Перейти к содержанию

TronLink — кошелек для TRX и его токенов


Helber

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mask сказал:

Может это в приложении для смартфона нет этого перебрасывания, там возможно открывается якобы другая страница. Но это так сделано в приложении. А в расширении, именно открывается новая вкладка в браузере.

Да, проверил, у меня аналогично.

В приложении стейкаем прямо из кошелька, а вот в расширении перенаправляет на тронскан, т.е. само расширение не имеет такой функции, похоже.


 

3 часа назад, Mask сказал:

Вот только у меня не стейкается, постоянно висит "Confirm", может сумма маленькая?

От  1 TRX , по идее

Пробуй 12, может, там часть суммы придется потратить на бендвич, и реальный максимум ~ 12.6TRX?

 

Хотя я вижу вроде как кружок загрузки (прямо слева от надписи Confirm). Возможно, что-то подглючивает. Интернет тупит? Или само приложение? В общем, что-то где-то может недогружаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Helber сказал:

и реальный максимум ~ 12.6TRX?

У меня там реально не 13 тронов, а 13,6, просто отображается 13, поскольку можно стейкать целые монеты, без дробных частей.

Возможно там ещё больше нужна комиссия в троне, ведь бендвич только тратится, если гонять трон между кошельками, а если взаимодействовать со смарт-контрактами, то так же тратится и сам трон. Стейкинг то реализован на смарт-контракте.

У меня была цель проверить, можно ли стейкать только за бендвич, реально стейкать нет смысла, поскольку комиссия выше, чем будет награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mask сказал:

У меня там реально не 13 тронов, а 13,6, просто отображается 13, поскольку можно стейкать целые монеты, без дробных частей.

Вообще да, но интересно, что скрипт feee умеет стейкать и дробные части монет заодно.

 

10 минут назад, Mask сказал:

Возможно там ещё больше нужна комиссия в троне, ведь бендвич только тратится, если гонять трон между кошельками, а если взаимодействовать со смарт-контрактами, то так же тратится и сам трон

Нет. Бендвич и при стейке.


Сам трон тратится в редких случаях — обновление разрешений на акке (100TRX), активация акка (1.1TRX). 
Плюс при отправке явно контрактных транз (я не знаю, как это лучше обозвать) тратится энергия. И при отправке TRC-20 токенов (но не TRC-10).

 

Все это не твой случай.

10 минут назад, Mask сказал:

У меня была цель проверить, можно ли стейкать только за бендвич, реально стейкать нет смысла, поскольку комиссия выше, чем будет награда.

По моему опыту, да, можно

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helber сказал:

Нет. Бендвич и при стейке.

Нашёл, что к обычным транзакциям, где тратится только Bandwidth относятся переводы, ставки, разблокировка. Каждая транзакция TRX потребляет 269 единиц bandwidth.  Если недостаточно bandwidth, то тратится 0,269 TRX в качестве комиссии.

Попробую зарегистрироваться на тронскане, хотя это не нужно.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , не проще приложение скачать и с него попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Оно под виндой есть? Я не пользуюсь ведроидом, только могу на эмулятор поставить, но не вижу в этом смысла. Вся затея была ради проверки, а не реального стейкинга. Раз в расширении имеется такая кнопка, значит она должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Всё работает, проблема была в расширении.

В Мозиле версия кошелька была 1.5.1 от 10 сентября 2022 г.
Сейчас доступен механизм Stake 2.0, запущенный в 2023 году. Версия кошелька для него получается старая. Попробовал обновить кошелёк, но для Мозилы его больше не поддерживает разработчик.
Проверяю на Brave с версией расширения для хрома, версия 4.1.4, за ноябрь 2023 года.

 

s-5.thumb.jpg.d031322097d7c44e088a33b178b4ec78.jpg

 

После того, как крутится кружок, возле Confirm, появляется новое окно (в Мозиле его не было), в котором нужно подтвердить транзакцию.

 

s-6.thumb.jpg.ad7bd07c3a08fdae2ce658893f3e15cf.jpg

За это списали 254 bandwidth и дали 179 energy. Так же дали 13 голосов, которые я отдал за одного из валидаторов, но от него пока ничего не прилетело.

 

Каждый раз стейкая, я могу получать энергию. Она будет накапливаться? Можно таким образом её накопить, а затем сдать в аренду?

