Перейти к содержанию

Обмен криптовалют на наличные в Украине


Kingex

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Helber сказал:

@ArtMaggn , как ваши дела, вы так и не подали претензию на странице https://kurs.expert/ru/obmennik/kingex-io/feedbacks.html#reputation ? 

Здравствуйте. Обменник так и удерживает средства, на всех мониторингах шаблонный ответ. Курс Эксперт запросили скрин заявки. Получили - больше не ответили, и отзыв не разместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Kingex @ArtMaggn @Helber

 

На сайте в обменнике нельзя производить обмен, не зарегистрировавшись?

А при обмене, пользователь должен ознакомится и с "Политикой AML/KYC" и "Правилами сайта". Если пользователь поставит на против этих пунктов галочки, значит он прочитал правила и полностью их признаёт.

В "Политике AML/KYC":
 

Спойлер

Обменник Kingex.io, в ходе своей работы, оставляет за собой право:

- требовать от Клиента документы, подтверждающие личность, адрес регистрации.

- требовать от Клиента выполнения процедуры верификации  персональных документов.

- требовать от Клиента предоставить дополнительную информацию, о происхождении его цифровых активов и доказательства того, что его активы не были получены незаконным путем.

- удерживать (замораживать) средства клиента, находящиеся в распоряжении обменника, до полного расследования инцидента.

 

В "Правилах сайта":


В случае, если Вы не согласны с условиями Пользовательского соглашения, использование сайта Kingex.io не допускается.

Спойлер

- администрация Kingex имеет право дополнительно проверять предоставленную информацию и запрашивать у Вас любую необходимую документацию, которая относится к обмену: фото паспорта или другого удостоверения личности, банковской карты (без изображения чувствительных данных), актуальный номер телефона, квитанции об отправке средств и другие необходимые данные, а также проводить голосовую (по телефону или посредством доступного мессенджера, привязанного к актуальному номеру телефона) или видеоверификацию личности по любой причине, связанной с использованием Вами Услуг и/или в качестве подтверждающего доказательства любой информации, которую Вы предоставляете. Если условия предоставления документов не выполнены, сервис вправе отказать в оказании услуг и инициировать возврат средств на реквизиты отправителя. Возврат средств осуществляется в течение 5 (пяти) банковских дней.

- сервис Kingex.io вправе приостановить операцию и удержать средства Пользователя, в целях предотвращения мошеннических и других действий, которые могут нанести финансовые и репутационные потери для Сервиса или Пользователя, на срок требуемый для проведения финансового расследования и получения подробностей по транзакции от платежного шлюза или банка эмитента.

- если Компания по своему собственному усмотрению определит, что деятельность на вашем Аккаунте является подозрительной или связана с какой-либо запрещенной деятельностью или незаконной операцией, Компания может приостановить действие вашего Аккаунта, заблокировать любые невыполненные транзакции, отклонить любые последующие транзакции.

- сервис  Kingex.io и его администрация ввела и использует в своей работе процедуры AML/KYC.

Обменник Kingex.io, в ходе своей работы, оставляет за собой право:

- требовать документы, подтверждающие личность, адрес регистрации.

- требовать выполнения процедуры верификации  персональных документов.

- требовать предоставить дополнительную информацию, о происхождении его цифровых активов и доказательства того, что его активы не были получены незаконным путем.

- удерживать (замораживать) средства клиента, находящиеся в распоряжении обменника, до полного расследования инцидента

- не разглашать информацию о способах и итогах проверки.

- отказать Клиенту в предоставлении услуги, при нахождении Сервисом нарушения Пользователем требований к клиентам.

Когда я читаю подобное, то для меня это не допустимо и я просто обхожу стороной такие обменники. Но если пользователь воспользовался сервисом, значит он всё прочитал, согласился и всё осознал. Какие теперь могут быть претензии? Пользователь дал согласие, приняв "Политику AML/KYC" и "Правила сайта", теперь всё происходит в рамках тех пунктов правил, которые пользователь принял.

