Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Оспаривание судебного решения о блокировке BTCsec.com

Суд BTCsec.com Роскомнадзор блокировка Невьянск

Сообщений в теме: 69

#61 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6343 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 16:07

evyxow,
Приветствую. На большую часть вопросов поможет вот этот материал ответить.
Там же есть и сканы документов, которые первоначально подавались. Адвокаты работали по доверенности, да.
Нам помогали адвокаты «Толкачев и Партнеры», ныне Deloitte.

Также можно обратиться к нашим друзьям из Роскомсвободы.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#62 evyxow

evyxow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 16:21

Большое спасибо. 

Скажите пожалуйста. На сегодняшний день, во WHOIS вашего домена скрыта информация о регистранте сервисом whois protect. На время судебного разбирательства вы открыли свои персональные данные как владельца доменного имени отключив услугу whois protect? 

Мне сейчас предстоит подтвердить владение доменом. В указанном вами источнике указано "Приложение" - 1 Осмотр раздела WHOIS сайта

Правильно ли я понимаю, что данные о регистранте по вашему домену были открытыми всё время от подачи заявления до принятия судом решения о восстановлении сроков апелляции? Если нет, то каким образом это происходило? 

• 0

#63 evyxow

evyxow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 16:28

Очень важная информация то, каким образом вы получили решение суда? Приложите пожалуйста оригинал "заявления" на выдачу оригинала/копии решения суда.

В предоставленном источнике есть много очень важных для предстоящего процесса документов, но я на данный момент не могу получить даже копии решения суда, так как "не являюсь стороной". От правильности составления заявления зависит то, выдадут ли мне решение для ознакомления. Спасибо.

Сообщение отредактировал evyxow: 22 November 2016 - 16:29

• 0

#64 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6343 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 19:31

Правильно ли я понимаю, что данные о регистранте по вашему домену были открытыми всё время от подачи заявления до принятия судом решения о восстановлении сроков апелляции?

Да, верно.

Приложите пожалуйста оригинал "заявления" на выдачу оригинала/копии решения суда.

Видимо, это прозрачно для меня прошло, адвокаты сами как-то все сделали, или оно было сделано другим образом. Например, решение суда было в открытом доступе на сайте суда.

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#65 zhorzh72

zhorzh72

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 03:08

а что насчет возмещения убытков владельцам сайта за то время, как он был заблокирован?

• 1

#66 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 14229 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 03:20

zhorzh72j4ZB_EaMqL0.jpg

• 1

#67 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6343 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 08:23

а что насчет возмещения убытков владельцам сайта за то время, как он был заблокирован?

Это надо еще доказать, это отдельная работа. Более того, можно было еще стребовать с противоположной стороны часть затрат на ведение дела. Но опять же только часть, и над этим тоже пришлось бы поработать. А тогда важнее было работать над доступностью ресурса. Блокируют-то у нас быстро, а вот за неразблокировку у провайдеров видимо штрафов нет, так что они совершенно не торопились. А некоторым еще и доказывать приходилось. Типа того разговоры были:

- Здравствуйте. У вас блокируется доступ к сайту btcsec.com, хотя он уже неделю как отсутствует в списках на блокировку РКН. Когда вы собираетесь снять блокировку?

- Сейчас посмотрим... Так ваш сайт не открывается. Это не к нам.

- У вас не открывается. Вы его заблокировали у себя.

- Ну не знаю, передам админам.

И так достаточно много провайдеров. Может совсем мелких я даже и не выцепил. В среднем 2-3 обращения на каждого нужно было, чтобы с мертвой точки дело сдвигалось.

• 0

#68 zhorzh72

zhorzh72

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 September 2017 - 13:23

я понимаю, что это большая работа, но если мы не будем огрызаться и будем оставлять их действия безнаказанными, эти упыри и дальше будут продолжать творить беззаконие.

Чем больше мы позволяем им в отношении себя, тем наглее они будут себя вести. Только страх огрести заставит их заранее задумываться, стоит ли делать сомнительные с точки зрения закона вещи. Пока они финансово за это не расплачиваются, такого страха нет. Закон должен работать в обе стороны.

• 0

#69 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 14229 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2017 - 22:51

что это большая работа, но если мы не будем огрызаться и будем оставлять их действия безнаказанными, эти упыри и дальше будут продолжать творить беззаконие.

Свою безмерную энергию, эффективней направлять на более рациональные направления, иначе мы превратимся в пендосов, которые ходят по макдональдсам, спотыкаются и требуют миллиард!

Для начала у нас должна работать правовая система и конституция, но пока это лишь филькины грамоты и не больше!

20244477,640x360,b:2.jpg

• 1

#70 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6343 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 10:47

я понимаю, что это большая работа, но если мы не будем огрызаться и будем оставлять их действия безнаказанными, эти упыри и дальше будут продолжать творить беззаконие.

Хм, ну выиграть у прокурора суд в РФ сайту по крипте, после того как даже все сроки на обжалования прошли - это уже само по себе наплохая аччивка. Разве нет? :)

• 0

Темы с аналогичным тегами Суд, BTCsec.com, Роскомнадзор, блокировка, Невьянск

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных