Перейти к содержанию

Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20


vik555

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, jam72 сказал:

Так рассказали бы, что делали, кому-то может пригодиться...

1. Я написал по-русски и на английском подробный вопрос в поддержку Ledger. Пришло сообщение по эл.почте, чтобы я дождался ответа и не писал повторного обращения. В этом же письме прислали номер моего тикета.
2. Через день пришел ответ на русском и английском и предложили выбрать язык, на котором будем общаться.

3. В последующих письмах они давали советы что делать и т.д. с подробными инструкциями с картинками и т.д., всё ооочень доходчиво и понятно, ничего самому додумывать не приходилось.

4. В итоге всё получилось... но было уже "Re: Re[28]: Ledger Support - Case ХХХХХ".
5. После успешного разрешения моего вопроса попросили прислать отчёт и отзыв об их поддержке, я везде поставил 5 из 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ytimokhin Это понятно и неинтересно ). Интересен именно третий пункт, сами инструкции, хотя бы вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jam72 сказал:

@ytimokhin Это понятно и неинтересно ). Интересен именно третий пункт, сами инструкции, хотя бы вкратце.

Так там фишка вся в том, что используется MyEtherWallet и интеграция его с Ledger, без физического контакта с которым ничего сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ytimokhin сказал:

Так там фишка вся в том, что используется MyEtherWallet и интеграция его с Ledger, без физического контакта с которым ничего сделать нельзя.

То есть сид-фразу не нужно было никуда вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jam72 сказал:

То есть сид-фразу не нужно было никуда вводить?

Нет, даже близко нет. Вся связь через шнурок к аппаратному Ledger. Единственное что не понравилось - не все браузеры поддерживают интеграцию. Mozilla ни в какую, пришлось пользоваться Microsoft Egde, т.к. в Chrome тоже как-то через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ytimokhin сказал:

Нет, даже близко нет.

Спасибо, интересно. До сих пор я считал, что нет способа отправки таких (bsc20) ETC с леджера без использования сида (при том, что ETH запросто). Подниму этот вопрос в том чате.

10 минут назад, ytimokhin сказал:

Единственное что не понравилось - не все браузеры поддерживают интеграцию. Mozilla ни в какую, пришлось пользоваться Microsoft Egde, т.к. в Chrome тоже как-то через раз.

Да, есть такое. Я для интеграции с леджером пользуюсь браузером Vivaldi, у меня работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ytimokhin А у вас не сохранилась переписка с саппортом? Хотел некоторые детали уточнить (здесь или в личке, как вам угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Спасибо, интересно. До сих пор я считал, что нет способа отправки таких (bsc20) ETC с леджера без использования сида (при том, что ETH запросто). Подниму этот вопрос в том чате.

Есть, есть... я сам немного в приятном шоке, не ожидал такой помощи от саппорта Ledger. И вообще, надо отдать им должное - очень оперативно и основательно всё решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jam72 сказал:

А у вас не сохранилась переписка с саппортом? Хотел некоторые детали уточнить (здесь или в личке, как вам угодно).


Саппорт пишет:

Давайте разбираться. Для начала мне понадобится следующая информация:

- ID вашей транзакции 

- ваш ETC адрес в Ledger 

- ваши логи из Ledger Live, для экспорта логов нажмите Ctrl + E и приложите к письму.
 

Далее...
 

Вы должны быть способны получить доступ к монетам, но нужно использовать другой кошелек MEW с установленным приложением ETC:
Перейдите на сайт https://www.myetherwallet.com

Выберите Access your wallet

Выберите Hardware wallets

Выберите Ledger 

Выберите Connecting to : Ethereum Classic

Derivation path: Ethereum Classic - Ledger Live 
Запустите приложение Ethereum Classic на устройстве Ledger

Нажмите Connect via USB

В следующем окне, выберите ваш адрес 0x9D8D75FddfDC53FA139F83B139F860b4123456758 и выберите Network Binance Smart Chain

Согласитесь с условиями и нажмите Access my Wallet

Вы должны увидеть ваши токены на счёту.

 Далее, вам нужно отправить их обратно на биржу Binance

 Для отправки, вам нужно иметь немного BNB на счёту, вы можете отправить их на адрес 0x9D8D75FddfDC53FA139F83B139F860b4123456758

Выберите на бирже депозит ETC и выберите сеть для депозита BSC (BEP20)

Отправьте маленькую транзакцию, чтобы протестировать

Если все получилось, то отправьте ваши ETC.

Как вы получите ваши ETC, вы можете их снова вывести но обязательно выберите правильную сеть ETC.

Далее надо докинуть чуть-чуть BNB, мне хватило 0.0005.

ОБЯЗАТЕЛЬНО на
Ledger включить (enable) Blind Signing и "режим разработчика".

Изменено пользователем ytimokhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ytimokhin  Спасибо большое, посмотрим.

Ничего особенного вроде. Возможно, нюанс в последней фразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ytimokhin сказал:

ОБЯЗАТЕЛЬНО на Ledger включить (enable) Blind Signing и "режим разработчика".

Последний вопрос ). "Режим разработчика" - это где? На устройстве? Как оно там называется? Я вижу только "Debug data" - это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, jam72 сказал:

Последний вопрос ). "Режим разработчика" - это где? На устройстве? Как оно там называется? Я вижу только "Debug data" - это оно?

Это в Ledger Live, Настройки - Экспериментальные функции - Режим разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ytimokhin сказал:

Это в Ledger Live, Настройки - Экспериментальные функции - Режим разработчика.

