Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4261 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 17:49

Ну я не знаю что там в коде у нее, вдруго чтото спрятали... Мой скрипт увидит зависание по эпохам через 15-20 минут - сегодня ночью это уже сработало отлично. Кстати мониторинг по зарузке проца или памяти не всегда эффективен так как бывает, что майн вроде отсановился по статистике майнера а карты продолжают лопатить и потребеление электричества не падает. Тут надо смотреть только по отклику пула.

А можно твой скрипт внедрить в прогу типа такой? для удобства и с графическим отображением?

• 0

#4262 kinsik

kinsik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 18:02

А можно твой скрипт внедрить в прогу типа такой? для удобства и с графическим отображением?

Внедрить нельзя. Так как скрипт написан просто на языке команд винды, а у тебя скомпилированный исполняемый файл и что там внури не известно. Пользовательский интерфейс не прикрутишь тоже, для этого уже надо полноценную систему писать. Но большинство вещей и в текстовом виде вполне удобно наблюдать.

Думаю можно еще поставить доспуп по SSH к компу и тогда можно с телефона/планшета заходить и видить состояние того что пишет скрипт и майнер.

Пока что я пользуюсь гугл ремоут десктоп.

Сообщение отредактировал kinsik: 27 April 2016 - 18:02

• -1

#4263 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 April 2016 - 20:19

Всем привет.

Меня сталj напрягать то, что при потере соединения майнер мог зависнуть или когда ночью происходит смена эпох таже ситуация. Кроме того, хотелось максимально автоматизировать работу фермы под Windows. В результате мною был написан скрипт который отслеживает работу майнера и обладает следующим функционалом:

1. При запуске скрипта он проверяет наличие соединения и только после этого запускает майнер, иначе ждет соединения.

2. Проверят соединения каждые 5 секунд и если оно пропало делает kill майнера и ждет восстановление соединения после чего перезапускает майнер.

3. Раз в 3 часа делает презапуск майнера.

4. Запрашивает скорость майнера у пула (nanopool), обрабатывает ответ в JSON формате и в случае если скорость майнера меньше 5 мгх в течении 15 минут, то делает ребут фермы. Это эффективно решает проблемы с вылетом майнера или драйверов. 

5. Проверяет запущен ли сам майнер и если по какойто причине он был закрыт, но есть соединение то майнер перезапускается.

6. Показывает скорость майнера со стороны пула.

Скрытый текст

Пробовал запускать Ваш скрипт на майнинг эфира с настройками на http://dwarfpool.com/ с прокси.

Батник у меня выглядит так:

start /d "C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner" MSIAfterburner.exe
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100
start /d "C:\eth" eth-proxy.exe
timeout /t 10
start /d "C:\eth" /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 200 -F http://127.0.0.1:8080/ -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
exit

Вы можете подкоректировать Ваш скрипт под http://dwarfpool.com/ с прокси? Там кошелёк и емаил забивается в настройках прокси.

И ещё, у меня в этом месте set restartinseconds=5 REM Timer to wait before restarting of Ethminer работает только если я переношу фрагмент REM Timer to wait before restarting of Ethminer в новую строку так:

set restartinseconds=5

REM Timer to wait before restarting of Ethminer

Там ещё есть строки с REM, как с ними быть?

Пока дальше не проверял.

• 0

#4264 spaul

spaul

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 23:03

Столкнулся с непонятками:

подключаю третью видеокарту (заведомо исправна) - монитор показывает 16 цветов и минимальное разрешение, в диспетчере устройств нет ни одной видеокарты...

Подключаю через USB райзер, райзер точно исправен (проверяю на этом же компе, подключая через него одну из двух).

Win 7, карты 390, все одинаковые и все исправные, любые две - майнят на отлично, третья - непонятки.

Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?

• 0

#4265 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 23:44

могу я подключить или надо переходник!???

Подключить можно. В эти дополнительные 2 пина надо подать ноль (общий провод) Я так заводил карту с двумя 8 пин разъемами.

Колодку можно выпилить из колодки подключения блока питания к материнской плате.

Вообще, по-правильному, там один ноль а другой сигнальный. Но я замкнул оба на "ноль" - запустилось.

Столкнулся с непонятками:

подключаю третью видеокарту (заведомо исправна) - монитор показывает 16 цветов и минимальное разрешение, в диспетчере устройств нет ни одной видеокарты...

Подключаю через USB райзер, райзер точно исправен (проверяю на этом же компе, подключая через него одну из двух).

Win 7, карты 390, все одинаковые и все исправные, любые две - майнят на отлично, третья - непонятки.

Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?

С одной и двумя картами нормально а с тремя низкое разрешение? Монитор всегда к одной и той-же карте подключен?

• 0

#4266 Roxxor

Roxxor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 01:02

Всем привет ) вот такой вопрос ребят .. Кто какую ось использует? ) Win Server или Ubuntu кто юзает ?

Если убунта или другая юникс подобная система .. Как со стабильностью? лучше окон?

спасибо.

• 0

#4267 spaul

spaul

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 05:53

С одной и двумя картами нормально а с тремя низкое разрешение? Монитор всегда к одной и той-же карте подключен?

Да, две карты нормально, любая третья - 16 цветные иконки, разрешение не меняется, панель управления драйвера открывается с ошибкой (что-то типа, совместимых видеокарт не обнаружено). Монитор всегда в первой (можно не подключать вообще, через Тимвьювер все тоже самое).

• 0

#4268 Citya

Citya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 08:18

Подключить можно. В эти дополнительные 2 пина надо подать ноль (общий провод) Я так заводил карту с двумя 8 пин разъемами.

Колодку можно выпилить из колодки подключения блока питания к материнской плате.

Вообще, по-правильному, там один ноль а другой сигнальный. Но я замкнул оба на "ноль" - запустилось.

Спасибо, вчера ходил по некоторым магазинам, ничего нет, продвинутые посылают на базар, с КТС списался, пообещали ответить, наверное будет как и с картой, я ее уже купил, а ответа так и нет!

Экспериментировать можно, но я лучше куплю кабель переходник! Самое простейшее, случай чего отрежу со старого блока питание и из него сделаю удлинитель на питание процессора, там все равно два выхода есть!

Просто мож пригодится, блок на 350ват!

Сообщение отредактировал Citya: 28 April 2016 - 08:19

• 0

#4269 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 28 April 2016 - 08:43

Спасибо, вчера ходил по некоторым магазинам, ничего нет, продвинутые посылают на базар, с КТС списался, пообещали ответить, наверное будет как и с картой, я ее уже купил, а ответа так и нет!

Экспериментировать можно, но я лучше куплю кабель переходник! Самое простейшее, случай чего отрежу со старого блока питание и из него сделаю удлинитель на питание процессора, там все равно два выхода есть!

Просто мож пригодится, блок на 350ват!

я когда была такая ситуация а идти из дома было лень, просто замыкал эти 2 контакта в 8-пин разъеме между собой.

просто брал провод 3-4см, вынимал из него половину жил и в таком варианте он хорошо садится на эти 2 пина. работало без проблем.

а то почитал-куча слов а конкретики никто не предложил. 

• 0

#4270 Citya

Citya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 09:04

я когда была такая ситуация а идти из дома было лень, просто замыкал эти 2 контакта в 8-пин разъеме между собой.

просто брал провод 3-4см, вынимал из него половину жил и в таком варианте он хорошо садится на эти 2 пина. работало без проблем.

а то почитал-куча слов а конкретики никто не предложил. 

просто карта дорогая, если бы по дешевле, я даже таких вопросов бы не поднимал!

• 0

#4271 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 28 April 2016 - 09:32

ну я на 7950 так делал 

• 0

#4272 Citya

Citya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 09:36

ну я на 7950 так делал 

у меня пока рука не поднимается, сейчас поеду на рынок, если не найду, то придется!

• 0

#4273 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2016 - 09:40

я когда была такая ситуация а идти из дома было лень, просто замыкал эти 2 контакта в 8-пин разъеме между собой. просто брал провод 3-4см, вынимал из него половину жил и в таком варианте он хорошо садится на эти 2 пина. работало без проблем. а то почитал-куча слов а конкретики никто не предложил.

Известный способ, но, к примеру, я не предложил его по одной простой причине - нужно четкое понимание вопроса.

Соединив эту пару мы подаем на сигнальный контакт землю с соседнего контакта, которая приходит по 2 контактам разъема 6-пин, воткнутого вместо 8-пин.

То-есть, для проверки работоспособности карты метод подходит на все 100%, даже играть на таком можно, а вот  для майнинга я бы его категорически не советовал, ввиду продолжительной токовой нагрузки на оставшиеся 2 силовых контакта земли. (Крайний контакт земли в 8-пин разъеме так же сенсорный - для определения подключения 8-пин кабеля)

Поэтому в перспективе возможное перегревание-отгорание контактов в цепи от БП до карты. Где и что конкретно может погореть, зависит от производителей разъемов.

сейчас поеду на рынок, если не найду, то придется!

