что не слились с темы и выложили пруф.

У меня еще одна просьба... А можно еще один скриншот, но через 2-3 часа работы?

...если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно

они все одинаковые и расположены в корпусе одинаково? смущает разница температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, обьясните поконкретнее от каких характеристик видеокарты зависит скорость той самой обработки данных видеокартой Mhash/s И влияет ли разрядность шины видеопамяти 128 или 256 бит на эту же скорость.Спрашиваю я вот почему. От компании ATI Radeon вышел незнаю насколько новый девайс,видеокарта 

AMD Radeon HD 7790; частота процессора: 1075МГц; частота памяти: 6000МГц; OverClock Edition; поддержка: CrossFireX; DirectX 11.1 С обьемом памяти 2гб, но разрядность шины 128бит.Будет ли она идти по этой скорости Mhash/s уступать топовым видеокартам,таким как AMD Radeon HD 7970

AMD Radeon HD 7950   AMD Radeon HD 7870       AMD Radeon HD 6970   Если да,то на сколько,и самое главное:  ПОЧЕМУ?

post-3527-0-78474000-1369947705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ?

если кратко то вот http://btcsec.com/faq-mining/

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, обьясните поконкретнее от каких характеристик видеокарты зависит скорость той самой обработки данных видеокартой Mhash/s

От кол-ва универсальных процессоров и скорости их работы.

 

И кстати... добро пожаловать на форум и настоятельно рекомендую сначала читать, а уж потом задавать вопросы. Ибо все ответы есть на форуме (не один десяток раз), а так же на главной сайта и еще, много интересного в блогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Рекомендацию обязательно учту.Просто уже 2 вечера висел на форуме,столько всего перечитал,может этот вопрос и пропустил. Просто хотелость узнать,что вы можете сказать об этой видеокарте,потому что тема посвящена как бы этой линейке,Стоит ли оно свеч. Напомню.Сравнительно новая видеокарта Radeon HD 7790 2гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы очень плохо "висите" на форуме, т.к. именно этой карте посвящена аж целая тема - https://forum.bits.media/index.php?/topic/1450-videokarty-serii-7790-imkho-8000-seriia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот с битками чтото у меня не складываеться максимум 430 выжимаю 50майнером

тогда нафига ты их майнишь ? скриншот с лайтами сделан явно для нас, а лайты в твоем случае повыгоднее будет ?

с лайтами у меня есть есть небольшая проблемка - ферма самостоятельно не запускается после ребута чтоб запустить с такой скоростью сначало нужно прогреть карты 1-2 минуты с интенсивностью 10-12 потом только запускать на всю мощь иначе слетают дрова, а у меня сейчас проблемы с электричеством может пропадать на пару минут раз 5 в день, на битках все заводится без ручного вмешательства, правда чтото уже неделю немогу найти нормальный пул для битков какаято полная херня мало того что карты меньше выжимают так еще и пулы както странно считают(( совсем мало в день капает мож посоветуете на каком пуле лучше копать битки? 

 

прикольно

они все одинаковые и расположены в корпусе одинаково? смущает разница температур

расположены неодинаково) 3 висят на райзерах 2 сидят в материнке так как небыло райзеров после выходных исправлю уже затарился райзерами

Изменено пользователем maxflash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик сколько лайтов и битков выдавливаете с 7950 и 7970(зы: знаю что есть таблички но в них мои 7870 должны давать 400 а у меня дают 470) хочу собрать ферму на след неделе но вот есть ли смысл брать 7970 она на 30%-40% дороже, дает ли она такой прирост в мощности?  от производиделя сильно зависит результат ? асусы и гигабайты на 50-60$ дороже (( лишние 250 баксов выбрасывать не хочу, 7950 у меня самые дешевые HIS и MSI, 7970 PowerColor  

Изменено пользователем maxflash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxflash, по порядку:
Насчет 7950 есть отличная тема, там правда про Gigabyte GV-R795WF3-3GD, просто почитайте, может окажется полезной.
7970 брать нужно, если найдете в наличии. Выдавать должна в районе 650Мх в разгоне. (не забываем про БП) От производителя результат зависит, но не сильно. 7970 PowerColor не лучший вариант, но что есть, то есть.

7950 от HIS считаю лучшим выбором по критерию цена/скорость/шум/нагрев. Про 7950 от MSI ничего не скажу, т.к. не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxflash, по порядку:

Насчет 7950 есть отличная тема, там правда про Gigabyte GV-R795WF3-3GD, просто почитайте, может окажется полезной.

7970 брать нужно, если найдете в наличии. Выдавать должна в районе 650Мх в разгоне. (не забываем про БП) От производителя результат зависит, но не сильно. 7970 PowerColor не лучший вариант, но что есть, то есть.

7950 от HIS считаю лучшим выбором по критерию цена/скорость/шум/нагрев. Про 7950 от MSI ничего не скажу, т.к. не знаю. :)

в том то и дело что в теме про 7950 написано что с нее можно выдавить 550-600 Мхш смысл тогда платить на 30% больше за 7970 если она даст только +10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно подредактировать БИОС для мси 7950? Нужно напругу на ядре поменьше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxflash, я из 7950 мси выдавил 650-660кн, но нужно охлаждение, так как греется жестоко., а вот 630-640 в более щадящем режиме.

А у вас какая модель гиги 7870 и какие настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...