Jump to content

Что будет с Bitcoin, если Tether рухнет?


Recommended Posts

Posted (edited)

Собственно вопрос в названии темы. Что будет с Биткоином, если Tether рухнет? 

У меня нет какого-то понимания, что в данном случае будет с главной криптовалютой. С одной стороны при падении Тезера общая капитализация криптовалюты значительно снизится, с другой стороны именно Битокин может стать "островком спасения" и как раз в этом случае его курс резко пойдет вверх. 

Edited by kursexpert
Posted

Курс биткойна пойдет вверх, особенно в паре с USDT :smile: Потом упадет.

Вообще в случае краха USDT наступит хаос. Курсы начнут скакать волнообразно. Кто-то рванет в стейблы, кто-то в биток и частично в другую крупную крипту, кто-то побежит наоборот из крипты в фиат. Рынок войдет в состояние паники, сопровождающееся каскадом всяческих ликвидаций. Будет хаотичное движение рынка в сторону новой равновесной капитализации, которая окажется сильно ниже предыдущей.

Posted
4 минуты назад, SatyrA сказал:

Курс биткойна пойдет вверх, особенно в паре с USDT :smile:


В смысле? Почему это USDT пойдет вверх при собственном крахе? Или вы имеете в виду перед крахом? 

Posted
57 минут назад, kursexpert сказал:

В смысле? Почему это USDT пойдет вверх при собственном крахе? Или вы имеете в виду перед крахом? 

Перечитайте внимательнее.

USDT обесценивается, значит, все остальное по отношению к нему будет расти при прочих равных условиях.

Posted

Когда лихорадило USDC то дергался и DAI и прочие стейблы поменьше

А USDT стоял стабильно. Можно предположить что они не сильно связаны

Тогда если отвяжется USDT то люди просто переведут в usdc и все дела

Крипта сначала вся пойдет в низ а потом вся вверх

имхо

Posted
45 минут назад, SatyrA сказал:

Перечитайте внимательнее.


Да, неправильно понял немного. 

46 минут назад, SatyrA сказал:

USDT обесценивается, значит, все остальное по отношению к нему будет расти при прочих равных условиях.


Согласен, при условии что процесс будет растянутым по времени, а не одномоментным крахом. При резком крахе - тут я очень и очень неуверен в таком раскладе. 

*резкий - я тут имею в виду, который займет минуты, часы. 

Posted
11 минут назад, kursexpert сказал:

Согласен, при условии что процесс будет растянутым по времени, а не одномоментным крахом. При резком крахе - тут я очень и очень неуверен в таком раскладе. 

*резкий - я тут имею в виду, который займет минуты, часы. 

Резкий крах, на мой взгляд, исключен. USDT обладает высокой распределенностью по держателям. Есть исторический пример краха UST. Вытекание капитала из стейбла с ~10 лярдов капитализации заняло примерно неделю.

Posted
1 час назад, SatyrA сказал:

Перечитайте внимательнее.

USDT обесценивается, значит, все остальное по отношению к нему будет расти при прочих равных условиях.

На самом деле не очевидно. Тезер не просто какой-то там токен или коин чтобы менять ценность оносительно других монет, Тезер выполняет функцию ликвидности системы.

Posted
6 минут назад, SatyrA сказал:

Резкий крах, на мой взгляд, исключен. USDT обладает высокой распределенностью по держателям. Есть исторический пример краха UST. Вытекание капитала из стейбла с ~10 лярдов капитализации заняло примерно неделю.


Вы верите в 80% обеспеченность тезера? 

Posted
6 минут назад, kNigga сказал:

На самом деле не очевидно. Тезер не просто какой-то там токен или коин чтобы менять ценность оносительно других монет, Тезер выполняет функцию ликвидности системы.


Да, это как из экономики какой-то страны изьять 20-30% капитала. С одной стороны золото (Биткоин) должно вырасти в цене, но только кто его будет покупать и за что? 

Posted
21 минуту назад, kursexpert сказал:


Да, это как из экономики какой-то страны изьять 20-30% капитала. С одной стороны золото (Биткоин) должно вырасти в цене, но только кто его будет покупать и за что? 

Не совсем так. Грубый пример, но это как из банковской системы просто выкинуть (обесценить) трежерис (которые и являются основой ликвидности - обеспечивают залоги, с них строится вся система оценки рисков, и они так же являются основой для эмиссии)

Posted
3 часа назад, kursexpert сказал:

Битокин может стать "островком спасения" и как раз в этом случае его курс резко пойдет вверх. 

USDT это в первую очередь сейчас путь покупать и продавать крипту. В первый момент конечно побегут во все что угодно, в том числе в биткоин, но вообще такое падение ликвидности и очередной пиар удар позитивно на курсе сказаться не может. При том продажа стремительно падающего USDT особого вклада в рост курса наверное уже не сделает. UST такими объемами не обладал, конечно, но там вообще не было заметно какого-то роста, когда все из него побежали, насколько я помню.

Posted
49 минут назад, kNigga сказал:

На самом деле не очевидно. Тезер не просто какой-то там токен или коин чтобы менять ценность оносительно других монет, Тезер выполняет функцию ликвидности системы.

У него уже нет монополии на эту функцию.