Оптимально - переход с 6-пин на 8-пин.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4274 kinsik

kinsik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 10:09

Пробовал запускать Ваш скрипт на майнинг эфира с настройками на http://dwarfpool.com/ с прокси.

Батник у меня выглядит так:

start /d "C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner" MSIAfterburner.exe
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100
start /d "C:\eth" eth-proxy.exe
timeout /t 10
start /d "C:\eth" /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 200 -F http://127.0.0.1:8080/ -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
exit

Вы можете подкоректировать Ваш скрипт под http://dwarfpool.com/ с прокси? Там кошелёк и емаил забивается в настройках прокси.

И ещё, у меня в этом месте set restartinseconds=5 REM Timer to wait before restarting of Ethminer работает только если я переношу фрагмент REM Timer to wait before restarting of Ethminer в новую строку так:

set restartinseconds=5

REM Timer to wait before restarting of Ethminer

Там ещё есть строки с REM, как с ними быть?

Пока дальше не проверял.

REM строки можно вообще все убрать. Это я добавил в код для того, чтобы понимание было что где находится и что выполняет. В некоторых случаях REM работает нормально в некоторых система ругается. Ну криво вобщем сдеана возможность коментариев в батниках.

Я на дварфе не майнил поэтому не смотрел что там как работает в плане опрашивания сервера. Как руки дойдуит попробую разобраться.

• 0

#4275 Citya

Citya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 11:17

Известный способ, но, к примеру, я не предложил его по одной простой причине - нужно четкое понимание вопроса.

Соединив эту пару мы подаем на сигнальный контакт землю с соседнего контакта, которая приходит по 2 контактам разъема 6-пин, воткнутого вместо 8-пин.

То-есть, для проверки работоспособности карты метод подходит на все 100%, даже играть на таком можно, а вот  для майнинга я бы его категорически не советовал, ввиду продолжительной токовой нагрузки на оставшиеся 2 силовых контакта земли. (Крайний контакт земли в 8-пин разъеме так же сенсорный - для определения подключения 8-пин кабеля)

Поэтому в перспективе возможное перегревание-отгорание контактов в цепи от БП до карты. Где и что конкретно может погореть, зависит от производителей разъемов.

Оптимально - переход с 6-пин на 8-пин.

Как я не люблю базары, ничего нет, провод стоит копейки и даже ни кто не хочет замарачиваться, уже собрался домой ехать, думаю зайду в магазинчик, и там нормальные ребята попались, мол мы можем по паять и тп., пошутили пошутили, я им то по паяйте или давайте куплю маму/папу на материнку, сказали цену, я деньги, парень вышел из подсобки и говорит мол я уже по паял, дал готовый провод и все! А переходов с 6pin на 8pin? вообще не было, в одном сервис магазине меня попросили вообще поехать домой разобрать карту и привести им разъемы!

Сейчас буду запускать!

• 0

#4276 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 11:38

А переходов с 6pin на 8pin? вообще не было, 

Что могу сказать, такие переходы мало популярны, да что говорить, даже переходы молекс-8пин у нас по крайней мере найти проблема. Месяца 3 назад понадобился, пошел в ближайший комп маг - нету, от него в следующий и так за день проехался по десятку магазинчиков крупных и мелких. Переходов на 6 пин хоть попой кушай в каждом насыпом лежат, а на 8 пин так и не нашел, пришлось заказывать.

• 0

#4277 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 13:19

Что могу сказать, такие переходы мало популярны, да что говорить, даже переходы молекс-8пин у нас по крайней мере найти проблема. Месяца 3 назад понадобился, пошел в ближайший комп маг - нету, от него в следующий и так за день проехался по десятку магазинчиков крупных и мелких. Переходов на 6 пин хоть попой кушай в каждом насыпом лежат, а на 8 пин так и не нашел, пришлось заказывать.

В 21 веке, в эпоху майнинга, ездить по магазинам искать "проводки" ? Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =)

• 1

#4278 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 13:30

В 21 веке, в эпоху майнинга, ездить по магазинам искать "проводки" ? Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =)

Как тебе сказать. Далеко не у всех магазинов есть сайты, не говоря уже о радио рынке. Тоже самое и о телефоне хрен ты найдешь телефон дяди Васи стоящем во втором ряду слева на радио рынка, у которого есть практически все мыслимые "проводки". Да и время затраты не сильно отличаются ))). 

• 1

#4279 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 13:37

Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =)

Для информации и общения.Например- узнать где на базаре есть нужные проводки.

• 5

#4280 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 13:46

Ivan Rebrov:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных