Перейти к содержанию

Тема для личных разборок, выделенная из «украинской»


Супер профит

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, SatyrA сказал:

@Serge71 Что ничего не меняет - твой пиздеж.

Какие были планы на Париж? Пару недель наверное ? Лондон за сколько? Вашингтон брать планировали ? ? Или следующие на очереди стояли русофобы братья казахи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жителям Украины разрешили въезжать в Россию без виз
Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Вот реально полезная новость Станции метро по всей России готовят под бомбоубежища

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi а в Киеве метро уже закончили реконструировать? 
Памятники рашисту Александру Пушкину уже демонтировали?
 

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол Как только перестанешь читать об Украине, так сразу и полегчает, вот точно тебе говорю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navi сказал:

Как только перестанешь читать об Украине, так сразу и полегчает, вот точно тебе говорю ?

Это верно. Спасибо. 
Давно уже зарекся ничего не читать, не видеть и не слушать по этому вопросу. 
Иногда срываюсь (. 

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Navi сказал:

А зачем?

Вот реально полезная новость Станции метро по всей России готовят под бомбоубежища

 

Зачем? Тоже вот интересно. Неужели к наплыву беженцев готовятся? Не хотелось бы, конечно. В Европу всех беженцев, пусть их там объедают.

Новость про метро вообще не новость, любое метро изначально проектируется с функцией убежища.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SatyrA сказал:

изначально проектируется

и "готовят" - это две большие разницы. А зачем, так мне ваши дела не интересны, сами разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 19:58, Serge71 сказал:

Или следующие на очереди стояли русофобы братья казахи ?

Мля, мы первые стояли, есть такое ощущение. Пронесло. 

а вы всё с Satyr полемизируете, я вот в нечитаемые поставил и не парюсь☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Navi сказал:

и "готовят" - это две большие разницы. А зачем, так мне ваши дела не интересны, сами разбирайтесь.

"Ученый изнасиловал журналиста".

Вообще по всей стране бардак с убежищами, который было бы неплохо разгрести в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oval32 сказал:

Мля, мы первые стояли, есть такое ощущение. Пронесло. 

а вы всё с Satyr полемизируете, я вот в нечитаемые поставил и не парюсь☺️

Не могу отказать себе в удовольствии потыкать существо с фашисткой идеологией, утверждающее что оно борется с нацизмом в соседней стране где президент по национальности еврей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serge71 сказал:

Не могу отказать себе в удовольствии потыкать существо с фашисткой идеологией, утверждающее что оно борется с нацизмом в соседней стране где президент по национальности еврей ?

Что за массовый дебилизм ссылаться на национальность Зели? Как будто любой нацизм = значит, против евреев. Укронацизм направлен не против евреев, а против москалей, то бишь русских.

Замечу, евреи так и не стали оказывать Украине военную помощь ни на грамм, сколько бы Зеля их не просил. Понимают, стало быть, что там нацизм, только с другими персонажами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, SatyrA сказал:

Укронацизм

Можно подробнее? Я все хочу увидеть какое-то вменяемое определение этого термина. В чем проявляется, кто, где и как пострадал?

И желательно не путать с национализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, SatyrA said:

Что за массовый дебилизм ссылаться на национальность Зели? Как будто любой нацизм = значит, против евреев. Укронацизм направлен не против евреев, а против москалей, то бишь русских.

Замечу, евреи так и не стали оказывать Украине военную помощь ни на грамм, сколько бы Зеля их не просил. Понимают, стало быть, что там нацизм, только с другими персонажами. 

Тот, кто в полемическом задоре  использует термин «фашизм» (или «нацизм») слишком часто, рискует оказаться как минимум неточным. 
Фашизм - это группа радикальных правых идеологий, характерными чертами которых являются, в частности, антидемократизм, антилиберализм, консерватизм, милитаризм, ультранационализм, страсть к поиску и демонизации врагов внутренних и внешних. Антисемитизм, ксенофобия, расизм и клерикализм встречаются часто, но отнюдь не обязательны.
Частные примеры - немецкий нацизм (гитлеризм), итальянский фашизм, испанский франкизм и так далее. Несомненно, в Латинской Америке и Азии можно найти подобные режимы.

