Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Стоимость нового железа зачастую дешевле. Посчитать можете и сами. И новое это новое.

Если советуете , так пишите : "покупайте с рук" ,чтобы не вводить людей в заблуждение в плане ценовой политики. А линукс просто не нравится. У него нет универсальности которая в данном случае нужна мне.

..."руки не стоят поставить..." -   :haha:   :dash2: 

новое дешевле? ОК, давайте считать:

мать новая на Н81 чипе = 100 долларов

процессор хоть какой нибудь под нее, к примеру G3250 = 50 долларов

ОЗУ DDR3 8G = 35 долларов

Винт SSD 128 = 40 долларов

итого 225 долларов. Изза нежелания устанавливать линукс или покупать б\у выбрасывается на 170 долларов больше.

Поделиться сообщением

(изменено)

Изза нежелания устанавливать линукс

По секрету скажу, что старенькая железка с каким-либо дуалкором и 2 либо 4 гигами озу прекрасно майнит и под 7. Если выключить аэро, и упростить эффекты, которые 300 лет никому не нужны в майне )

Хотя линя предпочтительнее что при новом, что при старом железе., меньше проблем )

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

По секрету скажу, что старенькая железка с каким-либо дуалкором и 2 либо 4 гигами озу прекрасно майнит и под 7. Если выключить аэро, и упростить эффекты, которые 300 лет никому не нужны в майне )

Хотя линя предпочтительнее что при новом, что при старом железе., меньше проблем )

с 2Гб ОЗУ под х64 винду = мучение. любая перезагрузка = потери 10 минут майнинга. Да и 5 карт могут повесить такую систему на винде.

С линуксом реально просто = установил, закинул драйвер, закинул и включил майнер. Всё:) без тормозов и глюков.

хочу попытаться вообще в последней системе линукс с usb флешки грузить. Будет 5 карт 7990, E6400 + 2 Гб ОЗУ и линукс с флешки:)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

каждая дополнительная ферма это 100-150 вт накладных расходов, в зависимости от  комплектующих, на 7-10 компах набегает возможность установить лишний риг, хотя наверное у всех экономистов как минимум трехфазные вводы по 100а и их такие мелочи не интересуют

Поделиться сообщением

новое дешевле? ОК, давайте считать: мать новая на Н81 чипе = 100 долларов процессор хоть какой нибудь под нее, к примеру G3250 = 50 долларов ОЗУ DDR3 8G = 35 долларов Винт SSD 128 = 40 долларов

мать новая под 6 слотов 990фх - 115

проц под нее двухядерный - 10( серия б)

память 4гб+ссд 60 - 50

итого 175 - нормальное новое с гарантией, с нормальным количеством слотов

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет всем!Скажите пожалуйста на ASrock Extreme3 3 слота PCIx16(16x,8x,8x) ,на втором слоте(до третьего никак не доберусь) карта выдает на 1 мх меньше(хоть какая 7870,270,380) ,это нормально?

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет всем!Скажите пожалуйста на ASrock Extreme3 3 слота PCIx16(16x,8x,8x) ,на втором слоте(до третьего никак не доберусь) карта выдает на 1 мх меньше(хоть какая 7870,270,380) ,это нормально?

ненормально. на PCI-ex x1 та же скорость должна быть в майнинге что и на х16. Может Вы разгоняете только первую карту, или в биосе разгон практиковали - частоту PCI-ex ставили нестандартную?

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

(изменено)

Видимо есть любители хлама

Я так понимаю, у вас все карты это 390, фьюри либо нано?

А весь хлам 79хх, 2хх и прочее вы выкинули на свалку, вы ж не любитель хлама?  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

ненормально. на PCI-ex x1 та же скорость должна быть в майнинге что и на х16. Может Вы разгоняете только первую карту, или в биосе разгон практиковали - частоту PCI-ex ставили нестандартную?

