Перейти к содержанию

В Подмосковье судят фермера, создавшего собственную валюту


dimatrix

Рекомендуемые сообщения

Ты доход получаешь с майнинга?
Ты налог с этого дохода платишь?

Вопросов о том надо/не надо, какой ОКВЭД - не было.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Комрад, Читать тех, кто собирал на эту тему информацию, анализировал и выдавал какие-то свои рецепты очень даже полезно. Но не стоит их принимать за аксиому и ни шага в сторону. Тем более прогресс не стоит на месте, и новые технологии дают новые возможности и ставят новые задачи.

 

Слово "Пока", типа-не запрещено я слышу с .. короче-ооочень давно. Только вот его никак не наступает. Да и не наступит.

К сожалению, медленно но верно наступает. 

1. Ограничение доступа к информации. Цензура по многим поводам, изьятие информации, признание запрещенной вполне научных работ и т.п.

2. Ограничение на коммуникации. Закон Яровой прямо говорит, вас всех будем слушать, записывать, и попробуйте ляпнуть что-то не то.

3. Ограничение высказываний. Попробуйте публично заявить, что тумба-юмба это архаика, а целовать куски трупов, поклоняться картинкам,  или приносить в жертву  домашний скот на улицах городов это бред, и тут же влетите на какой-нибудь закон об оскорблении чувств зомби. Негров нельзя неграми называть, калек - калеками. Ловишь государство на том, что оно нарушает права граждан - на тебя натравливают репрессивную машину, мол ты наносишь ущерб государству, хотя по идее государство это и есть те самые люди, чьи права нарушались.

Так что не все так радужно.

Изменено пользователем seperenkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг-это вид деятельности, связанной с добычей полезных ископаемых. А, если от прибыли, полученной от процедуры распределения вычислений в сети интернет, то да, вот только, смотря на какой форме налогообложения. Вы, как физические лица, ведущие деятельность  с целью извлечения прибыли должны знать, что есть доходы, а есть доходы-минус расходы. А есть и инвестиции. А, есть и займы. Доходи минус расходы (Инвестиции, займы и т.д.) И какой доход? Конечно плачу, если получаю доход. А Вы как я понял-не платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seperenkor, Уважаемый, да Вы оглянитесь. Слушают и пишут с 1956 года. Я не говорю уже про разведки западных стран.  Любые работы: научные, околонаучные можно найти в интернете. Как на помойке. Какое ограничение? Так ведь есть какие-то общечеловеческие правила. Нормы, догмы, например. Закон Яровой, а детвора с Группами смерти, а педофилия, да всякой хрени полно в инете. Неужели это дерьмо должно сыпаться на нас? Радуг нет. Это у Кампанеллы, у Шляпникова, у Стерлигова. И то, со своими тараканами в голове. Я думаю, что наша с Вами полемика не тему что хорошо и что плохо далеко отошла от основной темы не очень интересна другим. Но я готов с Вами пообщаться. В личке, так сказать. А налоги я плачу. И не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно плачу, если получаю доход

Т.е. майнишь, не получая дохода? Или вообще не майнишь?

 

Зачем ты постоянно переводишь на других, если вопрос задан тебе? Профессиональная деформация?

 

Просто, глядя, как ты не можешь ответить на простые вопросы, которые сформулированы так, что на них достаточно ответа "Да/Нет", у меня возникают обоснованные подозрения, что:

1. Налоги с дохода от майнинга ты не платишь

2. Чем нарушаешь не знаю, какой там у вас в РФ закон или кодекс, говорящий о налогообложении граждан.

3. Тычешь другим участникам ветки необходимостью соблюдения законов, сам их не соблюдая.

4. Отсюда вывод - нечего слушать нравоучения из уст ханжи.

 

 

 

 

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, В 56-ом не было таких возможностей, как сейчас.

Так ведь есть какие-то общечеловеческие правила. Нормы, догмы, например. Закон Яровой, а детвора с Группами смерти, а педофилия, да всякой хрени полно в инете.

Насчет ограничений - а кого высшим судьей назначим, чтобы определять, где хрень, а где нет? Я хочу, чтобы не групп смерти не было, а чтобы если моего ребенка в них позовут, он послал их на хер. Чтобы он умел принимать решения, в том числе в незнакомых ситуациях, а не надеяться, что кто-то будет фильтровать и давать только знакомое и безопасное.

