Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#3861 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 16:43

Боже, как же было хорошо, пока работал только на MSI и Sapphire. Там зоопарк из 380 и 390 карт. Конкретно, 3xR9 390 MSI + 2xR9 380 MSI. Все как часы почти. А после того как поставил Claymore's Dual Ethereum+Decred GPU Miner  даже виснуть пару раз в день перестало по разным причинам. Просто фигачит и все. Уже сутки.

.

Но все изменилось с приходом Powercolor R9 390. Может, совпало... Во-первых, они орут. Я спокойно спал рядом с двумя фермами по 5 карт. С Powercolor спать сложно. Вроде, три вентиля, как а Сапфиров. Но разница огромна. На дуальном майнере они вообще начинают орать как бешенные. Начались какие-то бесконечные отвалы карт, какие-то выпадания винды в дамп или незагрузки... Поменял USB-райзеры на шлейфовые с доп.питанием - полегчало, но не сильно. Может и в блоках питания дело. У меня стоят два 775Вт и 850Вт. Возможно, где-то перегрузка уже шла.

Учтитие, кстати, если думаете про железо для двойного майнера, что потребление от блока питания растет процентов на 20-25. Карта реально начинает фигачить на все 100% и жрать прорву тока. Система жрет больше 7 ампер из розетки. Чума вообще. Когда на второй ферме запустил двойной майнер через 10 мин вышибло 16 амперный автомат в коридоре. Там, правда еще ноутбук висел и холодильник маленький, но все же. 16 ампер, КАРЛ!

Ужас прям. Читал, аж холодок по спине. Крепись чувак.

П.С. Убить то ее хоть можно, или продать на крайняк?

Сообщение отредактировал Did 7N: 14 April 2016 - 16:45

• 2

#3862 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:14

Ужас прям. Читал, аж холодок по спине. Крепись чувак.

П.С. Убить то ее хоть можно, или продать на крайняк?

Да у силоцвета беда, похоже, с системами охлаждения. Грелся у меня безбожно (правда - неисправность была. две из трех тепловых трубок не работали). Поставил СО от Gigabyte 7950 - тишина и прохлада! Вот вещь! Встала как родная!

Сообщение отредактировал Igor67: 14 April 2016 - 17:15

• 0

#3863 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:25

Да у силоцвета беда, похоже, с системами охлаждения. Грелся у меня безбожно (правда - неисправность была. две из трех тепловых трубок не работали). Поставил СО от Gigabyte 7950 - тишина и прохлада! Вот вещь! Встала как родная!

Напиши обьяву пусть пострадавшие от павера шлют карты тебе на доработку, за фиат править будешь)))

• 0

#3864 alexeyy

alexeyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:27

Отдельно СО где купить можно?

Чтобы не колхозить, а родное.

• 0

#3865 Roxxor

Roxxor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:29

Сделав верификацию система скажет Вам, что пул к которому Вы стучитесь точно работает .. это своего рода гарант безопасности и исключение лишних вопросов.

cd cgminer del *.bin - удаляет в папочке cgminer файлики \ файл с расширением: .bin типо такого: ckolivas560gw256l4lg2tc1984nf10.bin .. при запуске cgminer он генерируется опять ..

Опять же чисто чтоб исключить возможный геморрой .. ничего криминального )

"Даю обороты на кулера 96 процентов"

Данная операция выполняется в конфигурационном файле ferma1_xmr.conf .. лежит этот файл в папке cgminer (где ferma1_xmr это имя, оно может быть любое) ..

Но если Вы меняете его, то не забудьте поменять и в eth_start.bat

Конкретно команда за куллера вот она:

"gpu-fan" : "100", 

Если у Вас две карты то пишем так: "gpu-fan" : "100,100", .. можно указывать рабочий диапазон: "gpu-fan" : "50-100,90-100", 

После запуска cgminera первая карта начнёт крутить на 50 % начнёт с этого процента. .. вторая пойдёт с 90 %

P.S. - в планах сделать автоматическое удаление дагов каждую неделю .. перезапуск майнера в случае его неожиданного закрытия.

Я скину. как будет готово.

Вообще сам cgminer нужен чисто для разгона карт .. он не добывает Вам лайт.

То подключение что сделано к пулу .. ltc.suprnova.cc:7002 чисто чтоб cgminer нормально пустился.

Спасибо. А зачем это и далее то что с верификацией нужно?

Это для чего?

Где это происходит?

Вот это хотелось бы увидеть.