А вот режимы типа сталинского, северокорейского, китайского, камбоджийского хоть иногда и называют фашистскими, но правильнее выделять их скорее в другую надгруппу, каких-то  ультралевых тоталитаризмов. 
В РФ разновидность фашистского режима (можно называть ее рашизмом или путинизмом) уже несомненно сформирована, но до самых жестких образцов ей еще расти и расти. Вряд ли россияне понимают, насколько хуже может быть. В Украине развиваются только отдельные черты, такие, как национализм и демонизация недочеловеков-москалей (как сказала некая одесситка, «о москалях подумать, это как в говно  вступить!»).

Но до режима из группы фашистских этот режим еще не дотягивает. Лет через 3-5 войны - кто знает. А пока основное содержание этого режима - это гибридная демократия с чертами национализма, если не ультранационализма, и поиском внутренних врагов, стигматизацией тех, кто не поддерживает государственную идеологию. Если надо как-то называть эту идеологию, то это украинский национализм (укронационализм?), но это не фашизм и не нацизм.

Изменено пользователем Криптожучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Navi сказал:

Можно подробнее? Я все хочу увидеть какое-то вменяемое определение этого термина. В чем проявляется, кто, где и как пострадал?

И желательно не путать с национализмом.

Если честно, разбираться в терминологических деталях лень.

Но неплохо работает аналогия с гитлеровской идеологией. У Гитлера во всем были виноваты евреи, у укронациков - москали (русские). Лозунги: "Германия превыше всего" и "Украина превыше всего", "Все будет Украина". Факельные шествия с портретами главных идеологов у обоих. К обозначенному врагу нетерпимость вплоть до уничтожения, уравнивание их с животными. Схожая вплоть до смешения символика у военизированных формирований гилеровцев и укронациков. Я долго смеялся, когда украинской горно-штурмовой бригаде присвоили название "Эдельвейс" и укроСМИ написали, мол, в честь цветка. При этом "Эдельвейс" - широко известное название горнопехотной бригады вермахта, ставшее нарицательным. Прям клуб любителей ботаники, бугага :biggrin:

Корни современный укронацизм пустил на почве идей Бандеры, который грезил об этнически чистой Украине, так что в очереди на выяснение отношений поляки, евреи, венгры и т.д.

А пострадала, собственно, вся Украина. Сколько еще бед предстоит перетерпеть из-за этих дебилов - одному богу известно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SatyrA сказал:

Если честно, разбираться в терминологических деталях лень.

Так не пойдет. У слова "нацизм" есть определение, найди его. Ничего подобного в Украине нет. И не надо фантазий про этнические чистки и Бандеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Navi сказал:

Так не пойдет. У слова "нацизм" есть определение, найди его. Ничего подобного в Украине нет. И не надо фантазий про этнические чистки и Бандеру.

Да какое это имеет значение? Ясно, что на Украине творится идеологическое непотребство. Могу предложить специально для этой хрени выделенный термин - "хохлоцизм" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Криптожучка сказал:


В РФ разновидность фашистского режима (можно называть ее рашизмом или путинизмом) уже несомненно сформирована, но до самых жестких образцов ей еще расти и расти. Вряд ли россияне понимают, насколько хуже может быть.

Если не считать сексизм, который я считаю пережитком времени и который в нынешних реалиях уже не актуален, скажите какие остальные 13 признаков фашизма в РФ ещё не присутствуют ? Лично я наблюдаю все 13. Единственное здесь можно уточнить что в РФ фашизм со своим рашистким уклоном. Да собственно не существует в природе чистокровного фашизма. Он везде несколько индивидуален из за национальных традиций. Другими словами итальянский фашизм не будет точно таким же как португальский или российский. Некоторые отличия будут всегда. В России на данный момент практически законченная форма фашизма, процентов на 95% уж точно. Персонажи типа SatyrA тому живой пример и доказательство.

Что касается Украины и её так называемой русофобии. А за что они должны любить русских ? За то что те у них отжали Крым? За то что пошли на них войной? Почему граждане СССР не любили немцев? Даже всегда болели против немецких команд в спорте ? Откуда это вдруг такая нелюбовь ? Подумаешь там война какая то четыре года шла которая унесла не то 20 не то 30 миллионов жизней граждан СССР. Мелочи да ?

Так с какого хрена после всего содеянного украинцы должны любить русских? Это не русофобия господа хорошие, это справедливая ненависть за все злодеяния в адрес Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SatyrA сказал:

Да какое это имеет значение? Ясно, что на Украине творится идеологическое непотребство.

Ну как скажешь, в принципе понятно - разговаривать нам пока рано. Начнем переговоры на стадии "хохлы, дайте пожрать, у вас же есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Navi сказал:

Ну как скажешь, в принципе понятно - разговаривать нам пока рано. Начнем переговоры на стадии "хохлы, дайте пожрать, у вас же есть".

Что у вас есть, окромя зерна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge71 сказал:

Если не считать сексизм, который я считаю пережитком времени и который в нынешних реалиях уже не актуален, скажите какие остальные 13 признаков фашизма в РФ ещё не присутствуют ? Лично я наблюдаю все 13. Единственное здесь можно уточнить что в РФ фашизм со своим рашистким уклоном. Да собственно не существует в природе чистокровного фашизма. Он везде несколько индивидуален из за национальных традиций. Другими словами итальянский фашизм не будет точно таким же как португальский или российский. Некоторые отличия будут всегда. В России на данный момент практически законченная форма фашизма, процентов на 95% уж точно. Персонажи типа SatyrA тому живой пример и доказательство.

Что касается Украины и её так называемой русофобии. А за что они должны любить русских ? За то что те у них отжали Крым? За то что пошли на них войной? Почему граждане СССР не любили немцев? Даже всегда болели против немецких команд в спорте ? Откуда это вдруг такая нелюбовь ? Подумаешь там война какая то четыре года шла которая унесла не то 20 не то 30 миллионов жизней граждан СССР. Мелочи да ?

Так с какого хрена после всего содеянного украинцы должны любить русских? Это не русофобия господа хорошие, это справедливая ненависть за все злодеяния в адрес Украины.

Дружок, ты забываешь, что масса жителей на востоке Украины, такие же граждане Украины, плюют в сторону Киева и терпеть не могут мову и хохлов. С точки зрения хохлов там 90% их же сограждан - предатели и коллаборанты. А по факту - они всего лишь русские, которые всегда ощущали себя русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SatyrA сказал:

Дружок, ты забываешь, что масса жителей на востоке Украины, такие же граждане Украины, плюют в сторону Киева и терпеть не могут мову и хохлов. С точки зрения хохлов там 90% их же сограждан - предатели и коллаборанты. А по факту - они всего лишь русские, которые всегда ощущали себя русскими.

Таких как ты это совсем не касается. Это касается исключительно жителей Украины. Так что нехрен сувать нос в чужие дела, разберутся без тебя и твоего плешивого фюрера. Вернее разобрались бы, теперь уже поздно. Сначала придётся вломить плешивому и таким как ты. Не смогут сами разобраться так помогут другие.

