Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Новая прошивка с графиками, наконец-то домучал.

https://forum.bits.media/index.php?/blog/173/entry-304-proshivka-dlia-antminer-s5-s-grafikami-proizvoditelnost/

Кстати я тут подумал, а бд и графики могут пригодится при продаже асиков например, что бы показать стабильность работы майнера, например, или проверить не было ли у него каких-то рпоблем за время его жизни.  :)

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2027 usd - нормально.

 

Дай-то Бог! Пока довольствуемся 272 USD.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будет выглядеть график,  с дизайном не дружу поэтому сделал как смог, если кто нарисует нормальный дизайн - велкам :D

post-18934-0-42669900-1425364411_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то Бог! Пока довольствуемся 272 USD.  :)

это ты о чем?

Вот так будет выглядеть график,  с дизайном не дружу поэтому сделал как смог, если кто нарисует нормальный дизайн - велкам :D

attachicon.gifgraph.png

надо сделать аппаратную защиту от стирания их) в принципе фича классная, но вот если её зашьют производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,Над защитой можно подумать но ничего что-то в голову не приходит, на данный момент идей нет как сделать защиту.

В принципе честным людям скрывать нечего, а способ показать что всё честно появился :)

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты о чем?

 

Да я-то о курсе, а вот о чём тов. SergES - вот это правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Спасибо, я старался как мог :D Попробую сделать под  s3, но там придётся постараться уместится в 8 мегабайт памяти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237

А не слишком ли сильно загрузит процессор контроллера рисование этих графиков, и не помешает ли это майнингу, допустим увеличит задержки итд? Говорю это потому, что в роутеры пробовали тоже встраивать графики загрузки процессора, скорости интернета итп, в результате снижалась скорость раздачи инета, т.е. страдала их основная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую сделать под s3, но там придётся постараться уместится в 8 мегабайт памяти :D

Было бы круто, мне нравится идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,Короткий ответ: Во первых вы забываете что в роутерах  особенно за 20-30 баксов стоят полудохлые  mips32  процы на 400 мгц, которые должны еще делать  software   bridging + nat( далеко не во всех версиях есть  hardware accelerated nat)  в нашем случае присутствует процессор arm c  тактовой частотой 1 ггц, 512 мегабайт оперативной памяти и ядро  arm v7  что куда круче старого  mips32, во вторых с использованием  cgminer 4.9.0  загрузку процессора удалось снизить до 20%, 80% остается под всякие нужды, в третьих  графики не рисуются пока вы не открыли страницу, пока вы ее не обновляете графики не рисуются(в страничке стоит авто обновление 60 секунд), скрипт который выцепляет данные так же делает это раз в 60 секунд, какой либо существенной нагрузки я не увидел.

Вот в вышеописанную ситуацию мы скорее всего попадем в случае  s3  там стоит как раз такой процессор про который вы писали, но опять же путем оптимизации  cgminer  большую часть можно высвободить, но уж точно ни в первом ни во втором случае майнингу это мешать не будет, посмотрите на стоковые прошивки кстати, там проц всегда в потолок загружен. И ничего никто шар не терял :)

@CrimeaMaster, Ничего не обещаю, там вся проблема кроется в слабом процессоре, так что посмотрим что из этого получится.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О, это явно не то, чего мы тут с нетерпением ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это пипец господа.

вчера вызывал электрика, завтра будем ставить 2 автомата по 25а с выходом на 3 розетки каждый. 11кват на комнату...  + трехтарифный счетчик.

это ПОПА я узнал ее в лицо

как думаете купить S5 пока есть возможность или ждать S6 - очень ваше мнение по вопросу интересует?

возможно какие-то новые характеристика S6 стали известны? (мне почему то думается что это будут 3 блейда от S5 в чуть чуть разогнанном состоянии)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, да хоть 5 по 25, если выход 11квт на квартиру не расчитан, то ниче и не изменится. У меня входной на 40А отрубает, если общая нагрузка превышает 7квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подъезде расчитано - уже проверяли, сосед джакузи или какую то подобную хрень ставил...

мне и 7 квт пока что хватит, потом за родительскую хату возьмусь 8-]]

как думаете купить S5 пока есть возможность или ждать S6?

интересно, аж до зуда!

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купить S5 пока есть возможность или ждать S6

Можно попробовать с таким же успехом обратиться к гадалке. Кто сейчас может сказать какой будет курс, какая цена, какая производительность? Пока ждёте S6 намайните на S5 пару биткоинов. Я считаю в таком деле советовать нельзя чтоб потом не на кого было обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все нашел!

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, автоматы это пол беды, вопрос какая проводка и разводка. Я тут, подхалтуривая ремонтами, не так давно уничтожал щиток, где на КАЖДУЮ розеточную линию 25А влепили... при стандартном сечении проводов 2,5 квадрата... Слава богу в квартире так никто и не пожил - сделанную этими же героями разводку воды прорвало и затопило с 5 этажа по подвал. Так как всё-таки потоп лучше пожара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, у мя там на щиток идет 6 квадратов, а от каждого автомата 25а идет 3 квадрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ. Реализовал сегодня наконец свою идею по охлаждению S5.

 

Одну боковушку оставил стоковой для сравнения, а  вместо второй поставил цельный массивный радиатор, вес 900 гр, вертикальные толстые ребра, подошва зачернена. Радиатор закрепил внутри бортиков, За счет толщины подошвы боковой зазор уменьшился на 8 мм. Подошва смотрит в плату, ребра наружу.

 

Что это дает. 1) увеличилась скорость потока и-за уменьшения зазора. 2) улучшился теплообмен между боковой стенкой и окружением, т е поток стал холоднее!

 

Результат. До мода температура 41 : 41.   После Мода 41 : 36.  Тобишь там где стоит новая боковушка температура на 5 меньше. Все остальное стоковое. Те без вента на выдув. Думаю что если поставить и его будет еще лучше. Но это ближе к лету.

 

На ощупь,  поток связанный с модернизированной боковушкой ощутимо холоднее!

 

 

Завтра приступаю ко второй боковушке. 5 градусов из ничего это что-то

 

Вот как это выглядит пока

 

post-18549-0-81730600-1425395033_thumb.jpg

 

Пы СЫ  а вот и продолжение https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?view=findpost&p=277016  но уже вместе с дополнительными  малыми радиаторами на омедненных площадках чипов

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, радиатор вместо боковой стенки это понятно, а как он с платой-то контачит?

Фото не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...