Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Фух, прочитал я все 78 страниц и немного в шоке... 50% постов с одинаковыми вопросами...

Подтверждаю, 7970 при частотах 1100/1500 выдает 23мх

Поделиться сообщением

(изменено)

Фух, прочитал я все 78 страниц и немного в шоке... 50% постов с одинаковыми вопросами...

Подтверждаю, 7970 при частотах 1100/1500 выдает 23мх

На какой системе? Какие дрова и конфиг? У меня больше 21-22 не получается с одной карты. 

Изменено пользователем cexioioio

Поделиться сообщением

У меня больше 21-22 не получается с одной карты.

@cexioioio, это различие в пределах погрешности.

Имеет смысл мериться не мегахешами, а шарами с обязательным указанием даты полученного результата.

Поделиться сообщением

На какой системе? Какие дрова и конфиг? У меня больше 21-22 не получается с одной карты. 

Когда собирается любая система, будь то машина, самолет,видеокарта и пр. , то разброс параметров в пределах 10-30%,т.к. очень дорого подбирать комплектующие.Это все таки массовая сборка.Поэтому мы и получаем разные результаты на вроде бы одинаковых девайсах и пр.

Поделиться сообщением

(изменено)

Появилась небольшая сумма в ~70к рублей и думаю собрать себе небольшую ферму майнинга эфира, чтоб хотя бы электричество и интернет оплачивала.

Сам до этого фермы не собирал но в майнинг могу. Опыта по выбору комплектующих особо нету, так что высказывайтесь, это важно для меня.

Комплектующие:

Материнка: http://www.dns-shop.ru/product/e6a1097a89c53361/materinskaa-plata-asus-trooper-h110-d3/#description

Процессор: http://www.dns-shop.ru/product/8278307556913361/processor-intel-celeron-g3900-oem/#description

Оператива х2: http://www.dns-shop.ru/product/25504a75b5573120/operativnaa-pamat-amd-radeon-entertainment-series-aer332g1339u1s-uougo-2-gb/#description

Блок питания: http://www.dns-shop.ru/product/e716ddb05fff3361/blok-pitania-aerocool-vp-1200w/

Кулер на проц: http://www.dns-shop.ru/product/02f97fdde575526f/kuler-dla-processora-deepcool-theta-16-pwm/#opinion

SSD: http://www.dns-shop.ru/product/282073d90ac330b1/ssd-nakopitel-corsair-force-ls-cssd-f60gbls/#description

Видеокарты 3 шт. R9 280x по типу такой: https://www.avito.ru/murmansk/tovary_dlya_kompyutera/v-karta_sapphire_radeon_r9_280x_3gb_384_bit_740125762

Брать всё собираюсь не в днс т.к. дорого, но стоимость будет где то 60к-70к.

Прошу посоветовать охлаждение и бесперебойное питание. Ну и так же предлагайте свои варианты комплектующих.

Изменено пользователем nerkoled

Поделиться сообщением

@nerkoled, модуль памяти 2Гб - деньги на ветер.

И объясните смысл покупать платформу на сокете 1151 ?

Поделиться сообщением

Приветствую. В первом посте написано, что с осени этого года для майнинга эфира необходимо будет иметь на счету не меньше 1500. Просто я планирую собрать ферму, но учитывая данную информацию, будет почти нереально намайнить 1500 эфира. Или я чего-то не так понял? Объясните пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Приветствую. В первом посте написано, что с осени этого года для майнинга эфира необходимо будет иметь на счету не меньше 1500. Просто я планирую собрать ферму, но учитывая данную информацию, будет почти нереально намайнить 1500 эфира. Или я чего-то не так понял? Объясните пожалуйста. 

майнинг как таковой прекратится.

у кого на кошельке 1500 монет и более будет идти процент.

по типу как в банке деньги лежат

Поделиться сообщением

майнинг как таковой прекратится.

у кого на кошельке 1500 монет и более будет идти процент.

по типу как в банке деньги лежат

В принципе даже если сейчас ферму заводить, то можно успеть и окупить и заработать. 

Кстати, во второй пост о скоростях: Nvidia GTX 970 с заводским разгоном 19-20 MHs

Поделиться сообщением

Хочу 6 видео карт r9 290/390 запитать от серверного блока , а систему от компьютерного.

В характеристиках r9 290/390 написано что требуется подключение питания 8+8 и 8+6 пин ,

Вопрос достаточно ли подключения 6+6 pin, так как 2 пина это земля ?

Поделиться сообщением

Хочу 6 видео карт r9 290/390 запитать от серверного блока , а систему от компьютерного.

В характеристиках r9 290/390 написано что требуется подключение питания 8+8 и 8+6 пин ,

Не знаю как 290/390, но мой Сапфир 280x наотрез отказался запускаться без этих двух пинов. Нашел такую колодочку (на 2 пина) и посадил их на "0" - завелась без проблем. Но читал, что это не на всех картах так. Есть, которые и от 6 пин заводятся.

