Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

http://www.chieftec.eu/ru/psus/odm-psu/nitro-85-series/bps-1200c.html

- Стандартно там 3 карты запитываются. А как включено ДП 4 Карты?

- Райзеры УСБ или простые шлейфы с отводом 12в ?

- БП новый на гарантии или можно разобрать и переделать по уму?

 

Информация к размышлению:

Вообще схему немного не догоняю.

Это я, типо на 600 вт, посадил 4 х390)))))

 

У меня было несколько таких проводов на фото.

Запитал 2 карты так. Остальные нормально.

Доппитания посадил на линии, которые из блока 6пин не, для жесткого диска которые, черные :)

 

Блок не на гарантии.

 

Упд. Ого, в этом блоке еще доп линия есть на 50а. Спс за инфу. Буду думать.

post-29864-0-70819400-1460433541_thumb.jpg

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с красных разъемов нужно запитать две видухи, а остальные две, через переходники с черных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я, типо на 600 вт, посадил 4 х390)))))

Если невпихуемое впихивают, то так-то сам Бог велел... :)

 

Блок не на гарантии.

 

Это хорошо, что не на гарантии.

Требуется устранить маленькую несправедливость в распределении линий питания 12в.

 

Левую пару красных разъемов переподключить к левому БП, предварительно обрезав родную печать на +12в линии, землю можно не трогать.

Для модульного и прямого кабелей 8-пин ЦПУ перепаять кабель на 8-пин ПСИ-е.

8-пин ДП на материнку сделать переходником, или сразу перепаять, с пары кабелей молексов.

 

В результате получим майнинговый БП с 2 линиями по 600Вт на 12в и 8 разъемами 8-пин ПСИ-е.

 

post-5592-0-22430800-1460438039_thumb.jpg

 

с красных разъемов нужно запитать две видухи, а остальные две, через переходники с черных

 

Во всех 6-пин черных разъемах всего по одному проводу +12в - максимум 1 видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате получим майнинговый БП с 2 линиями по 600Вт на 12в и 8 разъемами 8-пин ПСИ-е.

 

Еще один немаловажный момент.

БП-шные вентиляторы никогда не включаются на 100% обороты - это они так наши уши нервы берегут.

В БП для майнера шум это второстепеный параметр, поэтому лучше сразу отключить вентилятор от платы терморегулятора и запитать от 12в напрямую. Охлаждение значительно улучшится.

 

Можно и еще добавить к потоку внутри БП, удалив часть решетки на задней стенке или заменив ее на пару 50мм грилей для вентиляторов.

 

post-5592-0-16366300-1460440632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про потребление. Разница в потреблении системным блоком с Sapphire 280X и MSI 390 на борту. Майнит Найсхешем Х11 и Эфир. А дальше считайте сами, что выгоднее. Не всё так однозначно...

post-25199-0-11767000-1460441690_thumb.jpg

post-25199-0-17218000-1460441733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в потреблении системным блоком с Sapphire 280X и MSI 390 на борту. Майнит Найсхешем Х11 и Эфир. А дальше считайте сами, что выгоднее. Не всё так однозначно...

 

Карты на одинаковых частотах работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно там в настройках поставь свой адрес, и в конфиге надо температуру снизить а то на х11 там отруб на 95 градусах а рабочая 80 вроде.

уменьшал все, и в настройках sgminer всех тоже адрес и темп уменьшал. еще так что то не регулируется скорость вентилятора, автоматом что ли в результате в настройках амд ставлю 60% и применить а он обратно скидывает на 25-30% , думаю надо поколдовать еще с конфигом. а так да, действительно профит чуть ниже чем сейчас, при запуске включился Х11 на 8,3Мh (карта HD7950 1000Mhz)  - 0.006BTC в сутки.

зарегистрировался там и дальше не знаю что делать, если можете последовательно подсказать новичку в майнинге, буду благодарен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди на nicehash - там всё дадут  https://www.nicehash...?p=software#nhm   регистрацию свою забудь, если не будешь торговать. Качай по этой ссылке майнер NiceHash, вставляй в окно свой биткоин адрес, делай проверку скорости (бенчмарк называиццо) и вперёд. Только почитай хоть немного, что на их сайте чёрными буковками везде написано. ))

post-25199-0-39256200-1460446659_thumb.png

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотели ? Карты  разные. Как можно сравнивать. Форки разные.

Был такой " Верткоин" ( возможно и сейчас есть) - карты кипели в отличии от прочего.

Я думаю он это писал к тому, что смысла спрыгивать с эфира на х11 сейчас особого нет. Да, может по деньгам х11 сейчас и выгоднее копать, но и жрут карты на х11 значительно больше, чем на эфире, по этому на выходе + - одно и то же получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты не разные, карты одинаковые: обе карты подключены к одной плате. А сравнивать можно и нужно ))) - сравниваю я именно потребление этим комплектом карт на разных алгоритмах, чтобы понимать могу я ещё одну карту впихнуть на этот блок питания аль нет.

 

ЗЫ. Вон Икспромт правильно всё понял!

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди на nicehash - там всё дадут  https://www.nicehash...?p=software#nhm   регистрацию свою забудь, если не будешь торговать. Качай по этой ссылке майнер NiceHash, вставляй в окно свой биткоин адрес, делай проверку скорости (бенчмарк называиццо) и вперёд. Только почитай хоть немного, что на их сайте чёрными буковками везде написано. ))

спасибо. а если кошелек биткоина не делал, до этого кран Coinotron напрямую капал на биржу Poloniex. а оттуда уже вывод напрямую на карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки, а как можно посчитать, сколько Mhs покажет та или другая видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент карта 280X на X11 приносит 3,42$ а на эфире 2.67$ в сутки без учета электричества... как не крути, а сейчас однозначно выгодней на найсе X11 копать

Изменено пользователем nodira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что карты жрут больше?

Кашу манную  :rolleyes: 

 

Ну, естественно, мощность больше потребляют. Мультиметра и разных измерительных приборов у меня конечно нет, но даже, если верить данным GPU-Z, r9 290 в разгоне до 1130/1500 на эфире у меня потребляет ~ 300-320 ватт, эта же карта на x11 жрет уже 400 - 420 ватт, и это при частотах 1000/1250, еще и троттлить при этом умудряется. По остальным картам все примерно так же.

 

И это не говоря уже о том, что греются карты на х11 значительно сильнее, в результате чего моя домашняя ферма превращается в реактивный пылесос, рядом с которым находится невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если кошелек биткоина не делал, до этого кран Coinotron напрямую капал на биржу Poloniex. а оттуда уже вывод напрямую на карту...

А когда Коинотрон краном стал??? Я думал это пул...

Что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Коинотрон краном стал??? Я думал это пул...

Что-то пропустил?

нет скорее всего это я что-то не то ляпнул... :)))

я думал кран это когда монетки капают сами по себе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объем памяти  не влияет же на показатель в мхэш, главное чтобы объем памяти был не меньше чем размер ДАГ файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда Коинотрон краном стал??? Я думал это пул... Что-то пропустил?

 

За пару дней ньюфаги могут полностью поменять применяемую терминологию, по принципу "ну вы же поняли, о чем я..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто, какая при разгоне максимально стабильная частота по ядру у 7970 ?

Изменено пользователем akma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что влияет?

Частота ядра/памяти, битность шины, количество универсальных шейдерных блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...