Jump to content

Recommended Posts

Posted

nicehash_vernul_polzovatelyam_vse_pokhishchennye_bitkoiny.jpg

 

Майнинговый сервис NiceHash полностью выплатил компенсацию пользователям, вернув им 4 640 BTC, украденные во время хакерской атаки в декабре 2017 года.

Платформа NiceHash позволяет арендовать мощности хэширования у майнеров, подключающих свое оборудование к серверу пула. 6 декабря 2017 года сервис был взломан хакерами, которым удалось вывести 4 640 BTC. На тот момент стоимость похищенных криптоактивов составляла $65 млн. Площадка восстановила работоспособность лишь спустя две недели. В феврале 2018 года руководство NiceHash запустило программу компенсации для пострадавших пользователей. В августе того же года фирма сообщила, что возместила своим клиентам 60% от украденных средств.

 

В декабре прошлого года руководство NiceHash приостановило компенсации, поскольку они выплачивались за счет собираемых комиссий, а это существенно снижало чистую прибыль фирмы. В недавнем обращении к пользователям генеральный директор NiceHash Мартин Скорянц (Martin Škorjanc) сообщил о полной выплате задолженности пользователям. Однако хакеры, совершившие атаку, до сих пор не найдены. По словам Скорянца, фирма постепенно возмещала ущерб клиентам, по возможности переводя на их счета определенные суммы.

 

«Последние три года мы тратили полученную прибыль не на развитие нашей фирмы, а для расчетов с пользователями. Но мы не жалеем об этом, ведь теперь мы никому ничего не должны. Мы также урегулировали налоговые обязательства, и украденные 4 640 биткоинов теперь находятся на счетах пользователей. Для нас это знаменует начало новой эры роста и развития», – написал Скорянц, поблагодарив клиентов NiceHash за оказанное доверие и терпение.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nicehash-vernul-polzovatelyam-pokhishchennye-khakerami-bitkoiny/

Posted
2 минуты назад, vovchik сказал:

@Desconect 

Возместили всем кто нажал кнопку--программа погашения--и кого был набран минимум к выплате.

У меня например кнопки даже нету :) 

есть информация сколько уже возвестили сколько стырили. и все а есть еще 

Дата погашения 16 декабря 2020 г.
и все а транзакций нету и баланс пустой. и переводов на кошель нету. 
и еще красиво написано что мне возместили уже 82% 

 

Posted

@Desconect 

Если у вас был внешний адрес кошелька скиньте его сюда я гляну,а если внутренний то кнопки уже нет,она была в личном кабинете до 16 декабря.

Posted

@Desconect 

Значит вы до 16 декабря не нажали на копку--программа погашения--и не приняли условия.Забудьте про эти деньги.

Posted
9 минут назад, vovchik сказал:

кнопки уже нет,она была в личном кабинете до 16 декабря

У меня кнопка "ПРОГРАММА ПОГАШЕНИЯ" до сих пор есть, хотя я позавчера всё вывел:

nicehash-repayment.png

Posted

@Old Miner 

Кнопка то есть но она уже не действует,при переходе выдает Прогресс погашения 82% у тех кто не успел и нет кнопки--принять условия--.

Posted

А я например забыл адрес кошелька внешнего куда майнилось, поэтому не стал добирать оставшиеся 18%. Хотя может там и сумма нормальная, но я даже не помню сколько там оставалось.

Posted

Они пересчитали 98% долга юзерам, чтоб вышло меньше минимального вывода. И тут два пути - возвращаться к ним, чтоб добить до минимального вывода (PR), либо забить (они навечно остануться на их балансе, а это не менее 1000BTC). В первом случае - лохи подрубятся, т.к. профит отрицательный, во втором - найсы смогут манипулировать этой суммой как хотят, ибо вероятность востребовать ее со стороны в единовременном порядке - не то что 0, она меньше нуля! )))

 

За 4 года много что поменялось, но твари всегда остаются тварями. Вы даже не представляете, что найсы зажопились как-то на один асик (на тот момент $1.5-2K). Которые я все-таки выбил, но уже у Bitmain и для Smit1239! Есть и переписки и претензии и могу выложить, если кто-то захочет реальные претензии выставить найсам!
Мое мнение никак не изменилось, а лишь подтвердилось - найс - гадюшник с показушными акциями! Очень надеюсь, что их ломанут еще раз, но чтоб не повлияло это на юзеров.

Posted

@Lexis77 ну выложить если было - почему нет (хотя спустя столько времени всем пофиг уже). Но для истории не повредит - может если инцедент и впрямь имел место - найдут яйца и компенсируют с бонусом и поправкой на курс (не обеднеют, а репу подтянут).

