Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@moneymaker,попробуй переключиться на другой биос кнопкой, если она б.у. может кто-то её пробовал перешить и не удачно 

Кстати и версия биоса отличается от тех что у меня в основе работают. Странно все это, коробка была нераспечатанная, но задняя часть карты будто чуть в пыли была. Может конечно с завода такая, но то что она не стартует как надо наводит на нехорошие мысли.

Нажал кнопку, перезагрузился, та же самая история.

Привожу скрины, первый - нормальная карта, второй скрин - эта карта.

post-23062-0-64511300-1457174317_thumb.jpgpost-23062-0-64636700-1457174319_thumb.jpg

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

чтобы вы купили AMD/ Radeon R9 390    30490руб    или AMD/ Radeon R9 380X   20790руб  новые в магазине

С 380, любой - вообще не стоит связываться, если есть выбор. Лучше бэушку 280Х

Ну, а насчет 390 - тема тоже не фонтан, но по крайней мере, хоть что-то. Хотя отдавать за неё тридцатку - тоже вялая тема.

Я вот, мучаюсь, 390 за 25 руб не хочу брать. Лучше добавить чуток и 2 290 прикупить...

ИМХО

Поделиться сообщением

@moneymaker,похоже на реф, у нас такие продают с 3 мес гарантией, то карта не регулирует обороты и они вечно на 100% то ещё что-то, но работают, они их там за бугром подшаманят и перепакуют упаковку, но в продаже они как реф, к нам привозят как новые и тулят по углам (: 

Поделиться сообщением

Господа , развейте сомнения - Надо поставить  3 вертушки в ферму на продольный обдув ,  при этом надо  с ней жить , от сюда нелегкий выбор между тишиной и обдувом :

1- http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_scythe/Scythe-DFS123812H-3000-Ultra-Kaze-3pin-120x120x38mm-4590Db-3000ob-min-1049_79213.html

2- http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_scythe/Scythe-SY1212SL12H-Kaze-Jyuni-Slim-3pin-120x120x12mm-3367Db-2000ob-min-4040_97292.html

в первом варианте после 2 к оборотов он уже вызывает дискомфорт , второй вариант никогда не юзал , лишних денег на реобас нет.

Что выбрать ?

Поделиться сообщением

@Арчи,1 вариант дует как 3 шт второго варианта, смотри по цфм

Поделиться сообщением

(изменено)

@moneymaker,похоже на реф, у нас такие продают с 3 мес гарантией, то карта не регулирует обороты и они вечно на 100% то ещё что-то, но работают, они их там за бугром подшаманят и перепакуют упаковку, но в продаже они как реф, к нам привозят как новые и тулят по углам (: 

Сейчас сравниваю с "нормальной" картой, партнамберы чуть отличаются 299-2E324-000SA и 299-2E324-300SA у правильной карты. 

Можно попробовать слить биос с нормальной и залить на эту? Есть конечно вариант просто в магазин отнести, благо там работают знакомые думаю не должно возникнуть проблем.

Что посоветуете?

post-23062-0-24885200-1457174982_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@moneymaker, в 1 варианте ты менял биос (уефи отключен), если да то попробуй её прошить биосом с рабочей карты, заметил на своих сапфирах одну особенность, не всегда биос дружит норм с материнкой, бываешь прошьешь и комп не стартует 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас сравниваю с "нормальной" картой, партнамберы чуть отличаются 299-2E324-000SA и 299-2E324-300SA у правильной карты. 

Можно попробовать слить биос с нормальной и залить на эту? Есть конечно вариант просто в магазин отнести, благо там работают знакомые думаю не должно возникнуть проблем.

Что посоветуете?

На нижней коробке что за цифры написаны фломастером? Что там было заклеено(остатки скотча справо)?

По биос у тебя все норма, там их 2(нормальный и UEFI) В каком слоте карта стоит?

Изменено пользователем kosta

Поделиться сообщением

На нижней коробке что за цифры написаны фломастером? Что там было заклеено(остатки скотча справо)?

По биос у тебя все норма, там их 2(нормальный и UEFI) В каком слоте карта стоит?

pcie1 через обычный райзер.

хрен знает что за цифры, похоже в магазине чтото написали. На боку наклеен малярный скотч с таким же номером, видимо при отправке пометили.

Поделиться сообщением

(изменено)

pcie1 через обычный райзер.

хрен знает что за цифры, похоже в магазине чтото написали. На боку наклеен малярный скотч с таким же номером, видимо при отправке пометили.

А зачем помечать?Скорее всего это карта с ремонта.Сколько карт я не покупал, на разных конторах, но никто так не помечал.

Попробуй в нормальны слот вставить карту.

Изменено пользователем kosta

Поделиться сообщением

А зачем помечать?Скорее всего это карта с ремонта.Сколько карт я не покупал, на разных конторах, но никто так не помечал.

Согласен, мутная тема. В общем отнесу я ее обратно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Достались по наследству для продольного обдува вот такие вертушки 220V. Стоит ставить, или лучше взять 12V компьютерные кулера?

a782d9205af3_73478ea6ae367ec61fd03049d08

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

Хотя сейчас решил поставить пятой картой 7950 и майнер снова видит только 4 карты. GPU-Z чуть мандит с показаниями на одной из карт - пишет UNKNOWN в нескольких полях на известно рабочей 390й. Может дело не в карте? 

Win8.1x64/CeleronG1820/8/120SSD

Поделиться сообщением

GPU-Z чуть мандит с показаниями на одной из карт - пишет UNKNOWN в нескольких полях на известно рабочей 390й. Может дело не в карте? 

Все карты отключить - проблемную в pcie x16 в гордом одиночестве, не?

Поделиться сообщением

Все карты отключить - проблемную в pcie x16 в гордом одиночестве, не?

Я ее вообще отключил сейчас, пробую точно рабочие карты в количестве 5 штук запустить, не получается, одну система не видит.

Поделиться сообщением

Ну если все райзеры заведомо рабочие ... то может стоит зайти в БИОС и выключить всякие звуковые карты, лпт-ком, незадействованные усб и сата порты. Ну и посмотреть настройки чипсета заодно, на одной материнке я не мог даже 4 карты завести пока не включил какую-то таинственную IOMMU ))

Поделиться сообщением

Хрень какая-то. Сейчас поставил карту в другой комп, все работает, майнинг пошел.

H97 Annyversary кто юзал? Может подскажете там какие "проблемные" настройки были?

Поделиться сообщением

Хрень какая-то. Сейчас поставил карту в другой комп, все работает, майнинг пошел.

H97 Annyversary кто юзал? Может подскажете там какие "проблемные" настройки были?

Это еще что.Я когда прикупил себе несколько 7970 ТО, то они вообще на моей материнки не стартанули.Думал брак, ладно всегда есть в запасе материнка.Собрал на другой материнке, все карты завелись и даже не кашляют уже 4год. Так что остается только говорить про некую несовместимость с железом,драйверами,кармой и прочую пургу...

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, Господа!

Собираю конфигурацию фермы для Эфира на 5 карт. Опыта в майнинге ранее не было, с железом разговариваю на "вы" :)
Небольшим коллективным разумом пока собрал такой конфиг. Теперь взываю к помощи и опытному взгляду местных гуру. 
Подскажите, пожалуйста, мб что-то стоит заменить:

Карты: 
GIGABYTE Radeon R9 390X 1060Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 6000Mhz 512 bit DVI HDMI HDCP // 5 шт. 32.000 р. за шт.

Мать:
ASRock H97 ANNIVERSARY S1150, iH97, 4*DDR3, 1*PCI-E16x, 5*PCI-E1x, 6*SATA3, RAID, Giga Lan, VGA, DVI, HDMI, USB3.0, ATX // 1 шт, 6000р

Оператива:
Crucial DDR3 4Gb, PC12800, DIMM, 1600MHz (CT51264BA160BJ) // 1 шт. 1700руб

Проц:
Intel® Pentium® G3460 OEM <3.5GHz, 3Mb, LGA1150 (Haswell)> //  1 шт. 5500руб

БП:
Chieftec 1250W Retail GPM-1250C МОДУЛЬНЫЙ, v.2.3/EPS(4+4) x2, 80+ Gold, A.PFC, 6x PCI-E (6+2-Pin), 12x SATA, 3x MOLEX, Fan 14cm. // 2 шт. по 11,000руб

Кулер:
Deep Cool GAMMAXX 300 1366/1156/775/ FM1 All Series/AM2/AM3 3 тепловые трубки+Медное основание TDP: 130Вт // 1 шт. 1900руб  

Рейзер:
PCI-E x1-x16 + molex // 5 шт. 

Флешка:
32 гб USB 3.0 (как я понял вполне можно обойтись без HDD/SSD)

Бюджет из рассчета на новое оборудование. После эфира карты планирую переключить на другую монеты.
Общая мощность (с запасом) 2 Квт. Проводка выдержит. Ферма будет стоять в офисе IT компании, на самодельных ригах. Макс температура летом +35. Вентиляция не очень, если будет жарко - добавлю бытовой вентилятор или переставлю ферму в помещение побольше.
Упустил ли я что-то? Подводные камни в плане железа?

проц бери самый слабый. я купил целерон 1840 боксовый

Поделиться сообщением

всем привета, парни не могу тут найти кто выкладывал полную конфигурацию компа для майнинга, интересует мать+процик - споделитесь у кого какое - с расчетом под тяжелый алгоритм типа DCR? пасиб

Поделиться сообщением

всем привета, парни не могу тут найти кто выкладывал полную конфигурацию компа для майнинга, интересует мать+процик - споделитесь у кого какое - с расчетом под тяжелый алгоритм типа DCR? пасиб

Карты: 
любые 390

Мать:
ASRock H97 ANNIVERSARY S1150, iH97, 4*DDR3, 1*PCI-E16x, 5*PCI-E1x, 6*SATA3, RAID, Giga Lan, VGA, DVI, HDMI, USB3.0, ATX // 1 шт, 6000р

Оператива:
8гб желательно больше

Проц:
селерон 1840 бокс

БП:

Рейзер:
PCI-E x1-x16 с usb

Флешка:

Поделиться сообщением

(изменено)

Карты: 
любые 390

Мать:

Оператива:
8гб желательно больше

Проц:
селерон 1840 бокс

БП:

Рейзер:
PCI-E x1-x16 с usb

Флешка:

типа винда загрузочная на флешке и вперед? я с лунуксом не очень, точнее вообще не как!

понял но с райзерами не пойдет - в серверный корпус 2 карточки 390х, ищу такую мать на 2 слота под видео и желательно не очень близко, и какой у кого проц под это дело.

БП Чиф 850 - ужо есть

8 гиг памяти  - есть

2 карточка 390х   Асус  - уже едут

винта 60 ССД - есть

спасиб за инфу, будем искать дальше

http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85_g41_pc_mate/p283483/#tab=characteristics

на такой кто копает?

http://hard.rozetka.com.ua/intel_celeron_g1820_box/p450114/

и нормально думаю будет

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

а есть ли смысл покупать такую дорогую мать под 2 видеокарты?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.