Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

Вот тока и можем про пиво и нищебродство.. ) а по сути снова мизер.. ладно, все при своих мнениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проанализировав полученную информацию, а именно:

1. манул на сайте кефира гласит - Both geth and ethminer implement automatic DAG generation and maintains two DAGs at a time for smooth epoch transitions. и ни слова про какую-то Parity.

2. Parity тот же geth, только в профиль

3. geth пока никаких форков не замышляет

4. голосовалка на первой странице этой ветки работает

пришёл к выводу:

на данный момент никаких неожиданностей не предвидется. если только Parity свинью не подложит. (заодно обновил в памяти значение слова ренегат  :D  )

и с этими мыслями удаляюсь в тряпочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент никаких неожиданностей не предвидется. если только Parity свинью не подложит. (заодно обновил в памяти значение слова ренегат  :D  )

 

и с этими мыслями удаляюсь в тряпочки. :)

 

Как не будет? Мне кажется уже давно всем стало понятно, что "театральное представление" только началось. Проследите все хронологию событий, у нас очевидная "рояль". "Занавес открылся, куклы вышли на сцену" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватский биткоин-предприниматель создал игру на основе Ethereum

 

Ведран Каджич, биткоин-энтузиаст и основатель криптовалютной торговой онлайн-площадки Bspend, разработал по аналогии с Civilization компьютерную игру Etherization, которая работает на базе платформы Ethereum.

 

Как и в серии Civilization, здесь можно поддерживать и развивать хозяйство, строить здания и города, создавать так называемые юниты – то есть боевые (или трудовые) единицы. Однако за все приходится платить в ether. Вступить в игру стоит 1 ether, создать город – 0,8, построить здание – 0,5, создать юнит – 0,2, поддерживать юнит – 0,02. Чтобы спам не отвлекал во время игры, придется жертвовать 0,1 ether в минуту. Учитывая нынешнюю цену на «крипто-топливо» платформы Ethereum, а она превышает 12 долларов, игра может оказаться весьма затратной. Но на ней можно и заработать.

 

Деньги на создание зданий и юнитов того или иного типа отходят другим игрокам, владеющим соответствующими средствами производства. Например, для создания копейщика нужна деревообрабатывающая мастерская. Значит, те 0,2 ether, которые игрок уплачивает за этого юнита, разделяются поровну между всеми игроками в мире, у которых есть такая мастерская. Для создания воина-мечника нужна металлообрабатывающая мастерская, для всадника — конюшня. Для постройки зданий, в свою очередь, нужны каменоломни. Значит, каждый игрок, владеющий каменоломней, получает процент от любого строящегося здания в экосистеме игры. Здания бывают пяти типов (впрочем, зданиями они называются условно): каменоломня, ферма, деревообрабатывающая мастерская, металлообрабатывающая мастерская, конюшня. Юниты бывают трех типов: копейщики, мечники и всадники.

 

В отличие от Civilization, здесь нет графического интерфейса — процесс игры происходит в текстовом режиме. Города наделяются индексами. Так, создавая юнита или здание, игрок указывает, в городе с каким индексом это произойдет. Индексация заменяет топографию. Например, правила игры предписывают передвигать юниты только между городами, расположенными по соседству. В условиях отсутствия карты это означает, что между индексами данных городов не может быть разница более трех: нельзя, например, атаковать город с индексом 7 из города с индексом 2. 

 

Создание игры продиктовано интересом к разработке приложений на базе Ethereum,признался Каджич. С его точки зрения, платформа предлагает куда более широкие возможности для пользователей, чем биткоин, хотя обе технологии сравнимы с Интернетом. «Разница в том, что технология биткоин используется, как использовали Интернет до появления динамических веб-сайтов, тогда как Ethereum в то же время открывает для пользователей возможность делать то, что возможно в Интернете сегодняшнего дня».

 

http://www.bspend.com/etherization

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну смешители вы..даже объективных причин против привести не можете..  то есть ты олицетворяшь себя со злодеем и предполагаешь его психологию, что он продавать не будет.. тут меня убеждать в этом не нужно.. нахождение в его распоряжении монет уже угроза.

Никакая это не угроза.

Ни сброс, ни обогащение хацкера не сделают хуже ситуацию, нежели та, которая складывается на данном этапе.

А вот зацикливание рабочей команды на деятельности, им не свойственной - это конкретная угроза.

Пев5691, поддерживаю.. нужно дальше заниматься разработкой.., как раз после хардфорка самое то! ))

Будет уже поздно.

