Перейти к содержанию

Можно ли украсть деньги с чужой карты с помощью беспроводного терминала


commodore64

Рекомендуемые сообщения

Можно ли украсть деньги с чужой карты с помощью беспроводного терминала

8 февраля сотрудник «Лаборатории Касперского» Олег Горобец рассказална Фейсбуке, что встретил в метро подозрительного мужчину. По мнению Горобца, злоумышленник снимал деньги у пассажиров с помощью беспроводного терминала через одежду и стенки сумок.

 

24d45d6ea11aab.jpg

В комментариях к записи другие пользователи отметили, что Горобец мог встретить курьера, едущего на вызов. Однако не все согласились с этой версией, подчеркнув, что на снимке устройство явно находится «в боевой готовности».

Сам Горобец пояснил, что с помощью технологии PayPass с пластиковой карточки можно снять до 1000 рублей без пин-кода, просто «потеревшись о её владельца в метро».

В качестве решения проблемы комментаторы предложили носить карты в экранированных футлярах из металла или хотя бы в грудном кармане — так, чтобы потенциальный мошенник не смог провернуть операцию незаметно.

В разговоре с TJ сотрудник крупного российского банка усомнился в действенности этой схемы.

отсюда

https://tjournal.ru/22625-staling-money-with-terminal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сотрудник «Лаборатории Касперского» Олег Горобец

Очередная страшилка для домохозяек. Чушь дичайшая. У меня для с карты снимают в магазине 50 рублей и мне смс приходит моментально кто снял и сколько. Как долго можно будет снимать денег таким терминалом? Один звонок в банк и всё будет заблокировано.

Этот сотрудник лаборатории горазд врать. Может это терминал был для сканирования его мозга на предмет похищения новой версии антивируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чушь, а реальность причем опасная...

У меня 3 карты и ни на одной нет желание оплачивать смс и каждый час заходить в кабинет проверять баланс.

Подключить левый биллинг на левый банк не так уж технически сложно.

Пол дня работы в автобусе по 10-30 тыс с карты если поснимать окупит любые затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня для с карты снимают в магазине 50 рублей и мне смс приходит моментально кто снял и сколько.

 

- очевидно, у вас в городе нет метро

- в метро не до проверок смс, особенно в переходах между станциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - Для открытия счёта и получения терминала в банке надо как минимум ИП или ООО, для всего этого надо документы предоставить. Во вторых - когда товарищ трётся с терминалом и снимает деньги с карт он же не спрашивает у Вас? Скажите пожалуйста у Вас на карте стоит смс прикрученное при снятии денег? При снятии денег в любой момент могут обнаружить это. Какая вероятность снятия денег с карты без пин-кода? Сколько он успеет снять пока кто нибудь в банк не сообщит о несанкционированном снятии денег?

Сейчас лаборатория Касперского выпустит чехлы непроницаемые по несколько тысяч за чехол и все напуганные сразу кинутся в очередь за ними.

Никто не подумал о том что в многомиллионном городе именно этом товарищу работающему у Касперского встретился другой товарищ с терминалом работающим? Какая вероятность такой встречи в реальности? Одна к миллиону? Сколько таких товарищей с такими терминалами в метро?

Выход сейчас только один! Срочно все карты порезать а потом сжечь. Пепел смыть в унитаз и сдёргивать воду как минимум три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, каждый юзер верит что ничего не случится пока это не случилось (я бы это первым правилом поставил - в некоторых редакциях именно так)

 

портсигар исправит положение, я вот давно с посеребрянной визитницей "информзащита" хожу  =))

 

а вообще почитайте 10 незыблемых правил инф безопасности

 

Закон №1. Если вы запустили на своем компьютере приложение злоумышленника, это больше не ваш компьютер

Закон №2. Если злоумышленник внес изменения в операционную систему вашего компьютера, это больше не ваш компьютер

Закон №3. Если у злоумышленника есть неограниченный физический доступ к вашему компьютеру, это больше не ваш компьютер

Закон №4. Если злоумышленник смог загрузить приложения на ваш веб-узел, это больше не ваш веб-узел

Закон №5. Ненадежные пароли делают бесполезной любую систему безопасности

Закон №6. Безопасность компьютера напрямую зависит от надежности администратора

Закон №7. Безопасность зашифрованных данных напрямую зависит от того, насколько защищен ключ расшифровки

Закон №8. Устаревшее антивирусное приложение лишь немногим лучше, чем его отсутствие

Закон №9. Абсолютная анонимность недостижима ни в жизни, ни в Интернете

Закон №10. Технология не является панацеей

 

https://technet.microsoft.com/library/cc722487.aspx

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин код в основном нужен для банкомата.

