Перейти к содержанию

Отключение России от SWIFT и прочии санкции


Batyr

Рекомендуемые сообщения

15 minutes ago, Batyr said:

прошу в прогнозе учесть только курс доллара, примерный, ну то есть ответ должен быть конкретный, к примеру: не изменится, или будет плавать на 2-3 рубля, или такой ответ, что к концу 7 дня будет 120р. Но растяжимые ответы, типо курс доллара будет колебаться от 80-120, в связи с большой неточностью не могут приниматься. Что будет твориться в России в течении 7 дней? Интересно также, станет ли меньше продуктов в магазине, исчезнит ли снова наличка в банкоматах и прочие. Кто раскажет максимально точно, тот абсолютно справедливо получит приз.

Сформулируйте более точно, в виде списка вопросов (1,2,3) - будет вам прогноз. Чисто из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Batyr сказал:

Что будет твориться в России в течении 7 дней? Интересно также, станет ли меньше продуктов в магазине, исчезнит ли снова наличка в банкоматах и прочие. Кто раскажет максимально точно, тот абсолютно справедливо получит приз.

А тех, кто будет плехо ошибаться, ми будем вешать на береза.

Это же шпиен, немец, под монгола косит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WIce сказал:

Сформулируйте более точно, в виде списка вопросов (1,2,3) - будет вам прогноз. Чисто из спортивного интереса.

@WIce Дружище, в этом и проблема, я даже сформулировать не могу, так как нет опыта. Только могу пояснить суть, что будет просиходить с российской экономикой на протяжении 7 дней? Как это отразиться на людят из РФ? Вы можете сами накидать эти пункты, допустим у вас будут свои пункты, штук 10, к примеру
1. Цены в магазинах вырастут на 20-25%
2. Доллары уйдут из свободного обращения на пятый день
3. и прочеее
Если из Ваших 10 предположений сбудятся 9, приз Ваш, если другой человек опишет более подробно 20 пунктов своих, и у него сбудется 18, но раз он был более точен, то приз его. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Batyr сказал:

Интересно также, станет ли меньше продуктов магазине, исчезнит ли снова наличка в банкоматах и прочие.

 

Два вопроса, сколько вам лет и ради чего создали тему?

По продуктам, если вам серьезно интересно, зайдите в любой супермаркет и оцените объем запасов на полках, далее оцените скорость работы касс. Так вы сможете узнать о том на сколько быстро закончатся товары в супермаркете. Местные пятерочки и прочее брать в расчет не стоит, так как в случае чего там за час все выгребут.

Далее, сейчас фуры в пути. Это те которые обычно доставляют продукты с центральных складов в города. Так что пока они едут, то при обычном спросе проблем не будет. Центральные склады тоже имеют запас. Далее, Аргентина наверняка какое-то время еще будет нам поставлять мясо. Так что, голода не будет довольно долго, но дефицит вполне может возникнуть через недели три-месяц.

 

Про наличку, ну нормальные что могли сняли еще в четверг. Если человек до сих пор не снял наличку, то она ему не шибко нужна.

 

Ну и вопросы к вам очень беспокоят, ибо складывается ощущение что тему вы создали ради хайпа, а хайповать на смертях это крайне поганое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vernichter сказал:

А тех, кто будет плехо ошибаться, ми будем вешать на береза.

@vernichter Зачем вешать, кто ошибется почитает правильные ответы и поймет, что он не Ванга ил ине шарит в экономических процессах и не получит 100 тизеров. Вот и всё, ни какого наказания нет, только возможно поощерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме (прогнозы) очень много но.

Элиты, вооружение, участие цб, санкции, и вот каждый этот пункт может отправить курс в небеса. По продуктам и свифту выше ответили, в целом согласен.

За такой прогноз думаю сейчас и миллион долларов не грех дать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavr сказал:

сколько вам лет и ради чего создали тему

Мне много, столько в моём городе не живут, уходят люди в основном не по причине естественной смерти.