Изменено пользователем seperenkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izlevini,  я понимаю, что в государстве, где Вы проживаете принято тыкать. В нашем государстве тыкали в девяностых и ещё продолжает быдло на скамейках. Вы, уважаемый, к данным категории, надеюсь, не относитесь. Если Вы хотите в ветке, посвященной идее Шляпникова узнать что-то для себя новое, поспорить, прийти к истине - это одно. А спрашивать  у незнакомого человека из другой страны-платит ли он налоги и как спит-это другое. Бестакностью это называется. Надеюсь, это слово знакомо. Я Вам уже который раз объясняю про налогообложения и столько же раз ответил на интересующий Вас вопрос. Но раз Вы иностранец-Вам не понять. Простите. Нравоучения? О Чём Вы. Если Вы критику воспринимаете как ханжеское отношение к фермеру Шляпникову, то, глубоко заблуждаетесь. Я его знаю как студента Плеханки, а не фермера, коим он особо и не является. Был всегда умным чудаком. Это Вам интересно? А вот Вы, уважаемый, как раз и тычете. Есть ведь и другие мнения и надо уметь достойно, принимать и при необходимости - отстаивать. Это не форум малолетних школяров, которые узрев противоположное мнение, немедленно тычут на знакомый минусик. Или я не прав? Аргументируйте. Только не типа-не знаю как у Тебя в государстве и без необоснованных претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seperenkor, судья у нас один. И все мы, только в разное время, встретимся с ним. Не мы его назначали, не нам его снимать. Бабушка моя так говорила. Дети-это святое. А у нас, порой, не всегда хватает времени и возможности залезть в их дела/компьютеры/смартфоны т .д. Если бы мы это делали постоянно-так не было бы утрат. Может это профессионалы пусть всё-таки занимаются? А где хрень и добро каждый определяет сам. Должен по крайней мере. Это родители должны пацанятам объяснять о ценностях жизни. А скамья в зале суда или несчастье-это уже итог. Что получилось, а что-нет. 

Ну,опять же в табу упираемся. Как не пиши-запреты. Свобода-это осознанная необходимость. А жить в обществе и быть свободным от него-невозможно. Поэтому и возникают Законы, основанные на наших с Вами людских табу.

Блин, ветку новую нужно. К экономике не относится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,
Если хочешь, могу называть вас на Вы.
Переведем немного в другую плоскость, которая ближе вам.
Если бы не были выпущены "эрзац-деньги", а при каждой сделке, требующих в жизни денежных расчетов, вместо этих расчетов давались бы допустим долговые расписки (договора займа, любые договора между гражданами в соответствии с местным законодательством - насколько помню - договора гражданско-правового характера), фиксирующие факт такой сделки и задолженность одного физлица перед другим и обязательство выплатить, номинированные в рублях -  тогда докопаться до колхозников было бы гораздо труднее?

Я понимаю, что количество таких договоров было бы огромно и дальнейшая обработка крайне тяжела, но вопрос чисто теоретический и оставим это пока в стороне.

Что по этому поводу думаете?

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seperenkor, судья у нас один. И все мы, только в разное время, встретимся с ним. Не мы его назначали, не нам его снимать.

Ну, что там дальше будет это только шарлатаны точно знают. Меня пока интересует ситуация при жизни.

Мне кажется, выносить ничего не надо из топика, все в рамках экономики. Экономика это тоже попытка осознать и формализировать законы материальных отношений.

 

Может это профессионалы пусть всё-таки занимаются?

Это я за, только смотрю я на результаты этих "профессионалов" из лиги безопасного интренета, роскомнадзора и прочих прокуроров, и понимаю, что не туда мои налоги идут, ох не туда. Не хочу я оплачивать деятельность этих товарищей.

Изменено пользователем seperenkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловишь государство на том, что оно нарушает права граждан - на тебя натравливают репрессивную машину, мол ты наносишь ущерб государству, хотя по идее государство это и есть те самые люди, чьи права нарушались.

 

 А не надо ловить государство ни на чем!  Не помню, кто из классиков сказал , но верно:

  Задача государства не в том, чтобы создать рай для  своих  людей, а в том ,  чтобы люди не превратили свою землю в ад.

И тогда не будет завышенных требований к своему государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit474,

Типа жуй, что дают, спивайся тихонько в своем всеми забытом селе и не жужжи?

