Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Поделиться сообщением

Как быстро наши посты с камикадзой потёрли, обидно, а ведь они как раз касались майнинга эфира, ну да ладно, у меня такой вопрос, есть карта amd nano, она даёт примерно столько же хешрейта как и 390я, есть алго - клеймор, который позволяем майнить эфир+декред, или эфир+сиа, а почему не написать майнер, который будет давать эфир+ эфир? раз эфир не такой ресурсоёмкий? ну да, шина чип-память... но у нано эта шина вроде 4096 бит...

Поделиться сообщением

(изменено)

Про железо говорить ещё рановато,но скрин интересный)))

post-13883-0-53822300-1469292492_thumb.jpg

Изменено пользователем mild

Поделиться сообщением

(изменено)

Про железо говорить ещё рановато,но скрин интересный)))

Извини, мне эти скрины ничего не сказали, ну слепой я видимо, кроме как зависимость тока от напряжения (простят меня местные гуру) я больше ничего предположить не могу.

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

по хорошему не хочите..предупреждения начались

Поделиться сообщением

Как быстро наши посты с камикадзой потёрли, обидно, а ведь они как раз касались майнинга эфира, ну да ладно, у меня такой вопрос, есть карта amd nano, она даёт примерно столько же хешрейта как и 390я, есть алго - клеймор, который позволяем майнить эфир+декред, или эфир+сиа, а почему не написать майнер, который будет давать эфир+ эфир? раз эфир не такой ресурсоёмкий? ну да, шина чип-память... но у нано эта шина вроде 4096 бит...

:blink: 

Есть корова.

У неё есть вымя и ЖКТ, что позволяет нам получать молоко и навоз. Почему бы не начать получать молоко и оттуда и оттуда?

Клеймор - не алго, а майнер, работающий в режиме мультиалго.

Эфир использует ресурсы, которые заложены в алгоритме Даггер-Хашимото, растровые процессоры. Шейдерные - не используются, благодаря чему возможен майнинг валют еще и на шейдерах.

Учите матчасть, мазафака, вникните в предмет, которым занялись, а потом начинайте дискутировать, дабы не выглядеть откровенно глупо.

Поделиться сообщением

@vigmar, один воркер 200 мх, ну уж если это ни о чем не говорит, то я видать не туда запостил))

Поделиться сообщением

(изменено)

mild, не уж-то китайсы такие идиоты сделали асик под  Даггер-Хашимото? :crazy:  

Хотя, на один воркер можно и видях повешать на 200 мульенов хешей.

Изменено пользователем AlexWoods

Поделиться сообщением

@AlexWoods,не уж то мы такие идиоты, что не можем в это поверить)))

Поделиться сообщением

как лучше запитать 6 карт с питанием 6+6 пин, если на двух блоках питания только по 4 6-8 пин разъемов , тоесть можно запитать только 4 карты без доп проводов

Вывод очевиден - покупать БП с нужным количеством выходов, а не ориентироваться тупо на выходную мощность в названии БП.

Или, с приходом понимания вопроса, использовать все имеющиеся на БП выходы для подключения карт.

Поделиться сообщением

@vigmar, один воркер 200 мх, ну уж если это ни о чем не говорит, то я видать не туда запостил))

6 штук  R9 390  на 6-GPU mod при Core Clock 1170Мгц  (33 мх- 1 шт.)  выдадут 198мх.  По скриншоту не видно потребление данного воркера, поэтому это ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Обратил внимание, что по статистике MSI Afterberner загрузка моей R9 280X держится постоянно на уровне 64%, второй картой стоит RX 480 - на ней всё нормально. Хотя, если судить по хэшрейту, то вроде бы всё нормально. На графике ГП1 - RX 480, ГП2 - R9 280X. Это косяк мониторинга или действительно есть проблема с нею? Её частоты Ядро 1155 / Память 1575 / power limit +20

5e009e25d7b24eb29c21d20d6ab04c6a.png

Поделиться сообщением

Всем привет!

Обратил внимание, что по статистике MSI Afterberner загрузка моей R9 280X держится постоянно на уровне 64%, второй картой стоит RX 480 - на ней всё нормально. Хотя, если судить по хэшрейту, то вроде бы всё нормально. На графике ГП1 - RX 480, ГП2 - R9 280X. Это косяк мониторинга или действительно есть проблема с нею? Её частоты Ядро 1155 / Память 1575 / power limit +20

Больше похоже на то, что с картой какие-то проблемы.

Я бы попробовал сбросить все в сток и убрать один из алгоритмов.

20 мх для 280Х - нормально, а 16 мх для 480 - ненормально.

Очень похоже, что есть проблема с работой GPU. Да еще с такой температурой.

Возможно, драйвера. Что-то подобное было, карта не выходила на рабочий режим и грелась.

Поделиться сообщением

Мужики вечер добрый всем!) Вопрос такой: 1 молекс может запитать 6pin? ( переходник на 2 молекса же расчитан) Тут карта подъехала что говорится на халяву, а на бп остался лишь 1 молекс)) (при этом мощности хватает на карточку дополнительно)

Поделиться сообщением

Планирую еще подкупить немного видеокарт)) Я так понимаю, что лучше 6 шт 480 чем 4 шт - 390x ?

Поделиться сообщением

, на вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением

Uliss

Да, вот и не могу определится)))

П.С. Хотя желтый фломастер немного горьковат :lol:

Поделиться сообщением

Мужики вечер добрый всем!) Вопрос такой: 1 молекс может запитать 6pin? ( переходник на 2 молекса же расчитан) Тут карта подъехала что говорится на халяву, а на бп остался лишь 1 молекс)) (при этом мощности хватает на карточку дополнительно)

Смотря какую карту.

Если что-то на питкарне - то без проблем.

А вот таити или тем более гавайи - тут уже вряд ли.

Молекс держит 5 ампер уверенно, а вот дальше - зависит от проводов, качества разъема (насколько плотно и точно садится).

Я бы поработал паяльником и прямо в блок прицепил бы еще одну косичку. Делов не так и много, зато проблема решена будет раз и навсегда.

Ну, или резать провода с других косичек, заплетать туда дополнительные разъемы. Не очень красиво, но вполне технологично.

Поделиться сообщением

Планирую еще подкупить немного видеокарт)) Я так понимаю, что лучше 6 шт 480 чем 4 шт - 390x ?

480 смотрятся перспективнее в плане "потом сбагрить". Ну и с энергопотреблением, возможно, будут эффективнее.

А с запуском фермы, конечно, 4х390х - проще.

Насчет скорости - хз. Пишут всякое, возможно 6х480 дадут 160-180мх.

А вот с 4х390х, больше 130мх, без риска, - маловероятно.

Поделиться сообщением

480 против 390х отличается в цене на 30у.е. не больше) хм, вот и выбор :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

А почему именно 6 шт 480 ? Сделайте одну ферму 4шт 480 ,и блок питания дешевле выйдет

Изменено пользователем sashav11

Поделиться сообщением

А почему именно 6 шт 480 ? Сделайте одну ферму 4шт 480 ,и блок питания дешевле выйдет

у меня уже есть бп hp..... серверный, на 2,4кВт :lol:, только ведущий нуно купить))

Поделиться сообщением

Всем здрасте!)) Кто знае, что с пулом f2pool.com, чего на него нельзя зайти ? Всем спасибо !!!

Все норм работает)

Поделиться сообщением

Народ, кто пробывал, через переходник, типа рейзера из pci x8 в pci x16 можно втулить видяху ?  :D

Поделиться сообщением

, можно даже из pci x1 в pci x16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.