Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8157

#4001 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 September 2015 - 20:55

Что за dword такой?

В ветке реестра создается ключ в формате DWORD

Безымянный.png
  • 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4002 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 September 2015 - 13:34

kamikadze69, почитать тут можно https://lbr.id.lv/6xgpu_mod/6xGPU.html , но на русском нету.

• 0

#4003 RedKid

RedKid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 September 2015 - 15:29

Господа, подскажите, какую железку(asic) сейчас оптимально брать для майнинга биткоина?

Имею A2 terminator 110m, смотрю на стоимость scrypt и sha майнеров, мне кажется, что майнеры на sha выходят дешевле а выхлоп дают такой же или даже чуть больше? 

• 0

#4004 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1427 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 September 2015 - 22:23

Господа, подскажите, какую железку(asic) сейчас оптимально брать для майнинга биткоина?

Никакую.
Даже последний s7 имеет период окупаемости 2 года = никогда.
Только если как экзотический обогреватель использовать, заработать при текущем уровне цен не получится никак.

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#4005 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2130 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 00:50

ну почему-же... После последнего снижения цены окупаемость около года при халявном эл-ве  - раньше было хуже.

• 0

#4006 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 06:11

Кто-нибудь подключал 4 карты на материнку Gigabyte GA-H67M-D2-B3?
За 34$ такую б.у продают, если 4 карты увидит, то хороший вариант под ферму с процом g1620.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Uliss: 01 October 2015 - 07:04
спойлер

• 0

#4007 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2015 - 07:06

Mark, а в чем сомнения?

Что не поддерживает 4 подключения карт по х1 или что сгорит с 4 картами?

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4008 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 07:09

Uliss, сомнения в том, что материнка увидит все 4 карты через х1 райзеры. Сгореть то не должна, видяшки будут Гиги 7950. 

• 0

#4009 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 07:59

Mark, есть такая, только четвертый слот у моей х1, сейчас работает без проблем. Правда я намучался на нее карты подбирать, не хотела запускаться с некоторыми 280х повер колорами и гигами.

• 0

#4010 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2015 - 08:13

Mark, все 4 карты определятся и начнут работать, ИМХО, не долго...

Ибо карты - это разгон, повышенное потребление и прожог питающих дорожек +12в к слотам х1 и х16.

(ориентировочно - по левой стороне платы (фото) в районе разъема передней панели ПК)

Или, как вариант, обугливание 2х контактов +12в в 24-пин разъеме питания материнки

Материнка - миниогрызок начального уровня, разводка питания строго по спецификации - 75Вт суммарной мощности на первый х16, 25Вт суммарной на второй х16, который х4, и по 10Вт суммарной мощности на каждый из х1 слотов.

Суммарной - это для слота х16 = 3.3в/3А + 12в/5.5А

Поэтому райзеры с отводом питания!

И с перемычкой "Hot plug presence detect", желательно.

-----

Как-то так...

• 1

#4011 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 08:27

Uliss,с отводом питания она уже 2 года пыхтит, были проблемы с совместимостью карт, но тут видать дело в биосе.

• 0

#4012 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 08:33

PorcoRosso, значит модель другая, если бы один х16 и три х1 слота было бы, то я был бы больше у верен в ней. Но я договорился с продавцом на проверку, если 4 карты не увидит, то верну.

Поэтому райзеры с отводом питания!

И с перемычкой "Hot plug presence detect", желательно.

Ну можно два райзера с доп питанием влепить на х1 слоты на крайняк, это не проблема.

А вот насчёт перемычки подробней можете объяснить? Для чего она нужна?

ЗЫ: а может не нищебродствовать и взять б.у материнку Gigabyte GA-970A-D3P за 80$ и проц какой нибудь Атлон двухядерник (кто в теме за амд процы, посоветуйте минимальный проц под майнинг). Да, будет дороже, зато мне отписался владелец этой материнки, что на ней 1,5 года без проблем 4 карты батрачат.

Сообщение отредактировал Mark: 01 October 2015 - 08:52

• 0

#4013 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 08:46

Mark, вот, нашел свою модельку. 

Скрытый текст

• 1

#4014 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 09:03

PorcoRosso, вот на такой больше вероятность, что пойдёт 4 видяхи, но таких нет у нас в продаже. Я заметил, если втыкаешь райзер в х16 слот, то в остальных х1 слотах карты видны без проблем, а вот если ещё одну карту воткнёшь в другой х16 слот, то не факт, что увидит её.

• 0

#4015 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2299 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 09:08

Mark, не придумывай. покупай, классная мамка. Читал негативный пост Улисса и думаю что-то он не то пишет, а потом дошел до райзеров с доп питанием и все стало на свои места. С простыми райзерами закономерность простая - подключение доп питания и питания райзера должно быть однотипным по одному БП, т.е. если 2 карты по доп. питанию подключены к одному БП, то райзеры необходимо оба подключать к этому БП или же тоже оба, но уже к другому БП.

• 0

#4016 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 09:20

gaalx, у меня на всех фермах по одному БП. Так Гиги 7950 вообще же мало тянут тока через райзер, никогда ни на каких материнах я их с доп питанием не подключал. Вот Асусы 280Х те сразу с доп питанием все воткнул.

• 0

#4017 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 09:27

где то читал, что отвод питания больше нужен, для старых карт. Карточки уровня 7950 и выше, уже не так жрут из самого слота. Хотя проверять это утверждение не особо горю желанием, припаять доп пит, дело пяти минут.

• 0

#4018 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2015 - 10:21

а может не нищебродствовать и взять б.у материнку Gigabyte GA-970A-D3P за 80$ и проц какой нибудь Атлон двухядерник

Вот эти использую (по 4 карты, максимально ставил 5 карт)

GA- 780T-D3L

GA-970A-DS3

GA-990FXA-UD3 (rev. 1.2)

GA-990XA-UD3 (Rev. 1.0)

MSI 870-C45 (FX) v2

У меня работают Athlon II x64 280, всегда выбирал старшую модель из имеющихся в продаже.

(да и потом более быстрый проц хоть на что-то сгодится, тем более, что разница в цене незначительная)

На майнинг сильно не влияет, но отклик системы под нагрузкой заметно лучше.

В принципе, подойдет самая младшая модель из имеющихся для данного соккета.

• 1

#4019 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2015 - 10:38

Mark, PorcoRosso - каждый сам творец своего щасьтья.

Можно самому пройтись по граблям, можно учесть наработанный опыт или прислушаться к советам.

(написано-переписано на эту тему море, смотрите поиском по темам за 2013-14 годы - найдете много интересного)

Карты потребляют со слота от 2.5 до 6.5А в разгоне.

Чтобы не быть голословным, вот совсем свежее фото ASRock H61 Pro BTC (да простит меня товарищ за публикацию без спроса), работавшей с 6 картами на райзерах без отвода питания.

Безымянный.jpg

Если чо, то плата специально предназначена для установки 6 карт и майнинга.

• 1

#4020 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2015 - 10:51

С простыми райзерами закономерность простая - подключение доп питания и питания райзера должно быть однотипным по одному БП

У меня на этот счет мнение прямо противоположное - ДП всех райзеров делаю только от БП материнки.

Этот вариант включения ничем не отличается от штатного, а с учетом того, что цепи +12в питания карты со слота и с ДП разделены, полностью безопасен при любых коллизиях с блоками питания. Чего не всегда удается избежать при отдельном питании райзеров.

Я не знаю, как поведет себя карта, имея только +3.3в на борту со слота или только 12в со слота при авариях БП.

А вариант отсутствия питания слота при питании ДП и наоборот совершенно безопасен для карты.

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (6)