Перейти к содержанию

Блокировка российских пользователей на криптовалютных биржах / Новости криптовалют №101


Victoria_Grain

Рекомендуемые сообщения

14 hours ago, kamikadze69 said:

Зачем использовать решения сторонних разработчиков с непредсказуемыми последствиями? 
В то время когда есть Bitcoin Core, который сомнений не вызывает, гарантированно безопасен и для большей уверенности можно использовать не самые свежие версии.
В нем давно уже можно весь блокчейн не хранить (одна галочка в настройках), места не занимает, опасений не вызывает. 

 

Пользуюсь Bitcoin Core с седых годов, как-то раз перезагрузка блокчейна отправила мой хард в последний путь. Это крутая тихая гавань, но это точно штука не для всех, даже если "прунить" блокчейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TR123 сказал:

 

Пользуюсь Bitcoin Core с седых годов, как-то раз перезагрузка блокчейна отправила мой хард в последний путь. Это крутая тихая гавань, но это точно штука не для всех, даже если "прунить" блокчейн

Очевидно проблема была в харде а не в Bitcoin Core.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, kamikadze69 said:

Очевидно проблема была в харде а не в Bitcoin Core.

Да это так к слову

Я в целом про то, что Core это не самый самый вариант в случае, когда (если) людям нужно перебираться с биржевых аков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TR123 сказал:

Да это так к слову

Я в целом про то, что Core это не самый самый вариант в случае, когда (если) людям нужно перебираться с биржевых аков

Это единственный вариант который гарантирует сохранность средств от посягательств третьих лиц, при этом не требующий специальных знаний и навыков.
Более того, он даже проще большинства сторонних решений, потому как не требует регистрации.
От того, что у вас хард когда-то сдох ничего не меняется, он бы и сам по себе сдох при закачке фильмов с торрента,  Bitcoin Core тут не при чем.
Именно что это "самый лучший вариант" хранения крипты, сегодня он фактически единственный верный и альтернативы не имеет.
В прочем если свои средства не жалко, можете хранить любым другим способом, но потом не жалуйтесь что все потеряли.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, kamikadze69 said:

Это единственный вариант который гарантирует сохранность средств от посягательств третьих лиц, при этом не требующий специальных знаний и навыков.
Более того, он даже проще большинства сторонних решений, потому как не требует регистрации.
От того, что у вас хард когда-то сдох ничего не меняется, он бы и сам по себе сдох при закачке фильмов с торрента,  Bitcoin Core тут не при чем.
Именно что это "самый лучший вариант" хранения крипты, сегодня он фактически единственный верный и альтернативы не имеет.
В прочем если свои средства не жалко, можете хранить любым другим способом, но потом не жалуйтесь что все потеряли.

Дык я не жаловатся сюда пришел. Да и Core я не виню в загасе харда, это просто история к слову. Я сидел и буду сидеть на Core + ещё несколько других решений типа метамаск, да и байнеха пока вродне не гонит. У меня проблем не будет

Ещё раз - откат части индустрии к решениям вроде Core просто приведет к падению популярности крипты. Поди объясни ещё обычному челу как им пользоваться.

Да даже метамакс в части запоминания сида может нагрузить неопытного юзера

Ладно, это всё лирика

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamikadze69 сказал:

Это единственный вариант который гарантирует сохранность средств от посягательств третьих лиц, при этом не требующий специальных знаний и навыков.
Более того, он даже проще большинства сторонних решений, потому как не требует регистрации.
 

 

Ну бред же.

 

Биткоины хранятся НЕ В КОШЕЛЬКЕ. Биткоины всегда находятся в своем блокчейне - блокчейне Биткоина. В любом кошельке - НЕТ БИТКОИНОВ, не было и никогда не будет.

 

В любом кошельке - даже в вашем ненаглядном BitcoinCore - хранятся только ключи шифрования. Парами. Открытый + закрытый. Всё. Больше там ничего нет.

