Перейти к содержанию

Что сейчас майнить на процессорах


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

это другой серф.Если к нему правильно подойти то никакой майнинг на процессоре не сравнится с ним.Нужны мощные процы и оперативки побольше.Я работаю с ним уже больше 5 лет.Завтра все в блоге напишу.

 

Вот что-то как-то не верю в то, что это больше, чем сборка рефералов-хомячков... Последние годы вся эта автоматизация серфинга активно выпиливалась всеми, начиная от поисковиков и заканчивая самими партнёрками (как раз по причине ушлых ребят с виртуалками и многоядерными Ксеонами на них) и оставались только совсем школо-нигерские варианты ручками за копейки с подтверждением "куратором" выполнения задания. Или эти что-то новое придумали, что позволяет их 5 лет не выдаивать (но тогда я не вижу там профита ощутимого), то-ли подвох где-то... Так-то 2 штуки 6-ядерных Ксеона и я уже не помню сколько там оперативы (то-ли 48, а то и вовсе 96) на том сервере есть :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Попробуй.Моя тема.

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@casper77,

Надо немного подождать и появятся резервы,никогда не было проблем с продажей кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентмены, извиняюсь если не в ту тему пишу, но объясните мне, сейчас вообще есть смысл майнить на процах или выгоднее на видеокартах? Если честно, то звук как от турбины самолета в виде 5 видеокарт меня удручает, да и тепловыделение тоже, а вот CPU и потребляют мало и шума от них будет намного меньше, но почитал статьи на том же хабре и все говорят, что майнинг на процах не актуален, интересует ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ragdealer, хз как нитро, но 1070 тихая и не требует 100% выкрутки. По крайней мере на эфире. А проц тоже надо охлаждать, так что шум будет соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Попробуй.Мой блог.

Что-то ничего не открывается 

Извините, мы не можем найти это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicehash новый майнер выпустил с поддержкой cryptonight https://github.com/nicehash/NiceHashMiner/releases/

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыль не работает *Nicehash новый майнер выпустил с поддержкой cryptonight *

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыль не работает *Nicehash новый майнер выпустил с поддержкой cryptonight *

Да ,глюк какой-то https://github.com/nicehash/NiceHashMiner/releases/ скопировал ввел ,у меня открылось.

@Ivan Rebrov,

Какой смысл его ставить если он урезает хеш?

Для ленивых,поставил,ввел адрес, получай на кошелек.На процессорах не урезает,там другие заморочки,обмен,курс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота проца влияет на хешрейт? стоит разгонять проц?разогнал один из компов, на монеро разницы не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет не частота, а факт нагрузки на проц, на либре это добавляет до 3% к хешрейту. Если нагрузка окажется чересчур, то поставьте приоритет на минимум в диспетчере задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет не частота, а факт нагрузки на проц, на либре это добавляет до 3% к хешрейту. Если нагрузка окажется чересчур, то поставьте приоритет на минимум в диспетчере задач

на либре или на лире ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. Для меня - необьяснимую.

Cryptonight. i3-6300 - 30-36H/s,4 потока в инет ч/з прокси; i3-4170 - 55-66H/s, 4 потока,  в инет ч/з роутер, NAT. Майнинг на найсхэш. Долго мучил настройки, майнеры менял, SSE2,AVX,AVX2 - 0 реакции. Перевел 6300 на NAT - 70-80H/s, обратно перекинул на соединение ч/з прокси - 70-80H/s. Перевел все компы в локалке(батником, отрабатывает быстро, минут 5-10 на все)  - скорость увеличилась с 1,8-2kH/s, до 3,5-3,8kH/s.

Сижу, чешу репу. Думаю бубен доставать или не стоит... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. Для меня - необьяснимую.

Cryptonight. i3-6300 - 30-36H/s,4 потока в инет ч/з прокси; i3-4170 - 55-66H/s, 4 потока,  в инет ч/з роутер, NAT. Майнинг на найсхэш. Долго мучил настройки, майнеры менял, SSE2,AVX,AVX2 - 0 реакции. Перевел 6300 на NAT - 70-80H/s, обратно перекинул на соединение ч/з прокси - 70-80H/s. Перевел все компы в локалке(батником, отрабатывает быстро, минут 5-10 на все)  - скорость увеличилась с 1,8-2kH/s, до 3,5-3,8kH/s.

Сижу, чешу репу. Думаю бубен доставать или не стоит... :-)

а можно про батник? компы виндовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно про батник? компы виндовские?

Винда 8.1 х64 корпоративная.

Использовал PsExec.exe из комплекта утилит Марка Русиновича - http://download.sysinternals.com/files/PSTools.zip. Может определятся антивирусами как вирус.

