Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего этого будет мало, надо что бы и прошивка видела более двух хешплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так чего с подключенимем нескольких плат к контрольке?

 

Если хорошо поискать, то можно и щучий хер найтить....

 

Вот, хеш-плата и контролька:

ANT_Miner_V1.3.pdf

ANT_Miner_CtrlUnit_V1.2.pdf

(привет тебе от общего друга Лёлика)

 

P.S. на последнем фото пост по отмывке денег? :rolleyes::crazy: :lol2:

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. на последнем фото пост по отмывке денег?

ремонт стиралок это и есть отмывка денег. Насос стоимостью 300 рублей продаём с установкой за 1500-2000 рублей))))))

 

 

(привет тебе от общего друга Лёлика)
Ку ему 2 раза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voffka05,

это читал еще зимой, без контролько по уарту платы цеплять. Но там сильный даунклок, с платы не более 50Гх... Да и усб-уарты заказывать.. геморрой. Ещё и распик или комп нужен. 

У меня задача именно от родной контрольки 4 платы подцепть. Хотя наверное там софт не подружится с такой кучей чипов. Судя по схеме TX-RX все параллельно подключены, может на дурачка просто действительно кинуть 2 проводочка на соседние хеш-платы? 


хотя.....  на примере сгмайнера виндового, ему же пофиг сколько видях? Если одна он одну увидит, если 5 то все 5 видится... Ну-ка займусь ка я ночером... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, Схему дали,картинку по второй ссылке скинул....Какие два проводочка???? Это не стиралка )))

Там пять управляющих сигналов. Они обрываються на последнем чипе хэшборды,вот и продолжите их на другую борду,только без резонатора...Вы же электронщик ...

 

По даташиту https://bitmaintech.com/files/download/BM1380_Datasheet_v1.0.pdf   макс. 256 чипов на на канал.

Изменено пользователем voffka05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voffka05,

сорри вторую ссыль не открывал...

 

зы

у меня переезд, к компу наскоками подхожу... вечером, всё вечером.)))


А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же бомба. Готовое решение!  :)

Блин вот времени совсем нету англоязычный форум просматривать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rem, зачем тут ссыль на скачку? Неужели нельзя просто название скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в сутки падают S3++

Добрый день!

Честно говоря, не было таких вопросов. Почему сразу не обратились?

Я бы для начала попробовал такие вещи:

- Снизил частоту.

- Посмотрел что пишется в логах

- Посмотрел температуру

- Поигрался бы с прошивками

- Поменял бы БП на другой, от аппарата без вопросов.

- Попробовал бы расположить майнеры в другом месте (подальше) для проверки.

Как сразу, так то сразу и пишу...

Я их не сразу подключил, потом ферма находится удаленно, этот баг сначала не заметил, потом когда заметил, думал, что вопрос в интернете, так как там три джи, потом уже понял, что что то не то, думал, что проблема не в майнерах, а что то подтупливаю, или не так настроил что то, потом спрашивал в профильной теме, мне не отвечают тупо. Что за люди, блин, игнорят, будто не замечают вопроса, столько народу, 5 раз спрашивал, все мимо проходят. Потом уж отписал сюда.

Вот так. Может и правда, блок не дотягивает. Сегодня был на ферме, стало понятно, что после падения, если сразу предернуть асики и включить, они все равно не поднимаются, требуется пару минут не включать их, только после этого они поднимаются, профит маленький, хэшрейт недельный, из за падений, вдвое меньше. Мною было принято решение купить передергивающий таймер, поставить его на 6 часов, а что еще делать? Приходится рассчитывать только на свои силы    :unsure:

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАЙНЕР,

1.проверить уровень напряжения при работе.

2.Откатить на официальную прошивку именно s3++

3.один из отваливающихся поставить на заведомо исправный блок питания с двойным запасом по мощности

4 запустить на дефолтной частоте.

 

PS. Мужчина всегда должен рассчитывать только на свои силы.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. таким макаром можно 8 борд на канал повесить?

 

Угу. Можно повесить на одну контрольку 16 плат. Но у меня не получилось эффективно заставить работать длинные цепочки чипов. Заметные проседания идут уже после 120-х, а на 200-х становится ещё хуже. Эффективные длинные цепочки нужно серьёзно просчитывать ещё на стадии проектировки, чего в S1 нет. КПД будет хуже. В целом, цепочка из 128 чипов по КПД очень разумна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, эксперементировал вчера. Как на картинках отпаял предпоследний чип на одной борде, отпаял первый чип с резонатором на второй борде, соединил пятаки 5 штук, но почемуто контролька отказалась видеть платы совсем. 

Теперь даже на заведомо рабочие платы сажаю контрольку, при загрузке ОС на мгновение начинается майнинг (зеленый светодиод начинает моргать на секунду)  и прекращает, в вебморде плат не видно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Можно повесить на одну контрольку 16 плат. Но у меня не получилось эффективно заставить работать длинные цепочки чипов. Заметные проседания идут уже после 120-х, а на 200-х становится ещё хуже. Эффективные длинные цепочки нужно серьёзно просчитывать ещё на стадии проектировки, чего в S1 нет. КПД будет хуже. В целом, цепочка из 128 чипов по КПД очень разумна.

