Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Сильно бу сисоник x1250 голд. Майнил еще лайткоины. Проводы в блок впаяны напрямую ибо разъемы оплавились. Коннекторы к видяхам также дерьмо, заменены все, благо разъемы на видяхах живы. Сейчас еле тянет 850 ватт, чуть больше - перегрев и отключается по защите. Благо защита есть. Так что не сотвори себе кумира (сисоник)

сними крышку под платой убери там мусор и прокладки замени, перегрев у него

сиська конечно не верх совершенства, но и равнять его с мусором от цвт и прочего не стоит

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

Сейчас еле тянет 850 ватт, чуть больше - перегрев и отключается по защите. Благо защита есть. Так что не сотвори себе кумира (сисоник)

К вышесказанному добавлю - перепаяй питание вентилятора с регулятора оборотов на +12в напрямую.

И осмотри плату на предмет вздувшихся конденсаторов. Еще можно проверить/заменить небольшой кондер в схеме защиты по току, там 20-30Мкф стоит - его на номинал и ESR проверить стоит.

Поделиться сообщением

Сильно бу сисоник x1250 голд. Майнил еще лайткоины. Проводы в блок впаяны напрямую ибо разъемы оплавились. Коннекторы к видяхам также дерьмо, заменены все, благо разъемы на видяхах живы. Сейчас еле тянет 850 ватт, чуть больше - перегрев и отключается по защите. Благо защита есть. Так что не сотвори себе кумира (сисоник)

у меня такой блок, весной как раз прошёл перепайку - тянет 5*280Х как и 2 года до этого. На дуале было 1300 из розетки - просто пожалел. Ни дня простоя с января 2014. Может реально грязью зарос или вентилятор клина словил?

Поделиться сообщением

Всем привет. Собираюсь поставить 6 карточек Sapphire Nitro RX 480, посоветуйте какую лучше взять материнскую плату и процессор. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

у меня такой блок, весной как раз прошёл перепайку - тянет 5*280Х как и 2 года до этого. На дуале было 1300 из розетки - просто пожалел. Ни дня простоя с января 2014. Может реально грязью зарос или вентилятор клина словил?

Когда подпаивали провода напрямую к плате все вычистили, грязи нет. Вентилятор крутится очень бодро, воздух засасывает будь здоров.

Тянет сейчас этот блок 7990 в даунвольте (950/1250@1v) + 7950 (1080/1375@1.09) + gtx1070 (90%tdp).  Правда алгоритм тяжелый ))

Поделиться сообщением

всем привет. Вот стою перед выбором взять сейчас 

MSI Radeon R9 390 8192MB (R9 390 GAMING 8G) Частота ядра/памяти: 1060 МГц/6100 МГц

Или еще ждать и потом как подешевеет брать  что то из rx 480.  C стороны 390 более гарячая и больше тепла, но и хэш чуть больше. 

Цена на 390 выше на 10$ чем сейчас 480. Что посоветуете? БП чифтек 650Ватт, по 12В может дать 550 Ватт, думаю потянет 480+390,  камень e8300 (65ватт)

Поделиться сообщением

всем привет. Вот стою перед выбором взять сейчас 

MSI Radeon R9 390 8192MB (R9 390 GAMING 8G) Частота ядра/памяти: 1060 МГц/6100 МГц

Или еще ждать и потом как подешевеет брать  что то из rx 480.  C стороны 390 более гарячая и больше тепла, но и хэш чуть больше. 

Цена на 390 выше на 10$ чем сейчас 480. Что посоветуете? БП чифтек 650Ватт, по 12В может дать 550 Ватт, думаю потянет 480+390,  камень e8300 (65ватт)

Бери смело 390) 10$ разница... 480 будет дешеветь, ровным счетом как и 390, но при этом профита от 390 больше! А там уже будешь смотреть по факту цен в магазине, сейчас все на 480 жалуются почему-то, больше 4 карт собрать не могут при закупке в 5-6 карт, а 390 уже проверенные и спокойно встанут целая охапка в 1 мать.

Поделиться сообщением

сейчас все на 480 жалуются почему-то, больше 4 карт собрать не могут при закупке в 5-6 карт

это единственное на что жалуются?

Поделиться сообщением

Собираюсь поставить 6 карточек Sapphire Nitro RX 480, посоветуйте какую лучше взять материнскую плату и процессор.

https://forum.bits.media/index.php?/blog/19/entry-457-bolshoe-teoreticheskoe-sravnenie-2016-konfiguratci/

http://cryptomining-blog.com/7585-what-motherboard-to-use-for-a-multi-gpu-mining-rig/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

(изменено)

У кого есть 6 штук 390х в одной ферме, какие БП используете ?
Хватит ли для них 2 по 1200 ?
синхронизировать их Dual Power Supply Adapter ?

некоторые говорят что 2.4кВт мало так как потребление 390х около 400Вт
у меня аида показывает 200Вт на видео, при майнинге эфир+сиа, при просто эфире 170, не знаю стоит ли верить аиде ...
но если так то грубо говоря 1.5кВт будет вполне, но впритык, двух по 1Квт больше чем достаточно ? 

Изменено пользователем gusknure

Поделиться сообщением

Хватит, да

Поделиться сообщением

так как потребление 390х около 400Вт

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-eth-dcr-libo-eth/page-16&do=findComment&comment=416324

Это мои измерения. Понимаю, что пиковое значение ваттметра прям не стоит брать за постоянную нагрузку. Но все ж таки лучше чтобы запас был.

Поделиться сообщением

У кого есть 6 штук 390х в одной ферме, какие БП используете ?

Хватит ли для них 2 по 1200 ?

синхронизировать их Dual Power Supply Adapter ?

некоторые говорят что 2.4кВт мало так как потребление 390х около 400Вт

у меня аида показывает 200Вт на видео, при майнинге эфир+сиа, при просто эфире 170, не знаю стоит ли верить аиде ...

но если так то грубо говоря 1.5кВт будет вполне, но впритык, двух по 1Квт больше чем достаточно ? 

Да. 390Х даже без дуального режима жрет намного больше 300 ватт.

Даже с даунвольтом.

Поделиться сообщением

кто нить использовал блоки  Chieftec Navitas GPM-1250C, ссылка на характеристики http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_navitas_gpm_1250c/p391224/#tab=characteristics

Поделиться сообщением

Вопрос такой: после после включения всей системы и запуска майнера, напряжение по 12 вольтам - 12,22 вольта. У бп одна линия на 12 вольт в 700 ватт. Но ваттметр из розетки показывает 720 ватт. Я так понимаю,что если по 12 вольтам нет просадки,то бп тянет нормально или я ошибаюсь? в системе целерон,мать и 3 380.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Собрал ферму из 4 R9 390 nitro sapphire

в среднем выдает 99 Mh/s на 1040/1500 (без разгона)

это нормально? или надо поковырять еще?

помогите новичку

спасибо

Поделиться сообщением

Еще можно проверить/заменить небольшой кондер в схеме защиты по току, там 20-30Мкф стоит - его на номинал и ESR проверить стоит.

Во оно че... Это ведь не только данной модели касается, но и любых БП вообще?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Собрал ферму из 4 R9 390 nitro sapphire

в среднем выдает 99 Mh/s на 1040/1500 (без разгона)

это нормально? или надо поковырять еще?

помогите новичку

спасибо

Разгоняй карты по 10%, главное что бы запас на БП был, одна 390 то же нитро сапфир моя даёт 33Мгх на 10% разгоне.  33Мгх*4 = 132 Мгх в общей сложности должно быть. У тебя же сейчас получилось как 3 карточки что-ль.. майнер точно видит все?

Поделиться сообщением

Это ведь не только данной модели касается, но и любых БП вообще?

Да все они примерно по одной схеме собраны, с некоторыми вариациями.

Поделиться сообщением

Разгоняй карты по 10%, главное что бы запас на БП был, одна 390 то же нитро сапфир моя даёт 33Мгх на 10% разгоне.  33Мгх*4 = 132 Мгх в общей сложности должно быть. У тебя же сейчас получилось как 3 карточки что-ль.. майнер точно видит все?

Майнер видит все

а как разгонять? БП взял с запасом - до 2,3кВт потянет 

Поделиться сообщением

Для управления видеокартами - MSI Afterburner.

Выставляем такие настройки:

Core voltage (mV): -44

Power Limit (%): +19

Core Clock (MHz): 1100

Memory Clock (MHz): 1500

В конфиге майнера информация к подключаемым пулам выставлен -dcri 35

Разгон получается 31 мх с одной карты 390

Поделиться сообщением

Для управления видеокартами - MSI Afterburner.
Выставляем такие настройки:
Core voltage (mV): -44
Power Limit (%): +19
Core Clock (MHz): 1100
Memory Clock (MHz): 1500
В конфиге майнера информация к подключаемым пулам выставлен -dcri 35
Разгон получается 31 мх с одной карты 390

Все ясно кроме конфинга майнера - у меня nicehash miner

Поделиться сообщением

Все ясно кроме конфинга майнера - у меня nicehash miner

отпиши в лс помогу настроить пулы и майнер под них) на найснеше снова курс падает, не пожалеешь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.