Перейти к содержанию

Проводка в квартире


Рекомендуемые сообщения

докажи.

Открой учебник физики за 7 класс

 

При расчетах  используется  потребление ( которое равно мощность / время). Умножая потребление на время вы узнаете сколько кВт вы потребили. Это аналогично пройденному пути. Для того чтобы его узнать надо скорость умножить на время. 

Не понимаешь физ смысл. Попробую твоими же словами.

При расчетах используется Мощность (которое равно Работа / время).  Умножая Мощность на время вы узнаете сколько кВт-часов вы потребили.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более корректно сказать - за "потребленную энергию" или за "потребленную работу". Не за мощность, за работу. За мощность, умноженную на время

Мощность - это количество работы, выполненное за единицу времени. Дж/сек или Ватт.

@rammendo, посмотри на свой счетчик, там не Дж кВт  обозначены. И расценки посмотри, там опят  не в Дж а кВт все измеряется.

@rammendo, так я и открыл. Правило размерности напомнил тем кто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, посмотри на свой счетчик, там не Дж кВт  обозначены. И расценки посмотри, там опят  не в Дж а кВт все измеряется.

Да, там не Дж обозначены, но и не кВт, там кВт*часы.

Дома есть утюг? Переверни его попой и посмотри его мощность и в чем она измеряется. В утюге-то сомневаться не приходится в правильности написания!  ;)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой учебник физики за 7 класс

 

Не понимаешь физ смысл. Попробую твоими же словами.

При расчетах используется Мощность (которое равно Работа / время).  Умножая Мощность на время вы узнаете сколько кВт-часов вы потребили.

Не сходится. У меня счетчик пишет кВт а кВт- часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходится. У меня счетчик пишет кВт а кВт- часов

Еще раз. С частицами и запятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там не кВт, там кВт*часы.

Дома есть утюг? Переверни его попой и посмотри его мощность и в чем она измеряется. В утюге-то сомневаться не приходится в правильности написания!  ;)

Та а че там смотреть. Мощность измеряется в Вт. Потребление в Вт/ время. Потребление за определенный промежуток времени = Потребление х время. В расценках стоит именно потребление, т е dW/dt

 А вообще вот самая правильная формула dW = (dW/dt) dt

 

зы, в скобках частная производная ( нет соответствующего значка на компе)

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность измеряется в Вт. Потребление в Вт/ время.

Мощность утюга 2 кВт. Время работы утюга 1 час. Потребление (Надеюсь, это кол-во потребленной электроэнергии или работа) утюга = 2 / 1 = 2 

Мощность утюга 2 кВт. Время работы утюга 5 час. Потребление (Надеюсь, это кол-во потребленной электроэнергии или работа) утюга = 2 / 5 = 0,4.

Получается, чем больше работает утюг, чем меньше количество потребленной энергии ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo

он в своем делительном мире живет

типо :чем длительнее используем, тем меньше платим!!!!!!!!

забей nec

  весь форум в игнор неуч!!!!!!!!! (жерва еГЭ УКРАИНСКОГО ?)

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo

он в своем делительном мире живет

На самом деле, я в шоке от того, что "@adv, по мнению nec получает минус" за информацию, не им придуманную, а взятую с нормального сайта.

Ссылка же есть. Также можно открыть википедию или позвонить в Атомэнергосбыт, ну или куда там у Вас, и спросить, в какой размерности измеряется потребленная электроэнергия.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мощность утюга 2 кВт. Время работы утюга 1 час. Потребление (Надеюсь, это кол-во потребленной электроэнергии или работа) утюга = 2 / 1 = 2 

Мощность утюга 2 кВт. Время работы утюга 5 час. Потребление (Надеюсь, это кол-во потребленной электроэнергии или работа) утюга = 2 / 5 = 0,4.

Получается, чем больше работает утюг, чем меньше количество потребленной энергии ???

 

Потребление (для оплаты)  2 кВт/ час х 2 часа = 4 кВт ( ведь утюг надеюсь работал непрерывно)

@rammendo, посмотри еще раз расценки. Там не в Дж все стоит а в кВт

И смирись, счетчик так устроен что считает именно потребление за определенный промежуток времени ( т е Мощность/ Время х Время) а не энергию, хотя наверное можно было бы придумать счетчик который считал именно энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я в шоке от того, что "@adv, по мнению nec получает минус" за информацию, не им придуманную, а взятую с нормального сайта.

Ссылка же есть. Также можно открыть википедию или позвонить в Атомэнергосбыт, ну или куда там у Вас, и спросить, в какой размерности измеряется потребленная электроэнергия.

