Перейти к содержанию

Empireofexchange.com обмен bitcoin монобанк, приват банк, втб, тинькофф, сбербанк, альфа банк/сбербанк


Рекомендуемые сообщения

Worldcoin подорожал в 35 раз на криптовалютной бирже Binance

                

Курс выпущенной 24 июля криптовалюты Worldcoin (WLD) подскочил на бирже Binance в 35 раз, несмотря на неоднозначное отношение к проекту.

24 июля Binance провела листинг Worldcoin и добавила торговые пары WLD/BTC и WLD/USDT. Трейдеры сразу же начали скупать монеты, и за два часа их стоимость увеличилась в 35 раз с $ 0,15 до $ 5,29. Затем WLD резко подешевел более чем в два раза, и сейчас его цена составляет $ 1,94, что почти в 13 раз превышает исходное значение.

02e32eaacf2d48ec8cd2e24821329795aea8c9a5.jpg

Рост и падение стоимости Worldcoin на Binance

Из-за высокого уровня волатильности курса Worldcoin Binance предупредила клиентов о высоких рисках, связанных с торговлей этой криптовалютой. Кроме того, судя по графику, цена монеты продолжит падать, пока не достигнет какого-то приемлемого дна, например, в районе $ 1. После этого можно надеяться на отскок и старт восходящей тенденции.

Выпуск Worldcoin вызвал противоречивую реакцию со стороны членов криптосообщества. Одним из критиков проекта оказался создатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин. Он полагает, что разработанная специалистами система биометрической идентификации личности несёт угрозу персональным данным людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность майнеров биткоинов за пять лет выросла в два раза

                                     

Машины ASIC сокращают собственное потребление электроэнергии в расчете на один добытый биткоин.

Аналитики обращают внимание, что утверждение о том, что майнинг биткоинов потребляет значительный объем энергии, уже не выглядит так же актуально, как пять лет тому назад. Дело в том, что за это время производительность майнеров биткоинов выросла в два раза, то есть значительно сократилось потребление электроэнергии в расчете на один добытый биткоин.

Эффективность работы майнинговых машин можно измерить по-разному. Одной из наиболее точных метрик считается расчет числа потребленных джоулей на один террахеш. Так, если в 2018 году этот параметр был равен 89 джоулям, то в начале лета текущего года — лишь 33 джоуля, то есть потребление электроэнергии за указанный период уменьшилось на 63% при выполнении того же объема работы.

Если исходить из расчета по джоулям, то получится, что в настоящее время майнеры биткоинов потребляют 13,4 гВт энергии. Этот показатель оказывается на 13% меньше, чем то, что подсчитали в Центре альтернативных финансов Кембриджского университета.

Любопытно, но 13,4 гВт в точности совпадает с тем, сколько было добавлено в энергосистему США мощности ветряками в 2021 году. Учитывая, что 13,4 гВт — это мощность, занятая майнингом во всем мире, очевидно, что с имеющимся темпом внедрения «зеленой энергетики» майнинг биткоинов способен в итоге полностью перейти на использование энергии из возобновляемых источников, причем не только в США.

Если говорить о машинах, то современные майнеры Bitmain Antminer S19 XP и MicroBT M50 имеют в два раза более высокую эффективность, чем машины, например, Bitmain Antminer S9 и Canaan 1066. Эксперты отмечают, что значительно больше чем половина хешрейта биткоина в настоящее время генерируется самыми современными майнерами биткоинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удастся ли китам удержать цену Cardano выше $0,30

          

Цена Cardano (ADA) откатилась к отметке $0,30, а ключевые ончейн-метрики указывают на значительное снижение интереса пользователей к сети.

Победа Ripple над SEC в середине июля спровоцировала всплеск интереса инвесторов к Cardano. Однако в последние две недели активность пользователей сети неуклонно снижается. Разбираемся, смогут ли киты предотвратить падение цены ADA ниже ключевого уровня поддержки.

Пользователи теряют интерес к Cardano

Высокая волатильность ADA в течение последней недели может быть связана со снижением сетевой активности. Согласно данным аналитической платформы Santiment, в период с 10 июля по 1 августа количество ежедневных активных адресов (DAA) в Cardano снизилось на 52% — c 77 291 до 36 920.

43b55a64e9a088b984364f92158ac39af8e1284e.png

Показатель Daily Active Addresses оценивает активность пользователей блокчейна путем суммирования ежедневного количества уникальных адресов кошельков, с которыми происходит взаимодействие. Стратегические инвесторы интерпретируют его снижение как свидетельство того, что пользователи теряют интерес к базовому активу.

Учитывая масштабы падения, коррекция цены ADA выглядит вполне закономерной.

Киты пытаются предотвратить падение ADA

В то время как розничные инвесторы отошли на второй план, киты Cardano перешли к активным действиям, чтобы предотвратить дальнейшее падение цены. На приведенном ниже графике видно, что в период с 14 июля по 2 августа адреса с балансом от 1 млн до 10 млн ADA купили еще 150 млн монет стоимостью около $45 млн.

f05c432e57668e592ef52f6261c66e5d2f8d17c6.png

Такой большой приток средств за короткий период времени означает, что крупные игроки сохраняют позитивный настрой в отношении Cardano. Однако без устойчивого спроса и роста транзакционной активности их усилия вскоре могут сойти на нет.

Прогноз цены Cardano: консолидация в районе $0,30

Учитывая вышеперечисленные факторы, Cardano, вероятно, консолидируется в районе $0,30. Как показано на графике IntoTheBlock, 50 840 адресов, купивших 1,88 млрд ADA по средней цене $0,29, могут оказать активу значительную поддержку.

aa8ee4f56a7d20c4f1e82dc79efc09d40f1435b0.png

Однако стена из 121 000 кошельков, которые приобрели 1,14 млрд токенов по средней цене $0,32, помешают дальнейшему восходящему движению. Таким образом, без существенного импульса ADA продолжит торговаться в этом узком диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Programmable Wallets от Circle стала доступна разработчикам нескольких блокчейнов

 

Эмитент стейблкоина USDC компания Circle во вторник 8 августа выпустила новую программируемую платформу Web 3-кошелька. По словам представителей корпорации, данное решение даст возможность предприятиям предлагать своим клиентам возможность осуществлять платежи с использованием цифровых активов.

Согласно пресс-релизу, разработчики и продавцы могут интегрировать и персонализировать программируемые хранилища от Circle в свои приложения, создавая на их базе сервисы. Это позволит потребителям, отправлять, получать и хранить криптовалюты, включая невзаимозаменяемые токены и стейблкоин USDC.

На текущий момент сервис будет доступен в виде бета-теста в сетях Ethereum, Avalanche и Polygon. Также представители Circle сообщили, что с течением времени охват блокчейнов будет увеличиваться. Новый продукт от Circle появился в тот период, когда профильные компании стремятся расширить роль стейблкоинов в реальной международной экономике. Для справки, стабильный монеты — это тип цифровых активов, чья стоимость привязывается к какому-то фиатному активу.

В случае с USDC, его котировки привязаны непосредственно к американскому доллару. В настоящее время суммарная капитализация всех стейблкоинов превышает $128 млрд.

В какой-то степени данные активы являются базовым элементом инфраструктуры, связывающей цифровую экономику и сегмент традиционных финансов. Особенно стейблкоины набирают популярность в странах с хрупкой банковской системой, например, Аргентина или Турция.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный криптоаналитик Колин Ву отметил, что известная криптовалютная площадка Huobi планирует в ближайшее время провести листинг стейблкоина PYUSD от финансовой корпорации PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeFi-протокол Zunami в ходе эксплойта потерял $2,1 млн

                       

Агрегатор доходности Zunami Protocol подвергся взлому, в результате которого потерял цифровые активы на $2,1 млн.

1f55b5845381c2e7fb01f86fd455b1ea97360568.webp

Аналитики PeckShield отметили, что атака произошла благодаря манипулированию ценами, из-за чего произошел неправильный расчет курсов активов. По данным экспертов, хакер уже направил украденные средства в миксер Tornado Cash.

Представители проекта добавили, что атака произошла на протокол стейблкоинов zStables. Команда Zunami рекомендовала на время воздержаться от покупки zETH и UZD.

Основатель компании по безопасности SlowMist Сянь Юй рассказал в X (ранее Twitter), что его фирма обнаружила уязвимость еще два месяца назад и проинформировала об этом протокол.

«К сожалению, это общение стало неприятным опытом… Оглядываясь назад, кажется, что можно было бы избежать [взлома]», — заявил он.

Напомним, в августе неизвестный атаковал децентрализованную биржу Cypher на базе Solana и вывел около $1 млн в криптовалютах.

За июль криптоиндустрия потеряла цифровые активы на сумму $303 млн в результате эксплойтов, скамов и хакерских атак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: обменник вышел на связь, деньги выплатили полностью, конфликт решен.
 

Я крайне не рекомендую пользоваться этим обменником.


Оплачиваешь заявку, они через время пишут тебе в чат что что-то пошло не так и делают тебе возврат за вычетом 0.5%.
Таким образом они типа чистые. А 0.5% уже на кармане.

Админ, верни мой полтос по заявке 430

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: обменник вышел на связь, деньги выплатили полностью, конфликт решен.
 

Перешел на обменник через мониторинг (как и сотни людей каждый день) и никогда не парился,  тык-пык выбрал направление, обменял деньги и ушел по своим делам.


Так же было и с этим обменником, перешел на него, выбрал направление, появились реквизиты для оплаты на которые я перевел деньги, ну и сижу жду когда бабки поступят.
И тут мне в чат на сайте стучит оператор:

14.08.2023 19:37:45, Дмитрий (empireofexchange.com)
Здравствуйте! Чем могу помочь?

 

14.08.2023 19:39:53, Дмитрий (empireofexchange.com)
Добрый день

 

14.08.2023 19:39:57, Дмитрий (empireofexchange.com)
нужно фото карты на фоне заявки

 

14.08.2023 19:40:00, Дмитрий (empireofexchange.com)
как указанов заявке

 

14.08.2023 19:40:01, Дмитрий (empireofexchange.com)
ожидаем фото

 

14.08.2023 19:40:21, you
Добрый

 

14.08.2023 19:40:27, you
фото какой карты?

 

14.08.2023 19:40:38, Дмитрий (empireofexchange.com)
фото карты отправителя

 

14.08.2023 19:40:53, you
так я уже отправил деньги

 

14.08.2023 19:41:00, Дмитрий (empireofexchange.com)
ничего старшного, ожидаем фото

 

14.08.2023 19:41:07, you
зачем оно вам?

 

14.08.2023 19:41:21, Дмитрий (empireofexchange.com)
затем что есть много мошенников и нам нужно убедится что средства перевдили лично вы

 

14.08.2023 19:41:31, you
я с приложения отправлял

 

14.08.2023 19:41:38, Дмитрий (empireofexchange.com)
откройте онлайн банкинг и сделайте фото карты на фоне заявки

 

14.08.2023 19:41:53, Дмитрий (empireofexchange.com)
всё это было указано до создания заявки

 

14.08.2023 19:42:03, Дмитрий (empireofexchange.com)
без фото вы нигде не поменяете средства

 

14.08.2023 19:42:20, you
меняю и без фото

 

14.08.2023 19:42:34, you
карта виртуальная без физ

 

14.08.2023 19:42:36, Дмитрий (empireofexchange.com)
я вам уже написал как сделать фото

 

14.08.2023 19:42:47, Дмитрий (empireofexchange.com)
открываете банкинг и делаете фото карты на фоне заявки

 

14.08.2023 19:43:10, you
оч хорошая идея если камера на телефоне

 

14.08.2023 19:43:16, you
и банкинг тоже

 

14.08.2023 19:43:18, you
))

 

14.08.2023 19:43:46, Дмитрий (empireofexchange.com)
сделали возврат

 

14.08.2023 19:43:53, Дмитрий (empireofexchange.com)
в будущем читайте правила лучше

 

14.08.2023 19:44:24, you
зачем возврат, только начал изобретать как сфоткать

 

14.08.2023 19:44:38, Дмитрий (empireofexchange.com)
1. фото нужно делать до перевода средств

 

14.08.2023 19:44:53, you
возврат был не в полном обьеме

 

14.08.2023 19:44:59, Дмитрий (empireofexchange.com)
потому что коммиссия

 

14.08.2023 19:44:59, you
50грн не хватает

 

14.08.2023 19:45:12, you
это не мои проблемы

 

14.08.2023 19:45:17, Дмитрий (empireofexchange.com)
и не наши тоже

 

14.08.2023 19:45:20, you
я вам полную сумму отправлял

 

14.08.2023 19:45:32, Дмитрий (empireofexchange.com)
вы не смогли сделать фото карты на фоне заявки до отправки средств

 

14.08.2023 19:45:37, Дмитрий (empireofexchange.com)
не ознакомились с правилами

 

14.08.2023 19:45:41, you
я бы прислал

 

14.08.2023 19:45:49, Дмитрий (empireofexchange.com)
нужно было присылать до отправки средств

 

14.08.2023 19:45:57, you
разници нет

 

14.08.2023 19:46:03, Дмитрий (empireofexchange.com)
есть разница

 

14.08.2023 19:46:05, Дмитрий (empireofexchange.com)
и большая

 

14.08.2023 19:46:12, you
возвращайте 50грн

 

14.08.2023 19:46:14, Дмитрий (empireofexchange.com)
нет

 

14.08.2023 19:46:20, you
ок.

 

14.08.2023 19:46:21, Дмитрий (empireofexchange.com)
банк забрал комиссию с нас 50 гривен

 

14.08.2023 19:46:28, Дмитрий (empireofexchange.com)
мы не собираемся отдавать свои деньги из-за ваей ошибки

 

14.08.2023 19:46:34, you
пойду отзыв оставлю

 

14.08.2023 19:46:36, Дмитрий (empireofexchange.com)
удачи вам

__________________

Судя по переписке, он готов принять фото после оплаты!
Я написал эти сообщения не несущие никакого негатива:
 

14.08.2023 19:43:10, you
оч хорошая идея если камера на телефоне

 

14.08.2023 19:43:16, you
и банкинг тоже

 

14.08.2023 19:43:18, you
))
__________
И через 28 секунд он делает возврат:
14.08.2023 19:43:46, Дмитрий (empireofexchange.com)
сделали возврат
__________
Я даже физически не успел сообразить как мне сделать это грёбанное фото(.

Нормальные обменники которым нужен верик карты, тупо не дают сделать оплату на реквизиты, пока не пройдешь верик.
Я прешел на ваш обменник поменять бабки а не читать ваши тексты которые написаны мелким шрифтом, как на каком-то кредитном договоре.
Всё важное для юзера должно быть на видном месте и крупным планом!!!!
Оператор если сидит на нервах, по мог бы просто написать (У вас два варианта, либо вы высылаете фото карты, либо мы делаем возврат, но при возврате изымается комиссия в виде каких-то процентов).
Ну и я бы уде там суетился что мне делать.
Вобщем админ, я знаю что сумму которую ты у меня замутил не большая, но я пойду на принцип и пока ты мне её не вернешь, я от тебя не отстану.



  Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: обменник вышел на связь, деньги выплатили полностью, конфликт решен.
 

Вот еще немного веселья с пруфами.


kurs.expert и okchanger.ru

Как говорится, "Себя не похвалишь, никто не похвалит" ?

Админ обменника не только мошенник, но и тупая омёба которая клепает положительные отзывы на свой обменник со своего же айпишника.

photo_2023-08-15_10-43-55.jpg

photo_2023-08-15_10-43-51.jpg

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klinch я думаю, они вам вернут 50 грн. Отзывы у нас проверяются и соответсвуют реальным обменам. Что там творится на других мониторингах не могу сказать. А что касается текста по поводу фотографии карты - проверим и попросим обменник исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст при оформлении заявки о загрузке фото карты есть, но каждый клиент его увидит, правда. Попросил подправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: обменник вышел на связь, деньги выплатили полностью, конфликт решен.
 

Надо после заполнения форм и нажатии кнопки "Продолжить" , выводить либо модальное окно, либо хорошо видное сообщение о том что необходимо пройти верик карты. После верика карты, предоставлять уже реквизиты для перевода средств. Я не знаю чем руководствуются этот админ, но задумка у него явно сырая. В сети куча норм обменников, можно брать с них примеры и нанять себе программиста чтобы допилил функционал. После всего уже запускаться. Так же нанять в ТП норм оператора чтобы без психа общался с клиентами и помогал им. Хотя не удивлюсь что сам адмэн там и сидит. Не думаю что у данного обменника толпа клиентов и у оператора ж.па в мыле, а то спешит закрыть заявку.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: обменник вышел на связь, деньги выплатили полностью, конфликт решен.
 

Админ на связь со мной не вышел для урегулирования конфликта, но 50грн вернулось. Видимо гордость не позволила написать мне. Ну да ладно.


Будет ему уроком, что говняный зажатый полтинник и горящий пердак оператора, может немного подпортить репутацию и так не популярного обменника.

Особая благодарность kursexpert за то что не остался в стороне и вмешался

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Добого времени суток! Конфлик  с клиентом урегулирован, клиент хочет удалить отзыв и комментарии к тема но не может самостоятельно этого сделать, он уже написал вам на почту надеюсь вы можете. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EmpireOfExchange , здравствуйте. У нас так не принято — полностью удалять. Это указание админа. Почитайте здесь (в середине поста)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171360-почему-мы-не-удаляем-топики-и-аккаунты-пользователей/

 

Я вам помогу, чем смогу — припишу, что конфликт решен.

Закреп над темой, ну, так и быть, могу снять. Впредь будьте клиентоориентированнее.

14 минут назад, EmpireOfExchange сказал:

он уже написал вам на почту надеюсь вы можете.

На admin@bits.media ?

На этой почте только Верховный Админ сидит, но ее может и по месяцу не читать.

 

Если он решит проявить к вам еще большую лояльность, чем я — ок

@Klinch , так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Админ со мной связался и компенсировал моё не довольство. Написал что провёл воспитательные работы с оператором. Я рад что данный обменник обратил своё внимание на свои недочеты и готов их исправить. 
Какой бы клиент небыл, нужно к нему проявлять уважение! Ведь если не будет клиентов, то и бизнес ваш (ну, сами знаете что).
На данный момент конфликт между обменником и мной завершен. Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты @Klinch убрал под спойлер, как просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики Ideogram AI привлекли $16,5 млн

                  

Создатели инструмента генеративного искусственного интеллекта Ideogram AI сообщили об успешном завершении начального раунда финансирования на сумму $16,5 млн. Его возглавили компании Andreessen Horowitz (a16z) и Index Ventures. Эти венчурные организации активно вкладывают средства в развитие криптовалютного сектора и эволюцию сопутствующих секторов.

В раунде также приняли участие несколько других инвесторов и отраслевых экспертов. В их число вошли AIX Ventures, Golden , Two Small Fish , а также такие известные бизнесмены как Райан Даль, Ракель Уртасун, Джефф Дин, Сара Го, Питер Аббил, Махьяр Салек, Том Престон-Вернер, Андрей Карпаты и прочие.

Разработчики Ideogram AI создают современные инструменты искусственного интеллекта, которые сделают творческое выражение более доступным, увлекательным и эффективным. Миссия стартапа — помочь людям раскрыть свой потенциал с помощью генеративного ИИ.

Команда проекта пытается расширить границы возможностей, уделяя особое внимание творчеству и высоким стандартам доверия и безопасности. Ходят слухи о том, что в функционал нового продукта также войдет интеграция с различными криптовалютами. Кроме того в работе проекта может быть задействована технология блокчейн.

Команда стартапа состоит из всемирно известных экспертов в области искусственного интеллекта, которые ранее руководили аналогичными проектами в Google Brain, Калифорнийском университете в Беркли, а также Университете Торонто.

Их труды в области ИИ включают множество продуктов. Среди них создание модели шумоподавления и диффузии Imagen и разработка системы преобразования текста в изображение Google. Кроме того, члены коллектива участвовали в проектах Imagen Video для синтеза видео, WaveGrad для синтеза речи, а также занимались механизмами нейронного распознавания, машинного перевода, контрастивного изучения для визуальных представлений и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные новости Ethereum за неделю

           

Известный журналист Колин Ву опубликовал еженедельный дайджест ключевых новостей из криптовалютного сектора. Подробнее он остановился на самых важных событиях, которые связаны с блокчейном Ethereum (ETH). Эксперт напомнил, что вице-президент Galaxy Research Кристин Ким опубликовала итоги 116-го онлайн-совещания основных разработчиков блокчейн-сети.