Допустим, через две недели я заберу монеты со стейкинга. Если вновь застейкаю, ещё начислят энергии или можно тупо стейкать год, а энергия будет добавляться каждые 2 недели сама?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , ок

 

37 минут назад, Mask сказал:

Попробовал обновить кошелёк, но для Мозилы его больше не поддерживает разработчик.
Проверяю на Brave с версией расширения для хрома, версия 4.1.4, за ноябрь 2023 года.

Мне тоже пришлось заюзать Brave.


 

37 минут назад, Mask сказал:

Так же дали 13 голосов, которые я отдал за одного из валидаторов, но от него пока ничего не прилетело.

Примерно раз в 6 часов начисляется что-то за голоса

 

37 минут назад, Mask сказал:

Каждый раз стейкая, я могу получать энергию. Она будет накапливаться? Можно таким образом её накопить, а затем сдать в аренду?

Не очень понял вопрос, отвечу так: при неизменном числе TRX в стейкинге — накапливаться не будет. Пока стейкнуто 13, максимум для энергии так и будет 179. 
Потратишь их — восстановятся ~ за сутки. Но числа 179 так и не превысят.

Если нарастить стейк на энергию вдвое, до 26 тронов, то и энергии станет вдвое — 358 ед. Соответственно, абсолютная скорость восстановления тоже увеличится.

Еще энергетический выхлоп от стейкинга медленно меняется с течением времени, ибо энергии в сети всегда ~60 млрд., а число тронов, стейкнутых в 2.0 и притом на энергию, в основном растет. Сейчас около 7% от всех монет.

 

37 минут назад, Mask сказал:

Можно таким образом её накопить, а затем сдать в аренду?

Если говорить о ручной сдаче, то это надо тысячи 2 тронов, чтобы было 32 тысячи энергии. И пытаться, упредив конкурентов, кому-то успеть ее продать. Нервотрепка еще та.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/230132-покупка-энергии-в-кошельке-trx-rent-energy-продажа-delegate-как-заработать-продавая-энергию-в-сети-tron/page/2/#comment-2360244

 

Читал этот пост? Там много инфы собрано.

 

Если же говорить об автопродаже энергии. Чтобы некастодиально это делать, минимум надо 500000/13.7~36500 TRX, в tronsave. Два других нон-кастоди сервиса просят по 50000TRX, а четвертый вообще миллион.

 

Есть еще куда более либеральный “полу-кастодиальный” tronnrg. Потому что там отдаешь свои TRX им, а взамен смарт-контракт дает “фантик” NRG.
И хотя его можно автоматически поменять обратно на TRX, но напрягает мизерный запас ликвидности в их пуле. Когда я осенью тестировал, там было 2506 TRX. Может, я чего-то недопонял, и у них все не так плохо?

Почитай про тесты tronnrg на 1й странице той же темы по линку.
Там можно и сотню стейкнуть (хотя, строго говоря, тут стейкают только они).

Может, и 13 можно.

Их канал для вопросов https://t.me/TronNRG

Хвастаются, что у них в пуле уже около 60 млн.энергии.

Мне кажется, на фоне некастодиальных пулов, это совсем немного. Могу ошибаться.

37 минут назад, Mask сказал:

Допустим, через две недели я заберу монеты со стейкинга. Если вновь застейкаю, ещё начислят энергии или можно тупо стейкать год, а энергия будет добавляться каждые 2 недели сама?

Как только подал на анстейк, энергия исчезнет. 
Монеты станут свободными еще 2 недели спустя.
Если вновь подашь в стейкинг, снова дадут ~179 ед.энергии.

Лимит в 179 ед. энергии сам не увеличивается, ни раз в 2 недели, ни как-то еще. Разве что народ начнет выходить из стейкинга энергии, схему я описывал выше. 

 

Говори, если чего непонятно ответил.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

Говори, если чего непонятно ответил.

С энергией понятно, она при таком кол-ве тронов ни к чему. Но если в стейкинге находится Трон, то энергию можно тратить и она авто матом будет восполняться, как и bandwidth?

А как с голосами быть? Новый не дадут за "перестейкинг" через 2 недели?

Самое главное от стейкинга, это будут "пассивно майниться" новые монеты Трон, если не доставать 13 монет со стейкинга?

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

А как с голосами быть? Новый не дадут за "перестейкинг" через 2 недели?

Ну так же, как с энергией, когда подашь на анстейк, имеющиеся голоса пропадут.

