Jump to content
Xalyf

Свой пул своими руками - как?

Recommended Posts

Приветствую всех. Если существуют крупные вычислительные пулы, значит можно собрать и небольшой собственный пул. Поделитесь опытом как и на чем (софт) это сделать. Пытался кто-нибуть прикрутить BOINC http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC для создания пула? Как объединить несколько своих машин, связанных по сети, незначительной производительности в один вычислительный пул?

Можно, а точно нужно? Сам не пробовал, но мысль такая, запустить биткоин на машине с белым IP в режиме сервера, майнеров натравить на него, будет соло с нодами, которые образуют этот мини пул. Можно использовать специальный софт для организации пула типа pushpoold

Мне интересно, как создать свой пул?

Желательно доступно для новичков.

Вот есть у меня ПК для экспериментов. Не знаю с чего начать.

а знание сайтостроения у тебя есть? что будешь делать когда пул упадёт? с таким подходом я не рискнул бы на таком пуле (с таким админом) майнить!

Из меня админ никакой. Но не в этом дело. Интересно КАК установить пул.

чтоб "установить пул" его надо сначала написать (создать), а без знаний html, css и т.д. пула не будет... + попахивает каким-то лохотроном (личное мнение - чуйка)

@m134,

Можно запустить bitcoind в качестве сервера и коннектиться к нему. Но это не гибко, неинформативно и ненадежно. Поэтому используют пул-сервер как прослойку между пользователями и bitcoind, вот таблица пулсерверов можете посравнивать, попробовать что-то развернуть. Есть сайты проектов, где можно найти много полезной инфа, например вот по poolserverj

Вот еще неплохую статью нашел на эту тему.

@Pegasys, Сайт пула - это всего лишь вэб часть, у пула вообще может не быть сайта.

@Pegasys, Сайт пула - это всего лишь вэб часть, у пула вообще может не быть сайта.

ну интерфейс то какойто должен быть... регистрация...

Теоритически у пула может не быть сайта и регистрации(а у о пуле админ сообщает через irc или форум).

А ещё у пула без сайта можно сделать регистрацию не через веб.

Edited by Exdeath

ну интерфейс то какойто должен быть... регистрация...

Пример: в качестве логина воркера использовать Bitcoin адрес, куда будет капать награда, пароль - рандомный. И все, никакой сайт не нужен.

вопрос немного не по теме

но как после установки (bitcoind и pushpool) узнать количество воркеров и общую скорость пула ?

или хотя бы в какую сторону копать

спасибо

Я если честно их даже не нашел (доки пушпула)

к сожалению ответа на свой вопрос я там не нашел

@avanbo,

Выборка по юзерам и по скорости делается из БД, нет такого понятия, как абстрактная скорость пула. Пользователь забрал работу, а что верент результат - гарантии нет. Поэтому выборка делается за определенный период.

спасибо

я предпологал, что это все делается БД, но надеялся, что есть и команда в демоне.

А вот мне не понятно, если пул собирает кое какую информацию, в теории , я не программист, то может ли он намеренно перераспределять биткоины в пользу отдельных (административных) лиц?

Второй вопрос, не в тему, можно ли запустить биткоин через облака на каком нибудь супер сервере, и вообще запустить на корпоративных мощностях? может если это обсуждалось уже дадите ссылку?

можно ли запустить биткоин через облака на каком нибудь супер сервере, и вообще запустить на корпоративных мощностях

Имея доступ к мощностям, можно запустить что угодно. Кто ж Вас на супер-сервер - то пустит?

53 компа, с чего начать?

А вот мне не понятно, если пул собирает кое какую информацию, в теории , я не программист, то может ли он намеренно перераспределять биткоины в пользу отдельных (административных) лиц?

В смысле, подделывать транзакции? На практике сейчас уже нереально.

Подскажите, у меня при настройке пула вылетела ошибка, что нет библиотеки libusb-1.0.so.0

Где ее взять?

@douson,

Дык ось как минимум указывать надо. чтоб сказать где взять. А вообще если встал на путь напильника - то с гуглом надо ложиться и просыпаться.

Иван, я и так вчера до 3 утра "спал" с гуглом... Не нашел именно такой библиотеки.

Прошу прощения, что не указал все данные: OS Centos 6.3.

Зашел на оф.сайт ее, но там именно такой нет. Даже пришлось собрать из исходников, думал будет.. нету

Edited by douson

Что совсем никто не знает?