Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Глава ShapeShift: идентификация пользователей обязательна

 

 

Новая программа регистрации на криптовалютной бирже ShapeShift создана для снижения правовых рисков, заявил генеральный директор и основатель площадки Эрик Вурхис.

 

Недавнее объявление об инициативе, которая позиционировалась в качестве программы лояльности, вызвало критику со стороны некоторых представителей криптовалютных сообществ, предпочитающих предыдущую политику ShapeShift, поскольку она не требовала официальной идентификации учетных записей в качестве способа защиты конфиденциальности.

 

Некоторые предположили, что новая модель обязательного «членства» в ShapeShift была результатом прямых или косвенных угроз со стороны регулирующих органов – и это мнение оправдано: ранее Вурхис описал новую систему идентификации клиентов как «то, что мы строим под давлением».

 

Однако теперь он объяснил, что «система идентификация создана не в результате каких-либо принудительных действий, а скорее как упреждающий шаг, который мы предприняли на фоне неопределенных и изменяющихся глобальных правил».

 

Хотя его комментарии подтверждают, что регулятивные соображения были движущим фактором в принятии решения о том, чтобы сделать удостоверения личности обязательными, он оформил его как более позднее дополнение к программе, первоначально разработанной в качестве необязательной функции.

 

«Мы по-прежнему отстаиваем финансовую неприкосновенность частной жизни наших пользователей и будем и впредь тактичными в отношении того, как мы продвигаем это дело, – подчеркнул он. – Однако ShapeShift является юридическим лицом, и мы должны соблюдать законы, принятые во всем мире».

 

По его мнению, несправедливо и неэффективно вторгаться в личную жизнь миллионов невинных людей, чтобы потенциально снизить риск появления нескольких плохих участников рынка.

Опубликовано

Ну хотят они документы - ну давайте до свидания, и без них полно площадок, не требующих паспорт на обмен крипты

Опубликовано (изменено)

Главное что бы требовали верификацию при регистрации, а не при попытке вывести средства. А то ведь некоторые биржи прикрываются этим, что бы присвоить деньги пользователей.

Изменено пользователем HolodGLD
Опубликовано

Сколько шуму было вокруг ShapehShift, так только узнали о KYC для пользователей, но почему? Ведь освобождается место на рынке для подобного сервиса, только без KYC, например --> https://www.morphtoken.com/. Да, сейчас там в разы меньше направлений для обмена, но надо же с чего то начинать. 

Опубликовано

Если ты честно майнишь/трейдишь, с даркнетом не мутишь - то откуда такой страх перед KYC и отправкой доков? Ну кроме общих слов о всей "этой вашей анонимности"? Ну получит очередная биржа скан моей загранки, ну и? У меня не убудет. У всех органов инфа и так есть. Это уже на какую-то параною ради паранои похоже. Машины-квартиры-дома вы тоже без идентификации покупаете?

Опубликовано
44 минуты назад, iRybin сказал:

Если ты честно майнишь/трейдишь, с даркнетом не мутишь - то откуда такой страх перед KYC и отправкой доков? Ну кроме общих слов о всей "этой вашей анонимности"? Ну получит очередная биржа скан моей загранки, ну и? У меня не убудет. У всех органов инфа и так есть. Это уже на какую-то параною ради паранои похоже. Машины-квартиры-дома вы тоже без идентификации покупаете?

А зачем KYC в криптопроекте? Чтобы твои данные потом утекли в даркнет. Даже Sony ломали, а эта шаражка тупо продаст твои доки. И потом на тебя оформляют карты, на них льют грязь и обналивают и вот ты уже замазан. Да много чего интересного. И вообще кто решает, что честно, а что нет? Биттрекс запрещает участие в пампах, хотя это неотъемлемая часть криптоторгов. А для них уже нечестно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Глава Банка Англии выразил сомнения в необходимости запуска цифрового фунта

      Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) выразил сомнения в целесообразности запуска цифрового фунта для розничной торговли. Бейли, заявил, что не выступает против цифровых валют как таковых, включая регулируемые стейблкоины, но их внедрение должно соответствовать строгим стандартам финансовой стабильности. Он отметил, что в ряде случаев существующая государственная финансовая инфраструктура может не требовать введения розничной цифровой валюты центрального банка (CBDC).  

      в Новости криптовалют

    • Глава ФНС Даниил Егоров: Нужно создать инфраструктуру для легальной продажи добытой криптовалюты

      Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров в рамках Петербургского международного экономического форума 2025 заявил, что в России следует создать инфраструктуру для легальной продажи добытой криптовалюты. По словам главы ведомства, сейчас легальные майнеры в стране сталкиваются с тем, что вынуждены продавать криптовалюты либо «кому-то», либо на иностранных площадках, поскольку отсутствует понятный механизм реализации цифровых активов.   «С точки зрения развития, ко

      в Новости криптовалют

    • Бывший глава Animoca потерял криптосбережения после взлома Zoom

      Инвестиционный партнер Hypersphere и бывший руководитель Animoca Brands Мехди Фарук (Mehdi Farooq) потерял сбережения в криптовалюте из-за фишингового взлома Zoom. Атака на криптокошельки бизнесмена началась с внешне безобидного сообщения в Telegram от имени его знакомого Алекса Лина (Alex Lin), который попросил об онлайн встрече в Zoom.   Незадолго до встречи Линь предлагал Фаруку перейти для созвона в сервис Zoom Business «ради соблюдения правил», объясняя, что к их беседе присоедин

      в Новости криптовалют

    • Глава Anchorage Натан Макколи призвал банки активнее взаимодействовать с криптоиндустрией

      Генеральный директор Anchorage Digital Натан Макколи (Nathan McCauley) призвал американские банки активнее внедрять криптовалютные услуги. Он подчеркнул, что все условия для успешного взаимодействия кредитных организаций и криптоотрасли уже созданы. Выступая перед участниками Digital Banking Conference, Макколи акцентировал внимание слушателей на уникальных возможностях криптовалютного рынка, который работает в режиме 24/7, в отличие от традиционного банковского сектора, где операции приост

      в Новости криптовалют

    • Глава Tether рассказал о сроках запусках нового стейблкоина в США

      Генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что выпуск нового американского стейблкоина состоится до конца 2026 года. Tether является эмитентом самого популярного долларового стейблкоина USDT. Ардоино сказал, что разрабатываемые в США законы для стейблкоинов содержат выгодные для Tether положения, в частности возможность работать в стране при условии сотрудничества с властями:   «Американский стейблкоин будет в корне отличаться от международного. Это за

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...