Jump to content
Sign in to follow this  
Chronicle

Запуск синхронизации Ethereum Wallet

Recommended Posts

Здравствуйте, установил на пк EW, сначала выскакивала ошибка и EW закрывался Checksum mismatch in downloaded node! MD5: 308... Please install the geth node version 1.8.23 manually. Окей, нашел на стаке решение https://ethereum.stackexchange.com/questions/41871/how-to-fix-checksum-mismatch-in-downloaded-node-for-ethereum-wallet Но как теперь заставить EW синхронизироваться в нужную мне папку на пк?

Попробуйте так:

"Ethereum Wallet.exe" --node-datadir d:\Папка_для_эфира

Но, вообще, гиблое это дело. Засинхронизировать geth могут не только лишь все. Разве что с --syncmode light.

Да и вообще, проект Ethereum Wallet и Mist закрыт и дальше развиваться не будет.

Нашел в интернете еще 1 команду, mklink /j C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Ethereum E:\Ethereum_blockchain  Запустил после гет и вроде пошла синхронизация, только вопрос, он сейчас мне лайт синхру делает или полную? В настройках EW указана лайт

3 минуты назад, Chronicle сказал:

Нашел в интернете еще 1 команду, mklink /j C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Ethereum E:\Ethereum_blockchain

Так тоже можно.

3 минуты назад, Chronicle сказал:

он сейчас мне лайт синхру делает или полную? В настройках EW указана лайт

Значит лайт. Если действительно лайт, значит в течение часа засинхронизируетесь.

удалил chaindata, прописал у гета syncmode -light. Как только теперь узнать засинхронился у меня кошелек или нет?

8 часов назад, Chronicle сказал:

удалил chaindata, прописал у гета syncmode -light. Как только теперь узнать засинхронился у меня кошелек или нет?

Я так понимаю, консольное окно geth вы не видите?

Но сам Ethereum Wallet показывает состояние синхронизации?

Сам EW как я понял ничерта не сихнорнизирует, я сначала запускаю отдельно гет с параметром лайт и после запускаю EW, в EW сверху написано Waiting blocks

1 час назад, Chronicle сказал:

я сначала запускаю отдельно гет с параметром лайт

В окне geth должны быть такие строки:

INFO [04-14|14:25:05.224] Imported new block headers count=1   elapsed=19.53ms   number=7565792 hash=ce90fa…947d66

number - это номер последнего блока у вас в geth

Посмотрите здесь, какой номер блока сейчас является последним в сети.

Если эти два номера совпадают, значит geth у вас синхронизирован.

Короче ничерта не работает. В гете блоки синхронятся, но при открытии EW он всегда отображает колво блоков и приходится открываться его раз 10, но даже если колво блоков в нем отображается, то он не синхронится параллельно с гетом, т.е в гете блоки качаются, а в EW они не подсасываются. Не знаю что делаьт

7 часов назад, Chronicle сказал:

Не знаю что делаьт

Не пользуйтесь Ethereum Wallet. Запускайте отдельно geth, а к нему цепляйте MyCrypto, как описано здесь.

On 4/14/2019 at 10:19 AM, Chronicle said:

Сам EW как я понял ничерта не сихнорнизирует

Не запуская отдельно geth можно запустить Ethereum Wallet и дать ему время. У меня не шла синхронизация, оставил на несолько часов, и оно начало работать.

On 4/13/2019 at 9:38 PM, Chronicle said:

Тогда у меня проблемы, 20ый гиг пошел

Может он как Bitcoin Core, сначала скачивает все, а потом обрезает?

Работает Ethereum Wallet действительно паршиво. Даже если запустися, ничего не мешает ему упасть с ошибкой на следующий день.