У меня 2 карты не требуют ввода, даже моник брал за 30к не потребовался.

 

Другое дело что в магазине вводят последние 4 цифры карты, обязательно ли это или можно обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы конечно очень познавательны но слегка смахивают на инструкцию по запугиванию наивных хомяков.

Тут на форуме был товарищ с одним глазом за которым следили. Я согласен что надо вести себя аккуратно при обращении с пластиковыми картами. Проявлять маниакальную подозрительность во всём? С компом я вроде нормально дружу, пароли стоят хорошие, приложения я не запускаю. Пытались мне уже несколько раз на почту присылать приаттаченные ссылки якобы для обновления кошелька на блокчейне, было и другое.

Теперь кого в метро с терминалом увидят сразу будут бить в морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти законы, также как и техника безопасности написаны если не кровью - то точно утрамбованы под завязку банкнотами и пузырьками с валокардином\корвалолом

вам то не знать... чай в 21 веке живем..

 

кстати, чем плохой вариант бить морду карманнику? можно в качестве дополнения к заявлению в мусарню

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти законы, также как и техника безопасности написаны если не кровью - то точно утрамбованы под завязку банкнотами и пузырьками с валокардином\корвалолом

вам то не знать... чай в 21 веке живем..

 

кстати, чем плохой вариант бить морду карманнику? можно в качестве дополнения к заявлению в мусарню

Только сначала заявить, получить результат, а там уже можно и по своему наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во первых - Для открытия счёта и получения терминала в банке надо как минимум ИП или ООО, для всего этого надо документы предоставить. Во вторых - когда товарищ трётся с терминалом и снимает деньги с карт он же не спрашивает у Вас? Скажите пожалуйста у Вас на карте стоит смс прикрученное при снятии денег? При снятии денег в любой момент могут обнаружить это. Какая вероятность снятия денег с карты без пин-кода? Сколько он успеет снять пока кто нибудь в банк не сообщит о несанкционированном снятии денег?

Сейчас лаборатория Касперского выпустит чехлы непроницаемые по несколько тысяч за чехол и все напуганные сразу кинутся в очередь за ними.

Никто не подумал о том что в многомиллионном городе именно этом товарищу работающему у Касперского встретился другой товарищ с терминалом работающим? Какая вероятность такой встречи в реальности? Одна к миллиону? Сколько таких товарищей с такими терминалами в метро?

Выход сейчас только один! Срочно все карты порезать а потом сжечь. Пепел смыть в унитаз и сдёргивать воду как минимум три раза.

карта тинкоф не запрашивает пинкод снимай хоть все средства, да думаю таких кард найдеться и у  других банкоф

ооо, ипэ и прочие говно можно оформить на дропа, бомжа с паспортом за 1000-5000 рушлей пример тотже чахнедрофит, тоны интернет недомагизинов и прочие шараги фин-пирамиды оформленные официально

и как отмечалось шум в метро, или каком нить большом автобусе достаточен чтобы не услышать смс

А то что трется товарищ думаю в терминале там можно как нибудь усилить приемник и вуаля

 

одно радует не все карты поддерживают paypass

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет себе курьер в метро, на доставку какой-нить "лабутены" к покупателю, который пожелал расплатиться картой за покупку. А его фоткает некий тип, который аж "руководитель группы технологического позиционирования" в касперском и начинает откровенно пиариться. Кстати, а че он вообще в метро делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

карта тинкоф не запрашивает пинкод ... думаю таких кард найдеться и у других банкоф

 

А разве Тинькофф - банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню главное - речь идёт не о простых пластиковых картах, а о пластике с PAYPASS.

В Украине так в метро можно ходить: ты просто идёшь через турникет, а он сам снимает с тебя бабки, и без всяких смс  :lol:

 

Кличкову на заметку - это реальность, это новая банковская технология - без контактная.

единственно что неудобно - надо жопой или там де у Вас карта, потереться об турникет.  :dance3:  

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это реальность

Я в деревне живу. У нас реальность - это водка без акцизов по 100 руб. за литр. С утра выпил и целый день свободен.

 

 

единственно что неудобно

Это когда пол внезапно на тебя прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто касперские решили внедрить антивирус в чип карты)))))

очень смахивает на фотошоп...

 

для особо опасливых рекомендую футляры от визиток, стоят копейки, туда влазиют  3-4 карты, размером идеально под карты, материал - сталь, защелкиваются и приятно оттягивают карман ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо сравнивать город с деревней, где даже метро нет. не говоря уже про без контактный пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Тинькофф - банк?