 

В 05.01.2024 в 03:21, ArtMaggn сказал:

Обменник дал отказ несколько раз на запрос юридического лица.

 

Такие вещи нужно требовать перед обменом и если они вам нужны, и вам их не предоставляют, то нужно обходить такие обменники стороной. Вы вначале не затребовали ведь документы?

Если обменник говорит:

В 05.01.2024 в 11:32, Kingex сказал:

Мы не можем идентифицировать Вас как фактического владельца средств, поступивших в качестве оплаты по заявке и поэтому не видим необходимости в предоставлении юридической информации.

То если бы вы затребовали у них документы в начале, то в их глазах вы не были бы гипотетическим жуликом.

В 05.01.2024 в 19:41, ArtMaggn сказал:

Пишите адрес своего офиса, и мы все лично решим.

Это прикол какой-то в духе 90-х?

Про такие вещи нужно спрашивать до того, как вас посчитали гипотетическим жуликом. Если адрес бы в таком случае не предоставили, но вам это важно, то зачем принимать правила на сайте и производить обмен?

В 05.01.2024 в 20:19, Helber сказал:

Если вы вернете средства на те же реквизиты, вероятность, что они вернутся к владельцу, довольно высокая, и дополнительно идентифицировать владельца нужды нет.

По факту, такого пункта нет в правилах, которые принимал пользователь, а вероятность хоть и низкая, но всё же имеется, что средства с банковской карты могли быть отправлены мошенниками. Дальше нужно писать заявление в полицию, если пользователь не мошенник и не хочет выполнять требования обменника, которые он полностью принял, перед созданием обмена.

 

Я всегда выбираю обменники без КУСа, регистрации и прочего. По факту, кинуть с выводом или докалупаться с происхождением активом могут все. Но если мы принимаем правила, то почему не хотим их соблюдать. Другое дело, если эти правила меняют задним числом не в нашу пользу, если обменник действует за рамками, предоставленных нам правил, которые мы принимали.

 

Обменник это по сути меняла на рынке или у входа в торговый центр. Я могу поменять валюту в банке, предоставив ему свои документы, выстояв в общей очереди, светя свой фейс на камеры и пр. А могу пойти и поменять у менялы, без всех этих моментов, по которым меня не устраивает банк. Меняла берёт валюту и сообщает, что не может поменять её, поскольку она у меня фальшивая. Я в бешенстве понятное дело. Что я должен делать, требовать документы у менялы, на ведения этого бизнеса? А почему я сразу это у него не затребовал перед обменом?

Сейчас некоторые менялы в Украине начинают борзеть, но если это кого не устраивает, то можно пойти в банк. Суть в следующем (касаемо долларов): в одно время банки не захотели брать старые потрёпанные купюры, а так же купюры старых годов выпуска. Они всё же соглашались их брать, но по заниженному курсу. НБУ их поставил на место, типа у вас оф. лицензия и вы обязаны менять потрёпанные купюры по курсу, а если купюра в отличном состоянии, но старого года выпуска, то вообще не должно быть проблем. Если банки такое будут практиковать далее, то советовали обращаться на горячую линию в НБУ и это может быть поводом, для лишения банка лицензии с обменом валют. Если банки приструнили, то менялам нет ни какого дела до требований НБУ. У некоторых менял осталось два курса, для банкнот, до определённой даты выпуска и после этой даты. И вот здесь как то глупо, производя обмен у менял банкнот старого образца, требовать у них менять по курсу или идти на них жаловаться в полицию. Правила обмена были объявлены перед обменом, если они не устраивают, нужно не производить обмен.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

По факту, такого пункта нет в правилах, которые принимал пользователь, а вероятность хоть и низкая, но всё же имеется, что средства с банковской карты могли быть отправлены мошенниками. Дальше нужно писать заявление в полицию, если пользователь не мошенник и не хочет выполнять требования обменника, которые он полностью принял, перед созданием обмена.

