Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@d00d, Стандартные - это ГПУ 1000 МЕМ 1200 ?

У меня биос 015.017.000.001.000838 (113-AD41000-100), я как понял у тебя другой. Может из за биоса карта больше 389 не выдает?

При частотах 925/1375 - 389 Кх, при 1000/1600 - 402Кх, но не стабильно работает, при других частотах еще меньше :(

Вот у ребят по 470 Кх, но правда на гигабайтах, хотя бы до 430-440 поднять бы удалось :rolleyes:

А возможно в карту ASUS HD7870-DC2-2GD5 (-V2) зашить биос от гигабайта, будет работать?

Да у меня что то стал часто падать Cgminer частоты 1000/1400 да версия биоса у меня другая, их не так много на самом деле... 017 у меня равно 021  :)

До недавнего времени я сам из этих карточек месяц не мог выжать больше 350 кх..  вот с этими настроками запустил и понеслась ...  уж не знаю от чего завислело ... ничего не менялось 

Биос от гигабайта я пробовал прошить ... карта стартовала но чето драйвера у меня не встали ... так же пробовал от msi биос прошивать тоже работало но особых изменения я не замечал ... 

так что убить карту шансов мало можешь смело эксперементировать, если что потом отпишись о резултьтатх по возможности в личку...  что бы точно не пропустить. 

Изменено пользователем d00d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор: чем можно подредактировать БИОС для мси только 7870? :rolleyes:  RBE 1.28 не открывает.

поддержу вопрос. хочу биос на 7950 подправить. но пока не нашел редактора годного. если кто знает - свисните громко, плиз!

 

Кстати как прошить Sapphire HD 7970 ? На диске и на сайте не нашел ни прошивальщик ни биос.

гоу в эту ветку

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1027-obzor-videokarty-gigabyte-gv-r795wf3-3gd/

там были ссылки на утилки и биосы готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Gigabyte GV-R797OC. При запуске винды 7 черный экран(после запуска все норм работает).до неё стояла 5870 и все было ок.если кто сталкивался с данной проблемой подскажите её решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Gigabyte GV-R797OC. При запуске винды 7 черный экран (после запуска все норм работает)

После запуска чего? Приведите, плиз, полную конфигурацию, включая Win7 х32/х64, драйвера, СДК, майнер....всего, что есть в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая мамка    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL_DP67BGB3_LGA1155_P67_2xPCIE_1394_WiFi_BT_SATA_RAID_4DDRIII_116596.html    . ВК Gigabyte GV-R797OC.драйвера 13.4.майнером пользуюсь пока 50Miner(работает ВК стабильно  на 1140/350, напряжение не трогал. дает где то  650 кх)  А беспокоит меня то ,что когда идет запуск Win 7 x64 после появления картинки биоса появляеться черный экран ,в правом углу которого показано*0_*.(картинка загрузки винды не видна совсем).Просто я столкнулся с ситуацией когда комп слегка глюканул и хотел предложить мне запуск в безопасном режиме.а у меня черный экран показывает где должен быть выбор в каком режиме запускать винду.засада короче.пришлось вставлять 5870 что бы норм все показывало.Да и еще 7970 отказываеться работать во втором слоте когда в первом стоит 5870,а наоборот все работает.

GPU-Z показывает что карта поддерживает PCI-E 3.0x16,а в нагрузке используется PCI-E x8 v2.0 .это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d00d, Стандартные - это ГПУ 1000 МЕМ 1200 ?

У меня биос 015.017.000.001.000838 (113-AD41000-100), я как понял у тебя другой. Может из за биоса карта больше 389 не выдает?

При частотах 925/1375 - 389 Кх, при 1000/1600 - 402Кх, но не стабильно работает, при других частотах еще меньше :(

Вот у ребят по 470 Кх, но правда на гигабайтах, хотя бы до 430-440 поднять бы удалось :rolleyes:

А возможно в карту ASUS HD7870-DC2-2GD5 (-V2) зашить биос от гигабайта, будет работать?

Я шил биос f3, по дефолту на 400кхш стартанула, но при поднятии памяти сразу бсод. Решил не рисковать и вернул родной биос.

d00d у тебя почти 10% реджектов, смысла в таких 420кхш 0, считай, что они на 380-390 в реале работают. Мне одна (асус7870) бракованная попалась, заменил на гигу. Гига на 1139/1500 - 490 кхш, скрин в соседней ветке про 7870, работает стабильно, но из-за жары пришлось сбавить до 950/1500 - 415 кхш, грелась до 88 градусов. Асус максимум раскачал до 436кхш при 1010/1610, hw проскакивают иногда реджектов 2% конф --tc 16448 -g 1 -w256 -I 19. Вытащил, почистил, на продажу выставил. :( Что интересно на 7970 реджектов в любой ситуации на порядок меньше чем на младших карточках.

П.С. win7x32, catalyst 13.6b, app sdk 2.8, cgminer 3.2.1, новые дрова на 7870 дали + 10 кхш.

Изменено пользователем Alexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GPU-Z показывает что карта поддерживает PCI-E 3.0x16,а в нагрузке используется PCI-E x8 v2.0 .это разве нормально?

Да, это нормально, т.к. мать не поддерживает PCI-E 3.0, но это не имеет значения для скорости майнинга, насколько я понял, с самим майнингом проблем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 7970 от MSI

каталист 13.4, только дрова и сдк

при настройках 1200/685/powerlimit+20 в гуимайнере скорость 700мхш

в дьябло - 725мхш - но если при этом открыть тяжелую страничку (youtube и т.д.), то вылетает драйвер

и тут самое главное - карта с затычкой, а работаю я со встроенного видео

как такое может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Попался глючный АСУС 7950 (ASIC 55%) - Не даёт больше 520  kh/s, потом либо DEAD либо STICK! Настройки пробовал разные. Есть еще один точно такой же АСУС выдаёт 650-660 при тех же настройках. Кто что думает?? Может БИОС?? Есть вообще оптимальные настройки для лайтов на АСУС 7950 и на Сапфир 7950 (пока выжал 620). 

С МСИ и ГИГАМИ проблем нет(((

Настройки "thread-concurrency" : "21712, "gpu-engine" : "1080, "gpu-memclock" : "1250 (если поднять выше - отвал драйвера), "intensity" : "19

Дрова 12.6 (на других дровах не смог 5 видиков запустить, ошибка 43) APP 2.7 Win 7 x64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой он не глючный, просто не все карты (GPU) одинакого хорошо гонятся. Если на штатных частотах нормально работает, значит все с картой в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет може кто встречался с таким!?
У меня 3х7950 XFX DD (900/1250) блок 1200 вт рам 4гб,майню лайты цгмайнером,перепробовал много батников конфигов, с этим http://myminer.info/pups_rig-x4-amd-radeon-hd-7950-gigabyte-gv-r795wf3-3gd/    запустилось,но через пару часов зависание,убирал разгон таже история!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Thewasder, а что с температурой ВК и VRM в разгоне и без?

 

____________________________________________________

Что за школьник минусует всё время, гормоны бьют в моск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 х 69-70С 1х78-80С макс

Изменено пользователем Thewasder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Thewasder, а что с температурой ВК и VRM в разгоне и без?

Сорь за нубство, врм темп чем проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: что делать? У меня gigabite 7970. Перешёл на лайты. Оперативы: 4гб kingston 1600. 12.8.1.дрова. Скорость в лайтах не более 380kh/  использую Guiminner scrypt,а  на битах в диабло - 580-640 mh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@etikovo,Используй cgminer, соответственно переберайся в его ветку, там есть готовые конфиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь прикол в том что: у меня  8 штук 7970, из них только одна пашет на 660 kh.... пробовал cgminer - скорость таже 380-400...что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь есть уже готовые строки для батников. Главное не останавливаться, надо пробовать разные варианты пока не добьешся результата. Удачи  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько могут выдать на лайтах карточки:

7850 ?

6930 ?

Разница при покупке в 500 руб. Что лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько могут выдать на лайтах карточки: 7850 ? 6930 ? Разница при покупке в 500 руб. Что лучше взять ?

Зависит от конкретных экземпляров. а так навскидку, примерно одинаково (6930, возможно чуть больше). Но у 7850 потребление электричества заметно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omegaden, еще имеет значение, какие ВК уже стоят, если 7-я серия, то лучше 7850, если 6-я, то 6930 (она кушает больше, но и разгоняется лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6930 ?

400+ кх , работает с парой 7870 на одной матери , никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
У меня такой вопрос к экспертам.. Пытался на разных платах (ASUS MAXIMUS IV EXTREME-Z68 - i7 2600, MAXIMUS V FORMULA Z77 Core i5 - 3330)
подключить более 4 видеокарт 7970 -  (система win7 64x)  Во всех вариантах,- винда видит только 4 карты, 5 карта - в диспетчере устройств обнаруживается с предупреждением и не работает. Переставлял дрова - разных версий, менял слота, - видел ссылку на подключение в винде 6 карт на 50btc - хочу разобраться.. Плата и процы с чипсетами не из дешёвых - должны работать..
Что можно предпринять? - установить win 8.1 - или с ней то же самое?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...