 

Мне минимум на 2 внешних адреса, с которых подал заявку, выплатили. На фоне роста курса это даже приятно ?

 

Ну и, если не ошибаюсь, у найса корни из нашей необъятной родины. А криптопроект и Россия в одном предложении к сожалению на 90% всегда скамотоз.

Posted (edited)

что за успел,  не успел ? у меня тоже стырили 18% процентов ... почему потому что я устал терпеливо ждать и не заходил давно на nicehash? без малого 50тр по сегоднешнему курсу! получается вот эти гордые декламирования о полном погашении - это вранье!

Edited by rmnvlkv
Posted (edited)

Вот ответ тому кто не успел нажать кнопочку :) 

от тех поддержки.

Собственно каждый решает сам каким сервисом :) у меня сумма была не большая .

От меня жалоба на новости новость некорректная. нужно писать что данный сервис выплатил только часть похищенных средств. 

image.thumb.png.708de8c6b0086325ed5162528f0e906d.png

Edited by Desconect
Posted

NiceHash поступил благородно, компенсировав украденные биткоины пользователям. Мой знакомый подал заявку на помощь и получил свои деньги в полном объеме. 

Posted (edited)

@Анастасия1985 NiceHash  кидонул всех через плечо, и по использовал эти деньги 3 года. А люди влетели на не доподлинную прибыль от использования замороженных средств, хорошо что я все выводил и осталось под конец 0,001 btc

Edited by knop
Posted

@Desconect  поддерживаю, с такой гордостью пишут, что выплатили ВСЕ ... по факту никто не знает сколько народу они кинули, тех кто забил и вспомнил или не вспомнил, когда прочитал новость о полном возмещении ... принципиально никогда не буду пользоваться их сервисами ... 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Обокравший криптопротокол Verus хакер вернул часть средств

      Злоумышленник, причастный к недавней атаке на криптовалютный протокол Verus, перевел обратно на кошелек проекта 4052,4 эфира стоимостью примерно $8,5 млн. Возврат произошел по договоренности с разработчиками платформы. Специалисты по блокчейн-безопасности компании PeckShield сообщили, что возвращенная сумма равна 75% активов, выведенных из моста, соединяющего сети Verus и Эфириум. Оставшиеся 1350 ETH на $2,8 млн остались на кошельке хакера в качестве вознаграждения. Он уже перевел эти средс

      in Новости криптовалют

    • Хакер взломал протокол Renegade и вернул часть украденных средств

      Совершивший атаку на протокол Renegade.fi и воспользовавшийся уязвимостью одного из децентрализованных темных пулов на основе Arbitrum хакер вернул проекту более 90% украденных средств ($190 000). Специалисты по безопасности блокчейна из компании Blockaid первыми сообщили, что в воскресенье, 10 мая, из темного пула Renegade V1 Arbitrum были украдены 27 токенов стандарта ERC-20 на общую сумму $209 000. В Renegade предположили, что уязвимость могла возникнуть из-за некорректной миграции при о

      in Новости криптовалют

    • https://m.novaexai.com. Novaex Al раздаст дроп ранним пользователям

      Novaex Al  новая площадка с запланированным листингом на 3й квартал, раздает ранним пользователям 10 000 токенов NEX просто за регистрацию.  

      in Раздачи монет

    • Белый хакер вернул $1,84 млн после взлома блокчейн-платформы Foom Cash

      Анонимный белый хакер с ником Duha помог вернуть $1,84 млн из $2,26 млн, похищенных во время взлома децентрализованной анонимной лотерейной платформы Foom Cash. Duha обнаружил уязвимость в протоколе лотереи и успел заблокировать часть средств на блокчейне Base до того, как их вывели злоумышленники. За проделанную работу Foom Cash выплатила «белому» хакеру вознаграждение в размере $320 000.    Причиной утечки стала критическая ошибка во время подготовки к лотерее: был пропущен главный

      in Новости криптовалют

    • Хакер вернул прокуратуре украденные у нее биткоины на $21,4 млн

      Прокуратура Южной Кореи получила от неназванного хакера биткоины на сумму около $21,4 млн, которые были украдены из кошелька с конфискованными криптовалютными активами. Неизвестный вернул на кошелек прокуратуры 320,8 BTC 17 февраля. Представители ведомства утверждают, что они заблокировали транзакции на централизованных биржах с кошелька хакера, из‑за чего ему стало сложно продать украденные биткоины. Личность хакера до сих пор не установлена. Вернувшиеся биткоины прокуратура переместила на

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...