Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Smit1237, да это можно и с человечками, в штатах бывающих - особенно в наше-то сетесоциальное время :)

 

ЗЫ: хотя надо по местным барыгам железячным пройтись, UPS-ы без батареек они за вполне приемлемые деньги отдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iRybin,упсы без батареек... а это ведь идея!!!! Их полно как грязи!!!

Только там наверно нестабилизированное напряжение. А так идея офигенная. Потестю-ка я завтра какой нибудь АРС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Да привезти контейнер их, да распродать тут недорого, за милую душу разойдутся, учитывая сколько  s5  на них можно посадить. :lol:

Зы разогнал я свой  s5  до 1400 гигахешей кстати сегодня, заколебался паять этот  dps2000 :lol:

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только там наверно нестабилизированное напряжение.

 

там цепь заряда... это надо online-версию искать, которая с DC-DC преобразователем. Ну и отключать нахрен инверторную часть :)


 

 

заколебался паять этот dps2000 :lol:

 

там всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Ну не то что бы очень, но 8 хвостов припаять туда проблематично, что бы аккуратно, на втором я обощелся пока 4-мя, плюс пришлось дербанить кабели от другого блока что бы наскрести 4  pci-e  хорошо что корсары не пожалели и запихнули в  atx  разъем тот же калибр проводов что и в  pci-e,  пришлось потрудится достать, потом заправить, потом припаять :D плюс еще пришлось взгромоздить на него 4 серверных карлсона 40на40 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там всё так плохо?
Дело в другом. Паять - это искусство, как и сварка. Не достаточно иметь инструмент и две руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Я хреновой творец тогда :D У меня получается криво, хотя работает :D Да ипаять я умею только силовую электронику, что нибудь типа 12  awg к 5 мм коннектору, это запросто :D

@zorro, На ебее поищите, там можно и за 30-ку найти, покупаете майл форвардинг у какого-нибудь пересыльщика и самую дешевую доставку врубаете, получится дешево, долго и сердито. Или как вариант у наших продавцов купить, у них даже уже резюк выведен, удобно  s5  гнать будет. Навар у них не шибко большой как я понимаю из-за дорогой доставки.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, я никого не упрекаю, нельзя все делать на отлично. Посему и предлагаю другим помощь, собссна как и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в другом. Паять - это искусство, как и сварка. Не достаточно иметь инструмент и две руки.

 

Это точно, потому и интересуюсь :) (сам перепаял немеряно всего, включая переходник с CF на PC-Card 40Вт паяльником :) (другого не было)).

 

 

Я хреновой творец тогда :D У меня получается криво, хотя работает :D

 

достигается регулярной тренировкой :)

 

ЗЫ: сервак для пула готов, второй день качает блокчейн. Как докачает - буду ставить пулы и гонять в тестнете. Потом искать добровольцев на тест :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Я готов выделить немного гигахешей) Как готово жду в личку адреса для подключения :)

@Lexis77, Это была самокритика :D Просто как я спаял первый, лучше не показывать никому :D

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Ну не то что бы очень, но 8 хвостов припаять туда проблематично, что бы аккуратно, на втором я обощелся пока 4-мя, плюс пришлось дербанить кабели от другого блока что бы наскрести 4  pci-e  хорошо что корсары не пожалели и запихнули в  atx  разъем тот же калибр проводов что и в  pci-e,  пришлось потрудится достать, потом заправить, потом припаять :D плюс еще пришлось взгромоздить на него 4 серверных карлсона 40на40 мм

Обдумал много вариантов охлаждения. Ставить монстры 40*40 которые крутяться под 13 000 об/мин... Реально только для серверной или танковый шлем брать сразу =)

Поставил 2 пропеллера на крышку 92*92 тихо и похоже справляются. Потреб мощность 1520вт. Если для 3-х асиков и жаркое лето.... Можно попробовать сдвоенные на крышку или раздельный кожух с воздуховодом (спасибо за идею Uliss)

 

 

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку этого чуда в разборе можно? - Мож чего умного по охлаждению в голову придёт - подскажу. В былые годы моддинга как только не доводилось извращаться :)


 

 

iRybin, Я готов выделить немного гигахешей) Как готово жду в личку адреса для подключения :)

 

Как только - так сразу. Искал в открытом доступе уже готовый пул для testnet для ускорения процесса - так нету нифига :( приходится самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку этого чуда в разборе можно? - Мож чего умного по охлаждению в голову придёт - подскажу. В былые годы моддинга как только не доводилось извращаться :)

...........................

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-servernogo-bp/?p=233634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,А кто сказал что они 13к. :P  Они крутятся себе 3к и норм, кушают по моему каждый 0.5 ампера, нормально охлаждают при нагрузке 1700-1800 ватт, шума не много :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,@iceman, ребяты, не отклоняйтесь от темы топика. Это не потому что я такой гандон, а просто другие, ищущие ответы на подобные темы, просто не найдут их. Есть тема - распиновка серверного БП. Там описывайте моддинг.

Спасибо.


 

 

А кто сказал что они 13к
даташит говорит, что 12500об/мин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас потеплело слегка, до +2 температура поднялась.

АнтМминер хоть и стоит у меня на балконе, но всё равно заводской кулер (12038 fan) завыл дико, обороты подскочили до 3600. Хоть температура датчиков, была в пороге допустимого.

Решил заменить штатный кулер на заранее купленный (зная что это будет неизбежно) Gembird DC120SF-12AS3.

Ситуация слегка изменилась: обороты не меняются, ибо нет четвёртого контакта и постоянно крутит на 3000. Но хоть потише стал. Ну это явно не есть гуд.

Спаял пару реобасов, по простенькой схеме (выше выкладывал) Дополнительно добавив радиатор на транзёры, ибо греются.

Поставил на выдув найденный из хлама, простенький но довольно шустрый кулер.

3cXJjpa.png

 

Температура на платах сразу уровнялась, была разница в 4-е градуса.

Подбором оборотов удалось значительно снизить шум.

3cXJK9v.jpg

Сделано всё в стиле "Колхоз тюнинг" :)

3cXJV8N.jpg

Синий изоленты увы не оказалось.

3cXK2R2.jpg

В дальнейшем планируется установка радиаторов на чипы и создание полноценного корпуса, с избавлением от колхоза.

З.Ы. Извиняюсь за качество фоток)   Фоткал на кулер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin

Начал поднимать свой, стоит ли если у тебя лучше выйдет? Тоже выделю пару терр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне S5!!!! Я так и не успел сделать и проверить охлад!!!  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, эм, я не выкладывал даташита на свои кулеры, но там точно не 12к.

Господа, делайте ставки, переживет ли мой  s5 13.5  вольт на входе, 12.7 пережил :D

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делайте ставки, переживет ли мой  s5 13.5  вольт на входе
переживет и ниче с ним не случится. Ставка - 0.3 битка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережил, только толку них никакого нет. Нужно больше тестов, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES, ну ради получения опыта и поддержания сети - оно всегда стоит. А так - у меня блокчейн качается уже 2-е сутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до +2 температура поднялась....аводской кулер (12038 fan) завыл дико
... :blink: ...еппп...а че ж летом то ждать?.. опять вы меня пугаете.... мож этот S5 только для зимы приспособлен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...