Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Колхоз? Несколько БП это колхоз? Странно слышать это от колхозника у которого даже ваттметра нету.

К стати последняя фотка как раз ферма на 390

Прошу не переходить на личные оскорбления. Есть у меня ваттметр. У меня карт 390 нет, вот я и спрашиваю потребление этих карт. Если вы такой продвинутый с ваттметром, то скажите пожалуйста сколько ваша красивая ферма из 390 потребляет?  :)

@Mark, у вас какая модель,LEPA G1600-MA или LEPA G1600-MA EU ?

У меня и та и другая модель есть, они только наклейкой отличаются, внутри всё одинаковое :D

Поделиться сообщением

они только наклейкой отличаются, внутри всё одинаковое

На входное напряжение внимания не обращал?

Поделиться сообщением

На входное напряжение внимания не обращал?

Не только не обращал, но и замеры делал на блоке европейского разлива. Он держит напругу 68В без нагрузки и 78В в нагрузке под эфирами 4 карты 280Х. Суть различий маркировки чисто для сертификации в странах евросоюза) Характеристики абсолютно идентичные.

Поделиться сообщением

Колхоз? Несколько БП это колхоз? Странно слышать это от колхозника у которого даже ваттметра нету.

К стати последняя фотка как раз ферма на 390

У меня точно такие конструкции.. Но сейчас, думаю уйти в закрытые модели. По типу как собирает Uliss 

В обычных АТХ корпусах с мощной проточной вентиляцией. 

Все таки, летом с открытыми фермами нужно повозиться.. Вентиляторы на них и т.д.

Да и размещать не всегда удобно.

Что думаете про жидкий метал на чипы по типу вот этого?

Пробывали?

Вроде не дорого выходит , при том что эту "прокладку" можно порезать как нужно.

Поделиться сообщением

Уважаемые авторитетные майнеры!

Пожалуйста подскажите как правильно майнить через прокси, надо запускать два файла ethminer и eth proxy, или только один из них?

Как нужно изменить батник? (карта 7970)

Нужно ли менять конфиг eht proxy?

При запуске что должно появиться на экране?

Будет-ли статистика на драфе?

Спасибо.

Поделиться сообщением

страница http://dwarfpool.com/eth

открываем в хром браузере.

правой кнопкой мыши - перевести на русский.

листаем ниже страницу.

смотрим раздел 

Начало работы Эфириума

там все расписано. читайте. делайте.

Ну или если уже влом все что я выше написал сделать, - читайте форум. ЗДесь, это тысячи раз разжевывалось.

Поделиться сообщением

страница http://dwarfpool.com/eth

открываем в хром браузере.

правой кнопкой мыши - перевести на русский.

листаем ниже страницу.

смотрим раздел 

Начало работы Эфириума

там все расписано. читайте. делайте.

Ну или если уже влом все что я выше написал сделать, - читайте форум. ЗДесь, это тысячи раз разжевывалось.

Да не влом. И по английски понимаю, только там нет ответов на эти вопросы (или я чет не догоняю) вот и спросил.

За спрос не бьют в нос. :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Да не влом. И по английски понимаю, только там нет ответов на эти вопросы (или я чет не догоняю) вот и спросил.

За спрос не бьют в нос. :)

без комментариев :fool: ...

:comando:  :dash2:

Что думаете про жидкий метал на чипы по типу вот этого?

Пробывали?

Вроде не дорого выходит , при том что эту "прокладку" можно порезать как нужно.

на неделе возьму, попробую , напишу, стоит связываться или нет.

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

без комментариев :fool: ...

:comando:  :dash2:

умный? шалом

Поделиться сообщением

(изменено)

Не ну разок объяснить то можно. Все пишут мол всё расписано, а в реалиях, даже единого майнера, то нет. Не говоря об инструкции  :lol:

Всё, что ниже - не инструкция, а то как делал Я. На своей 7970, которая при 1000\1500 выдает...а фих знает, майнер и пул врут, но что-то около 22 mh\s  ;)

1) Майнер выбрал ( вроде чуууть больше выдает ) https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/blob/stratum/releases/ethminer-0.9.41-genoil-1.0.3.zip

2) Пул выбрал Дварф ( http://dwarfpool.com ),  если верно смотрю, то самый крупный 366 GH. Так ?  :o

3) Все ( включая пулы ) советуют использовать прокси. Ну ладно - будем. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1200891

4) Настройка: Да, это не scrypt :D . Всё, что указано в батнике майнера: ethminer -G -F http://127.0.0.1:8080/rig1 --farm-recheck 200   

В проксике открываем текстовичком файлик eth-proxy.conf Читаем, вдумчиво  ^_^  и меняем Coin address на свой + Main pool на RU

5) Запуск. Что может быть проще  :lol: . Врубаем прокси, через .exe. Откроется батник и начинает что-то там балякать. Проверяем работает ли, через http://127.0.0.1:8080 в строке БРАУЗЕРА, если белая страничка и надпись " Ethereum startum proxy " - поздравляю прокси работает.

