Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4621 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:22

Уважаемый 

Uliss

подскажете по поводу видеокарт Asus 7970 Matrix и 280X Matrix стоят обе в системе.

1. Платы идентичные, почему может быть Mh/s на 7970(17Mh/s) ниже чем на 280X(21Mh/s) - частоты 1100/1650. Драйвера менял 15.12 и 16.5.1 ... другую ОС запускал - нет толку, в соло 7970 - выдает столько же(17Mh/s), в разные порты ставил... В Msi Kombustor прогнал по стресс тестам - артефактов не было ... Что может быть - куда копать ?

2. Температуры - стараюсь держать до 70С ... Температуры всех элементов не превышают этот порог, но близки к нему температуры ГПУ - 67-70С и VDC Power 67-70 при оборотах 60-70% в зависимости от температуры в помещении. Нормально ли при таких температурах майнить 24/7 ? Или рекомендуешь снижать ?

Благодарю заранее.

• 0

#4622 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:49

Кто - нить юзает PCI-E сплиттеры 1x - 3, 4x  для подключения большего количеству видеокарт? https://forum.bits.m...918c19684d4.png

Просто имеется материнка с 3 слотами, хотелось бы карточек хотя бы 4-5 прицепить на неё. Как вообще определяются видеокарты, если например 3 видеокарты подключить в 1 слот, какие подводные камни кроме ограничения 8 видеокартами в драйверах, скорость майнинга эфира сильно падает по сравнению 1 видяха в 1 слот?

Сообщение отредактировал Димон Соник: 15 May 2016 - 16:53

• 0

#4623 Martyn12345

Martyn12345

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 17:22

а почему не гнать? 390, 380 асус все в разгоне! или я чет не знаю?

ну при разгоне я так понимаю вероятность поломки выше. А по гарантии не будут ремонтировать разогнанную карту.  или я не прав?

• 0

#4624 glykysianka

glykysianka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 17:47

ребята подскажите плз такую тему.

хочу собрать первую ферму и майнить эфиры.

подскажите какое оборудование лучше выбирать, почему? 

на каких пулах майнить?

по возможности хотелось бы услышать полный гайд по сборке фермы с минимум затратами и максимум выхлопом :)  ;)

• -12

#4625 valkot

valkot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородУкраина Днепр

Отправлено 15 May 2016 - 18:03

..... минимум затрат и максимум выхлоп.....

knopka_bablo_25f1a263a1bc0fb663a2aca2457

Сообщение отредактировал valkot: 15 May 2016 - 18:05

• 8

#4626 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:03

ну при разгоне я так понимаю вероятность поломки выше. А по гарантии не будут ремонтировать разогнанную карту.  или я не прав?

давно почитываю данную ветку, хотя зарегился только вчера.

Тут народ уже писал, что сдаются такие карты в СЦ на раз.

Ну вот вы сами подумайте, как доказать что ваша видяха вышла из строя, в результате переразгона? Если внешне никаких признаков оплавления и горелости элементов нет, биос не перепрошит, СВО чистая, без пыли и шерсти животных? Пришёл в СЦ, прикинулся полным  гуманитарием, и говоришь, купил карту, работала столько-то мес. , вчера сижу, косынку раскладываю, и тут бац! чёрный экран, и ничего не работает.

Ну а дальше уже зависит от степени быдловатости приёмщика СЦ. Помню как-то раз ездил с товарищем в СЦ, он ехал винт оттуда получать, было это всё лет 5-6 назад, контора крупная была, РИК называлась, у нас в Питере, сейчас её уже нет. Так вот, сидим ждём очереди, 2 окошка на против нас, на приём, и на получение. Баба какая-то подходит к окошку приёмки, отдаёт СВО на проц (вентилятор+радиатор) со словами - сильно шумит, трещит.. и т.д. в общем хотим вернуть, или обменять. Приёмщик достал всё это дело из упаковки, посмотрел, и говорит, - есть следы установки, вот видите следы пасты остались.... дальше словесная перепалка, но СВО у неё так и не приняли... Вот тогда я выпал в осадок... Да как так-то, т.е. вернуть не подошедший, или бракованный товар, можно только не устанавливая, и не подключая его, и как узнать что - брак??? Вот такие вот ситуации бывают.

Сообщение отредактировал vigmar: 15 May 2016 - 18:18

• 0

#4627 Domanell

Domanell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:05

glykysianka, а может сразу кнопку бабло?

