Перейти к содержанию

ASIC для X11


Rabinovitch

Рекомендуемые сообщения

@iRybin,

На мой вопрос, такому деятелю который прикрутил  вместо дельты штатной ,и спалил  майнер : как думаешь кому дешевле было поменять вентиляторы , тебе,   в городе на камнях растущих деревьев или китайцам-РАЗРАБАМ  на более тихие , и почему они это не сделали?

Он ответил так :они дороже. И был ткнут разницей  в 100 р в цене вентилятора, на железку которая стоила 70 тр

 

 

Но еще раз повторюсь

я знаю таких на нашем форуме коим бы доверил полный комплекс изменения охлаждения но их 2-3 от силы 4

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Noctua NF-F12 industrialPPC-2000 - вместо штатного

Noctua NF-A8 FLX - со стороны разъёмов

 

Благодарю!

Загуглил параметры кулеров:

Noctua NF-F12 industrialPPC-2000 - вместо штатного
Размеры вентилятора (ДхШхВ)  120x120x25 мм
Скорость вращения   450 - 2000 об/мин
Воздушный поток  71.69 CFM
Уровень шума  29.7 дБ
Тип подшипника  с магнитным центрированием
Цена: 2430 руб.
----------------------------------------------------------------------
Noctua NF-A8 FLX - со стороны разъёмов
Размеры вентилятора (ДхШхВ)   80x80x25 мм
Скорость вращения   1200 - 2000 об/мин
Воздушный поток   17.01 - 29.66 CFM
Уровень шума   7.9 - 16.1 дБ
Тип подшипника   с магнитным центрированием
Цена:  829 руб.
 
А не в курсе-у родного какие характеристики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

человек спросил не про гиганты..следи за движением рук коллега

Да всё нормально  :)

В работе уже пол года стоит Baikal Quadruple шумит , но терпимо.

Подвезли 2 дня назад Baikal Giant-A900,вот в купе они конечно ощутимо шумят.

Пока делать что то с охлаждением не собираюсь,но знание пригодится. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не в курсе-у родного какие характеристики?

 

Не помню, кажись 0.8 амперный он. Врать не буду. Доберусь до локации - не забуду посмотрю. Да - там не дельта, а что-то кетайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на китайских вентилях ( подобных как на байкале ) они пишут одно. а по факту в 2 раза меньше потребление.. проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaMak, да есть вполне достоверная инфа, что дельты с Али не совсем дельты... сам не проверял, то, что себе заказал - дует как чумовое и наверняка перерубит палец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли и мои миники. Включил - работают. Начал настраивать под себя - удалил китайские пулы, установил найсхэшевские..и..такая картинка.

пробовал на втором Байкале - та же беда. Как это лечить?

третий миник в сети не видится, но это думаю решить перепрошивкой СДишки

post-44836-0-03119200-1490376194_thumb.jpg

post-44836-0-43425400-1490376249_thumb.jpg

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором скрине, где пулы прописаны, попробуй поменять нумерацию приоритета. Не с "0", а с "1". Ели не поможет, под кнопкой "Miner commands" есть две команды. Софт ресет и рестарт. Я их не использовал ни разу. Но, попробуй. Может быть поможет.

 

И еще момент. В секции 

SGMINER Options

удали команду "Enable Nicehash". Не исключено, что майнер не стартует из-за этой команды, ибо он ее не поддерживает. Я не уверен, конечно, но попробуй без нее.

Изменено пользователем liho26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поручик, товарисчь @iRybin, он еще тот изврат.

:D

 

Я для себя определил допустимый уровень шума 35-37дб.

А это или  дешманский  TITAN "TFD-12025L12S" 1800об / 69cfm / 34дб за 220р или кошерный Scythe Slip Stream (SY1225SL12SH) 1900об / 110cfm / 37дб за 450-650р

 

29дб у майнера - это за гранью понимания - его вообще не слышно!

 

По эмпирическому способу оценки пригодности вентиляторов для выбора минимального.

По опыту, если дельта температур вход/выход не более 10С, то вентилятор вполне достаточен.

