Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

Убрал - 0.

И к тому же винда зависла после запуска майнера 30сек.

печалька (( какой-нибудь другой майнер не пробовали? ccminer 2.0 например - на каком-нибудь другом алгоритме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда остаётся как вариант - бат1: miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1JzoHjMqG2XB4rdmPnfj1w6NPgVzRZnfWT.10601 --pass x --solver 0 --cuda_devices 0 1 2 3 4

бат2:miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1JzoHjMqG2XB4rdmPnfj1w6NPgVzRZnfWT.10602 --pass x --solver 0 --cuda_devices 5 6 7 8

 

Либо и правда просто 8+ под виндой это приговор.

2 батника не сыграли

 

На проц не стоит грешить?

post-49621-0-51648200-1495302187_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще! подключите монитор к карте в главном pci-e слоте, чтобы нафиг выключилась встроенная графика.

Встроенная карта выключается в BIOS, это параметр приоритета инициализации (в том же разделе скорее всего, что и multi-monitor). Если он просто подключит монитор к одной из GTX, встройка всё равно будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька (( какой-нибудь другой майнер не пробовали? ccminer 2.0 например - на каком-нибудь другом алгоритме.

Да, печаль. СС майнер сеичас скачаю, попробую.

 

Настройку конфиг, если не затруднит?

 

 

Встроенная карта выключается в BIOS, это параметр приоритета инициализации (в том же разделе скорее всего, что и multi-monitor). Если он просто подключит монитор к одной из GTX, встройка всё равно будет работать.

:)

Отключал в БИОСе.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На проц не стоит грешить?

Imho от процессора ничего не зависит. На LGA 2011 бывают процессоры с разным кол-вом PCI-E линий, что теоретически может на что-то влиять, но под 1151, насколько мне известно, все процессор поддерживают одинаковое кол-во макс. линий PCI-e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе самый простой вариант Imho — проверить в linux. Можно со флэшки загрузиться, или просто ubuntu поставить на тот же жёсткий диск (при установке система обнаружит установленную Win 10 и предложит создать ещё один раздел в свободном месте и поставить туда, в общем windows не удалится и можно будет загружаться в любую из систем).

Хотя майнить в linux с nvidia не очень здорово, там вряд ли есть доступ к кривым частот/напряжений, как в msi ab).

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho от процессора ничего не зависит. На LGA 2011 бывают процессоры с разным кол-вом PCI-E линий, что теоретически может на что-то влиять, но под 1151, насколько мне известно, все процессор поддерживают одинаковое кол-во макс. линий PCI-e.

Фаил подкачки?

 

Подозрительно занят ССД - 90%.

На данном этапе самый простой вариант Imho — проверить в linux. Можно со флэшки загрузиться, или просто ubuntu поставить на тот же жёсткий диск (при установке система обнаружит установленную Win 10 и предложит создать ещё один раздел в свободном месте и поставить туда, в общем windows не удалится и можно будет загружаться в любую из систем).

Хотя майнить в linux с nvidia не очень здорово, там вряд ли есть доступ к кривым частот/напряжений, как в msi ab).

Я лучше 8 карт оставлю. Так и планировал. Просто тянет на эксперименты. Для этих целей 2 сплиттера и были закуплены ранее. Интересно, подключится ли 11-13 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог на сегодня:

 

 

Майнер не запускается на 9 картах - печаль. Если у кого будут какие предположения по запуску, готов протеститоваровать.

Майнер не запускается на 9 картах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог на сегодня:

 

 

Майнер не запускается на 9 картах - печаль. Если у кого будут какие предположения по запуску, готов протеститоваровать.

Майнер не запускается на 9 картах. 

А не пробовали, ради интереса, на 4ГБ ОЗУ запускать, или у вас планка на 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Майнер не запускается на 9 картах - печаль. Если у кого будут какие предположения по запуску, готов протеститоваровать.

 

ИМХО это софтовое ограничение майнера.

Не пробовали запустить 2 копии майнера или другой майнер?

Или задать вопрос разработчикам и попросить обновление майнера без ограничений количества карт или с увеличенным количеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали, ради интереса, на 4ГБ ОЗУ запускать, или у вас планка на 8?

У меня 8. 4 найду, протестю.

 

 

ИМХО это софтовое ограничение майнера.

Не пробовали запустить 2 копии майнера или другой майнер?

Или задать вопрос разработчикам и попросить обновление майнера без ограничений количества карт или с увеличенным количеством?

Тоже так думаю.

2 запускал - не идет дело.

СС майнер запускал - не идет.

Никому не писал. Я еще толком риг не собрал. Писать буду потом, как буде сделана основная работа. Но если соучасниги форума помогут, напишут куда надо, подкинут идею как обойти, то думаю будет полезно для всех.

Тесты обещаю проводить по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец майнингу, сейчас закупится пацан...

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, помогите кто может. 

есть:

asus z prime z 270-p 

asus rx 470 4gb hynix биос сток 8 шт

ssd goodram 120 gb

ram team 8gb

бп серверный 1800вт

 

не видит все карты :( .  делал по инструкции шабата которая описана выше, не помогло. после того как подключаю все карты сначала и в биос не пускало, а теперь видит только 2 карты(еще 2 были в скрытых устройствах потом пропали ). настройки биоса были от шабата (4ж енкодинг выключал когда надо). ветку мониторил но из всего чего вычитал ничего не помогло. 

 

подскажите куда копать?

 

UPD: две карты которые работают стоят в разьёмах х16

Изменено пользователем Polozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прям все по инструкции, значит железо корявое. Я на этой плате 7 1060 тоже запустил нормально. восьмую на днях собираюсь добавить. ОЗУ у меня 4ГБ всего на ней.

 

Эээ... У вас 8шт матерей и одна карта? может поэтому ? :)

Изменено пользователем дедулик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прям все по инструкции, значит железо корявое. Я на этой плате 7 1060 тоже запустил нормально. восьмую на днях собираюсь добавить. ОЗУ у меня 4ГБ всего на ней.

 

Эээ... У вас 8шт матерей и одна карта? может поэтому ? :)

 

извиняюсь, то была очепятка... :)

 

я так понимаю что с корявым железом сделать ничего нельзя ?

Изменено пользователем Polozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polozov,

рейзеры не шлейфовые случайно? если они, то надо перемычку хот-плаг ставить.

если юсб-рейзеры, то прозвони на наличие указанной перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polozov,

рейзеры не шлейфовые случайно? если они, то надо перемычку хот-плаг ставить.

если юсб-рейзеры, то прозвони на наличие указанной перемычки.

 

райзера 6+2пин и 6 пин. извиняюсь шлейфовые это какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лине еще  попробуйте.

Это позже.

 

 

райзера 6+2пин и 6 пин. извиняюсь шлейфовые это какие ?

Раизеры проверяли по отдельности?

 

 

У меня из 8 карт, 1 пропала из-за того, что я перегрузился на моменте установки драивера. В целом, поле переустановки винды все стало как положено.

 

 

GEN2 нужно включить в 3х вкладках. Думаю там проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...