вот если бы в циферках или хотя бы процентах на глаз. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro,Я чипы не выпаивал,а выводил линии даты с последнего,без резисторов компенсирующих,и на первый,но без линии клок от кварца.Естественно,к контрольке подключалась первая борда.Две платы у меня работали,то есть 64 чипа.Возможно есть зависимость в кратности.

Пы.Сы. : Зачем же было чипы выпаивать  :shok: .... 

Посмотрите по даташиту чипа выводы,прозвоните на контрольные точки.Последний чип в цепочке(хэшборде) должен быть с баластом в виде резисторов.И это отчётливо видно по схеме. Я думал что обычно мастера изучают материал ,а уж потом берутся за рукоблудие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал что обычно мастера изучают материал ,а уж потом берутся за рукоблудие ...

Русские сначала делают а потом если не получается читают мануалы и инструкции - народная мудрость)))))

 

 

Пы.Сы. : Зачем же было чипы выпаивать   .... 

сначала сделал так как на картинке)).

Пятаков выходов даты с последнего чипа ведь нет, поэтому снял последний чтоб припаяться на входы даты последнего чипа, которые выведены на пятаки. 

Далее пока не разбирался, нужно попробовать ширнуть контрольку тк она перестала вообще видеть, даже рабочие платы. То есть на секунду работа начинается - зеленый диод на последнем чипе начинает мигать и гаснет. 

 

 

Не пойму зачем этот город........
есть 2 асика S1 на одном мёртвая контролька. Вот хочу сделать гибридный асик из 4-х плат и одной контролько, чтоб он мне оплачивал электроэнергию для остальной фермы, 400Гх не лишние.... 

 

 

"Когда коту делать нечего..." Народная мудрость.

коту делать есть чего всегда... а это хобби)))))) 


https://bitcointalk.org/index.php?topic=671128.msg9770478#msg9770478

вот так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос - хочу прошить контрольку S1, может это поможет контрольке увидеть хеш-платы. Как это сделать?

Прошивал по гайду который написал Лёлик , но мне непонятно - в этом случае заливается ведь только модифицированный сгмайнер для найса? А как полностью перелить дамп? Кто нибудь может подсказать?

Вообще мне как электронщику гораздо проще снять спифлешку с платы и ширнуть прогрмамматором, может есть у кого слитый дамп для 25Q64?

 

@voffka05,немного недопонимаю, подскажи раз опыт есть плиз...

То есть ты на второй плате (назовём ее управляемая, слейв) ничего не снимал и она работает на своей частоте со своим резонатором, а ты с первой платы прокидывал только 4 управляющих сигнала, без клока, я правильно понял?

потому как я прокидывю все 5 проводов и контролька перестаёт вообще платы видеть, обе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие, куда возможно физически подключить патч-корд с коннекторами RJ-45 на обоих концах, и на которых нет подписи "PoE".  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Какие можно использовать порты для асиков в модеме?

 

@Rem, мы же с Вами все это уже проходили !!!

 

И даже был достигнут результат:

 

Всё сделал, подключил асики к модему!

Теперь-то что не так?

Какие сомнения снова гложут?

 

 

 

Такие, куда возможно физически подключить патч-корд с коннекторами RJ-45 на обоих концах

 

Не все так просто, там в модеме-роутере 2xLAN + 2хSTB - втыкнуть можно, работать вряд ли будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frequency 362.5M Скажите пожалуйста, Сколько должно быть по вальтажу на чип?

Typical hash rate and power

http://joxi.ru/V2VRn3QsPj0x2v

должно быть 0,8 В на чип. Разве не так? Сколько на самом деле - знаете только Вы.

Рекомендуется те же 0,8 В на чип.

 

Это таблица изменения эффективности чипа в зависимости от поданного напряжения на него. Если подать ниже - эффективность увеличится. Частота здесь ни при чем.

Вот такие вот эти чипы - ВМ 1384! )

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно так завацкая настройка 0.8? подефолту?

Заводской настройки нет как таковой, так как нет БП, мы же про S5 толкуем?

Просто есть 15 чипов, соединенных последовательно, поэтому на каждый подается 0,8 В (12 В/15 чипов) при подключении БП с напряжением 12В

 

Подключите БП с напряжением 11,25 В - получите 0,75 В на чип! ))

Если Вы такой вопрос задаете, потому что поставили прошивку от Смита - не смотрите там на напряжение в настройках. Оно для красоты!)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противно читать

Есть простое, доступное и действенное средство борьбы с подобными проявлениями - ИГНОР!!!

Видишь что-то криво или косо написанное, просто не отвечаешь.

При массовом применении очень действенно.

 

P.S. Продолжать на эту тему больше не нужно, позже весь этот офф-топ удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...