Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

ВСЕХ уволили их!!!! я проверил потом пришел!!!

 

Так радоваться надо такому развитию - значит головному офису не плевать и работа по улучшению идёт (см. выше, что писал я). В Москве "совка" в Сбере практически не осталось (чего не скажешь о его клиентах, увы).

 

А ошибки в реквизитах были, есть и будут. Особенно когда по паре раз в год меняются всякие КБК и тому подобное. А дальше - чем больше контора, тем медленнее и печальнее в ней идут вывозы таких косяков... И тем больше случайных и левых людей оказываются на должностях, на которых им по профессионально-этическим показателям делать нечего, ибо удел - торговать сэмками у перехода...

 

И - да, у меня никого в сбере нету. Просто мнение человека, который с ним взаимоотносится как клиент-физическое лицо со времён ещё студенчески-школьных (стипендия, оплаты за квартиру ещё по квиточкам операционисту, сберкнижки!!! при счёте для халтуры в МГУ в строго определённом МГУшном отделении) и заканчивая современными майнингово-IT-шно-вебмастерскими реалиями, когда всё через Сбер-Онлайн, в отдилениях чисто, очереди цевилизованные по талончикам, толпа мальчиков-девочек, которые половину "персонажей" отлавливают на уровне терминалов и решают вопросы их оплаты квиточков прямо там, а мои вопросы решали быстро и с уважением - хотя, как уже писал, могли и нафиг послать ждать перевода денег внутри банка. Да - и сейчас есть истории, когда персонажи сберовские кранят и народ потом встревает на бабки... Но, простите, это в любом банке есть - равно как и желание подсунуть нужный в данный момент банковский продукт.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@iRybin,А это не головному офису плевать, это прокуратура возбудилась, вот и полегли все :D . там фактически за угрозы коллекторов+пени на счет умершего+пользование деньгами клиента итд.

Так что банк полное говно, просто уголовного дела с посадками зассали :D  т.к у меня были все документики с печатами, и они УМЕРШЕГО КОЛЛЕКТОРАМИ травить пытались и пени!! А это прямое нарушение закона, со смертью человека прекращаются все его обязательства, долг фиксируется на момент смерти и потом выплачивается, а тут вообще по беспределу.

Поидее надо было еще на телевидение пойти, что бы там разнесли весь уральский регион в сбере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый майнер, обнальщик, терррорист и пожиратель детей, доброе утро! 

 

Майнеров к террористам приравняли ? 

Правильно что написал жалобы, это в корень нужно ах**ть чтоб такое писать клиентам.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что про террориста это был шуточный сарказм исходя из 115 ФЗ)

 

По поводу сбера, тут хоть лоб об стену разбей, а каждый останется при своем мнении.

 

Товарищу из сбера с его родственниками, знакомыми работающими там.

Знатно Вы меня обкакали, любезный)))

А вот внимательно прочитать не удосужились.

Не я (!) изменила одну букву, я счет верный оператору знаете 4 (!) раза приносила, а вот она одну букву не верно пробивала, т.к. РАНЬШЕ так в шаблоне было.

Ну, в общем, что и следовало доказать, товарищи из сбербанка внимательно читать не умеют)))

 

З.Ы. Я себя к успешным людям не относила, это Вы меня к таковой причислили исходя из каких-то своих субъективных критериев)

З..Ы.Ы. Отклонились от темы. Флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ВСЕХ уволили ..

Таких историй...  практически о любом банке. Только бросить клич. Найдётся кому ( из практики) рассказать.

Не буду кого-то хвалить или хаять. От накладок никто не застрахован.

Отсюда, однозначные выводы каждый делает сам для себя. Не более того.  Для остальных  - это просто инфа.

Лично. Были неувязки с другими банками. И что.

Работаем дальше. Все довольны. И со сбером в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите нам об операциях с АО "Киви", целях снятия наличных и пришлите фото или сканы документов:

1. заверенную выписку из банков где вы обслуживаетесь как физическое лицо за последние три месяца работы по счету;

2. трудовой договор, трудовую книжку, справку 2 НДФЛ.

 

Мы запрашиваем это всё, чтобы соблюсти требования российского законодательства на основании пунктов 11 и 14 статьи 7 федерального закона 115-ФЗ и пунктов 3.2.9, 3.3.4 раздела 3 общих положений правил банковского обслуживания. Гарантируем сохранение конфиденциальности всего, что вы пришлёте.

 

 

Если честно, текущая ситуация с применением банками ФЗ-115 откровенно выходит за рамки разумного. Полагаю, что ФЗ-115 составляли отмороженные дегенераты со стажем после приёма нескольких доз сильнодействующих наркотиков, потому что такие размытые и неточные формулировки в законе (в законе, а не просто в какой-то бумажке!) невозможно придумать, находясь в здравом уме и не приняв дозу наркоты.

 

Тут, по-моему, уже была ссылка на статью из блога «Храни деньги», где рассматриваются эти якобы сомнительные для банков операции. Мало того что формулировки ФЗ-115 противоречат положениям ГК РФ, чего вообще не должно быть даже в теории, так по этим формулировкам банк может делать вообще что угодно, любые противоправные в отношении клиента действия можно оправдать этой палочкой-выручалочкой ФЗ-115. В статье делается вывод, что попасть под раздачу может ЛЮБОЙ клиент банка, даже не имеющий никакого отношения к указанным в приветствии «Рокетбанка» категориям.

 

Поэтому «Рокет» (да и другие банки тоже), скажем честно, в последнее время вообще при}{уел от такой степени свободы. С одной стороны, банку вроде бы (как коммерческой организации) невыгодно портить отношения с клиентами. Но только не в России, видимо. У любого банка найдутся умные клиенты, становящиеся относительно невыгодными (по сравнению с другими) для банка в силу того, что пользуются продуктами банками с максимальной для себя выгодой, не нарушая при этом никаких положений договора с банком. А наши банки любят экономить даже на спичках репутации, рассказывая сказки, как же тяжело им живётся в условиях перманентного кризиса. В общем, формально к таким клиентам не придраться, всё легально, но есть же всесильный ФЗ-115! И начинается выпиливание неугодных клиентов под прикрытием охоты на террористов. Банки, которые с деньгами должны работать, а не выполнять функции прокуратуры и судов, теперь направо и налево клеймят любого неугодного клиента террористом без малейших на то доказательств и без малейших для себя последствий за клевету.

 

Ну и конкретный вопрос к требованиям «Рокета»: с какого такого перепугу я, например, обязан предоставить банку трудовой договор, трудовую книжку и 2-НДФЛ? С каких пор только эти документы являются доказательством легальности денег? Я к ним разве на работу устраиваться пришёл? А что, у человека не может быть денег больше, чем он заработал на работе? Не может быть ни, скажем, дополнительных подработок, ни многолетних вкладов в других банках, ни наследства, ни крупных продаж машины/квартиры? Кто они вообще такие, чтобы своим грязным вонючим носом лезть в мои документы? Им, может, ещё биографию всю принести, медицинскую карту, все пароли ото всех акканутов в Интернете и сразу кверху лапками упасть перед Их Всемогущими Дегенеративными Величествами?

 

Кто решил, что банк имеет право требовать такие документы? Я могу ещё понять, что нужен нормальный адекватный документ, подтверждающий происхождение большой (именно большой!) суммы денег, например договор дарения, договор купли/продажи машины или квартиры, выписка о закрытии вклада в другом банке, но когда начинают придираться к суммам даже меньше 600 тысяч да ещё и справки с работы требуют? Кроме как наглым произволом со стороны банка под прикрытием всемогущего ФЗ-115 я такие действия назвать не могу. Я бы тоже отказался выполнять подобные требования, пусть у меня даже будут стопроцентно белые доходы, полученные только на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на счет умершего

 

к слову об умершем - а банк о факте смерти кто-нибудь информировал и счета на живущих переоформлял? - если нет, то, мягко говоря, закон в этот момент нарушил уже не банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Естественно, нотариус банк уведомил сразу, отметка стояла в банке о смерти клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня целый день читал эту ветку и кучу другого материала :)

Хотелось бы оживить ветку.

Про переводы на карты российских банков все понятно (финмониторинг..)

 

Почему никто ничего не сказал про такие сервисы как

харо.ком

wirex

coinspace

epayment

 

может кто пользовался ими, как работает,  тарифы, может это у нас не работает...

и по поводу овшоров, был разговор, что налоговые будут обмениваться данными резидентов банков, но тогда какой смысл от овшоров, если данные все равно утекают куда надо? :unsure:

кто нибуть с юр.оброзавание этот закон читал? может не все банки попадают под это?

 

и по поводу localbitcoins и тамошних менял, у все все норм было с ними? как я понял если от физ лица приходит то за этим особо не смотрят, от юр.лица на localbitcoins приходило от кого-нибуть?