Не то, не то,  спрашивать собираешься. Спроси какие единицы используются в тарифах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смирись, счетчик так устроен что считает именно потребление за определенный промежуток времени ( т е Мощность/ Время х Время) а не энергию

Все, после 15-ти своих постов смирился. Пойду еще раз повторю теорию о плоской земле, кто-то из супермодераторов или Полиморф недавно ее выкладывал здесь!  :D

Не то, не то,  спрашивать собираешься. Спроси какие единицы используются в тарифах

http://www.energo-consultant.ru/sprav/tarifi_na_elektroenergiyu_v_2016/tarifi_na_elektroenergiyu_v_Moskve_2016

В этом документе используются рубли за 1 кВт*ч.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,

он еще не то тебе в баки зальет

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djs0m,

все в фундаменте воспринимания физ величин

для этого   систему СИ ,все кто вышку имели. учили пол года ,инженеры и сдавали на физике в первую сессию

Простите Бауманцы..вы училище..... :-))))))))))

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, после 15-ти своих постов смирился. Пойду еще раз повторю теорию о плоской земле, кто-то из супермодераторов или Полиморф недавно ее выкладывал здесь!  :D

http://www.energo-consultant.ru/sprav/tarifi_na_elektroenergiyu_v_2016/tarifi_na_elektroenergiyu_v_Moskve_2016

В этом документе используются рубли за 1 кВт*ч.

@rammendo, плюсую. Доказал. Молодец! Признаюсь был не прав. Но в принципе, одно и то же явление можно описать разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec,

не описать его в оплате

не передергивай

еще про джоули расскажи пару раз...

Тут не ПТУ..многие академические степени имеют ....

прежде чем писать 3-4 раза нужно подумать

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, плюсую. Доказал. Молодец! Признаюсь был не прав.

Давно подозревал, что из меня получился бы хороший препод  :D

Но не пошел, слишком много сил требуется на объяснение.

 

P.S. С тебя "плюс" для @adv  ;)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно подозревал, что из меня получился бы хороший препод  :D

Но не пошел, слишком много сил требуется на объяснение.

 

P.S. С тебя "плюс" @adv  ;)

а ты всегда по делу от меня получаешь +

и шваброй ,которые NEC,  дурболаи путающие физические основные величины , на пафосе млеющие новичкам разную ерунду .....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно подозревал, что из меня получился бы хороший препод  :D

Но не пошел, слишком много сил требуется на объяснение.

 

P.S. С тебя "плюс" @adv  ;)

Я седня добрый, лень препираться, ставлю тебе еще один плюс ( честно говоря никогда не обращал внимания на единицы в тарифах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня добрый, лень препираться, ставлю тебе еще один плюс ( честно говоря никогда не обращал внимания на единицы в тарифах)

Можно включить логику.

Количество потребленной электроэнергии прямо пропорционально мощности и времени. Ведь, чем больше время работы утюга, чем больше накручивает счетчик.

Значит, надо мощность умножить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно включить логику.

Количество потребленной электроэнергии прямо пропорционально мощности и времени. Ведь, чем больше время работы утюга, чем больше накручивает счетчик.

Значит, надо мощность умножить на время.

@rammendo, еще на один + нарываешься. Ставлю  за знание физики в объеме ЦПШ. Искренне считал что платим за мощность. Придумал модель для расчетов. Сумма эквивалентна общепринятой модели. Вопросы остались?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин вы чего,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,??????????????

это же основополагающие величины..............

 

млиннннннннннннннн

стоп ........

 квт.*ч=квт./час уже кто такое    так говорит ?


,

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, еще на один + нарываешься. Ставлю  за знание физики в объеме ЦПШ. Искренне считал что платим за мощность. Придумал модель для расчетов. Сумма эквивалентна общепринятой модели. Вопросы остались?

Нет, спасибо за внимание  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • проводка в гараже

      Всем привет , есть гараж спросили у электрика сказал, что максимум что мы можем  получить оттуда это 3квч это 2 s9 при разгоне , как можно решить данную проблему думали поставить машин 10 туда 

      в Общие вопросы по майнингу

    • Майнинговая ферма вызвала пожар в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге

      В коммунальной квартире в Петроградском районе Санкт-Петербурга произошел пожар, вызванный возгоранием майнинговой фермы, владелец которой не предусмотрел аварийного отключения. Как сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС по Санкт-Петербургу, вечером 24 ноября в одной из комнат семикомнатной коммунальной квартиры в доме №36 на набережной реки Карповки начался пожар из-за возгорания майнинговой фермы. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание через сорок минут.  

      в Новости криптовалют

    • Майнинг в квартире

      Здравствуйте. Подскажите есть ли способ определить в какой квартире стоит майнинг оборудование, так как шум от него очень сильно напрягает. Буду благодарен за помощь.

      в Флейм

    • Проводка в подвале

      Произошел такой инцидент. Провел себе от трансформатора проводку до сарая (подвальной комнаты), после чего сделал розетку и подключил асики(сарай находится над моей квартирой). Майню так в подвале уже пол года. Как то раз соседка (управленец дома) спустилась в подвал и услышала шум, ей это не понравилось и сказала: "Какое право я имею проводить к себе электричество?". После чего пошла в ЖЭК и донесла на меня. Через неделю пришли ЖЭКовцы утром, когда меня не было дома и все "зафоткали". Позже эти

      в Флейм

    • Подключение 5 штук L3+ в квартире.

      Я купил 5 штук и хочу от щитка провести отдельную линию для них, кабель на 4 квадрата хватит, или много, или как лучше сделать? И на другом конце лучше всего для каждого блока отдельную розетку?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...