Сообщение отредактировал Roxxor: 14 April 2016 - 17:34

• 1

#3866 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1427 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 April 2016 - 17:39

Что-то на http://eth.nanopool.org по быстрому не получилось дуалмайнер натравить в моно режиме.  Пока времени нет, позже разберусь.
В него же прокси уже встроен, отдельно не надо запускать, я правильно понял?

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#3867 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:39

Майните на пуле? Если не сложно можете график шар показать?

Dwarfpool. Слева ethminer (фиолетовый), справа Claymore (серый). 

Видно, что график Claymore более "размашистый" - больше взлёты вверх, но и "просадки" вниз больше. В целом вроде как график Claymore чуть выше. (Просадки "до самого низа изображения" - это перезапуск майнинга.)

По профитности - мне сложно сказать что-то определённое. Шар вроде выходит чуть больше, но насколько именно - я не майнил etminer'ом долгое время, чтобы сделать выводы.

Одна карта Sapphire Nitro R9 390 выдаёт 53 шары в час (данные за сутки примерно), а много это или мало - судите сами. Данные по шарам в майнере и на пуле совпадают, а хешрейт сложно сравнить - на пуле он меняется всё время, майнер показывает стабильно 31,3 мХ/шт (напомню, 1100 ядро/1500 память, даже при 1120 мГц на ядре почему-то появляются просадки хешрейта, при 1150 система зависает / драйвер рушится).

Тут (в Claymore) информация не скачет "галопом", как в etminer - легче наблюдать за процессом, плюс видишь каждую карту отдельно, как она работает. Минус Claymore - пока не реализована функция переключения на резервный пул, если основной недоступен (или я не нашёл). 

Прикрепленные изображения

• ethminer_vs_claymore.jpg

Сообщение отредактировал Leveret: 14 April 2016 - 18:14

• 1

#3868 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 18:48

Отдельно СО где купить можно?

Чтобы не колхозить, а родное.

Я на Авито нашел. Чел поменял родное на водянку. В работе была месяца 3. Встала как родная. Единственный косячок - на карте разъем под вентиль 4 пин, а на СО - 3 пин. Тахометр не работает. 

• 0

#3869 WhiteShadow23

WhiteShadow23

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:18

а у меня на Claymore в DwarfPool-е профит меньше чем на ethminer в coinotron. хоть и показывает скорость выше

в сравнении:

пул                     средняя скорость     профит за 24 часа

DwarfPool                               49.96 mhs                        0.49710042 ETH

coinotron                         36.00 mhs-45.00 mhs           0.68821410 ETH

кто нибудь объяснит что не так?

• 0

#3870 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:23

а у меня на Claymore в DwarfPool-е профит меньше чем на ethminer в coinotron. хоть и показывает скорость выше

в сравнении:

DwarfPool                               49.96 mhs                        0.49710042 ETH

такая же беда. кто-то тырит зефир)))

• 0

#3871 ari

ari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:30

фигня этот майнер только показывает что скорость выше а на самом деле то же самое и еще ему деньгу отдает да и электричества больше потребляет!

• 1

#3872 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:31

Что-то на http://eth.nanopool.org по быстрому не получилось дуалмайнер натравить в моно режиме.  Пока времени нет, позже разберусь.
В него же прокси уже встроен, отдельно не надо запускать, я правильно понял?

да, прокси там уже есть

• 1

#3873 ScrMcDuck

ScrMcDuck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:06

в сравнении:

Надо смотреть на длинной дистанции результаты. Тут может просто удача сработала. cointron явно меньше пул и если они всеже находят блок доля для каждого учасника будет больше от сюда и такая разница. В другой ситуации на маленькой дистации могбы и dwarf больше заработать.

• 0

#3874 jaj

jaj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородЯмайка

Отправлено 14 April 2016 - 21:12

Но все изменилось с приходом Powercolor R9 390. Может, совпало... Во-первых, они орут. Я спокойно спал рядом с двумя фермами по 5 карт. С Powercolor спать сложно. Вроде, три вентиля, как а Сапфиров. Но разница огромна.

Сейчас потестил вентили на 100%. Так вот 2 СЦ орут чуть громче, чем 3 Сапфира ;)

У Сапфира шум воздушного потока низкочастотный, а у СЦ вой какой-то стоит среднечастотный.

Но на 50-60% одинаково не напрягают и по температурам СЦ даже чуть прохладнее Сапфирок.

Сообщение отредактировал jaj: 14 April 2016 - 21:14

• 0

#3875 sp0yler

sp0yler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 22:00

Почему на БП Aerocool/Chieftec видеокарты определяются через райзеры с питанием на материнке GIGABYTE GA-H61MA-D2V, а на хорошем 1275-ваттном БП Thermaltake определяются видюхи только через райзеры без питания?! Что за мистика?