Программисты подтвердили, что все клиенты EL и CL присоединились к тестовой сети Dencun Devnet 8. Однако, Besu и Erigon еще не запустили свои валидаторы. Разработчик Jayanthi представил обзорный документ по апдейту, который включает в себя результаты тестов, связанные с EVM для EIP Dencun, синхронизацией блоков и больших двоичных объектов между клиентами, а также пользовательские оценки «тестирования хаоса». Кроме того, в рамках конференции обсуждались планы по запуску Devnet 9 и некоторые проблемы, зарегистрированные в тестовой сети Holesky.

По заверениям разработчика Ethereum @parithosh_j, 26 августа 2023 года, был создан исходный файл для публичной тестовой сети Holesky. Было подтверждено, что ее окончательный релиз намечен на 16 сентября текущего года. Первоначально она настроена на 1,46 млн узлов валидаторов (почти в 2 раза больше, чем в основной сети). Это сделано для проверки масштабируемости набора кандидатов.

Кроме того уже была выпущена первоначальная партия в размере 2 млрд собственных токенов тестовой сети Holesky hETH. Такой ход предпринят для решения «проблемы глобальной нехватки» нативной криптовалюты тестовой сети Goerli — gETH.

Согласно данным на вечер 26 августа 2023 года, стоимость криптовалюты ETH зафиксировалась на отметке $1646. Суммарная капитализация равнялась $197,96 млрд. Суточные объемы торгов достигли значения $3,11 млрд. Доминация на рынке составила 18,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Минфин США и IRS начали общественные слушания 

по новым формам отчетности для криптоброкеров

 

В случае принятия предложений криптоброкеры будут обязаны предоставлять данные о транзакциях по форме, предусмотренной для финансовых учреждений, сообщающих об инвестициях в акции и облигации. Обновленная форма отчетности будет содержать данные о валовой прибыли трейдера, полученной от операций с криптовалютами, NFT и прочими цифровыми активами. Также нужно будет сообщать суммы реализованных цифровых активов и основания для совершения транзакций.

 

Цитата

«Криптовалютные брокеры, включая биржи и платежные системы, начиная с 1 января 2025 года будут обязаны сообщать подробную информацию о продажах и обмене цифровых активов в IRS», — говорится в проекте налогового документа.

 

В комментариях к предложению надзорных ведомств сообщается, что введение новых форм отчетности позволит решить часть проблем, связанных с уклонением от уплаты налогов в сфере криптоактивов, а также послужит целям по «ликвидации налогового разрыва». Ожидается, что письменные или электронные комментарии должны быть получены регуляторами до 30 октября. Публичные слушания по предлагаемому налоговому постановлению назначены на 7 ноября 2023 года.

Ранее правозащитная группа Coin Center обратилась к американским законодателям с просьбой установить более четкие правила регулирования цифровых активов, а также ограничить полномочия фискальных ведомств по преследованию предполагаемых налоговых уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Нигерии намерено внедрять блокчейн

на государственном уровне

 

Об этом заявил руководитель Национального агентства по развитию информационных технологий Нигерии (NITDA) Маллам Инува Кашифу Абдуллахи (Mallam Inuwa Kashifu Abdullahi). Во внедрении блокчейна также заинтересованы Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC), Комиссия по коммуникациям Нигерии (NCC) и Комиссия по корпоративным делам Нигерии. Эти регуляторы согласны, что блокчейн может улучшить проведение финансовых операций и расширить доступ местного населения к банковскому обслуживанию.

 

Абдуллахи рассказал, что правительство предоставит госучреждениям специальную платформу для работы с блокчейном. Благодаря прозрачности, безопасности и децентрализованному характеру этой технологии, блокчейн упростит многие корпоративные процессы и ведение отчетности, отметил руководитель NITDA. Он добавил, что администрация президента Бола Тинубу (Bola Tinubu) выразила готовность внедрять блокчейн в сферу финансов, здравоохранения, корпоративного управления и логистики.

 

Цитата

«Блокчейн способен повысить уровень прозрачности в работе правительства, улучшить оказание услуг и ускорить развитие инноваций в разных секторах. Поэтому следует поработать над созданием нормативной базы, которая поможет более ответственно использовать блокчейн и цифровые активы в финансовой системе страны. Эти новейшие технологии оказывают сильное влияние на экономику и общество», — заявил Абдуллахи.