Я смотрю не на низкую вероятность, а на веские доводы. Если их нет— презумпция невиновности клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Клиент принял правила перед началом обмена, теперь не желает выполнять эти правила. Не выполнение принятых обязательств разве не резкие доводы.

У него до сих пор есть как минимум три пути:

1. Согласиться с принятыми перед обменом правилами и пройти верификацию.

2. Забить на всё.

3. Обратиться в полицию.

Как я понимаю, его ни один пункт не устраивает?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , я не исповедую точку зрения, что если клиент принял правила по факту совершения обмена, то он теперь никто и обменник может как угодно выкручивать ему руки с KYC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Если я не хочу предоставлять документы Бинансу, я не могу на нём осуществлять обмен, поскольку я для него никто. Если меня не устраивают его правила, то я иду на другую биржу. Почему никто не возмущается, что это не справедливо и Бинанс мошенник в этом плане, поскольку ограничивает свободу выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , правила у всех KYC-возможных обменников примерно одинаковые. Максимально «расширительно» написаны. По факту, одни обменники больше беспредельничают, другие меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Как и менялы. Тогда нужно выбирать тех, кого советуют и у кого большой рейтинг в мониторе обменников. Как выбирают такие обменники не понятно, наверное по рекламе в ТикТок.

Как бы там не было, в данном случае пользователь не выполняет принятые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Тогда нужно выбирать тех, кого советуют и у кого большой рейтинг в мониторе обменников.

Kingex как раз такие!

https://kurs.expert/ru/obmennik/kingex-io/feedbacks.html#reputation
 

И все равно такая неприятная история вышла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Если такой хороший рейтинг, то не вижу повода париться. Я не думаю, что это единственный пользователь, к которому выдвинули такие требования. Часть их пользователей точно проходит верификацию и ничего в этом не видит плохого. В конце то концов, это всё в рамках принятых пользователем правил. На мониторинге из 99 отзывов, 1 отрицательный, это меньше 1%.

 

  

51 минуту назад, Helber сказал:

И все равно такая неприятная история вышла. 

Не приятная история, когда на xeggex пишут, что они без КУС. Регистрируюсь и захожу в раздел кранов, где они раздают разную пыль мусорных токенов. А в ответ, для этого нужно подтвердить телефон, хотя вначале про это не указано. Подтверждаю и вновь облом, просят пройти КУС)))) Для торговли он не нужен, а для сбора крипто-пыли нужен. Пишу им в поддержку, мол жулики вы, что сразу не пишите, что КУС нужен для таких-то дел на вашей площадке, только время потерял, прошу удалить мой аккаунт. В ответ пожелали удачи и аккаунт не удалили.

А в данном случае было указано, что могут потребовать КУС и с этим было получено согласие.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mask сказал:

@Helber Если такой хороший рейтинг, то не вижу повода париться. Я не думаю, что это единственный пользователь, к которому выдвинули такие требования. Часть их пользователей точно проходит верификацию и ничего в этом не видит плохого. В конце то концов, это всё в рамках принятых пользователем правил. На мониторинге из 99 отзывов, 1 отрицательный, это меньше 1%.

 

 

Хороший да. Только вот мой отзыв вообще там не запостили, как и другие возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ArtMaggn сказал:

Хороший да. Только вот мой отзыв вообще там не запостили, как и другие возможно.

А почему не запостили, в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

А почему не запостили, в чём причина?

 

Монитоинг попросил скрин заявки. Получили - не опубликовали мой отзыв. Написал им еще раз на почту - тишина. Так что далеко не факт что я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ArtMaggn сказал:

Монитоинг попросил скрин заявки. Получили - не опубликовали мой отзыв. Написал им еще раз на почту - тишина. Так что далеко не факт что я один такой.

@Helber Если я не ошибаюсь, представители курсэксперта на форуме содержат свою тему. Может нужно в ней спросить, почему они проигнорировали человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , можно. Но будет ли толк.

 

Я тегал курсэксперта в данной теме еще более недели назад. Также недавно напомнил в личку. Не отвечает нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helber сказал:

Я тегал курсэксперта в данной теме еще более недели назад. Также недавно напомнил в личку. Не отвечает нигде.

Или после праздников не отошли, либо игнорят, потому что в доле с биржей?

Представитель курс эксперта сегодня заходил на форум, но проигнорировал в своей теме обращение своего клиента. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask , он и личку мне прочел и ничего не ответил. Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 12:37, ArtMaggn сказал:

Здравствуйте. Обменник так и удерживает средства, на всех мониторингах шаблонный ответ. Курс Эксперт запросили скрин заявки. Получили - больше не ответили, и отзыв не разместили.


Отзыв не размещен, поскольку считаем, что требование верификации при оплате клиента с карты считаем обоснованным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 01:23, Helber сказал:

он и личку мне прочел и ничего не ответил. Нехорошо.


Да, прошу прощения, выпадал с работы. Но поддержка на сайте в любом случае работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kursexpert сказал:


Отзыв не размещен, поскольку считаем, что требование верификации при оплате клиента с карты считаем обоснованным.  

Любой верификации, то есть даже полной, с видео?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/182054-ua-обмен-криптовалют-на-наличные-в-украине/&do=findComment&comment=2362503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:


Учитывая, достаточно большую сумму обмена, да, такая процедура оправдана. Я так понимаю, что у обменника есть определенные основания полагать, что это треугольник. Кстати, сделать просто возврат на реквизиты отправителя не всегда возможно, поскольку банк не передает получателю номер карты банка отправителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert , ок

 

Тогда я не буду больше давить на ТСа с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

@Helber И какой итог, кто оказался виноват?

 

Я присоединился к подозрениям в адрес клиента.

Поэтому не буду настаивать на том, чтобы обменник сделал ему возврат без верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert @Helber @Kingex @Mask 

Держу в курсе. Отправил обменнику видео с полной, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЕРИФИКАЦИЕЙ (фото во вложении).

 

2 часа обменник молчит, хотя видео он получил.

 

 

kingex.thumb.png.b8ed6a10ffef2e2024c1521439a00a70.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России планируют запретить оборот криптовалют — депутаты назвали точную дату

      В Государственную думу России внесена новая версия законопроекта о контроле за оборотом криптоактивов. Авторы предлагают с 1 сентября 2024 года полностью запретить «организацию обращения цифровой валюты», в первую очередь передачу от одного владельца другому. Исключение авторы проекта предлагают сделать для майнеров, участников майнинг-пулов и «проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима».   Участниками обращения криптовалют считаются российские или иностранные

      в Новости криптовалют

    • Ки Ён Джу: «Микширование криптовалют — это не преступление»

      Гендиректор CryptoQuant Ки раскритиковал Министерство юстиции США за арест разработчиков сервиса Samourai Wallet, заявив, что услуги по микшированию криптовалют нельзя называть преступлением. Американские правоохранители арестовали людей, стремящихся обеспечить конфиденциальность биткоинов, сетует Ки Ён Джу (Ki Young Ju). Конфиденциальность считается основной ценностью Биткоина, а само по себе смешивание средств не является нарушением. Даже криптовалютные биржи используют микширование для з

      в Новости криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Технический директор Andreessen Horowitz: «Мемкоины только портят репутацию криптовалют»

      Технический директор американской венчурной компании Andreessen Horowitz сравнил покупку мемных токенов с рискованными играми в казино. Эдди Лаззарин (Eddy Lazzarin) раскритиковал ажиотаж вокруг мемкоинов, заявив, что они подрывают доверие ко всей криптовалютной индустрии. Мемкоины не интересны в техническом плане и не привлекательны для разработчиков, считает эксперт. Этот вид токенов портит репутацию блокчейнов, меняя представление общества, регулирующих органов и предпринимателей о цифр

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...