Когда освободившиеся монеты снова вкинешь в стейкинг, снова дадут эти 13 голосов.

4 минуты назад, Mask сказал:

Самое главное от стейкинга, это будут "пассивно майниться" новые монеты Трон, если не доставать 13 монет со стейкинга?

Если не забыть вкинуть голоса любому пулу(валидатору), то да.

Они сами «майнят троны», а тебе раз в ~6 часов капают от них положенные копейки. 
На отдельный «счет», см.меню Vote

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber За стейкинг награда тронами идёт именно от валидаторов? Кидая в стейкинг трон, получаем голоса. Кидаем голоса валидатору и получаем от него трон.

А если допустим, ещё докинуть 13 монет захочу. Нужно первые снять со стейкинга и закинуть вновь 26 монет или можно до имеющихся в стейкинге, докинуть новых?

Стейкинг это типа пула, а голоса - токены пула.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

За стейкинг награда тронами идёт именно от валидаторов? Кидая в стейкинг трон, получаем голоса. Кидаем голоса валидатору и получаем от него трон.

Я понимаю так, да

1 минуту назад, Mask сказал:

А если допустим, ещё докинуть 13 монет захочу. Нужно первые снять со стейкинга и закинуть вновь 26 монет или можно до имеющихся в стейкинге, докинуть новых?

Второе. Докинуть — это беспроблемно. 
Это для снятия ждать приходится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел кошелек tronlink и скинул туда usdt20, за любую транзакцию просят trx а их у меня нет, свапнуть не получается, в сток usdt20 закинуть не получается(, подскажите где можно приобрести trx в небольшом количестве или как поставить в сток usdt что бы набрать энергии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, broddz сказал:

подскажите где можно приобрести trx в небольшом количестве

Бинанс - минималка к выводу 5 TRX.

На других биржах не намного больше.

 

Правда, для одного лишь перевода USDT может быть нужно около 25-30 TRX. Но это если непосредственно сжигать троны ради энергии. 
Если покупать энергию, то в 6-8 тронов можно уложиться. 

Подробнее см.внизу этого поста (под нижним спойлером)

15 минут назад, broddz сказал:

или как поставить в сток usdt что бы набрать энергии 

Никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.12.2023 в 15:08, Muchachita сказал:

Кто пользуется сейчас тронлинком-расширением в браузер, у вас работает кошелек?У меня перестал работать. не отображал балансы

Подтверждаю. Перестал работать, хотя еще недавно все нормально было.

Импортируется кошелек нормально, но все пусто и ни токенов USDT ни даже TRX там не показывает и баланс, даже нулевой конечно тоже не показывает

При попытке отправить после ввода адреса уходит в несознанку, интересные технологии там у трона развиваются.

С сайта отправка работает пока.

Уже задумался, а если есть сид-фраза мои средства вообще в безопасности или однажды тоже просто белый экран покажет(

image.png.84ab1f4fb4858c04067fbfafd127923d.png

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok , запустил браузерное  — все работает, баланс актуальный.

 

Версия 4.1.4, у вас какая? Может у вас более новая версия, которая толком не работает?

 

Кстати, у меня когда-то давно была тяжелая проблема с отображением балансом в тронлинке. Я отписывался в теме где-то выше. Общался с их сообществом, и вроде ни у кого больше не было такого.

Так я и не понял, что это было. Но кошелек в виде андроид приложения был неработоспособен месяцы. iOS приложение работало вроде? Уже не помню.

И в итоге даже без обновления андроид приложение наладилось само.

 

Как будто проблема была не с версией, а серверами, с которыми оно пыталось связаться и которые стабильно глючили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helber сказал:

@prorok , запустил браузерное  все работает Версия 4.1.4

кошелек V 4.1.4 хром на винде 10

Кошелек создавался в последней скачанной версии тронлинка в линуксе, тоже расширение хрома

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok , у меня на Brave , в линуксе.

По идее это одно и то же расширение. Т.к. брейв это клон хрома, да и скачивал я его прямо из магазина хрома.
Так что никаких догадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Как будто проблема была не с версией, а серверами

установил заново линукс (какого-то предпоследнего релиза)

Все нормально показывалось в том же самом расширении, никаких подключений к сайту tronscan не понадобилось, вобщем там работает как раньше.