Сообщение отредактировал sp0yler: 14 April 2016 - 22:15

• 0

#3876 ScrMcDuck

ScrMcDuck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 22:40

Ребят я использую USB рейзеры 1x-16x Может по этому не показывается темпиратура? Ии ещё вопросик. Как сильно может отличается темпиратура графического проца от VRM темпиратуры? Или они почти равны ?

• 0

#3877 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 23:32

Как сильно может отличается темпиратура графического проца от VRM темпиратуры? Или они почти равны ?

Температура на VRM будет больше. У меня на Sappire при  60-ти градусах GPU было 75 градусов на VRM (Sapphire TRIXX показывала), при том, что на Сапфирах они (VRM) также охлаждаются радиатором (в отличие от Асусов, где на них только воздух дует).

Ребят я использую USB рейзеры 1x-16x Может по этому не показывается темпиратура?

У меня точно такие же райзеры, так что скорее всего - не поэтому.

• 0

#3878 WhiteShadow23

WhiteShadow23

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 23:33

Надо смотреть на длинной дистанции результаты. Тут может просто удача сработала. cointron явно меньше пул и если они всеже находят блок доля для каждого учасника будет больше от сюда и такая разница. В другой ситуации на маленькой дистации могбы и dwarf больше заработать.

точнее неудача: на coinotron копал 8 дней профит приблизительно одинаковый на один mgs, на dwarftool сутки...

• 0

#3879 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 00:57

..... MSI и Sapphire ...  3xR9 390 MSI + 2xR9 380 MSI ... Просто фигачит и все.

... все изменилось с приходом Powercolor R9 390. Начались какие-то бесконечные отвалы карт, какие-то выпадания винды в дамп или незагрузки... Поменял USB-райзеры на шлейфовые с доп.питанием - полегчало, но не сильно. Может и в блоках питания дело. У меня стоят два 775Вт и 850Вт. Возможно, где-то перегрузка уже шла.

Из Вашего поста не ясно, куда пришли Powercolor?  :)

Напишите, какие карты и откуда у Вас запитаны, тогда можно будет сказать точнее.  (Райзеры на шлейфовые, по-моему, зря поменяли.)

Учтите, кстати, если думаете про железо для двойного майнера, что потребление от блока питания растет процентов на 20-25. Карта реально начинает фигачить на все 100% и жрать прорву тока. Система жрет больше 7 ампер из розетки. Чума вообще. Когда на второй ферме запустил двойной майнер через 10 мин вышибло 16 амперный автомат в коридоре. Там, правда еще ноутбук висел и холодильник маленький, но все же. 16 ампер, КАРЛ!

"Если на клетке слона видишь надпись "Носорог" - не верь глазам своим." (К.Прутков)

Если на автомате написано 16А - это не означает, что он рассчитан на 16А, особенно если он китайский - или у Вас Hager ?

Я почему-то думал, что мощность измеряется в Ваттах, сила тока - в Амперах, напряжение - в Вольтах. 

Мощность равна произведению напряжения и силы тока. (Соответственно, если в сети падает напряжение - возрастает сила тока.)

220В * 7А = 1550 Вт, это не так много. Только 3*R9 390 + система потребляют из розетки 1 килоВатт/час, на Эфире, без всякого "дуал-майнинга" (реальная мощность такого комплекта чуть меньше, в зависимости от КПД блока питания, на котором это было измерено). Плюс 2*R9 380 ... приближаемся к 1500 Вт вплотную, а оба Ваших блока дают в сумме 1600Вт, а сколько из них они способны выдавать по линии 12В - тоже ещё вопрос. 

220В * 16А = 3500 Вт, есть у Вас столько, даже с ноутбуком и холодильником? Вряд-ли, там или контакт плохой, или автомат древний, или проводка старая, греется - тогда хорошо, что выбивает автомат. 

Напишите, какие у Вас блоки. И как Вы определили, что потребление при дуал-майнинге увеличилось на 25%? Чем измеряли?

• 0

#3880 nik888

nik888

Юный олигарх

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 01:25

Строчка батника для нанопула

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0xe80e9842592237235ab5d6596410b6685aca6d67 -eworker ferma1 -di 0123  -mode 1 -epsw x  

П.С. Не знаю только как уведомление на почту настроить 

Сообщение отредактировал nik888: 15 April 2016 - 01:27

• 0

"Когда во времена падающих криптовалютных рынков, вам становится грустно и хочется плакать, стоит только вспомнить о наличии мастерноды Dash, как на душе вновь поют соловьи и звенят ручейки. Мастернода - негрустин для юного олигарха"

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (6), Google (1)

Тему модерирует