Благодарю. Но при чем тут Ledger Live? Он вообще не должен быть запущен при данной процедуре ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jam72 сказал:

Благодарю. Но при чем тут Ledger Live? Он вообще не должен быть запущен при данной процедуре ).

 

Да, должен быть запущен, т.к. режим-то на нём выбрать надо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ytimokhin сказал:

 

Да, должен быть запущен, т.к. режим-то на нём выбрать надо! ?

Это они написали вам, что должен быть запущен? Потому что я не вижу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jam72 сказал:

Это они написали вам, что должен быть запущен? Потому что я не вижу связи.

Ну смысл его тогда запускать на Ledger Live, если он будет выключен? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ytimokhin сказал:

Ну смысл его тогда запускать на Ledger Live, если он будет выключен? ?

Так о том и речь. В моем понимании Ledger Live и Myetherwallet в данном случае являются просто интерфейсами к Nano S. Я не вижу смысла в одновременном запуске нескольких интерфейсов. Более того, они могут конфликтовать друг с другом (скорее всего у вас это и происходило, когда вы говорили, что хром через раз видит леджер).

Во-вторых, режим разработчика, как я понимаю, лишь открывает доступ к некоторым приложениям в диспетчере приложений.

В общем, для меня странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

Так о том и речь. В моем понимании Ledger Live и Myetherwallet в данном случае являются просто интерфейсами к Nano S. Я не вижу смысла в одновременном запуске нескольких интерфейсов. Более того, они могут конфликтовать друг с другом (скорее всего у вас это и происходило, когда вы говорили, что хром через раз видит леджер).

Во-вторых, режим разработчика, как я понимаю, лишь открывает доступ к некоторым приложениям в диспетчере приложений.

В общем, для меня странно это...

Я же еще самое главное забыл - необходимо всё это делать через приложение ETH Rec!
Дополнил инструкцию! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ytimokhin сказал:

Я же еще самое главное забыл - необходимо всё это делать через приложение ETH Rec!
Дополнил инструкцию! ?

Да, я уже видел в чате. Это действительно самое главное ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти на сайт https://www.myetherwallet.com

Выберите Access your wallet

Выберите Hardware wallets

Выберите Ledger 

Выберите Connecting to : Ethereum Classic

Derivation path: Ethereum Classic - Ledger Live

На Ledger в Настройках в Экспериментальных функциях включаем "Режим разработчика"
Скачиваем 3 приложения: ETH, ETC, ETC Rec

Blind Signing, Debug переводим в Enable
Запустите приложение Ethereum Classic на устройстве Ledger

Нажмите Connect via USB

В следующем окне, выберите ваш адрес 0x9D8D75FddfDC53FA139F83B139F860b4123456758 и выберите Network Binance Smart Chain

Согласитесь с условиями и нажмите Access my Wallet

Вы должны увидеть ваши токены на счёту.

Далее, вам нужно отправить их обратно на биржу Binance

Для отправки, вам нужно иметь немного BNB на счёту, вы можете отправить их на адрес 0x9D8D75FddfDC53FA139F83B139F860b4123456758

Выберите на бирже депозит ETC и выберите сеть для депозита BSC (BEP20)

Отправьте маленькую транзакцию, чтобы протестировать

Если все получилось, то отправьте ваши ETC.

Как вы получите ваши ETC, вы можете их снова вывести но обязательно выберите правильную сеть ETC.

Мне хватило 0.0005 BNB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! подскажите как отобразить и вернуть обратно крипту, похоже выбрал не правильно сеть при выводе юсдт с бинанса в сеть Solana на кошелек холодный ledger
помогите, пожалуйста, знающие.. не так хорошо разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как по инструкции, он не видит счет на котором есть баланс
как вытянуть транзакцию, что еще можно сделать?

 

делал перевод юсдт через сеть соланы на счет соланы кошелька леджер, сделал ошибку как теперь их отобразить и вывести?

Изменено пользователем York
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@York Там внизу на оранжевом фоне есть "Если токены не отображаются в Solflare", делали это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 видел, но не знаю как добавить, к примеру здесь explorer.solana.com я вижу транзакцию, что они лежат
но как их добавить и отобразить, не понимаю как это сделать
что нужно сделать подскажите?

Можете проблема иная? отправлять tether usdt с бинанса по сети solana на холод кошель леджер на счет соланы
либо это не влияет и просто мой кошелек не поддерживает токен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Нигерийский суд отправил топ-менеджера Binance Тиграна Гамбаряна в тюрьму

      Суд Нигерии рассмотрел жалобу топ-менеджера комплаенс-команды крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance. Высокопоставленный сотрудник приехал уладить выдвинутые властями африканской страны обвинения в адрес торговой площадки, но был задержан. Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) отказался признавать обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств на $35 млн, которые местные правоохранители предъявили лично к нему. Адвокат топ-менеджера Binance Марк Морди (Mark Mordy) объявил, ч

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Казахстанский суд отправил в тюрьму организаторов криптовалютных P2P-сделок

      Алматинский районный суд приговорил к тюремному заключению двух организаторов неназванной площадки для P2P-торговли криптовалютой. Расследование началось полтора года назад. Были задержаны двое казахстанцев, которые, по мнению полиции, получали средства, отобранные телефонными мошенники у пенсионеров. Личности мошенников пока не установлены. Задержанные проводили операции через контрагента, не подозревая о незаконном происхождении денег, верят следователи.   Защита фигурантов дела пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...