Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

-

Изменено пользователем Rubio

Поделиться сообщением

P.S. Обратите внимание на вторую кнопу слева - искомый cos φ

там написано COST - тобишь цена киловатта

Поделиться сообщением

(изменено)

Вообще инфа ходит о переносе PoS на следующий год, devы непрямым текстом говорят об этом. Причины: облажались с ДАО, потратили много усилий на работу по устранению дырок в коде, а т.к. ДАО является/являлась надстройкой для реализации децентрализованных приложений (которых пока не будет) смыла переходить на PoS во-первых нет, во-вторых нужны ресурсы (человеко-часы и финансы) которые были потрачены на устранение последствий с ДАО-фейлом. Так что живём пока до НГ по крайней мере, хотя сложность будет расти огромными шагами, 100 не за горами. 

P.S. А майнить на красных действительно нечего, если представить что эфир майнит сейчас примерно 220 000+ видюх класса 390/390х, то (если вдруг эфир хоп и на ПоС перешёл) будет очень печально для сообщества. Для зелёных немного радужнее, но всё же не охота в 2014г возвращаться...

что то мне мне шепчет на ушко , что первые лица которые заинтересованны чтоб мы маинеры покупали видеокарты и добывали что то на них , это как раз и есть те самые производители видеокарт . 220000 видеокарт класа  390/390х это примерно 55 лямов баксов лишних которых могло и небыть для этои индустрии , а где есчё остальное железо которое покупается для построики ферм . так что работку вам маинерам подкидывать ети дядки будут сторатся из зо всех сил . ну вот такое мнение у меня . да кстати если подумать глубже , то чисто производство и продажа видюх это есче не всё что можно выжимать из этого .

Изменено пользователем 19g66

Поделиться сообщением

Народ сколько сейчас 390-я на эфире выдаёт?

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov, в голодные годы всё будет зависеть от цены эл-ва. Просто майнинг до и после эфира это совсем другое.

\Сколько людей и насколько расширили свои фермы, причём не недорогих розетках, а что потом тогда)) Думаю, все у кого эл-во по 3+ руб или есть ещё какие-то сопутствующие расходы будут не у дел))

Имхо сейчас последний поезд зайти в майнинг чтобы с 0 остаться на конец эфира, а дальше останутся только у кого всё окуплено и маленькие издержки)

Поделиться сообщением

Разумней получается Жирафы брать сейчас для майнинга? Или дешёвые радики ещё актуально ?

+ Жирафов: можно пофармить другой алго после эфира, цена на вторичке всегда завышена относительно радиков, низкое энергопотребление, разгонный потенциал.

+ Радиков низкая цена. Высокая скорость хэша на эфире.

Поделиться сообщением

(изменено)

что то мне мне шепчет на ушко , что первые лица которые заинтересованны чтоб мы маинеры покупали видеокарты и добывали что то на них , это как раз и есть те самые производители видеокарт . 220000 видеокарт класа  390/390х это примерно 55 лямов баксов лишних которых могло и небыть для этои индустрии , а где есчё остальное железо которое покупается для построики ферм . так что работку вам маинерам подкидывать ети дядки будут сторатся из зо всех сил . ну вот такое мнение у меня . да кстати если подумать глубже , то чисто производство и продажа видюх это есче не всё что можно выжимать из этого .

интерес производителей карт есть не спорю, но мне кажется вы преувеличиваете важность рынка майнинга для них , за лето 2015 года ведьмак 3 купили гдето под 10 лямов людей, а если посчитать все игры ?  Т.е. 1 игра генерирует гораздо больший круг сбыта чем вся сфера майнинга.  Думаю 99% рынка сбыта видеоплат все таки геймеры

кстати кто из старичков помнит насколько % упала цена видеокарт на вторичке в период застоя ?

Изменено пользователем SPM

Поделиться сообщением

(изменено)
Думаю 99% рынка сбыта видеоплат все таки геймеры  

Геймеры редко покупают больше одной карты и в 90% случаев это какой-нибудь самый дешевый мидл и сидят с ним годами.

А майнеры скупают карты десятками в одни руки, при этом берут обычно топовые видюхи.

Ещё ни одна игра не вызывала такого ажиотажа, чтоб во всех розничных сетях всего мира кончались годные карты.

А майнинг делал это ни один раз, топы AMD выкупались  из розницы под чистую и потом долгие месяцы появлялись лишь в единичных экземплярах по космической цене.

Последний раз это было этой весной с картами серии 390.

Разумней получается Жирафы брать сейчас для майнинга? Или дешёвые радики ещё актуально ? + Жирафов: можно пофармить другой алго после эфира, цена на вторичке всегда завышена относительно радиков, низкое энергопотребление, разгонный потенциал. + Радиков низкая цена. Высокая скорость хэша на эфире.

Жирафы никогда не были самым разумным выбором, и сейчас не исключение.

Тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/?p=507530 отписал, что по этому поводу думаю.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

интерес производителей карт есть не спорю, но мне кажется вы преувеличиваете важность рынка майнинга для них , за лето 2015 года ведьмак 3 купили гдето под 10 лямов людей, а если посчитать все игры ?  Т.е. 1 игра генерирует гораздо больший круг сбыта чем вся сфера майнинга.  Думаю 99% рынка сбыта видеоплат все таки геймеры

кстати кто из старичков помнит насколько % упала цена видеокарт на вторичке в период застоя ?

Уважаемыи вы чтаите все что там написано а не выборочно , я неспорю за коофициент количества , я лиш утверждаю что это плюс которыи добавляется к тому что и так продастся . за геимеров я вам могу ответить что только процентов 20 от всеи ихнеи массы покупают карты выше среднего класса , топовые же покупают вообше 1-2 процента из них , ну а таких у которых более однои топовои карты вообше 1-2 из 2-3 тысяч . это я вам смело могу утверждать ибо сам зависал в игрушках несколько лет и тратил на это как минимум по 7-8 часов в сутки , так что на чём народ играет я уведомлён  более чем .

Поделиться сообщением

(изменено)

Подходит ли этот мод на 6 карт в одной ОС для Radeon RX 480/470? Он походит для любой версии дров или только для какой-то конкретной?
https://forum.bits.media/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=16081
Обязательно использовать Windows 8.1 или Windows 10 тоже подойдет?

Изменено пользователем CarmaSleeper

Поделиться сообщением

Подходит ли этот мод на 6 карт в одной ОС для Radeon RX 480/470

Не знаю как насчет этих видеокарт, еще не обновлялся, жду нерефов. Но на всех остальных видеокартах предыдущего поколения работает идеально с любыми драйверами. Так что и на новых видеокартах должно работать. Имеет смысл на Windows 7, 8, 8.1, 2012... На Windows 10 шесть видеокарт запустится даже без мода.

Поделиться сообщением

(изменено)

Что может быть проблема? на двох фермах msi 380 и msi 390....

B85 \ H97

не работает долго час или два а потом 

WATCHDOG: GPU  hangs in OpenCL call, Exit

Restart...

все и зависание, или полосочки

img_1466_500_f4fad05e66d328abe15800ef99b

3xascumm2x_f02672121d34fedfab81c25e7c12f

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

не работает долго час или два а потом WATCHDOG: GPU hangs in OpenCL call, Exit

1. Убрать разгон/даунвольт.

2. Проверить питание.

3. Проверить райзеры.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну вроде все проверено, и без разгона 

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

Что может быть проблема? на двох фермах msi 380 и msi 390....

B85 \ H97

не работает долго час или два а потом 

WATCHDOG: GPU  hangs in OpenCL call, Exit

Restart...

все и зависание, или полосочки

img_1466_500_f4fad05e66d328abe15800ef99b

3xascumm2x_f02672121d34fedfab81c25e7c12f

карте хана. неси по гарантии

Поделиться сообщением

Гиги 7950 на гарантии, купленные в начале 2013г по ~10тр в Юлмарте продавал на авито по 7тр, одну сторговали за 6,5тр ;)

Без гарантии и сильно пыльные продавались кажется по 5тр.

Поделиться сообщением

видяхи хорошо обсуждаем, а на счет мамки как?  та что самая - самая от AsRock :  H81 pro btc - нигде нет в наличии сейчас ..   есть более менее аналоги? как я понял с основным плюсом в том что на мамке есть дополнительное питание для канала PCI-e на 4 пина? смотрю сайты но пока похожего исполенения не увидел если кто знает чираните тут а еще лучше в первый пост этой ветки!

Поделиться сообщением

видяхи хорошо обсуждаем, а на счет мамки как?  та что самая - самая от AsRock :  H81 pro btc - нигде нет в наличии сейчас ..   есть более менее аналоги? как я понял с основным плюсом в том что на мамке есть дополнительное питание для канала PCI-e на 4 пина? смотрю сайты но пока похожего исполенения не увидел если кто знает чираните тут а еще лучше в первый пост этой ветки!

их много

по крайне мере 3 штуки

h97 

b85

Поделиться сообщением

AsRock :  H81 pro btc - нигде нет в наличии сейчас ..  

Плохо ищите, есть ещё в продаже такие мамки

Поделиться сообщением

их много

по крайне мере 3 штуки

h97 

b85

нашел спс!

Плохо ищите, есть ещё в продаже такие мамки

у моего провайдера такой хост не открывается((

в 4 пин разъем доп питания на таких мамках вставлять молекс?

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, пара вопросов от начинающего. 390-я в майнере (ethminer) выдаёт 29-30 Mh, а на пуле скачет от 35 до 17 (coinotron). В чём проблема? И еще одно, скачет загрузка ГП скачет постоянно, просадки на майнере до 26 Мх бывают. Это нормально, или я криворукий?

061b692d996c_630b1f0f82dc6e531ae35c3137d

Изменено пользователем Robius

Поделиться сообщением

Народ, пара вопросов от начинающего. 390-я в майнере (ethminer) выдаёт 29-30 Mh, а на пуле скачет от 35 до 17 (coinotron). В чём проблема? И еще одно, скачет загрузка ГП скачет постоянно, просадки на майнере до 26 Мх бывают. Это нормально, или я криворукий?

061b692d996c_630b1f0f82dc6e531ae35c3137d

в этом майнере нормально

Поделиться сообщением

Разумней получается Жирафы брать сейчас для майнинга? Или дешёвые радики ещё актуально ? + Жирафов: можно пофармить другой алго после эфира, цена на вторичке всегда завышена относительно радиков, низкое энергопотребление, разгонный потенциал. + Радиков низкая цена. Высокая скорость хэша на эфире.

под эфир пожалуй радики все же лучше, особенно в свете биос модов.

а после эфира никакие жирафы тебя не спасут - останется только биткоин и стада голодных GPU майнеров кидающиеся на любую мелочь и выжирающих все с корнями :lol:

Без гарантии и сильно пыльные продавались кажется по 5тр.

я убитые безвентиляторные 7950/70 по ~3500р продавал тогда, это когда курс доллара ускакал уже - считай бесплатно отдавал :( 

Поделиться сообщением

Ну вот ещё один сторонник всемирного заговора... Да-да, амд проплачивает эфир, конечно. Проплатила поддержку курса 15лямов намайненного эфира и 70лямчиков пресейла, да-да! Даже если по 3 бакса посчитать количество намайненного то будет 45 лямов, а получила аж 55 лимонов. ОГО! А карты амд из говна и палок делает, они ничего ведь не стоят по себестоимости - кремний, пластик да алюминий.

P.S. заканчивайте с теориями в которых логика отсутствует как таковая. Проплачивают амд разрабам софта (аля Клеймор), да глашатаям что инфу в массы несут всеми возможными способами. Амд разорилась бы ещё в середине года если бы пыталась искусственно держать курс на биржах, поэтому используются совсем другие рычаги.

Поделиться сообщением

Я, в подобных случаях, работаю либо с топовыми motherboard, где перевод в нужный режим выполняется простой сменой значения параметра в настройках BIOS, либо выбираю платы с чипсетом H81.

Почему именно H81? H81 pro BTC лучше чем H97 Anniversary?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.