Перейти к содержимому
Xalyf

Свой пул своими руками - как?

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем браться за свой пул нужно иметь не малый опыт за плечами. А намайнить пару биток и суваться в такие темы не стоит.

Поделиться сообщением

что же все такие умные? я прям ни знаю! Откуда вы знаете мои мотивы, чтобы так думать??? но, суть не в этом....

иногда, как и любой процесс обучения, сталкиваешься с вопросами, которые надо КАПАТЬ, вот и все....

И на будущее.. если вы не в теме, то флеймом занимайтесь в другой ветке.

Поделиться сообщением

@douson,

Думаю по не связанным непосредственно с Bitcoin проблемами, как например с этой USB-шной либой, лучше спрашивать на тематических linux форумах. У меня есть мысли, конечно, но в linux я не очень силен, поэтому строить теории тут не вижу смысла. Не верю, что никто с такой траблой не сталкивался и ее решение не описано.

Поделиться сообщением

Спасибо Иван, я так и сделал. И стал понимать, что часто все приходится собирать по кусочкам. Решу проблему отпишу, может кому и пригодится.

Поделиться сообщением

(изменено)
Иван, я и так вчера до 3 утра "спал" с гуглом... Не нашел именно такой библиотеки. Прошу прощения, что не указал все данные: OS Centos 6.3. Зашел на оф.сайт ее, но там именно такой нет. Даже пришлось собрать из исходников, думал будет.. нету

yum install libusb

не прокатывает?

Изменено пользователем loga

Поделиться сообщением

Решу проблему отпишу, может кому и пригодится.

Это было бы замечательно! Можно сразу в блог, тем более что награду за достойные посты еще никто не отменял ;)

Поделиться сообщением

yum install libusb

не прокатывает?

Пробовал, но не помогает.. Пишет, что установлена последняя версия и обновлять не надо. Но, при запуске cgminer пишет ошибку.

Поделиться сообщением

Пробовал, но не помогает.. Пишет, что установлена последняя версия и обновлять не надо. Но, при запуске cgminer пишет ошибку.

Что выдает

ls /usr/lib/libusb*

Поделиться сообщением

Что выдает

ls /usr/lib/libusb*

Пишет, NO SUCH FILE OR DIRECTORY

В ближайшее время попробую снова поставить систему и все настройки.

Не имеет же значения, какая система стоит: CenOS или Ubuntu?

Поделиться сообщением

скачал настроил PoolServerj. открыл нажимаю старт... и ничего... кто нить пробовал этот серв?

Поделиться сообщением

скачал настроил PoolServerj. открыл нажимаю старт... и ничего... кто нить пробовал этот серв?

Весь существующий софт для пулов нужно пилить, запиливать модить и т.д К тамуже PoolServerj это только надстройка над кошельком. Ещё нужна веб морда, в которой тоже без напильника некак.

Так что пилите батенька, и пока своим умом не дойдёте толку не будет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Весь существующий софт для пулов нужно пилить, запиливать модить и т.д К тамуже PoolServerj это только надстройка над кошельком. Ещё нужна веб морда, в которой тоже без напильника некак.

Так что пилите батенька, и пока своим умом не дойдёте толку не будет.

У меня с настройкой проблемы, а веб интерфейс я уже нашел кто напишет.

Изменено пользователем olaiv

Поделиться сообщением

CentOS лучше, ИМХО - он стабильнее + можно использовать документацию RedHat. Я не супер гуру, но с линукс-подобными дружу. Если надо, чем смогу - помогу.

Пишите ЛС - там дам контактные данные

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите какую оболочку использовать для кошелька биткон для подключения майнеров абсолютно с любыми данными (логин и пароль)?

Изменено пользователем Нуб

Поделиться сообщением

подскажите для организации майнингпула ppcoin какой лучше всего софт использовать?

Поделиться сообщением

Эх как же не раскрыт этот вопрос.

Либо вообще ноль, либо кто соображает не говорит.

Поделиться сообщением

Как вариант, начинают в сети появляться уже готовые сборки

Поделиться сообщением

вот  именно эта сборка трудна из-за того  что там версия линукса - ну просто пипец и  так трудно простому обывателю что то найти - так тут с командами просто укака-ся
попробую написать статью как  поднять   пул (без веб морды) если найду времячко.

Поделиться сообщением

чтобы сделать пул, нужно научиться программировать, и написать софт. сам так сделал, и остальным советую.

п.с. не воспринимайте этот пост слишком серьезно =)

а если серьезно, то, собственно, софт для пула - не проблема, легко гуглится pushpoold и stratum. при наличии нужных навыков, поднимается за день.

а вот обвязка - посчитать шары, поделить награды, сделать интерфейс и так далее - уже ручной труд. есть конечно mmcfe, но на поверку он оказался наколенным набором php и bash скриптов =)

Поделиться сообщением

а если серьезно, то, собственно, софт для пула - не проблема, легко гуглится pushpoold и stratum

не подскажешь,где найти, как связать pushool и stratum? гуглю 2й день, нахожу только установку стратум прокси на клиентской тачке

заранее спасибо

Поделиться сообщением

На соло майнинге это уже и так понятно что работает так сказать свой пул, но у меня относительно конкретный вопрос, не заморачиваясь с созданием пула как было описано выше, можно ли как то в логах просматривать общую скорость на сервере, если я подключаю несколько машин на него?!

Поделиться сообщением

а если серьезно, то, собственно, софт для пула - не проблема, легко гуглится pushpoold и stratum

не подскажешь,где найти, как связать pushool и stratum? гуглю 2й день, нахожу только установку стратум прокси на клиентской тачке

заранее спасибо

связать пушпул и стратум? в каком смысле? это два разных способа раздавать задачи майнерам. связать - подключить к одному кошельку, если ты об этом..

На соло майнинге это уже и так понятно что работает так сказать свой пул, но у меня относительно конкретный вопрос, не заморачиваясь с созданием пула как было описано выше, можно ли как то в логах просматривать общую скорость на сервере, если я подключаю несколько машин на него?!

нет, сервер вообще ничего не знает про скорость. он знает только о количестве принятых решений. и то, нужно писать специальную обвязку, чтобы эту инфу сохранять в базу данных например.

Поделиться сообщением

Тема остается не раскрытой  :angry:

Поделиться сообщением

связать пушпул и стратум? в каком смысле? это два разных способа раздавать задачи майнерам. связать - подключить к одному кошельку, если ты об этом..

Реализаций стратума много, а какой выбрать для pushpool непонятно...

Кто может подсказать работающий стратум для pushpool из этого списка?

Поделиться сообщением

Тема остается не раскрытой  :angry:

Никто Вам просто так, бесплатно не выложит готовое решение. В настоящее время, все, что касается криптовалют - деньги. Поэтому, если Вам что-нибудь нужно, либо разрабатывайте сами, либо покупайте готовое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.