 

2 минуты назад, zavr сказал:

складывается ощущение что тему вы создали ради хайпа, а хайповать на смертях это крайне поганое дело

Ни в коем случае, я не думал, что тема даже пойдёт и в ней будет столько участников. Я ни кого не хотел задеть или обидеть, если это случилось, то прошу прощение. Я против войны! Просто большую часть жизни я сам прожил в нищете и мне туда ой как не хочется возвращаться. Пока по первым мерам я успел купить только доллары по 77,80р.
Мне не нужен хайп на костях, мне нужно знать к чему готовиться, и что можно предпринять, чтоб менимизировать потери, которые коснуться меня и мою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Helber сказал:

Темка скатывается во флеймоффтоп...

Она изначально создана не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Она изначально создана не там.

@Lexis77 Прошу переместить её тогда в нужный раздел, тему тоже подправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Batyr изменил название на Отключении России от SWIFT и прочии санкции
25 минут назад, Batyr сказал:

мне нужно знать к чему готовиться, и что можно предпринять

 

Если есть проблемы с зубами, лечите. Если вам или родным не дай бог требуются импортные лекарства на постоянной основе, закупайте впрок. И переделайте все те дела которые откладывали в дальний ящик. Время может закончиться в любой момент, не о курсе сейчас надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Batyr сказал:

мне нужно знать к чему готовиться

Инвесторы фондового рынка, которым я доверяю, рекомендуют брать валюту. Это не фин рекомендация ) но это способ который работал всегда до этого. остальное - гадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Batyr said:

Дружище, в этом и проблема, я даже сформулировать не могу, так как нет опыта.

Сорян, тогда я пас. У вас какой-то странный подход - спрогнозируй то, не знаю что. Потенциальных вопросов сотни, если не тысячи. Помножим на то, что ситуации у всех разные, кому-то важно одно, кому-то другое. Нельзя объять необъятное.

Универсальные советы - разве что не паниковать (страх - хреновая эмоция для принятия финансовых решений), думать своей головой, не бежать за толпой и т.п. Но это все скорее из области психологии.

 

ЗЫ. Если кому-то из форумчан действительно требуется финансовая консультация (а не тупо пофлудить) - готов оказать индивидуально в л.с., за небольшое вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavr сказал:

не о курсе сейчас надо думать

@zavr Ладно забыли, а про зубы вы прям ловко меня вычислили, у меня также костяшки на всех руках сломаны, по погоне ноют.
Просто я думал, что многие начнут думать логически, на вроде отключат SWIFT, появятся посредники, а посредники что делают, берут свой %, далее идёт удорожание ТиУ, и так далее и тому подобное.
Ясно одно, чем дольше будут военные действия, тем больше будет проблем, при любой войне дорожает нефть, а следовательно цены на бензит поползут вверх, да они и в любом случае поползут. Но внятного ответа ни от кого не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WIce сказал:

ЗЫ. Если кому-то из форумчан действительно требуется финансовая консультация (а не тупо пофлудить) - готов оказать индивидуально в л.с., за небольшое вознаграждение.

 

Я бы не стал доверять финансовым консультациям консультантам работающим за небольшое вознаграждение. Это как бедные ведущие курсов "как стать миллионером" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WIce сказал:

Сорян, тогда я пас

@WIce Ничего страшного, не я один не имею конкретных ответов.
 

7 минут назад, NewLine сказал:

Инвесторы фондового рынка, которым я доверяю, рекомендуют брать валюту

@NewLine Спасибо, эта мера уже принята. Ещё за день до войны. Храню под подушкой, ибо банковский 0,1-0,3% годовых ни куда не упёрся. Да и вероятность риска прийти в банк и не получить ни чего из кассы, меня тоже смущает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Batyr сказал:

Ясно одно, чем дольше будут военные действия, тем больше будет проблем, при любой войне дорожает нефть, а следовательно цены на бензит поползут вверх, да они и в любом случае поползут.

 

Вам было очевидно что 24-го начнется? Наверно нет, скорее даже само событие было из области невероятного. Что после этого вы хотите спрогнозировать? Вы получили исключительное событие перевернувшее жизни миллионов людей и все пытаетесь по-старинке что-то "спрогнозировать"? Жизнь стала непредсказуемой. Единственное на что сейчас человек может ориентироваться, это на себя и на свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкоматы пустые, в России сняли 111лярдов за два дня. нет даже баксов и евров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lexis77 сказал:

Банкоматы пустые, в России сняли 111лярдов за два дня.

Мать вчера в сбер ходила. Народу мало, фантиков - как грязи, завезли уже. Сняла стока, скока хотела без ажиотажа. Вот 24-го - да, очереди с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, zavr said:

Я бы не стал доверять финансовым консультациям консультантам работающим за небольшое вознаграждение.

Это тестовое предложение, только для форумчан. Очень сомневался стоит ли вообще - поэтому мелкий шрифт.

Стоит ли доверять - пусть каждый сам решает. Никого не заставляю, пистолет не наставляю.

На правах рекламы разве что скажу что предвидел нынешнюю заварушку на Украине и пара товарищей мне уже спасибо сказали.

 

16 minutes ago, Lexis77 said:

нет даже баксов и евров

Не правильная формулировка, в первую очередь нет баксов и евро.

Если что, я еще в начале пандемии категорически рекомендовал не держать доллары и евро в банках РФ. И подсказывал где и как можно быстро снять. Сейчас ситуация с валютой - на порядок хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, WIce сказал:

Если что, я еще в начале пандемии категорически рекомендовал не держать доллары и евро в банках РФ

 

С 2013-го перестал этим заниматься. Вы чего тянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, zavr said:

С 2013-го перестал этим заниматься. Вы чего тянули?

Премиальные плюшки были, которые полностью устраивали. Еще раз повторю - у всех ситуации разные и нет одного универсального рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batyr

Был вопрос про свифт, а оказалось надо всё и сразу.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

прошу в прогнозе учесть только курс доллара, примерный, ну то есть ответ должен быть конкретный, к примеру: не изменится, или будет плавать на 2-3 рубля, или такой ответ, что к концу 7 дня будет 120р. Но растяжимые ответы, типо курс доллара будет колебаться от 80-120, в связи с большой неточностью не могут приниматься.

Какие то уж слишком жёсткие рамки для необычных условий. Ну ладно.
Курс рубля (точнее USDT/RUB на Бинанс) к концу 7 дня (на конец 5 марта 2020 года) будет 86 плюс минус 3 рубля.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

Что будет твориться в России в течении 7 дней?

Как жили так и будем дальше жить дальше.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

станет ли меньше продуктов в магазине

А куда же они денутся? Скупят всю кока-колу и туалетную бумагу и тут же съедят чтоб не испортились и побегут опять покупать?
Будут продукты в магазинах.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

исчезнит ли снова наличка в банкоматах

Снова? А что когда то такое разве было? Чего то такого не видел. Чай не в Греции живём.
Дефицита бумаги и краски нет. Рублей в банкоматах хватит всем. Про доллары и еврики уже написали.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

Цены в магазинах вырастут на 20-25%

Какие-то не определённые условия. У каждого свой список товаров. Ну ладно.
На 20-25% не вырастут.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

Доллары уйдут из свободного обращения на пятый день

Выше уже написали.

 

Поменьше смотри телевизор и не читай до обеда  советских европейских газет и всего этого за неделю даже не заметишь. А вот дальше хрен знает.

 

2 часа назад, Batyr сказал:

Дружище, в этом и проблема, я даже сформулировать не могу

2 часа назад, Batyr сказал:

Вы можете сами накидать эти пункты, допустим у вас будут свои пункты, штук 10, к примеру

2 часа назад, Batyr сказал:

Если из Ваших 10 предположений сбудятся 9, приз Ваш, если другой человек опишет более подробно 20 пунктов своих, и у него сбудется 18, но раз он был более точен, то приз его.

Ну вот блин приехали ..... на соревнования шахматист, боксёр и пловец. Кто из них получит приз ..... по литроболу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Batyr сказал:

@NewLine Ну тут да, надо было уточнить, есть ряд банков, карты которых станут или уже стали не актуальными, отключении от Google Pay и AppStore, ВТБ, Совком и прочие, вроде как они работают, но думаю оборот по ним снизится или прекратиться.

Слышал, что перестанет работать оплата этих банков вне РФ. На территории РФ вроде как должны работать по прежнему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Сбербанк , ВТБ , Промсвязьбанк не будут работать за границей , как пластики так и Apple/Google play . Но и заграницу сейчас сложно будет улететь , очень сложно . Может уже не работают , не знаю , я в России-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...