Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#4301 ViktorUA

ViktorUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 21:09

Mr_tumi, Кабель какой медный, алюминий, золотой, монолитный или многожильный? Если вы живете в Украине и вам сменили счетчик на новый то он у вас при более 6000вт. начнет греться внутренне реле и вырубается пока оно не остынет.

• 0

#4302 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 21:51

ну а сам как думаешь что будет?

Думаю что тогда он начнет нагреваться и через некоторое время начнет плавится оплетка которая загорится и произойдет замыкание. Но это если в 2-3 раза больше нагрузить и на какое то определенное время. А вот почему над делить на 2?

Кабель какой медный, алюминий, золотой, монолитный или многожильный? Если вы живете в Украине и вам сменили счетчик на новый то он у вас при более 6000вт. начнет греться внутренне реле и вырубается пока оно не остынет.

Медный одножильный. АББ я уже поменял на 60А так что его не вырубит.

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 30 April 2016 - 21:56

• 0

#4303 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 22:10

поменял на 60А

тогда обязательно будь дома с 1800 до 2100 и купи огнетушителей больше. скоро они тебе пригодятся.

• 0

#4304 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 22:45

Что-то со скоростью карт на Эфире непонятки!

У меня все карты 7950/R9280 показывают скорость хэширования примерно на 1 - 1.5 Мгш больше, чем 7970/R9280X !

На любом майнере. Это что за прикол? При одинаковых частотах ГПУ и памяти. Что за мистика? У всех так?

• 0

#4305 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 23:08

тогда обязательно будь дома с 1800 до 2100 и купи огнетушителей больше. скоро они тебе пригодятся.

:)  Боюсь, боюс.

Вот ответ на мой вопрос одного товарища с форума http://forum.ixbt.co...91:4347-50#1517

В этом деле много условностей. Любой провод с током нагревается. Всё зависит от баланса нагрева и охлаждения. К примеру, если провод проходит в слое минваты, его и на половину от "номинала" грузить нельзя - расплавится. А если в слое цементной штукатурки, можно без проблем в 5 раз больше нагрузить и ему ничего не будет, но не стоит забывать про хвосты, выходящие из под штукатурки на воздух, которые могут перегреться. Когда провод на открытом воздухе, его можно в 2 раза больше грузить. А когда в гофре или трубе - номинал превышать нельзя (опять же, если трубы не в минвате или пенопласте проложены). Так же время имеет значение. На минуту можно превышать нагрузку кратно, а на длительное время нельзя.

Потому 2.5 квадрата спокойно выдержит 25-30А в штукатурке или на воздухе. В гофре тоже выдержит, если это качественный провод с не заниженными параметрами. А вот если его, скажем, протянуть сквозь стену, утеплённую минватой, без гильзы, то в этом месте изоляция может поплавиться и произойти КЗ.

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 30 April 2016 - 23:08

• 0

#4306 ViktorUA

ViktorUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 23:15

Mr_tumi, У меня в частном доме стоит (проволока медная, монолит со времен СССР) сечение 2 и держит 10кВт. в городе на квартире стоит алюминий 2.5, за пару лет перегорели все розетки (только одна рабочая осталась) от 4кВт. Сейчас медь экономят и допуски загоняют на самый предел ИМХО более 8-10кВт не стоит нагружать.

• 0

#4307 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 23:17

в 5 раз больше нагрузить

ну-ну...

я тебе по реальному опыту говорю. проводку, автоматы и счетчики меняю/чиню примерно раз в год, т.к. кабель эксплуатирую на пределе все время. а то что выше написано это актуально для типичного домашнего использования, а никак не для майнинга.

• 1

#4308 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 April 2016 - 23:27

Боюсь, боюс. Вот ответ на мой вопрос одного товарища с форума

А ты поступи проще - выбери наиболее подходящий тебе ответ и следуй именно ему.

Невзирая на ни на что.

В основе всего - закон Ома. Сечение провода будет зависеть от материала проводника, силы тока, длины линии.

То-есть, от удельного сопротивления материала, плотности тока и общего сопротивления линии с задачей обеспечить минимальное или допустимое падение напряжения на этой линии. А то, ведь, можно и так сделать, что и греться сильно не будет и до нагрузки половина только дойдет...

Совет - вспоминай школьную физику, не зря ведь в школу ходил?

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4309 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 23:32

Думаю что тогда он начнет нагреваться и через некоторое время начнет плавится оплетка которая загорится и произойдет замыкание. Но это если в 2-3 раза больше нагрузить и на какое то определенное время. А вот почему над делить на 2?

Медный одножильный. АББ я уже поменял на 60А так что его не вырубит.

И учтите, при долговременной и близкой к предельной нагрузке на электросеть могут начать греться распредкоробки.Ревизия распредкоробок обязательна. Очень желательно - питание нагрузки "прямым" проводом - без промежуточных соединений. Нахлебался я с этими коробками на работе. 