Не ленимся и идем на первую страницу и читаем первый пост, там есть ссылки на гайды со всеми ответами

• 2

#4628 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:17

ребята подскажите плз такую тему.

хочу собрать первую ферму и майнить эфиры.

подскажите какое оборудование лучше выбирать, почему? 

на каких пулах майнить?

по возможности хотелось бы услышать полный гайд по сборке фермы с минимум затратами и максимум выхлопом :)  ;)

Отвечу просто, без отсылок на первую страницу. Собирать ферму с нуля и начать майнить сейчас, можно только в 2 случаях, 1е-это если вы купите железо по фантастически низкой цене, которая через полгода вернётся к вам через авито от продажи этого самого железа, т.е. не теряя почти ничего. 2е-Самозабвенно верить в то, что после эфира будет похожая крипта, которую можно будет так же профитно майнить.

1й пункт - почти фантастика

2й пункт - тоже, тут на форуме уже писали, что более года до эфира, можно было только электричество из розетки майнить. 

Делайте выводы.

Сообщение отредактировал vigmar: 15 May 2016 - 18:19

• 0

#4629 glykysianka

glykysianka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:19

была бы такая кнопка жала бы ее каждый день

дело в том что у меня есть возможность с халявной электроэнергией

Сообщение отредактировал glykysianka: 15 May 2016 - 18:19

• 0

#4630 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:39

можно скрипт установить, для авто нажатия :)

• 0

#4631 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:41

Всё уже придумано до нас  :) есть такая кнопка - http://freebitco.in/?r=1771188

Только профит - копейки

• -1

#4632 AlexLogin

AlexLogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 19:17

пацанчики с 160 мхеш выдаёт 0,065 эфира это норм? что то хз толи пул говно толи не понимаю сижу на дарфе

• -11

#4633 Trum

Trum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 May 2016 - 19:19

пацанчики с 160 мхеш выдаёт 0,065 эфира это норм? что то хз толи пул говно толи не понимаю сижу на дарфе

мдя..... и зачем люди занимаются майнингом..

Сообщение отредактировал Trum: 15 May 2016 - 19:20

• 5

#4634 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 15 May 2016 - 19:25

мдя..... и зачем люди занимаются майнингом..

Та ладна!  все норм у пасана, нормальный профит!  Пусть продолжает. Пул да, не правильно выбрал, ему бы на нанопул, к примеру  идти... сидеть там...

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4635 valkot

valkot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородУкраина Днепр

Отправлено 15 May 2016 - 19:25

Нашел на соседнем форуме интересные тесты R9 390 http://bytefever.net...umption_tuning/

http://bytefever.net...miner_versions/

• 1

#4636 AlexLogin

AlexLogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 19:28

Та ладна!  все норм у пасана, нормальный профит!  Пусть продолжает. Пул да, не правильно выбрал, ему бы на нанопул, к примеру  идти... сидеть там...

сколько профита норм в час щас? 

• -5

#4637 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 19:33

идёшь на http://badmofo.githu...ing-calculator/ , вводишь свой хешрейт, и смотришь, чем ближе твой профит на пуле к этой цифре, тем лучше.

Сообщение отредактировал vigmar: 15 May 2016 - 19:35

• 1

#4638 Trum

Trum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 May 2016 - 19:34

зачем твой высер, без смысла? какие-то может разумные мысли напишешь по этому? Я понимаю что ты с Украины и у вас пуканы горят по любому поводу, но всё же

Научись правильному общению для начала, а мое удивление вполне нормальное...если ты майнер,то не задавал бы таких вопросов.

• 4

#4639 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 15 May 2016 - 19:35

У тя больше. Все норм, не парься.

• 3

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4640 sasykbarv

sasykbarv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:11

Всем доброго времени суток, что то я не нашёл как запустить 6 видеокарт на материнке H97 Anniversary, стоит 5ть 390х всунул 6ую и в сестеме на одойн из ведюх появляется ошибка "код 43"  кто знает как запустить 6ть. Система виндовс 8 х64 дрова 15,30 крисмос.

Спасибо всем, сам нашёл ответ на вопрос :) https://forum.bits.m...dlia-chainikov/

Сообщение отредактировал sasykbarv: 15 May 2016 - 20:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (3)

Тему модерирует