На винде по прежнему с переустановкой tronlink расширения не помогло - так же ничего не показывает, как-нибудь продолжу эксперименты, может хром переустановлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли что хром для линукса имеет открытый код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok мне начинает казаться, что дело в каких-то файлах, хранимых кошельком бог знает где в винде, но не в папках файлов браузера.

 

Потому что:

создавала я кошель на ноуте, вин10, Brave.

работал,

потом сам сказал в ноябре "обновляюсь до 4.1.4" и перестал отображать балансы.

Переустановка расширения не помогла,

чистка папок расширения на диске C в папках браузера не -помогла.

установка расширения в другом браузере на той же машине - не помогла.

в портабельной версии хрома и брейва на другом внешнем диске - тоже не помогла. вангую, они все по запуску юзают какие-то одни файлы в системе, потому результат тот же, отрицательный.

 

А вот установка того же расширения, тоже вин10, в такой же хром (та же самая портабельная версия, что тестироавлась на ноуте выше и не работала) на другом девайсе (планшет), на котором до этого тронлинк ни в каком виде не стоял, включая предыдущую третью версию - там заработало сразу.

Просто установилось и открылся кошелек как положено (только один первый адрес правда, остальные пришлось восстанавливать по приватному ключу).

В то же самое время на ноуте до сих пор не работает, чистка папок расширения (все что нашла) не помогает.

 

Поэтому и прихожу к выводу, что есть еще какие-то файлы на основном ноуте, которые где-то хранятся и не обновляются, и из-за них такой глюк (возможно они обновятся позже). 

Ведь на ранее не использованой машине работает нормально.

 

@prorok Ваш случай тоже подходит под эту версию. Раз на системе, где ранее неиспользовался, работает, а на той где старый тронлинк был - нет.

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Muchachita сказал:

@prorok мне начинает казаться, что дело в каких-то файлах, хранимых кошельком бог знает где в винде, но не в папках файлов браузера.

Еще бы попробовать переустановить сам хром.

Еще вариант юзать в виртуальной машине, конечно по удобству не очень

Интересно, есть ли возможность ставить предыдущую версию

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, prorok said:

Еще бы попробовать переустановить сам хром.

 

всмысле все браузеры в системе, хоторые chrome-based?

 

у меня хром-браузер вообще не стоял на винде, до поломки тронлинка. 

был только  брейв (chrome-based) и другие которые не chrome-based, так что те не в счет. 

 

хром браузер я тестировала уже после поломки, ткскзть в свэжем виде, и тронлинк на нем не работал. 

А на вин10 планшете, где раньше тронлинка не было, работает, в хром-браузере, той же самой версии.

 

поэтому я и грешу на какие-то еще файлы в системе, к которым обращается расширение.

но это не файлы самой вин10, потому что на планшете уже больше двух лет винда не обновлялась, а тронлинк работает, в отличие от ноута, где обновления винды регулярные

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Muchachita сказал:

всмысле все браузеры в системе, хоторые chrome-based?

я бы переустановил вообще все тогда, либо просто удалил их) А зачем столько браузеров...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NiceWallet - Кошелек для пополнения и вывода (Пополнения Steam,pubg,genshin и м.д)

      NiceWallet -  Кошелек для пополнения и хранения крипто активовю.   Функционал кошелька :   Пополнения с помощью карты РФ покупка USDT и TON   Оплата на сайтах с помощью QR cod   Оплата и пополнения баланс в популярнх играх для РФ и СНГ. Discord Мобильные игры: Roblox Genshin Impact PUBG Mobile Honkai Star Rail Clash Royale Brawl Starts Fortnite Crossout Clash Royale

      в Кастодиальные кошельки

    • Trezor, аппаратный кошелек

      Обзавелся аппаратным кошельком TREZOR   Расписывать статью о том что это, я не буду... так как таких обзорных статей полно ) Поделюсь впечатлениями от первого лица так сказать.   Заказывал с сайта https://shop.trezor.io/ оплачивал картой Сбер Банк в пятницу 8 сентября, посылку получил уже сегодня 15 числа. То-есть кошелек летел 7 дней.   Конверт с пупырками, в нем черная коробка с голограммами, которые гарантирую что кошель никто не открывал. Коробку открыть аккурат

      в Кошельки для криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Перевел seth (LIDO) на eth binance кошелек. Они не пришли.

      Здравствуйте. Можно ли их вернуть? Написал в поддержку, они отказали.

      в Общий

    • Ledger Nano - аппаратный кошелек

      Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Полный обзор Ledger Nano

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...