• 0

#4310 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 03:00

а то что выше написано это актуально для типичного домашнего использования, а никак не для майнинга.

Ну это все равно что обогреватели включить. В общем где в первую очередь ждать проблемы? Как она проявится?

а тут на всю страницу описание проводов, каким местом это к майнингу эфира относится!

Так провода железные и питают видеокарты которые майнют. А тема про железо для майнинга Ethereum называется:)

• 0

#4311 stasel

stasel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 07:43

Заказал себе регулятор оборотов для 120 мм серверного вентилятора так он зараза сгорел через час работы

• 0

#4312 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 May 2016 - 08:45

Заказал себе регулятор оборотов для 120 мм серверного вентилятора так он зараза сгорел через час работы

А не пробовал перед заказом сопоставить мощности регулятора и вентилятора?

Наверное, такой заказал?

Снимок.JPG

А нужно было такой:

http://ru.aliexpress...00010.10.M2cHUu

http://ru.aliexpress...00010.32.M2cHUu

12.JPG 11.JPG

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4313 stasel

stasel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 09:51

А не пробовал перед заказом сопоставить мощности регулятора и вентилятора?

Наверное, такой заказал?

attachicon.gifСнимок.JPG

А нужно было такой:

http://ru.aliexpress...00010.10.M2cHUu

http://ru.aliexpress...00010.32.M2cHUu

attachicon.gif12.JPGattachicon.gif11.JPG

Прислали гавно китайское....

И как этот регулятор к обычному бп подключить и сам вентилятор?

Сообщение отредактировал stasel: 01 May 2016 - 09:53

• 0

#4314 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 May 2016 - 10:04

Прислали гавно китайское..

Какое говно заказывал - такое говно и прислали. Китайцы-то тут причем?

А если бы в магазе сам купил, то, значит, было бы - подсунули?

И как этот регулятор к обычному бп подключить и сам вентилятор?

Ты удивишься, но обычно выводы подписывают.

001.JPG 002.JPG

Именно так я и спалил антмайнер s3, переполюсовка, не смотря на то, что разъемы идентичны.

Майнер - это несистемное устройство, спроектированное по "пол-палец-потолок", а вот видеокарта просто замкнет выход БП своими "+2пин" в 8-пиновом разъеме и ничего не случится.

• 1

#4315 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 10:18

Ребят помогите. Приближаются не очень приятные месяцы для видеокарт. Жара и прочее. У меня в данный момент они стоят на балконе 7 квадратов и у них при текущих температурах на улице 11-19 градусов ядро греется на 78-79-82-83 ну короче в таких пределах. От этого и высыхают кулеры быстрее ну и в целом не особо для карт. Летом я думаю будет там вообще беда. Ну я подготовился за тонировал окна и повесил фальгу. Вопрос смысл есть туда повысить небольшой кондик ну и охлаждать их? На сколько это будет затратное в плане тока? Есть ли какие то другие аккуратные альтернативы? 

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#4316 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 10:42

Ребят помогите. Приближаются не очень приятные месяцы для видеокарт. Жара и прочее. ...  Есть ли какие то другие аккуратные альтернативы? 

просто вентилирование .. правильно спроектированное. ??

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#4317 Егор

Егор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • ГородОблако Оорта

Отправлено 01 May 2016 - 10:49

farmiladoge,самый маленький сплит-кондиционер (+ 5-8 А в сеть) :)

• 0

сидим на Земле ,фигней маемся(хеши считаем) а могли бы покорять другие планеты ...

#4318 zipper

zipper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 11:21

Подскажите как в батнике на клейморе  запускать отдельно карты, хочется иногда одну выгружать, что бы в лодки, танки погонять.

--opencl-device 0, --opencl-device 1, не прокатывает?

Сообщение отредактировал zipper: 01 May 2016 - 11:20

• -2

#4319 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 11:37

просто вентилирование .. правильно спроектированное. ??

По сути если температура в помещении будет например высокая то эти вентиляторы просто будут гонять гарячий воздух ну или во всяком случае теплый но не холодный и явные понижения температур не следует ожидать.

farmiladoge,самый маленький сплит-кондиционер (+ 5-8 А в сеть) :)

Я в них не разбираюсь а параметр (+ 5-8 А в сеть)  что означает?

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#4320 Егор

Егор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • ГородОблако Оорта

Отправлено 01 May 2016 - 11:46

На сколько это будет затратное в плане тока?

подумал вопрос о нагрузке электросети 5-8 А означает 1,2-2 кВт эл. мощности (приблизительно)

режим работы - по мере необходимости (вплоть до 24/7)

Сообщение отредактировал Егор: 01 May 2016 - 11:47

• 0

сидим на Земле ,фигней маемся(хеши считаем) а могли бы покорять другие планеты ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1)

Тему модерирует