Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Пользователь Coinomi Wallet утверждает, что потерял около $70 000 из-за функции проверки правописания

Recommended Posts

Пользователь Coinomi Wallet сообщил о потере $70 000 из-за функции проверки правописания

Пользователь кошелька Coinomi утверждает, что он потерял до $70 000 в криптовалютах из-за уязвимости. По его словам, кошелек отправлял seed-фразу в Google для проверки орфографии.

Пользователь под ником warith на криптовалютном форуме Bitcointalk открыл тему, в которой обвинил разработчиков Coinomi в нарушении безопасности и потребовал компенсации. 14 февраля, скачав и установив приложение Coinomi, пользователь ввел в его интерфейс кодовую фразу, которую он использовал для своего основного кошелька Exodus.

«Я понимаю, что сам совершил ошибку, введя кодовую фразу своего основного кошелька. Но я скачал программное обеспечение с официального сайта, установочный файл имел цифровую подпись, а имя кошелька фигурировало на нескольких авторитетных сайтах, таких как bitcoinwiki.org. Я всего лишь хотел перевести часть своих криптоактивов, которые не поддерживались кошельком Exodus», – пишет warith.

22 февраля пользователь заметил, что с его кошелька Exodus было выведено около 90% активов. Согласно журналу транзакций, вывод средств на различные адреса начался 19 февраля – сперва биткоины, затем эфир и токены ERC-20, потом лайткоины и биткэш. Нетронутыми остались только те криптовалюты, которые не поддерживались кошельком Coinomi.

Читать полностью

Цитата

команда Coinomi никогда не имела доступа к кодовым фразам и активам пользователей

Это ложь, потому что Coinomi имеет закрытый исходный код. Следовательно, команда Coinomi имеет доступ к кошелькам всех своих пользователей.