 

@barbar, как там у тебя получилось осуществить что задумал? ну т.е. если ты разобрался было бы интересно узнать от тебя че да как)

Заранее спс за ответы, только начал осваиваться в теме!)

Изменено пользователем VasiaPupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему никто ничего не сказал про такие сервисы как харо.ком wirex coinspace epayment

 

потому, что тема не про них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я пропустил эту тему. Не могу промолчать, хоть уже и проехали... Сбербанк - ублюдки, конченные, и руководство и 99% персонала, что там работает. Толи попадают они туда по "блату", толи так сильно сама контора накладывает отпечаток на персонал, но повторюсь сами люди там работающие - 99% ленивые, бестолковые, лживые и некомпетентные ублюдки! Имел негативный опыт и как ООО и как физ лицо.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, что вы так кипятитесь? Устраиваются и по блату, и без! Главные требования к кандидату  - приятная внешность и умение говорить с людьми. Все остальное - не важно! Будь ты полностью упоротый ненормальный псих с отсутствующим уровнем интеллекта, но у тебя красивая мордочка и язык подвешен хоть кое-как - 95% шанс получить работу в СберБанке (и не только, все финансовые организации в основном и набирают штат из привлекательных блондинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно)

подождем может тут юристы объявятся и про овшоры может кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за несколько дней до отзыва @rm36 о «Рокете» я как раз заказал эту карту...  :D  Я знал, что этот банк нервный, но что он настолько дурной, даже не догадывался. Потом думал, брать карту или не брать. Ну ладно, взял. Посмотрим, как долго карта продержится и когда и у меня запросят доку́менты...  :ph34r: 

 

@rm36, пришли какие-нибудь ответы на твои жалобы? Если пришли, есть ли в них хоть что-то вразумительное или это, как обычно, просто-напросто бюрократические отписки?

Изменено пользователем makitaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто проводит вывод через расчетный счет ИП, как вы проходите валютный контроль, они же требуют договор, счет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к тем кто проводит вывод через расчетный счет ИП, как вы проходите валютный контроль, они же требуют договор, счет и тд

 

а такие вообще тут есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а такие вообще тут есть?

Иногда кажется что сами представители ведомства закидывают удочку, с целью проверить реакцию сообщества, ибо адекватному обывателю такое в голову придти не может : ) (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие вообще тут есть? :)

 

Отписывались выше, что открывали рс, вот и возник вопрос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за несколько дней до отзыва @rm36 о «Рокете» я как раз заказал эту карту...  :D  Я знал, что этот банк нервный, но что он настолько дурной, даже не догадывался. Потом думал, брать карту или не брать. Ну ладно, взял. Посмотрим, как долго карта продержится и когда и у меня запросят доку́менты...  :ph34r: 

 

@rm36, пришли какие-нибудь ответы на твои жалобы? Если пришли, есть ли в них хоть что-то вразумительное или это, как обычно, просто-напросто бюрократические отписки?

Я им скинул в чат скан заявы в прокуратуру и жалобу в центробанк. Сотрудник в чате написал, что счет разблокировать не могут пока не предоставлю все документы подтверждающие доход. Также он в чате дал шаблон заявления на расторжение договора и перевода остатка на счет в другом банке. Я заполнил заявление в чате, отправил им и через 2 недели остаток полностью мне перегнали на указанный мною счет в сбере.

зы сделал такую же карту на тещу. Скоро срок расплаты с инвесторами, нужен только нал - встану у банкомата, буду гнать на карту с обменника и сразу вытаскивать нал из банкомата пока пол ляма из этой сучей конторы не вытяну. Я так понял они блокирую карту вручную, потому что в предыдущий раз с обменника пришло бабло вечером, а карту заблокировали только на следующий день.

Изменено пользователем rm36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал такую же карту на тещу. .......пока пол ляма из этой сучей конторы не вытяну.........

 

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно

Advcash и прочие сервисы, Coinsbank, Wirex и прочие скоро будут неактуальны.

От налоговой не скрыться

https://meduza.io/news/2016/05/11/rossiya-prisoedinitsya-k-mezhdunarodnoy-sisteme-obmena-nalogovoy-informatsiey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kernel33,слышал звон да не знает где он. как раз таки актуально все будет, ибо системы типа адвкеш и аналогичные, не заводят тебе счета на твои ФИО, поэтому ты не попадаешь под закон о налоговом резидентстве и под обмен информацией не попадешь, нету у тебя счета, у тебя только аккаунт привязанный к общему счету системы у которой счёт в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...