Тиньков - это Олег. И кстати отличный парень был, пока занимался просто бизнесом и хотел быть ресторатором и производителем. Но потом начали давить сверху и переломили планку, которая фильтровала заработок денег на удовлетворении потребителей от тупого увеличения объема бабла. И появился Олег-говно. Который больше ни с кем из старых знакомых не общается и все ресурсы направляет на увеличение денежной массы, при чем без каких-либо принципов и т.д.

Так что "Тинькофф" теперь - только БАНК! Без чувств, души и принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо опасливых рекомендую футляры от визиток, стоят копейки, туда влазиют  3-4 карты, размером идеально под карты, материал - сталь, защелкиваются и приятно оттягивают карман ;)  

А где продают, как называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда .... тут на досуге   журнал хакер полистал .....

 

Какие нафиг карты ,  комп без инета и вафли спокойно через бетонную стену взламывается , вирусу  через микрофон передаются ..... Реальности наплевать верим мы в неё или нет , и дроны летают. 

 

 

 

Проще отлить 2 тонких свинцовых пластинки  в размер карты , и оборачивать  карту ими скрепляя резинкой для денег. 

И то хз что завтра придумают. 

 

 

Для параноиков :  Если карту просветить очень мощной лампой  , то чип безконтакти виден , его можно высверлить дрелью. На работу карты в привычном смысле никак не повлияет.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще отлить 2 тонких свинцовых пластинки в размер карты , и оборачивать карту ими скрепляя резинкой для денег.

 

Свинец-то зачем???

Для магнитных экранов применяют материалы или с высокой магнитной проницаемостью (пермаллой) или с высокой электропроводностью (медь).

Нам же не альфа/бета/гамма излучение ослаблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдел экранирования карт

a145910833c97fd082ab4e8ba4a04a3d.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, каждый юзер верит что ничего не случится пока это не случилось (я бы это первым правилом поставил - в некоторых редакциях именно так)

 

портсигар исправит положение, я вот давно с посеребрянной визитницей "информзащита" хожу  =))

 

а вообще почитайте 10 незыблемых правил инф безопасности

 

Закон №1. Если вы запустили на своем компьютере приложение злоумышленника, это больше не ваш компьютер

Закон №2. Если злоумышленник внес изменения в операционную систему вашего компьютера, это больше не ваш компьютер

Закон №3. Если у злоумышленника есть неограниченный физический доступ к вашему компьютеру, это больше не ваш компьютер

Закон №4. Если злоумышленник смог загрузить приложения на ваш веб-узел, это больше не ваш веб-узел

Закон №5. Ненадежные пароли делают бесполезной любую систему безопасности

Закон №6. Безопасность компьютера напрямую зависит от надежности администратора

Закон №7. Безопасность зашифрованных данных напрямую зависит от того, насколько защищен ключ расшифровки

Закон №8. Устаревшее антивирусное приложение лишь немногим лучше, чем его отсутствие

Закон №9. Абсолютная анонимность недостижима ни в жизни, ни в Интернете

Закон №10. Технология не является панацеей

 

https://technet.microsoft.com/library/cc722487.aspx

 

Это вы Гросергу и администрации сайта расскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый юзер верит что ничего не случится пока это не случилось (я бы это первым правилом поставил - в некоторых редакциях именно так) портсигар исправит положение, я вот давно с посеребрянной визитницей "информзащита" хожу =))

Всю уже давно придумано за нас:

http://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Steel-Silver-Aluminium-Business-ID-Credit-Card-Case-Puscard-L09407/32611104553.html?spm=2114.30010708.3.42.uswH8N&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10034_507_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=1e69d016-bbbc-4228-a278-06059315dd1b

http://ru.aliexpress.com/item/Feitong-Design-Metal-Mini-Suitcase-Business-Card-Holder-Box-Case-Black-Blue-Aug7/32513241234.html?spm=2114.10010208.100010.2.SSYQqf

http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Aluminum-Business-ID-Credit-Card-Mini-Wallet-Holder-Pocket-Case-Box-Hot-Selling/32583212877.html?spm=2114.10010208.100010.4.SSYQqf

При желании можно и второй слой из медной фольги для PCB проклеить. Или пару слоёв алюминиевого скотча...

 

Вопрос в другом, я не понимаю людей, таскающих с собой кучу карт в бумажнике.

В повседневном использовании нужна всего лишь одна карта с настроенным подтверждением паролем/смс для любого платежа или перевода средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я как электронщик, получив такую карту, с недоверенностью отнесся к этой технологии,и активировать возможность оплачивать безконтактно не стал.. понятно, что мало вероятно, но все же. Сыра пока ещё эта технология, я так думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...