Ну вот ребята как Шляпников не согласны с таким положением дел, и я их могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения, я буду делиться своим мнением не персонально. Обыденная жизнь, того или иного государства, независимо от его формы, регулируются  ещё и обычаями делового оборота. Приобретая товар в гастрономе вы получаете чек. Не договор же заключаете. Я тут, к сожалению, не уловил Вашего вопроса относительно копания до колхозников. Может вы имели ввиду автора фантиков? Цель копания до колхозников? Но если все сделки, любые как я понял, заменить Договорами. Хотя,  есть  сложные и простые сделки. Есть просто расписки. Да где же такие деревни есть, где вообще денег нет? Теоретически предположим и вернёмся в девяностые-натуральный обмен. Вы мне про колхозников, пожалуйста, уточните.

Теперь-за жизнь. Что дальше будет, действительно никто не знает.  Экономика-это не попытка, а уже - результат социально-экономического и политического развития, не важно какого государства. Если хотите уровня духовности, морали и нравственности. А эти принципы не зависят от государства и его существующего строя. Что касается профессионалов я тоже на своём веку повидал всяких. Я тоже плачу налоги и тоже недоволен многими вещами. Но Вы не хуже меня знаете, что не всегда чиновники добросовестно исполняют свой функционал. Но я всё-таки не за дилетантство.

Да, про виновника торжества, господина, не фермера Шляпникова. Я уже говорил, что не один он есть. История кругами ходит: Кропоткин-Махно-Шкуро-Деникин-Колчак и т.д. Только вот заковыка. У всех этих деятелей, у кого в теории, у кого на практике, кроме административного института, были институты убеждения и принуждения. У Шляпникова этого нет, хотя в его институтских конспектах это присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit474,

Типа жуй, что дают, спивайся тихонько в своем всеми забытом селе и не жужжи?

 

Типа - работай, зарабатывай, жуй , что хочешь  :)  и жужжи как можно громче.  Не давай Хорошавиным и иже с ним, воровать. Видишь безобразия - борись, жалуйся, стучи в конце-концов, главное - не молчи .  

Что Шляпников и делает.  Он работает, изворачивается  как может.  И все равно будет оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего Шляпников не совершил. Суд-то гражданский. И ответственность по нему гражданская. Это просто новатор, хотя взявший идею из прошлого века. Были такие Анастасиевцы в девяностых годах, пытавшиеся создать свои родовые поместья в Сибири. Денежные единицы придумали, Кодекс, ну всякую атрибутику. Банально, но всё разбилось о быт. А вот то, что Шляпников пытается использовать крипту, именно ее, а не фантики. Это интересно. Деревня, получается не такая и заброшенная, есть речь идёт об интернете и электроснабжении. Есть всё-таки у колхозников деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под колхозниками я имею ввиду селян и селянок, которые пользовались "эрзац-деньгами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, что селяне. А чего до них докапываться? Цель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, что селяне. А чего до них докапываться? Цель какая?

СЛАБОНЕРВНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ, ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у Вас политика какая-то пошла. Меня совершенно не интересуют способы расшатывания государства и режиссура цветных революций. Мне интересно мнение и опыт, например оприходования крипты на предприятиях, где оборот происходит в рублёво-валютных счетах. Возможно и каким образом произвести инвестирование той и иной отрасли промышленности. Как раз над этим Шляпником и мозгует. Какой опыт есть выдачи крипты под залог или в долг. Каким образом в судебных инстанциях отстоять права заемщика крипты и кредитора. Страшилки  я по телевидению насмотрелся, а троллинги в СМИ. Думаю, что  вопросы, касающиеся построения цивилизованных взаимоотношений на основе оборота крипты гораздо важнее, чем просмотр мультиков. Я в них вживую принимал участие ещё с эпохи развитого социализма, впрочем как и любой мой ровесник. Обсуждение этих вопросов, я думаю, что необходимо осуществлять в юридической ветке. Засим, прощаюсь, т.к. и так потратил достаточно времени для просветительской работы. Кому интересно, я, думаю, что поделимся опытом в другом разделе. Опытом, а не мультиками. Честь имею, господа и приятно было с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая схема, ооо "лтд" (исполнитель в раше) выполняет работы по покраске травы, лтд "ооо" заказчик из пендосии, с ним расчитываются в крипте. А он гонит деньги тебе. Только гонять нужно не 3 копейки, а то налоги все съедя. B) Вот бы кто рассказал как из офшора вывести :wacko:  

Или как товары продать в рашу.

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...