 

Напомним, что в мае правительство Нигерии утвердило государственную политику по развитию блокчейна и переход к цифровой экономике. В прошлом году Ассоциация блокчейна Нигерии (SIBAN) обратилась к местным властям с просьбой пересмотреть их антикриптовалютную позицию и попросила банки не отказывать в обслуживании криптовалютным компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен USDT на монобанк занял 23 минуты от создания заявки до получения денег на карту.
Курс бы чуть повыше и было бы совсем замечательно.
Спасибо за обмен.

.thumb.png.9737467ff863c9eb9dfb428cc8e5b9b4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик прогнозирует установление биткоином нового ATH в 2023 году

Happycoin.club - Аналитик ДонАльт (DonAlt), который верно спрогнозировал ралли криптовалют в начале этого года, считает, что у биткоина (BTC) есть шанс провести крутое ралли и достичь нового максимума 2023 года.

Цитата

Если мы поднимемся и преодолеем сопротивление, с которым сражаемся сейчас, цель, я думаю, может составить $36000. Если это произойдёт, а у нас есть достаточно веских причин, чтобы двинуться и вниз, то настроения изменятся, обеспечив восхождение. Не исключаю, что я не смогу сделать хороший вход по цене $30 000, потому что, если цена взлетит, возможно, она будет расти слишком быстро, чтобы не упустить эту возможность. В худшем случае я получу небольшой удар при погружении в диапазон от $19 000 до $20 000.

ДонАльт также отметил, что после нескольких месяцев нисхождения цена биткоина всё же выглядит хорошо.

Цитата

Впервые за несколько месяцев мы наблюдаем конструктивное ценовое движение, нам скоро придётся двигаться вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два эксперта прогнозируют падение курса биткоина до халвинга

 

Happycoin.club - На прошлой неделе два эксперта спрогнозировали падение курса биткоина до халвинга, который должен состояться в апреле 2024 года.

 

Аналитик Rekt Capital сравнил текущую ситуацию на рынке с динамикой изменения стоимости BTC в 2020-м и предположил, что цена монеты будет снижаться в рамках сокращающегося треугольника. Однако, по мнению специалиста, дамп окажется гораздо менее мощным, потому что монета подешевеет на 27% до $ 19 082.

 

Прогноз на изменение курса биткоина на графике, опубликованном Rekt Capital

 

Известный трейдер Bluntz, предсказавший, до какой отметки рухнет курс биткоина в ходе медвежьего тренда в 2018-м, тоже предрекает продолжение нисходящей тенденции на рынке криптовалюты.

 

Он сомневается, что стоимость актива достигла дна, потому что сокращающийся треугольник, формирующийся на графике, выглядит незавершённым. По этой причине Bluntz считает, что биткоин подешевеет примерно до $ 23 800, завершив таким образом третью коррекционную волну.

 

Вероятная динамика изменения цены биткоина по версии Bluntz

 

Вместе с тем, цена BTC может пойти вверх, если власти США одобрят выпуск биткоин-ETF. Руководитель консалтинговой фирмы Morgan Creek Capital Марк Юско полагает, что положительное решение по заявкам на выпуск криптовалютных деривативов вызовет приток инвестиций в размере $ 300 млрд. В этом случае уровень капитализации и стоимость монеты существенно вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Приговор для Чанпэна Чжао / Арест основателя Bitcoin.com Роджера Вера

      Американские правоохранители продолжают преследовать представителей компаний, работающих с криптовалютами. Когда выйдет на свободу россиянин Александр Винник? Какой приговор получил основатель Binance Чанпэн Чжао? В чем власти США обвинили основателя Bitcoin.com Роджера Вера? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон предложил провести интеграцию сетей Cardano и Bitcoin Cash

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон провел опрос среди подписчиков в социальной сети X, спросив их, будут ли они заинтересованы в интеграции блокчейнов Cardano и Bitcoin Cash. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) намекнул на возможное партнерство с Bitcoin Cash. Он спросил криптосообщество, что оно думает о том, если бы Bitcoin Cash стал партнерской цепочкой Cardano, обновленной с помощью технологий Useful Proof of Work Leios, NiPoPoW и Ergo. По мнению Хоскинсона, эта интеграция способствов

      в Новости криптовалют

    • Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»

      Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может о

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...