 

Открытый ключ = это адрес, куда присылать биткоины. Закрытый - дает возможность потратить эти биткоины. Закрытый ключ - это просто большое число.

 

Если написать это число на бумажке, в ту же секунду бумажка превратится в холодный кошелек Биткоина. Мгновенно.

 

Для написания числа на бумажке не нужно ничего. Авторучка и клочок бумаги. Никаких специальных знаний. Без СМС и регистраций.

И пока эта бумажка в ваших руках, никто не украдет ваши биткоины. Ферштейн?

 

Едем дальше. Кошелёк Electrum - простой, как три рубля. Понятный. Мало места занимает. Без регистраций и СМС хранит те же самые ключи. И хрен вы что-то украдёте с него.

В рекомендациях bitcoin.org он есть. Рекомендован для использования.

Открытый код.

 

Если вы не понимаете базовых вещей, то лучше не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Есть ли на Ваш взгляд вероятность блокировки эфириума, находящего в смарт-контракте в дефай-платформе Maker? Возможно ли это технически? Если, например, этого захотят власти. Насколько я понимаю, это не централизованное хранение и чтобы заблокировать активы, находящиеся в смарт-контракте, нужно чтобы разработчики внесли какие-то изменения в код смарт-контракта и владельцы DAO должны проголосовать за эти изменения. Т.е. в этом плане можно не беспокоиться за блокировку средств в отличие от централизованных бирж? Средства на смарт-контракте в безопасности?

Изменено пользователем SergeyMagn1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вообще об чем базар. 
Кто-то из присутствующих находится в санкционном списке?
 

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Если написать это число на бумажке, в ту же секунду бумажка превратится в холодный кошелек Биткоина. Мгновенно.

Согласен. Сид фраза или пара ключей на бумажке - самый надежный способ хранения криптовалюты. А не какие то там Core на жестком диске в бабушкиной тумбочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке зайти в свой аккаунт coinbase за целый день не пришло ни одного смс кода. Парни, это у всех не приходит код или только у меня? Я из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SergeyMagn1t сказал:

@Dmitrii Storm Есть ли на Ваш взгляд вероятность блокировки эфириума, находящего в смарт-контракте в дефай-платформе Maker? Возможно ли это технически? Если, например, этого захотят власти. Насколько я понимаю, это не централизованное хранение и чтобы заблокировать активы, находящиеся в смарт-контракте, нужно чтобы разработчики внесли какие-то изменения в код смарт-контракта и владельцы DAO должны проголосовать за эти изменения. Т.е. в этом плане можно не беспокоиться за блокировку средств в отличие от централизованных бирж? Средства на смарт-контракте в безопасности?

 

С одной стороны, вы правы. ДАО, децентрализация, все дела.

С другой стороны, надо читать смарт-контракт. Код. Смотреть, возможно ли его обновление и при каких условиях.

Потому что случаи ранее бывали разные: децентрализованные биржы прогибались под действиями властей - обычно властей США - и начинали блокировать и отказывать людям из определенных юрисдикций. Так что заявленная децентрализация может сильно отличаться от реальной.

 

Например:

DEX PancakeSwap заблокирует пользователей из десяти юрисдикций

 

Вот и вся децентрализация. Это было в феврале 2022 года. А что будет сейчас, даже вообразить нельзя. Поэтому читайте смарт-контракты лично. Не понимаете языка, наймите аудиторов-программистов. Всё зависит, конечно, от суммы, которая там у вас. Аудит смарт-контракта стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 158785 сказал:

При попытке зайти в свой аккаунт coinbase за целый день не пришло ни одного смс кода. Парни, это у всех не приходит код или только у меня? Я из России

Coinbase заблокировала 25 тысяч адресов, связанных с гражданами РФ. Вы новости-то не читаете?

Пишите в техподдержку биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Coinbase заблокировала 25 тысяч адресов, связанных с гражданами РФ. Вы новости-то не читаете?