Соответственно, дельта больше - вент недостаточен, дельта меньше - вент избыточен.

 

Гений китайской инженерной мысли применяет вентиляторы с дельтой СО 7-5С, при этом из майнера сифонит со всех сторон, как в х11 900мх или вентиляторы дуют по пустому пространству корпуса в обход радиаторов, как в Терминаторах и Пиндеях. Или заложенный конструктивом СО перегрев БП в Зевсах. И шум истребителя на взлете.

 

Тем не менее, вполне согласен с высказываниями и предупреждениями @adv и @iRybin на тему самостоятельного апгрейда СО майнеров. Просто так поменять вентиляторы на "то, что было" не получится.

Такой апгрейд предполагает предварительные изыскания и тесты майнеров и доработку корпусов или реорганизацию СО в целом.

И наличие здравого смысла и хоть какого-то опыта в организации СО и вентиляции аппаратуры.

 

Нельзя просто так взять и заменить вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли и мои миники. Включил - работают. Начал настраивать под себя - удалил китайские пулы, установил найсхэшевские..и..такая картинка.

пробовал на втором Байкале - та же беда. Как это лечить?

третий миник в сети не видится, но это думаю решить перепрошивкой СДишки

Было такое.

Перезапустил с морды ,всё пошло нормально.

post-47201-0-95628100-1490377673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал варианты от @Поручик, и @liho26, картинка таже..

 

Попробуйте вместо usa поставить eu .Не факт ,но может вдруг?

@Поручик, товарисчь @iRybin, он еще тот изврат.

 

Нельзя просто так взять и заменить вентилятор.

 

Согласен на все 100%  :)

За профит можно и потерпеть лишние децебелы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал варианты от @Поручик, и @liho26, картинка таже..

такая же беда была и у меня после обновления прошивки на более свежую.. не работал именно найс ! . просто поставил другой роутер и все заработало ))) слава богу у меня их маленькая кучка ..

 

в качестве проверки забей туда другой пул не найсовский и я уверен заработает )

Изменено пользователем SlavaMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил stratum+tcp://dash80.suprnova.cc:80 с личными  настройками, картинка таже..заметил, "что рестарт сгмайнер линукс процесс" как бы не реагирует на мышку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на супернове с такими параметрами работает )  stratum+tcp://dash.suprnova.cc:9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил stratum+tcp://dash80.suprnova.cc:80 с личными  настройками, картинка таже..заметил, "что рестарт сгмайнер линукс процесс" как бы не реагирует на мышку. 

где то через 30 секунд идёт перегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно и тоже время может работать только один пул. Майнер не может одновременно работать на нескольких пулах. Или я что-то не так понял?

 

Вообще, из этого можно сделать вывод, что железо живо. Проблема с самим подключением к пулам, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработал на stratum+tcp://mine1.coinmine.pl:6099 , остальные пулы молчат..

знач проблема в роутере )) или меняй прошивку как вариант.

Изменено пользователем SlavaMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в роутере просто порты все перекрыты? Надо бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер поменял, осталась прошивка  :)

попробуй еще вот что.. забей туда разные пулы найсовские в приоритете . потом. подключи байкал на прямую инет-кабелем минуя роутер.перезагрузи байкал по питанию. и смотри на пулы где пойдет хеш.

Может быть в роутере просто порты все перекрыты? Надо бы проверить.

или фаервол какой нить например в роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшей отчет, мож кому пригодится. Все заработало.

Переткнул в другой порт роутера прищепку со свича байкалов, перезапустил все от б/п и вуаля, найс видит, но один байкал не видится монитором...Визуально вижу, что работает. После перетыков проводов, айпи всех байкалов поменялись. А 3й увидил только в мониторинг роутера, причем на последних адресах маски, хотя это в диапазоне монитора байкалов. Вручную забил в браузере адрес, который роутер показал и вот и 3й байкал на экране. 

По форуму попадались сообщения, что у людей схожие ситуёвины - теряется , потом сам появляется, хотя  при этом работает. Походу также айпишник убегает...

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...