46 минут назад, kursexpert сказал:

Вы верите в 80% обеспеченность тезера?

USDT уже худел на 20% без особых проблем. Дело ведь не только в проценте обеспечения. Когда у USDC были проблемы, находились игроки, которые его покупали, таким образом поддерживая ликвидность своим капиталом. В общем, реальная картина динамики курсов будет сложной.

Posted
38 минут назад, SatyrA сказал:

У него уже нет монополии на эту функцию.


Мне кажется, очень даже есть. 

39 минут назад, SatyrA сказал:

Дело ведь не только в проценте обеспечения. Когда у USDC были проблемы, находились игроки, которые его покупали, таким образом поддерживая ликвидность своим капиталом.


При полном крахе тезера такие игроки будут каплей в море. 

Posted
1 час назад, kursexpert сказал:

Мне кажется, очень даже есть.

Когда кажется, креститься надо)  USDT занимает примерно 2/3 от всего рынка стейблов, что никак нельзя назвать монопольным положением.

1 час назад, kursexpert сказал:

При полном крахе тезера такие игроки будут каплей в море.

Посыл в другом. Полного единодушия сливать в один момент не будет, следовательно, моментальный крах исключен.

Posted
8 минут назад, SatyrA сказал:

USDT занимает примерно 2/3 от всего рынка стейблов, что никак нельзя назвать монопольным положением.


Если какая-то корпорация занимает 2/3 рынка, то это монополия или нет? Это положение близкое к монополии. 

10 минут назад, SatyrA сказал:

Посыл в другом. Полного единодушия сливать в один момент не будет, следовательно, моментальный крах исключен.


А дело не в сливе. Достаточно остановить торги на биржах. 

Posted
2 часа назад, kursexpert сказал:

Если какая-то корпорация занимает 2/3 рынка, то это монополия или нет? Это положение близкое к монополии.

Даже близко не монополия.

2 часа назад, kursexpert сказал:

Достаточно остановить торги на биржах.

В смысле делистинг? Неа, не будет такого.

Posted
2 часа назад, SatyrA сказал:

В смысле делистинг? Неа, не будет такого.


Достаточно одной бирже будет снять. Сами знаете какой. 

Posted
12 часов назад, kursexpert сказал:


Достаточно одной бирже будет снять. Сами знаете какой. 

Да не будет такого. Даже если тетер внезапно объявит о банкротстве, в тот же момент никто делистить не будет.

Posted
В 25.07.2023 в 10:32, SatyrA сказал:

Да не будет такого. Даже если тетер внезапно объявит о банкротстве, в тот же момент никто делистить не будет.


Все будет зависеть от одной биржи. 

Posted

ой какой балаган начнется....предвкушаю)

но логически все побегут переливать тезер в биток, будут спасать свои остатки.

Биток по идее сначала замешкается, а потом пойдет вверх.

Но в таком случае я не исключаю, что через пару дней курс тезера может восстановиться.

Получится что снова обворуют людей и купят у них тезер с большой скидкой ?

Posted

С битком особо ничего не будет может на волне слухов и будут какие то колебания, но не существенные. А вот другие альткоины после шумихи в соцсетях могут колебаться весьма значительно. 

  • 3 months later...
Posted

подниму темку

 

в какой именно сетке храните стейблы? 

Эфир дорогой, трон и бинанс - стремные. 

арбитрум? не маленький ли еще он?

image.thumb.png.ac22fb9df01e0e423b1ec8bbef473c1d.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Спекулируем мощностями Биткоина: что такое фьючерсы на хешрейт

      На крипторынке постепенно растет число инструментов торговли цифровыми активами, напоминающих инструменты фондового рынка. Среди самых, пожалуй, необычных можно выделить фьючерсы на хешрейт. Что они собой представляют и как на этом заработать? Фьючерс — это биржевой контракт на покупку/продажу актива в будущем по оговоренной цене. Фьючерс бывает поставочным и расчетным. Первый предполагает передачу базового актива. Второй осуществляется без поставки, а лишь путем расчета разницы стоимости.

      in Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML (а также с платным) + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      in Биткоин

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Холодное лето: что происходит с крипторынком и чего ждать инвесторам

      Начало лета у крупных криптовалют откровенно не задалось. Отдельные проекты испытывают трудности управленческого характера, у других страдает техническая часть. На фоне проблем с инфляцией в США и общей международной напряженности, криптоинвесторы в первые дни июня предпочли распродавать имеющиеся запасы ликвидных цифровых активов. Цена биткоина с 29 мая по 5 июня 2026 года упала на 15,07%. Стремительное падение первой по капитализации криптовалюты привело к падению ниже ниже $70 000, а пот

      in Новости криптовалют

    • Сделает TON великим? Что будет с главным криптопроектом Павла Дурова

      Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Телеграм Павел Дуров начал процесс переименования криптовалюты TON в GRAM. Разработчик и предприниматель перестал дистанцироваться от криптопроекта всей своей жизни. Какие перспективы ждут новый-старый TON/GRAM? Дуров прямо заявил: проект возвращается к своим истокам и собирается «снова стать великим». Название GRAM фигурировало на ранних этапах развития проекта, до официальной передачи независимым от Telegram разработчикам.    Сегодня мы з

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...