Об этих вещах нужно было думать в 1992 году. Теперь уже поздно. Уставом ООН эта территория признана за Украиной. К тому же 1 декабря 1991 года в Украине прошёл референдум о независимости где 90,32% всей страны Украина проголосовало за суверенитет, то есть за самостоятельное государство. Результаты по так называемому Донбассу хочешь знать ? Я знаю ты не хочешь, но я тебе их всё равно озвучу. Луганская область 83,86% за независимость, Донецкая 83,90% за независимость. Ну и далее по востоку. Харьковская 86,33% за независимость от русских , Днепропетровская 90,36% за отдельное государство, Херсонская за суверенитет 90,13% , и даже Крым 54,19% за независимость от русского мира. Ещё вопросы про жителей востока Украины которые ощущают себя русскими есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge71 сказал:

Таких как ты это совсем не касается. Это касается исключительно жителей Украины. Так что нехрен сувать нос в чужие дела, разберутся без тебя и твоего плешивого фюрера. Вернее разобрались бы, теперь уже поздно. Сначала придётся вломить плешивому и таким как ты. Не смогут сами разобраться так помогут другие.

Об этих вещах нужно было думать в 1992 году. Теперь уже поздно. Уставом ООН эта территория признана за Украиной. К тому же 1 декабря 1991 года в Украине прошёл референдум о независимости где 90,32% всей страны Украина проголосовало за суверенитет, то есть за самостоятельное государство. Результаты по так называемому Донбассу хочешь знать ? Я знаю ты не хочешь, но я тебе их всё равно озвучу. Луганская область 83,86% за независимость, Донецкая 83,90% за независимость. Ну и далее по востоку. Харьковская 86,33% за независимость от русских , Днепропетровская 90,36% за отдельное государство, Херсонская за суверенитет 90,13% , и даже Крым 54,19% за независимость от русского мира. Ещё вопросы про жителей востока Украины которые ощущают себя русскими есть ? 

В мире розовых пони живешь, где государства сами по себе, изолированы, и на соседей не влияют?)

Они бы и разбирались меж собой, но, к сожалению, в Киеве взяли курс, который потенциально угрожает безопасности РФ, а именно открывает путь к освоению своей территории геополитическим противником. Недавно Лавров напомнил, что декларацию независимости Украины России подписала на условиях ее внеблокового статуса. Естественно, когда стремление в НАТО Украина закрепила законодательно, ждать, когда она реально вступит, не стали.

И не надо про референдум тут толкать. Если бы вопрос там был с уточнением, что с независимостью придется на русском разговоривать только дома и молиться на портрет Бандеры (утрирую для лучшего понимания), результат был бы совсем иным. Проблема была в том, что люди думали, жизнь их от этого хуже не станет. Как жили в СССР, так и будет без особых изменений, только решения будет принимать ближний Киев, а не далекая Москва. Авось лучше будет, вот за и голосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SatyrA сказал:

В мире розовых пони живешь, где государства сами по себе, изолированы, и на соседей не влияют?)

Они бы и разбирались меж собой, но, к сожалению, в Киеве взяли курс, который потенциально угрожает безопасности РФ, а именно открывает путь к освоению своей территории геополитическим противником. Недавно Лавров напомнил, что декларацию независимости Украины России подписала на условиях ее внеблокового статуса. Естественно, когда стремление в НАТО Украина закрепила законодательно, ждать, когда она реально вступит, не стали.

И не надо про референдум тут толкать. Если бы вопрос там был с уточнением, что с независимостью придется на русском разговоривать только дома и молиться на портрет Бандеры (утрирую для лучшего понимания), результат был бы совсем иным. Проблема была в том, что люди думали, жизнь их от этого хуже не станет. Как жили в СССР, так и будет без особых изменений, только решения будет принимать ближний Киев, а не далекая Москва. Авось лучше будет, вот за и голосовали.

Откуда ты можешь знать что тогда в 1991 году думали люди? Они сделали свой выбор и точка. Украина стала независимым государством. И не таким как ты теперь решать правильно они тогда поступили или нет. Пора бы уже успокоиться, перестать строить из себя гопников и принять действительность такой какая она есть. В противном случае на любую силу всегда найдётся другая более мощная сила. Пойми ты наконец что просрал твой недалёкий Путин эту партию. Развели его как лоха. Окончательный итог лишь дело времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...