Ну и запускаем майнер. Т.е. всегда работает и прокси и майнер. 

Как проверить всё ли ОК ? после минут 5 - 10 как всё включили в браузере вставляем http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=кошелек , где за место "кошелек" указываем Ваш кошелечек на который копаете и который прописывали в .conf для проксика.

Если не понятно...  :P

5831274cd669b205b6efc5e02b6f1998.jpg

Изменено пользователем penetrator89

Поделиться сообщением

Вот спасибо, добрый человек!

:dance3:

Поделиться сообщением

Красивые фермы, получил эстетическое наслаждение.

много проводов) 

у моей ни одного провода, кроме 220, правда моща всего 46 мх 

Поделиться сообщением

драйвера до 14.4 включительно позволяют понижать частоты и вольтаж . я на них и сижу. ОЦЛ подложен от 15.7
Спс за уточнение, не знал  :) Для тех кто майнит на утилях вроде 79хх / R9 2хх это реально спасение, а вот насчёт новых карточек R9 3xx перспективы пока туманные. Старые драйвера для них точно не подойдут, и о редактировании биоса никакой инфы.

Поделиться сообщением

Для тех кто майнит на утилях вроде 79хх / R9 2хх это реально спасение

А что у Тебя за карты ? Не очень хочется переходить на дровишки старые, дабы обнаружить, что при, к примеру, 900\1500 на 7970 будет, уже не 22, а 20 - 21 mh\s 

И вообще где замерять Mh\s. Рабочий способ, пока, ставить Фарм черек 3000, тогда выдает одну скорость, а при 200, как на скрине с верху....но, верно ли показывает.... :o

Поделиться сообщением

В пн попробую переставить драйвера на 14.4 для 290x, а то понизить напряжение и частоту не получается

Поделиться сообщением

(изменено)

@penetrator89, я ж написал - на утилях (7970 / 280х) и доисторических драйверах. Всё работет!

post-16480-0-96790100-1455965505_thumb.jpg

Изменено пользователем tankist

Поделиться сообщением

@penetrator89, я ж написал - на утилях (7970 / 280х) и доисторических драйверах. Всё работет!

Вопрос то был не работает или нет, а имеет ли смысл понижать частоту ядра для 7970 и не отражается ли это на производительности.

По скрину вижу частоту 1000, память 1250 и 61 Mh\s...это со скольких карт и каких  :lol:

Поделиться сообщением

По скрину вижу частоту 1000, память 1250 и 61 Mh\s...это со скольких карт и каких 

Но что же вы, Семён Семёныч! Количество карт на скрине не сосчитать? 2 карты Gigabyte Windforce 7970 плюс 1 карта ASUS DirectCU II 280x. На всех память Hynix. На супер-современной мат. плате ASUS M2R32-MVP и мощщнейшем одноядерном процессоре AMD Sepron LE-1100. Смысл всех понижений можно прочитать в этом посте  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Но что же вы, Семён Семёныч! Количество карт на скрине не сосчитать? 2 карты Gigabyte Windforce 7970 плюс 1 карта ASUS DirectCU II 280x. На всех память Hynix. На супер-современной мат. плате ASUS M2R32-MVP и мощщнейшем одноядерном процессоре AMD Sepron LE-1100. Смысл всех понижений можно прочитать в этом посте  :)

Конечно не сосчитать. Могли быть 7950 и 280 без Х или 285, да много чего ещё  ;)

Понижаешь память, а не ядро...не тестировал производительность + температуры и потребления при скажем 850 \ 1500, а не 1000 \ 1250 ?

Изменено пользователем penetrator89

Поделиться сообщением

(изменено)

850 \ 1500

Потребление из стены стало очень сильно колбасить от 430 до 550вт, ну и показания в майнере тоже скачут постоянно. На старых настройках всё было гораздо стабильнее

post-16480-0-23438500-1455968923_thumb.jpg

чёрт побери, даги запорол этими тестами. Генерирую заново...

Изменено пользователем tankist

Поделиться сообщением

Может кто то поможет мне и подскажет где можно найти видео по настроке майнига  пошагово плиз.?

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите а через сколько времени будет виден профит в сроке http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=мой кошель ? 15 шар просчитано и ничего нет..

Изменено пользователем Speedfire

Поделиться сообщением

Скажите а через сколько времени будет виден профит
Только когда будет найден следующий блок. Профит же не из космоса идет, он за счет найденных блоков выплачивается.

Вот свой процент от блока ты и получишь.

Поделиться сообщением

Спасибо + от меня :)

Поделиться сообщением

@Speedfire, смотри Unconfirmed и таблицу Shares for last 24 hours (currently hour not included) - если там immature blocks, жди подтверждения.

Для тех кто майнит на утилях вроде 79хх

Во, во... У меня так уж точно утиль - отработали уже свои 36 месяцев гарантии в режиме 7/24.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.