Пишите в техподдержку биржи.

заблокировала таким оригинальным способом как неприход смс? Удивительно. У кого-нибудь есть кошелек в коинбасе? Можете проверить приходит смс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 158785 сказал:

 У кого-нибудь есть кошелек в коинбасе? Можете проверить приходит смс или нет?

Сегодня заходил все нормально смс приходит. Бывает у них такое, почистите куки или попробуйте через другой браузер ну или просто подождите может глюк какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ExBaza.com сказал:

Сегодня заходил все нормально смс приходит. Бывает у них такое, почистите куки или попробуйте через другой браузер ну или просто подождите может глюк какой.

Спасибо за ответ

Может ли быть такое, что смс никогда уже не придет и деньги на акки пропадут? Или вывести в любом случае дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 158785 сказал:

Спасибо за ответ

Может ли быть такое, что смс никогда уже не придет и деньги на акки пропадут? Или вывести в любом случае дадут?

Мне кажется скорее всего это какой то глюк -смс вам придет, мне же сегодня пришла смс. Как вариант попробуйте через прокси с другой страны зайти, но опять же как бы система безопасности не начала ругаться. По счет вывода ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 158785 сказал:

Спасибо за ответ

Может ли быть такое, что смс никогда уже не придет и деньги на акки пропадут? Или вывести в любом случае дадут?

 

мне с многих бирж на мегафоне перестали приходить смс. Я думаю дело не в биржах, тут что-то с зарубежным трафиком именно у оператора из-за санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ferrumandsteel сказал:

 

мне с многих бирж на мегафоне перестали приходить смс. Я думаю дело не в биржах, тут что-то с зарубежным трафиком именно у оператора из-за санкций.

Ерунда полная. Мобильная связь так не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ferrumandsteel сказал:

 

мне с многих бирж на мегафоне перестали приходить смс. Я думаю дело не в биржах, тут что-то с зарубежным трафиком именно у оператора из-за санкций.

кстати у меня тоже мегафон. Второй день не могу попасть в свой акк на коинбасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pancakeswap.finance/

не доступен с российского IP, только через прокси.

У меня одного такая трабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.03.2022 в 17:00, Зоркий Сокол сказал:

Не понимаю вообще об чем базар. 
Кто-то из присутствующих находится в санкционном списке?
 

Согласен. Сид фраза или пара ключей на бумажке - самый надежный способ хранения криптовалюты. А не какие то там Core на жестком диске в бабушкиной тумбочке.

Смысл в том что все программные кошельки под угрозой удаления из магазинов на айфоне и андройде (конечно если останется хотя бы один кошелке в тел то по seed восстановить баланс, но хз к чему придем в дальнейшем). очень легко вычислить юзера по ip. Bitcoin core же слава богу не на тел. и в свободном доступе ибо это настоящая децентрализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Лаборатория Касперского»: Криптомошенники нацелились на Toncoin и пользователей Telegram

      Широко разрекламированная инициатива интеграции Telegram блокчейна TON и его собственного токена Toncoin привлекла мошенников, продвигающих схему заработка на реферальных ссылках. Аналитики компании по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» предупреждают криптосообщество о появлении новой мошеннической реферальной пирамиды, связанной с коммерческими проектами мессенджера Telegram. Мошенники утверждают, что любой пользователь мессенджера может заработать много токенов Toncoin просто рас

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • DeFiLlama: Активы пользователей Binance превысили $100 млрд

      Согласно данным аналитического портала DeFiLlama, сумма средств пользователей криптобиржи Binance увеличилась с начала года более чем на $40 млрд и достигла $115 млрд. По данным DeFiLlama, общая стоимость заблокированных на централизованной бирже Binance активов почти удвоилась с $67 млрд до $115 млрд. Последний снимок Proof-of-Reserves (POR) на начало марта продемонстрировал, что резервы криптовалютной площадки превысили $100 млрд, что дает экспертам право предполагать аналогичный объем с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...