1. Останавливал задание (у меня майнинг стартует планировщиком). Дополнительно прибивал процесс cpuminer*, на случай неудачной остановки задания.

2. Добавлял роутинг на инет - 0.0.0.0 ч/з роутер, также в интерфейс добавлял адрес ДНС-сервера, который совпадает у меня с адресом роутера.

3. Запускал задание майнинга, на 30сек.

4. Повтор пункта 1.

5. Удаление роутинга и адреса ДНС-сервера.

6. Старт майнинга.

Для управления настройкой сети использовал netsh, есть в виндах начиная с ХР/2003 точно, только синтаксис от 7/8/10 может отличаться. PowerShell на дух не переношу, если что :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда 8.1 х64 корпоративная.

Использовал PsExec.exe из комплекта утилит Марка Русиновича - http://download.sysinternals.com/files/PSTools.zip. Может определятся антивирусами как вирус.

1. Останавливал задание (у меня майнинг стартует планировщиком). Дополнительно прибивал процесс cpuminer*, на случай неудачной остановки задания.

2. Добавлял роутинг на инет - 0.0.0.0 ч/з роутер, также в интерфейс добавлял адрес ДНС-сервера, который совпадает у меня с адресом роутера.

3. Запускал задание майнинга, на 30сек.

4. Повтор пункта 1.

5. Удаление роутинга и адреса ДНС-сервера.

6. Старт майнинга.

Для управления настройкой сети использовал netsh, есть в виндах начиная с ХР/2003 точно, только синтаксис от 7/8/10 может отличаться. PowerShell на дух не переношу, если что :-)

Windows AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Простой батник.

netsh пропустил, ща почитаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netsh пропустил, ща почитаем)

_ip.txt - список компов, каждая строчка - комп, можна имя; bit - имя задания в планировщике, <имя_интерфейса> -  Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /END /TN bit
PsExec -d @_ip.txt taskkill /IM cpuminer* /F
PsExec -d @_ip.txt route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 <ip_роутера>
PsExec -d @_ip.txt netsh interface ipv4 add dns "<имя_интерфейса>" <ip_роутера> 1
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /RUN /TN bit
timeout 30
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /END /TN bit
PsExec -d @_ip.txt taskkill /IM cpuminer* /F
PsExec -d @_ip.txt route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 <ip_роутера>
PsExec -d @_ip.txt netsh interface ipv4 delete dnsservers "<имя_интерфейса>" all
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /RUN /TN bit
PAUSE
Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

_ip.txt - список компов, каждая строчка - комп, можна имя; bit - имя задания в планировщике, <имя_интерфейса> -  Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /END /TN bit
PsExec -d @_ip.txt taskkill /IM cpuminer* /F
PsExec -d @_ip.txt route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 <ip_роутера>
PsExec -d @_ip.txt netsh interface ipv4 add dns "<имя_интерфейса>" <ip_роутера> 1
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /RUN /TN bit
timeout 30
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /END /TN bit
PsExec -d @_ip.txt taskkill /IM cpuminer* /F
PsExec -d @_ip.txt route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 <ip_роутера>
PsExec -d @_ip.txt netsh interface ipv4 delete dnsservers "<имя_интерфейса>" all
PsExec -d @_ip.txt SCHTASKS /RUN /TN bit
PAUSE

 

спасибо. я просто больше линуксоид, мало с виндовскими машинами работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рынок после халвинга: что именно мешает криптовалютам расти

      Рост стоимости биткоина и эфира продолжался семь месяцев, начиная с сентября 2023 года. Похоже, в апреле эта серия закончится. Причины: экономическая ситуация на главном рынке, в США. Биткоин на неделе с 19 по 26 апреля подорожал менее чем на 1%. Семидневка оказалась максимально ровной: четыре сессии падения и три сессии роста. На максимуме за указанный период биткоин стоил $67 241, на минимуме – $62 785.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/ryno

      в Новости криптовалют

    • Стивен Нерайофф: «ETH — это ценная бумага, потому что Эфириум централизован»

      Бывший советник команды Эфириума заявил, что эфир является ценной бумагой с момента проведения первичного предложения монет (ICO), и обвинил сооснователей сети в мошенничестве. Стивен Нерайофф (Steven Nerayoff) в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивае

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: «Сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют»

      Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) считает, что инфляция, рост государственных долгов и дефицит рыночного предложения биткоина могут способствовать росту цен на криптовалютном рынке. Артур Хейс обратился в сети Х к криптоэнтузиастам, призвав их воспользоваться моментом. Хейс отметил, что сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют. Тем более, что вокруг бурлит невостребованный фиатный денежный поток, который может быть в любой момент перенаправлен в

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...