Перейти к содержанию

A2 Terminator 90-110 Mh/s, LTC


Lion74
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

У меня на одной плате 371 ядро осталось, насколько это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@A719aa,

это не на плате это на чипе--ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к @adv, во сколько примерно обойдется ремонт платы? Суть проблемы: плата (8 чипов ver.1.2) при включении не отображается в веб-интерфейсе и мигает только 3 из 8 диодов (UB1, UB3, UB4), на других платах все в норме - все 8 диодов горят непрерывно. Изначально было 398 ядер вместо 432, но работала стабильно. Пробовал другой БП, менял интерфейсный кабель - результата ноль. Чипы визуально чистые, ни намека на выгорание. Частоту выше 1200 никогда не поднимал, средняя температура на плате в жаркие дни была не выше 40 (в работе с августа 2015).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hrustix,

К сожалению мы не ремонтируем чужие платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите на мыло, после 22 февраля подумаем чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь стоит прошивка на 110 терминатор для найсхеша, с поддержкой экстранонса? А то для 90 и 60 мх у меня есть и все работает, для 110 найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolgiyfclm,

да ненужна она--со стандартной прошивкой все прекрасно на найсе работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопросов нет, я просто думал кто нибудь оптимизировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня маленький есть 30мх терминатор, он, по сути, аналогичен тому, который на 90мх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolgiyfclm,

а что там оптимизировать?  на 110 мх ровный график

,

да только 2 платы там а не 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он от роутера работал, я его поменял на хаб, он не работает теперь. Что том прописать надо наверное?

Gateyay,это что за сетевой параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

шлюз

железка которая раздает у тебя интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belov,

не возможен  и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользование Терминатором в течение месяца привело меня к двум вариантам поведения:

1. Включил, указал пулы и не трогаешь. Не мешай машине работать.

2. Изучаешь, ковыряешь, много читаешь. Получаешь незначительный прирост профита и огромное инженерное удовлетворение (если все получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возможен и не нужен.

Ну почему же?

Аппарат 110мх с 5 платами разгоняется установкой в корпус еще одной платы на раз-два.

С апгрейдом БП, есс-сно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Распределение температур на поверхности радиаторов 12-чиповой платы Терминатора:

 

post-14853-0-74902300-1455193557_thumb.png

 

Температура измерена одновременно, датчиками LM75. Температура воздуха на входе - 6 градусов. Охлаждение штатное, не модернизировалось.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, надеюсь, что сами датчики были теплоизолированы по воздуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, нет, просто распаяны на мелкую платку и приклеены на радиатор изолентой (микруха к радиатору, текстолит наружу). Это так, тестовый прогон.

 

...хотя заинтриговало то, что если на дальнем конце радиатора при интенсивном обдуве холодным воздухом 24 градуса, то сколько же там на чипах??? И что будет, если воздух будет не +6, а +30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, я это к тому, что для достаточности продувки хватает такого вентилятора, при котором разница значений температур воздуха вход/выход не превышает 10оС

Проверял экспериментально.

 

Там в этом корпусе дыр больше, чем надо, его еще пилить и пилить чтоб до уму довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ремонт платы А2 (8 чипов) в России. Суть проблемы описана выше (https://forum.bits.media/index.php?/topic/15718-a2-terminator-90-110-mh-litecoin-miner-asic-voprosy-obsuzhdenie/?p=358893). Если кто-то имел опыт подобной работы и готов взяться, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пдскажите, есть ли у кого нибудь такая проблема: раз в 10-12 дней асик просто отключается и молотит в холостую,выключаешь его,включаешь и опять нормально работает.Это нормально?Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon Terminator-2, 17.2 Th/s

      Характеристики: Алгоритм: SHA-256 Хэшрейт: 17.2TH/s Потребление: 1570 Ватт (85W/Th)   http://www.innosilicon.com/html/news/25.html

      в ASIC/FPGA майнеры

    • RusMiner vs Terminator

      Кстати, а никто не озадачивался вопросом сравнения техн.характеристик RusMiner Scrypt-Asic и Terminator A2 ? Мне кажется это было бы многим интересно...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Asic Terminator (ERR: socket connect(0) failed)

      Люди помогите! Шайтан машина не желает работать Error getting device list: ERR: socket connect(0) failed

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Scrypt-ASIC Innosilicon "A2 Terminator"

      К вопросу об окупаемости ёжиков Gridseed GC3355 и GPU майнига - в продаже в Китае уже появились первые рабочие образцы новых ASIC-майнеров Innosilicon "A2 Trminator":     Текущие характеристики устройства ценов $4000:   14-16 MHs 300W потребляемая мощность.   Это примерно в 3 раза выгоднее ёжиков и майнинга на видеокартах. Первые покупатели получат новые майнеры уже в 4-5 мая.   В принципе,устройство уже давно ожидалось, но я все же думал что эра новых, в разы более эффективных по це

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Btc-e-terminator или прощай чат. Расширение для chrome

      Сужение "торговой" страницы сайта биржи btc-e до простого терминала.   Btc-e-terminator -- маленькое расширение для google chrome, позволяющее настраивать внешний вид сайта биржи btc-e. Есть возможность выборочного удаления элементов шапки, правой колонки (включая ЧАТ), основного контента (включая медленно грузящийся и заставляющий прыгать страницу ГРАФИК)... Подойдет для трейдеров, использующих веб-интерфейс btc-e.com для совершения торговых операций.   UPD: добавлена интеграция с http:/

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...