Лишение девственности - процесс необратимый.

 не хочу чтоб слишком многие купили его на этой ошибке по низкой цене, это никакая не опорная точка, просто ошибка требующая исправления; вор много взял, потому не дать ему этим пользоваться лучшее решение;

Вот эта проблема - вторична, а на ней зациклились в ущерб работе всего проекта.

а злодей себя так и не объявил в реальности, только скамеры; какой контакт.. доказали уже, что его сообщение подписано подделанной цифровой подписью. Где он и кто он вообще пока неизвестно.  

Потому что общением с ним занимается школота, офигевшая от его выходки.

Наем профессионалов позволит вычислить его достаточно точно, хоть, возможно и не быстро.

Причем, если даже просто ради наказания преступника пообещать эти деньги разделить между группой "поисковиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я не хочу эфир по 5 баксов и по 3 тем более.. не хочу чтоб слишком многие купили его на этой ошибке по низкой цене, это никакая не опорная точка, просто ошибка требующая исправления; вор много взял,

Да никто из участников (хрен с ним, не тянем мы на инвесторов, но имеем эти активы) не хочет этого.

Но даже если эти деньги хацкер не сможет выбросить на рынок, то после хардфорка цена все равно пойдет вниз! И возможно, 5 баксов будут мечтой.

Любой форк - потеря доверия. А после уже состоявшегося и, как показала практика, неудачного, о каком доверии говорить?

Ну и плюс слив монет, вернувшихся из ДАО.

Пусть кто-то утверждает, что не будет продаж, но мы-то знаем, что все уверены в понижении цены в результате появления свободных объемов! И каждый захочет перезакупиться...

И объем для слива будет побольше, нежели у хацкера, который вряд ли дурак, будет литься малыми порциями, если вообще будет. Он и так уже хорошо заработал.

Да и опасения, что его смогут вычислить по операциям - вряд ли простимулируют его столь активным действиям.

Опасность, точнее, не опасность, а неприятность только одна: у него будут НАШИ деньги, благодаря которым он может занимать очень весомое место в обществе, продвигающем эфир.

Ну, тут - покажет время.

Если им будет заниматься профессиональная команда - рано или поздно он спалится.

В любом случае, счастливой жизни ему не видать ни при каком раскладе.

В истории эфира это будет страшный пример на все последующие поколения, если эфир выживет после всех этих лихорадочных форков...

 

Хорватский биткоин-предприниматель создал игру на основе Ethereum

 

Создание игры продиктовано интересом к разработке приложений на базе Ethereum,признался Каджич. С его точки зрения, платформа предлагает куда более широкие возможности для пользователей, чем биткоин, хотя обе технологии сравнимы с Интернетом. «Разница в том, что технология биткоин используется, как использовали Интернет до появления динамических веб-сайтов, тогда как Ethereum в то же время открывает для пользователей возможность делать то, что возможно в Интернете сегодняшнего дня».

 

http://www.bspend.com/etherization

 

Нифигассе.

Но без графического интерфейса вряд ли игра пойдет в массы.

Думаю, что ему нужно перенести её на платформу Krypton и написать графическую оболочку.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтовню по хардо-софто-форку я прекращаю.. уже ну просто ппц сколько написано на эту тему.. мнение моё не поменялось, оставлять ему. 3.5 ляма крайне глупо. А хардфорк не потребует отката блоков цепи, так что при одобрении большей части пользователей сети считаю такое правильным. Иное предусматривает непредсказуемый сценарий по рынку. Всегда будем знать, что есть наковальня, которая может в 0 выгрести все стаканы на всех биржах.. причём одновременно, это ли не угроза...   

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтовню по хардо-софто-форку я прекращаю.. уже ну просто ппц сколько написано на эту тему.. мнение моё не поменялось, оставлять ему. 3.5 ляма крайне глупо. А хардфорк не потребует отката блоков цепи, так что при одобрении большей части пользователей сети считаю такое правильным. Иное предусматривает непредсказуемый сценарий по рынку. Всегда будем знать, что есть наковальня, которая может в 0 выгрести все стаканы на всех биржах.. причём одновременно, это ли не угроза...   

Ну, при любом раскладе в мире есть персоналии, которые стаканы на биржах могут опустошить моментально. Так что это не угроза, а вероятность.

А вот истерики по поводу воровства пострадавшим пользы не принесли.

Даже с фиатными бумагами, исключения номеров и серий ситуацию не спасали.

Да и вообще, не вижу смысла в этих дебатах, кроме пиара непонятно чего ради чего.

Все, бой закончился.

Раненых в обоз, мертвых - земле, остальные - выполнять миссию.

Надо двигаться вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вперёд.. назад нам не нужно, кстати...:  http://imgur.com/9vBFDel

 

https://twitter.com/VitalikButerin/status/748405901942366209

 

https://github.com/zsfelfoldi/go-ethereum/wiki/Light-Client-Public-Test

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня слил свои скромные накопления, и теперь не буду копить.

pev5691 плюс стопицот.

 

Хотя, справедливости ради, нужно сказать что когда то 

Justicemaxx ванговал, ну или знал, что курс вырастет, я не верил. Возможно и сейчас так будет, ну точно будет, но рисковать не буду. Все же я майнер. Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сегодня слил свои скромные накопления, и теперь не буду копить.

pev5691 плюс стопицот.

Чуток подожди и перезакупись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, справедливости ради, нужно сказать что когда то 

Justicemaxx ванговал, ну или знал, что курс вырастет, я не верил. Возможно и сейчас так будет, ну точно будет, но рисковать не буду. Все же я майнер.

 

Вырастет и в этот раз.

Но для ускорения процесса надо прекратить истерию и запустить основной процесс. А все вторичное отдать на откуп судьбе и профессионалам.

Пообещайте за голову хакера ту сумму, которую он украл и получите её в том или ином виде. Умельцы найдутся.

Уверен, что только у него загорится земля под ногами, он тут же все вернет и доплатит сверху.

Повторюсь: СИСТЕМА РАБОТАЛА ОТЛИЧНО. Любое вмешательство в отлаженный процесс - ошибка с фатальными последствиями. (Особенно на "ПАДАЮЩЕЙ" луне)

После 5 июля возможно таки наступит просветление. :)

Я эфир не сливал и не сливаю. Торгую - да. Не очень успешно - угу. Пока еще есть надежда, что команда одумается - буду приверженцем идеи истиной децентрализации.

И кстати. Как ни странно, все эти события доказывают, что принципиально, эфир - именно то, о чем писалось в документации. Он может выступать в роли ИИ, и помогать социуму развиваться. Просто надо продолжать совершенствовать систему, а не заставлять её выполнять нехарактерные функции.

 

ЗЫ...

Очень не хочется верить, что Виталик и его команда - жулики или марионетки в руках манипулятора. Но исключать такую вероятность трудно, наблюдая отклонения от основной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ассоциировать необходимую меру для сети с жульничеством и марионеточничеством.. А курс вырастет конечно, щас побольше сольётся.. а то на 2700к ну почти никто продавать не хотел )) Команда всё делает нормально, то что недоглядели, бывает, расслабились мальца. Хорошо, что ткнули носом их в проблему, после такого серьёзнее относиться начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтовню по хардо-софто-форку я прекращаю..

 

всего на 6 часов вас хватило)

 

Тока вперёд.. назад нам не нужно, кстати...:  http://imgur.com/9vBFDel

 

Не нужно ассоциировать необходимую меру для сети с жульничеством и марионеточничеством..

Вам тут куча людей пыталась объяснить что вы не правы, что нужно понимать разницу между тактикой и стратегией. И что тактически правильных ход может быть провальным стратегически. Но я вижу вам все не почём, решили просто ветку заспамить одами великим мудрым разработчикам зефира. Только по факту зефирка сейчас в жопе, без особых перспектив на ближайшее будущее. И вина в этом на 20% взлом зеДао на 80% поведение команды разработчиков. И пока все движется от плохого к худшему.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча это, 2-е? ) я понимаю разницу прекрасно, с эфиром с его рождения и знаю что для него плохо, а что хорошо. И я прекрасно знаю, что ворованные монеты в случае их продажи на бирже создадут мега панику.. да еще даже просто перевод этих монет. Хорошо если биржам удастся отследить такой перевод и заблокировать, но ведь можно схитрить, размиксовать по куче кошельков, потом еще и еще и еще.. смешать еще с какими то в итоге через пол годика начать сливать. Нормально, что.. хакер доволен. Ладно.. молчу. Буду постить только новости с редкими комментами. 

 

https://www.reddit.com/r/ethtrader/comments/4qlxtf/andreas_i_think_were_gonna_see_a_hard_fork_before/

 

http://forklog.com/snikersy-za-efiry-kriptoinvestitsii-i-integratsiya-platezhej-otchet-s-imaguru-fintech-hackathon/

 

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/4qfeaz/provisional_dao_hardfork_proposal_by_gavofyork/

 

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/4qgbq6/trolls_are_running_wild_on_new_submissions/

 

https://bitnovosti.com/2016/06/30/chto-investoram-sleduet-znat-prezhde-chem-svjazyvatsja-s-ethereum/

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хакер, он тупой? Зачем все разом сливать задёшево, если можно частями но значительно дороже?
Вот я зашёл на полонекс там пара btc/eth дневные обороты в среднем пол миллиона зефирок, но бывают дни и по 3-4 ляма, как правило это 50% от всех зефирок торгующихся на рынке. Хакер утянул 3,5 лямя зефирок. Если растянуть на 2-3 месяца и продавать по 50к зефирок в день, то рынок этого даже не заметит. Так что ваше утверждение о том что все бы обвалилось если б не хард/софт форк не соответствуют действительности. В реальности мы имеем обвал капитализации почти на 50% и все ещё нерешенную проблему. На данном этапе софт форк уже отменен, что будет с хард форком пока неизвестно.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так софтфорк уже прошёл? или ещё будет?

а когда хардфорк?

Не странно ли что ETH обрушился только на 30%?

Изменено пользователем kelloris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так софтфорк уже прошёл? или ещё будет?

а когда хардфорк?

Не странно ли что ETH обрушился только на 30%?

Софтфорк вроде да, после 1800000 блока.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребята вообще не следите что ли.. софт-форк отменяется сетью.. в виду специфики запущенных сейчас клиентов для сети, грубо говоря его признали малоэффективным в текущей ситуации, то есть он как бы блокировал бы средства темного ДАО, что у хакера, но создавал бы проблему с безопасностью сети, связанную с валидностью блоков при определённых обстоятельствах. Виталик согласился с этим утверждением, потому крупные пулы просто перешли обратно на кошельки, что не поддерживают софт-форк. Сейчас инициировано голосование за хард-форк и вообще идёт проработка вопросов о том, что он может дать и как отразится на сеть.. 

   Про 30%.. с какого это такого дуба 30% Было 20 долларов. Сейчас 12-13. В пике падения цены по биту с 2800К было 1240К.. тут больше 100% было.. Но то было, то прошло, кто купил, тот молодец, на этом сказочке конец.

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребята вообще не следите что ли.. софт-форк отменяется сетью.. в виду специфики запущенных сейчас клиентов для сети, грубо говоря его признали малоэффективным в текущей ситуации, то есть он как бы блокировал бы средства темного ДАО, что у хакера, но создавал бы проблему с безопасностью сети, связанную с валидностью блоков при определённых обстоятельствах. Виталик согласился с этим утверждением, потому крупные пулы просто перешли обратно на кошельки, что не поддерживают софт-форк. Сейчас инициировано голосование за хард-форк и вообще идёт проработка вопросов о том, что он может дать и как отразится на сеть.. 

   Про 30%.. с какого это такого дуба 30% Было 20 долларов. Сейчас 12-13. В пике падения цены по биту с 2800К было 1240К.. тут больше 100% было.. Но то было, то прошло, кто купил, тот молодец, на этом сказочке конец.

А вот оно че, я плохо читал описание 1.4.9, зато хорошо прочитал 1.4.8 )) Ну только пулы перешли не обратно, а скорее на 1.4.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным то реализация софт форка открывала возможность создавать транзакции без использование газа, что в свою очередь позволяло бы досить сеть с минимальными затратами. И от него было решено отказаться. Хард форк обещают до 15 числа, но как я понимаю уже без игры в демократию со всякими голосовалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Подвох неожиданно подкрался сзади. Я помню что китайцы всегда по поводу размера блока возбухали, но чтоб так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Подвох неожиданно подкрался сзади. Я помню что китайцы всегда по поводу размера блока возбухали, но чтоб так...

 

Больше похоже на очередной вброс, как и с австралийским Сатоши, чтобы успеть прыгнуть в поезд перед уполовиниванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на очередной вброс, как и с австралийским Сатоши, чтобы успеть прыгнуть в поезд перед уполовиниванием. 

А можно ссылку где разжевано что это вброс. Мне просто месяца 2 назад рассказывали, в новостях по первому каналу репортаж был, типа он цифровую подпись показал, ну я поверил, ну австралиец, ну и что дальше, времени проверять не было))

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...