Перейти к содержанию

Электропитание и оборудование фермы 20+ кВт (ASIC)


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

 

 

поменьше и попроще

Экономить на качестве вентиляции? Да это уже пройденный этап. Экономия всегда выходит боком. Тут всегда можно двигатель легко перекинуть, ремень легко поменять. Пусть тянет во всю дурь. Я делаю на совесть и качественно, делаю как для себя а не для того чтоб было. Тем более что он мне лично обошёлся в 11 000 (Одиннадцать тысяч) рублей. Дешевле только даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там процентов 30 вращения его хватит чтоб теплый воздух успешно выходил в небеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там процентов 30 вращения его хватит

Лексис говорит что мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

Он видимо имел ввиду что мало без хотя-бы парочки поменьше приточных. Это возможно, потому что этот зверь будет весь воздух засасывать тот который через двери и через дырки поступать. Бумажка как раз это и показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот зверь будет весь воздух засасывать

Я как раз для этой цели и убрал над дверью полосу металла. Получается что вентилятор сам себе воздух тянет. Место для притока воздуха мне кажется более чем достаточно. Протягивает воздух прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вентилятор не на 20кВт ферму, а думаю до 50 смело вытянет все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВО-12,0 очень шумный?

Как ни странно но нет. Особо не орёт. Видно тут складывается размер лопастей и количество оборотов 1500. Те которые поменьше размером и с количеством оборотов 2-3 тыщи они орут гораздо сильней. Всё равно такой дома не поставишь, в промзоне же шум не особо кого волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протягивает воздух прекрасно.

Как бы объяснить протягивает то он протягивает но вот КАК протягивает в этом вопрос.

Мы просто спецом просчитывали в свое время охладитель..... кароче не важно. Надо смотреть как идут потоки воздуха в твоем помещении. Но вот что-б этим не заморачиваться и ставят приточку направленную на ферму там не нужен такой монстр достаточно штуки 2-3 обычных комнатных вентилятора, их задача не загонять воздух в помещение, а задать правильное направление воздушным потокам, тогда получится что воздух из притока идет на ферму и от нее уже всасывается монстром который у тебя реально все тепло выкидывает на улицу =))))

Надеюсь понятно все описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляные шины это что за зверь?

Я неточно выразидся.

Имел в виду нулевую шину. На 3 фото в верхнем ряду, на нее желто-зеленый провод от вводного кабеля идет.

Все нули на исходящие кабели на нее цеплять будет не очень удобно, куча проводов пойдет по шкафу до самого верха. проще поставить такую же внизу и на нее подключать нулевые жилы исходящих линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы объяснить протягивает то он протягивает но вот КАК протягивает в этом вопрос.

Чудес не бывает. Будет тянуть по кратчайшему расстоянию (по прямой) исключительно по стеночке, от ворот к вентилятору.

 

ИМХО Если есть вытяжной вентилятор, то "самотеком" уже не будет. Вентилятор создает разряжение вблизи себя и это разряжение будет компенсироваться из расположенных рядом источников - тех самых щелей в воротах, окнах, двери. Поэтому будет устойчивый поток воздуха ворота - вентилятор, АСИКи, расположенные в отдаленном кармане, он затрагивать не будет. Естественно, что горячий воздух от них так же будет захватываться вентилятором сверху, но об активной вентиляции именно зоны с аппаратурой речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задать правильное направление воздушным потокам

Я и рассчитывал что на сваренную раму поставлю асики, они будут вентиляторами стоять к двери а выбрасывать воздух в сторону вентилятора. Воздух который будет засасываться он поступает на асики и выбрасывается в сторону вентилятора.

 

 

проще поставить такую же внизу

Там где сам щиток висит, идёт контур земли. Я на этот контур приварю болт и к нему землю прикручу. Так нормально будет?


 

 

Чудес не бывает.

Тянет не по ближней стенке кстати. Идёт напор хороший как раз в сторону ноутбука, то есть противоположной стены. Получается сверху воздух падает в сторону стены где Микротик а потом идёт на вентилятор. Мне как раз и надо в ту сторону напор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю окошко которое как в дверь заходишь слева, его вынести а в эту рамку всунуть типа вот такого вентилятора

https://www.avito.ru/voronezh/oborudovanie_dlya_biznesa/promyshlennyy_ventilyator_367822535

 

Пусть он дополнительно дует на асики и толкает горячий воздух в сторону вытяжки.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть Асик на 1T/H Авалон, сколько Мбайт интернета он будет расходовать в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть Асик на 1T/H Авалон, сколько Мбайт интернета он будет расходовать в день?

0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил себе небольшую дуйку. Для продувки аппаратуры.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, это на 2 отбойных молотка?

 

Мне "дуйки" за 1000р вполне хватило.

 

post-5592-0-35263700-1450009054_thumb.jpg  post-5592-0-97828900-1450009085_thumb.jpgpost-5592-0-93730800-1450009063_thumb.jpg  post-5592-0-41710600-1450009075_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аппараты очень длинные и широкие. Дуть надо со всей дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

посоветуйте пожалуйста недорогой компрессор и компактный, чтобы в комплекте с ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

посоветуйте пожалуйста недорогой компрессор и компактный, чтобы в комплекте с ресивером.

 

тоже подыскиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Королевство Бутан закупит у Bitdeer оборудование для добычи биткоина

      Департамент по развитию инвестиций правительства Королевства Бутан, контролирующий Druk Holding & Investments (DHI), и сингапурская компания Bitdeer Technologies Group (Bitdeer) собираются помочь этой небольшой юго-восточно-азиатской стране расширить деятельность по добыче биткоина. Соглашение между DHI и возглавляемой Джиханом Ву (Jihan Wu) Bitdeer должно за счет нового вычислительного оборудования увеличить майнинговые мощности государственной корпорации в шесть раз. Сумма сделки не

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Дагестанские энергетики принуждают майнеров отключать оборудование

      Филиал «Северный Кавказ-Дагэнерго» госкорпорации «Россети» публично потребовал от владельцев ферм для майнинга криптовалют выключить оборудование. В Республике Дагестан зафиксированы перебои с работой энергетической сети, и виноваты майнеры. Представители «Россетей» уверяют, что загрузка возрастает в определенные промежутки времени, что выдает деятельность ферм для добычи виртуальных активов.   Критическая ситуация с нагрузкой электросети сложилась в нескольких жилых районах города Ма

      в Новости криптовалют

    • Власти Абхазии будут уничтожать оборудование подпольных майнеров

      В Абхазии прошло совещание оперштаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют, по итогам которого было решено ужесточить борьбу с подпольным майнингом и сразу уничтожать конфискованное оборудование. Оперативные штабы в республике появились еще в 2020 году. Они должны были снизить потребление энергии, так как Абхазия сталкивается с энергодефицитом каждый год в осенне-зимний период. Сейчас ситуация обострилась еще сильнее, так как республика начала получать энергию из России на коммерческой

      в Новости криптовалют

    • Власти Венесуэлы в ходе штурма тюрьмы Токорон изъяли криптоактивы и майнинговое оборудование

      Армия и полиция Венесуэлы конфисковали цифровые активы, а также оборудование для майнинга биткоинов, в ходе вооруженного рейда на тюрьму Токорон, контролируемую бандами. Более 11 000 полицейских и солдат армии Венесуэлы при поддержке танков и бронетехники на этой неделе штурмовали тюрьму Токорон на севере страны. Объект долгое время служил штаб-квартирой банды Трен де Арагуа, действующей как в Венесуэле, так и в других странах Латинской Америки. Согласно расследованию венесуэльской журналис

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...