Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

smit1237 да на стоковой подкоректировав например  cgminer.sh   там стоит 8192  для    queue_value

выставить например 1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Нужно буде сделать 4.9.0 под s3 , может и там удасться улучшить характеристики.

Тоже с радостью бы потестил на S3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik, надо понимать, что включено по: 1 воркер = 1 устройство?

Если это не соблюдать, то более быстрый майнер будет вредить остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik, Поставьте мою прошивку, всё просто :)  Там  cgminer.sh уже поправлен  и не слетит после перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237, спасибо за предложение. Может со временем и поставлю

Если я правильно понял, то после перезагрузки все мои  правки в cgminer.sh слетят?  Т.е останавлюю майнер, правлю cgminer.sh  , далее стартую и правки слетают? Если да, то почему? Или что-то другое?

Однако вопрос остается, достаточно ли поменять queue_value =8192 на queue_value =1024 (или меньше) чтобы уменьшить число отброшенных и увеличить число принятых шар, или нужно еще что-то править?

Uliss, контролер управляет одним майнером

Изменено пользователем putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik,Потому что битмейны используют  ramdisk, всё загружается в оперативку, только маленькая часть конфигов хранится на постоянной памяти. Это если не вдаваться в подробности, нет  queue value  не влияет на это, вся проблема в том что майнер отправляет устаревшие шары, хотя прекрасно знает когда они появляются, пишем  --no-submit-stale  и удивляемся малому кол-ву реджектов, но на родном 4.8.0  их будет всё равно больше чем на 4.9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил потестить прошивку от smit1237 ( https://forum.bits.media/index.php?/blog/173/entry-296-proshivka-dlia-antminer-s5-s-uluchshennoi-podderzhkoi-nicehash-cgminer-490/ ).

 

Первые впечатления: Регулировка напруги на чипах не работает (мощность потребляемая из розетки не меняется от напряжения). На найтхэше все отлично, Отклоненная скорость =0. Меньше загрузка процессора S5. По стабильности пока все ок, но это надо подольше погонять.

 

ПС: Отправил Спасибо на 18M94jXCK5yLGCctsxUvpy46MPeeVKkc7q

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237 Я спрашивал не о реджектах а о discarded. это несколько другое.

 Реджектов у меня очень мало порядка 0,5 % а вот discarded (отбракованных) порядка 70%

Это те которые стоят в очередь на анализ и queue_value    задает время ожидания

 

За это время все может случится, кто-то опредил например. Тогда отбрасывается.

 

Помню, когда запускал сгмайнер через батник на винде там был этот параметр в виде --queue. Значение всегда ставил самое минимальное

 

--no-submit-stale   - это другое

 

Теперь по поводу РАМА

 

Я понимаю что есть ramdisк. Но тогда при полном ребуте он должен взять все из нанда, т е должен схавать то что я ему

пропишу. Или там при ребуте  параметры из РАМА перезаписывают то что нанде?

iceman скрин вебморды можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik,http://en.wikipedia.org/wiki/Initramfs 

Если коротко то он все и берет из нанда, всё что находится в  файле  initramfs.bin.SD  и каждый раз по новой, а вы правите в рамдиске, итог простой все ваши изменения после ребута уходят в  /dev/null

@iceman, Спасибо :lol:

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237 да я так и понял.

 

Но как всетаки насчет дискардид шар в твоей сборке. как я понял ты queue_value не менял и оставил стоковое

 

 Выложи скрин вебморды после хотя бы нескольких часов работы

 

чтобы можно было оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik,Считаю что особого смысла бороться с ними нет, на стороне пула хешрейт нормальный, в майнере так же, если вас напрягает только это, то моя прошивка вам не поможет, над уменьшением  discarded  шар я не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, спасибо, абсолютный ноль реджектов на найсхеше - очень приятно.

 

особенно учитывая, что сколько не лечил я раньше от них s4 и s5, все было бесполезно.

 

пару копеек отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237  да хешрейт то нормальный, не спорю, но что толку с него, если 70 % молотит в холостую. И так у всех. я пересмотрел
тучу скринов которые выкладывали и здесь и на биттоке , у всех  примерно одно и то же.

А изменить ситуацию всего то один параметр поменять. Попробуйте. Если удастся сдвинуть хотя ба на 10 - 20 % то
это будет ого-го. Не надо частоты гнать и чипы перегружать.

В принципе значение параметра зависит от пула. Поэтому хорошо бы было бы менять его через веб морду, как частоты в
данный момент чтобы выставлять оптимальный

Попробуйте. для Вас я думаю это не составит особого труда исходя из Вашей квалификации. И это стоит того

Для меня это еще пока тяжело

значения могут быть 0  1  16   32   64   и  вплоть до 8192  как в стоковой (0 и 1 - это так чтобы попробовать, а вдруг прокатит

За ответы, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik, Эм, вот - https://bitcointalk.org/index.php?topic=709503.0 специально нашёл. Думаю этот человек знает о чем говорит, нет смысла с ними бороться.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Так кто ж на них пойдет? Сделать то не проблема, вот запилю в кач-ве теста соло пул на основе кода от ковалиса, посмотрим сколько на нем будет майнить. Думаю что всех устраивает текущее положение вещей, а блок по 10 дней искать, ну я думаю никого не обрадует такая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,..а вот...плюнь на все..и СДЕЛАЙ!...тактику тут уже кто то отписывал-один майнер на обычный пул, чтоб электричество отбивал и на еще чуть чуть..остальные-в соло лоторею...))) Майнинг и так по сути лоторея..а куш то..в 24,5 битка...весьма и весьма заманчив.. :D

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,Ок сделаю. Там особо то нечего настраивать, пускай болтается на каком-нибудь сервер виртуализации на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, да я тоже думал свой соло-пул на базе Коловаса для своих майнеров поднять. Шанс, к слову, в этой лотерее, такой же в точности. Ну или свою p2p-ноду поднять тоже вариант. Технически - не проблема, вопрос - а акромя себя-любимого, кто-нить там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Думаю пару тройку майнеров будут, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, судя по буржуйской ветке..народу нравится...))))))))))))..у человека например есть S1 несчастный..и куда его?..

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Хм, а что это идея, сделать соло пул, распиарить его, народ начнет арендовывать мощности на найсхеше для майнинга, в итоге и с найса поиметь денег и свой процент за пул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда - их (сольник и p2p-ноду) можно на один bitcoind повесить? - а то 2 раза блокчейн ну очень лениво качать...

 

ЗЫ: надо таки запилить отдельную виртуалку и сселить туда это дело :) - а то DRK-нода висит на виртуалке "до кучи"...


 

 

и свой процент за пул

 

я беспроцентный хотел замутить :) - времена нынче не те... Тем более при нашем-то числе "инвалидов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...