Поделиться сообщением

так что  делать !?!

Поделиться сообщением

Не знаю как 290/390, но мой Сапфир 280x наотрез отказался запускаться без этих двух пинов. Нашел такую колодочку (на 2 пина) и посадил их на "0" - завелась без проблем. Но читал, что это не на всех картах так. Есть, которые и от 6 пин заводятся.

По вашей написано подключение 8+8 pin.

Поделиться сообщением

@Folf_Meising,головой думать прежде всего..и не оффтопить 

Поделиться сообщением

Хоть в инструкции к моим Гигабайтам и был нарисован вариант с подключением 6+6, но он оказался нерабочим. Пришлось доделывать два пина, ток там маленький, они сигнальные.

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет, не достаточно. Для этого в комплекте к картам обычно идет переходник 6 ту 8 пин (но и его не всегда безопасно использовать) Один из дополнительных пинов это не земля, он сигнальный.

Интернет дав людям доступ к поистине безграничным знаниям, странным образом родил поколение не способное пользоваться даже поисковиком. Я уже начинаю жалеть, что создал эту тему.

Как вообще можно было найти эту тему на форуме, но не найти ответ на свой очевидный вопрос?

Скоро наверное пойдут вопросы "а можно ли майнить на микроволновке", "как подключить видеокарту к телефону", "как чистить железо от пыли? Я постирал в стиральной машине и оно почему-то больше не включается"   

Деградация общества ударными темпами, видимо фильмец "идиократия" был пророческой документалкой из будущего, печаль :(

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

так что  делать !?!

Да ничего. Если про 6 пин - 8 пин   - просто вешать эти пины на "0"

По вашей написано подключение 8+8 pin.

Да как я понял - без разницы! Подключал сначала так: 8 пин одна колодка и 6 пин другая - не запускается. В большинстве случаев, если есть колодка 8 пин - подключать надо 8 пин. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Да ничего. Если про 6 пин - 8 пин   - просто вешать эти пины на "0"

Это тоже из разряда "вредные советы" не во всех колодках 6пин со сторны бп, есть 3 по 12в во многих только 2 по 12в (собственно по спецификации так и положено)

В этом случае шанс выжечь разъемы (которые к слову даже 8пин от длительных нагрузок майнингом  такими утюгами ка  290\390 горят периодически) равен 99.9%

У меня пара топовых корсаров и сисоников за годы майнинга уехали по гарантии с такими симптомами. 

Или это такой хитрый способ учить нубов читать спецификации? 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

В характеристиках r9 290/390 написано что требуется подключение питания 8+8 и 8+6 пин , Вопрос достаточно ли подключения 6+6 pin, так как 2 пина это земля ?

Как нужно подключать написано в Quick Start Guide к карте.

Но можно наплевать на условности, подключить к одному молексу штаны на 2 молекса и на каждый навесить по переходнику молекс на 6+2 пин.

Профит! А то все жалуются, что кабелей им не хватает...

А если на первые штаны надеть еше по паре штанов....

Поделиться сообщением

Господа, что поменять что бы убрать эти просадки (или хз как это назвать) ? бывает раз в 5 сек, бывает раз в 30 сек,  или так и должно быть ? 

post-30401-0-07863100-1457553442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это тоже из разряда "вредные советы" не во всех колодках 6пин со сторны бп, есть 3 по 12в во многих только 2 по 12в (собственно по спецификации так и положено)

В этом случае шанс выжечь разъемы (которые к слову даже 8пин от длительных нагрузок майнингом  такими утюгами ка  290\390 горят периодически) равен 99.9%

У меня пара топовых корсаров и сисоников за годы майнинга уехали по гарантии с такими симптомами. 

Ну я про вариант: как минимум два полноценных 6 пин и "0" на дополнительные 2 пин. Знаю, как колодки выгорают. И при всех задействованных контактах. Перепаивал уже колодки на БП - напрямую провода на плату припаивал.

Поделиться сообщением

@Alex822,
Ещё один. 
Старое задание решил, получил новое, между ними пауза. 

Поделиться сообщением

Господа, что поменять что бы убрать эти просадки (или хз как это назвать) ? бывает раз в 5 сек, бывает раз в 30 сек,  или так и должно быть ? 

И что просадкой называешь? Вот эти "58982400"? Да ерунда это - не обращай внимания.

Поделиться сообщением

И что просадкой называешь? Вот эти "58982400"? Да ерунда это - не обращай внимания.

нет, я про это:

@Alex822,

Ещё один. 

Старое задание решил, получил новое, между ними пауза. 

первый день как с майнингом знаком, тоже подумал про задания, решил переспросить, спасибо)

post-30401-0-45275600-1457554460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос подразумевал какие коннекторы лучше использовать с серверным блоком для питания 6 видео карт с подключением 8+8 пин и 8+6 пин, Если я правильно понял то лучше половину проводов сделать 8 пин, а половину 6+2 пин, чтобы иметь возможность подключить 8+6 пин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.