Частоты стоковые,специально сбрасывал перед установкой.О биос даже не думал.На Asrocк B150 Pro4S/D3 второй слот 16х4 и тоже на 1 мх меньше,думал так и надо х4 все таки ,а тут смотрю народ и не парится PCI16  или PCI1.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

Жалуются на нее люди, говорят BSOD частенько винда ловит.. У меня райзеры и карты питаются от серверного БП, а карту и проц планирую от ATX, совсем запутался с выбором материнки..h81 pro-g вообще не реально в продаже найти.Будут важны любые советы, спасибо.

на 2х небыло ни разу.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у меня карта ASUS R9 280x крутится на убунте с флешки, выдаёт 19-20 мх (1100/1500 mhz), сейчас это нормально или можно больше выжать?

Читал, что около 25 мх должна выдавать, вот и понять не могу нужно что-то допиливать или нет.

Поделиться сообщением

@cat5, сейчас это нормально

Поделиться сообщением

(изменено)

около 21,5-22 дает если верить майнеру клеймора, при частоте 1130-1150, насколько оправдано - решайте сами.

Поделиться сообщением

Подскажите почему gpu-z напряжение 12v показывает 11.25v, aida 64X показывает +12 V= 11.880 V и  GPU +12V =11.250 V это что такая про садка большая,и чем отличается 12 V от GPU 12V?

PS:мультиметром замерял на molex :11.89 V

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у меня карта ASUS R9 280x крутится на убунте с флешки, выдаёт 19-20 мх (1100/1500 mhz), сейчас это нормально или можно больше выжать?

Читал, что около 25 мх должна выдавать, вот и понять не могу нужно что-то допиливать или нет.

стоит уже 3 штуки 280х и суммарно выдают 57-59мх в разгоне причем

на ядро 1150

Поделиться сообщением

(изменено)

стоит уже 3 штуки 280х и суммарно выдают 57-59мх в разгоне причем

на ядро 1150

Дуалмайнер клеймора в соло на такой частоте для ASUS R9 280x брешет 21,3-21,7 на карту.

Поделиться сообщением

В связи с выходом новой картой от AMD RX 480, как считаете, как она будет майнить? А если учитывать что у нее 150W потребление,можно ли запитать 4 карты от одного БП?

Поделиться сообщением

А если учитывать что у нее 150W потребление,можно ли запитать 4 карты от одного БП?

От одного БП можно запитать и 4 карты по 600Вт, если чо....

Я взаимосвязи не понял.

Поделиться сообщением

От одного БП можно запитать и 4 карты по 600Вт, если чо....

Я взаимосвязи не понял.

А тогда какой на это дело нужен блок питания? 1000W -1200W или еще мощнее?

Поделиться сообщением

А тогда какой на это дело нужен блок питания? 1000W -1200W или еще мощнее?

600х4=2400 (плюс 10% запаса) итого 2700W вот такой и нужен.

Поделиться сообщением

Я вообще то говорю за карту RX 480    https://www.overclockers.ru/hardnews/76597/dvesti-dollarov-budet-stoit-versiya-radeon-rx480-s-4-gb-pamyati.html

у нее 150W max, значит 150х4=600 и добавить еще, так получится 1000w, а это уже с запасом и для 5.

Но больше интересуем как она будет майнить. Будет ли это новая королева майнинга?)

Поделиться сообщением

Я вообще то говорю за карту RX 480    https://www.overclockers.ru/hardnews/76597/dvesti-dollarov-budet-stoit-versiya-radeon-rx480-s-4-gb-pamyati.html

у нее 150W max, значит 150х4=600 и добавить еще, так получится 1000w, а это уже с запасом и для 5.

Но больше интересуем как она будет майнить. Будет ли это новая королева майнинга?)

Что-бы ответить на ваши вопросы немного надо,в первую очередь наличие самой карты,которую анонсируют через месяц,а в продажу она поступит неизвестно когда,а гадать и делать предположения..... 

Поделиться сообщением

когда карта появится в продаже, тогда и есть смысл обсуждать..Флудо-флейм в теме НЕ РАЗВОДИМ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.