Jump to content

Recommended Posts

Posted

amerikanskie_senatory_zayavili_ob_opasnosti_mayninga_v_irane_dlya_ssha.jpg

 

Сенаторы Конгресса США заявили, что иранские майнеры представляют собой угрозу для национальной безопасности Америки. Соответствующее письмо разослали Элизабет Уоррен и Ангус Кинг.

В письме, направленном советнику по национальной безопасности Джейку Салливану (Jake Sullivan), министру обороны Ллойду Остину (Lloyd Austin) и министру финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen), законодатели призвали администрацию Байдена предоставить информацию о возможных связях между иранским правительством и криптовалютными майнерами, и использовании цифровых активов для обхода санкций. По словам Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) и Ангуса Кинга (Angus King), средства, полученные от майнинга криптовалют, Иран использовал для финансирования террористических организаций и нападения на Израиль.

 

«Использование криптовалют Ираном для уклонения от санкций представляет прямую угрозу нашей национальной безопасности. Иранские военные использовали криптовалюту для финансирования известных террористических групп, таких как “Хезболла”, которая, предположительно, несет ответственность за январский удар по Иордании, в результате которого погибли три американских военнослужащих. Если мы не примем меры, Иран будет продолжать использовать криптовалюту для финансирования атак на Израиль», ― говорится в письме.

 

Сенаторы просят администрацию президента предоставить данные о доходах иранских майнеров, использовании цифровых активов для отмывания денег и опасности этого для национальной безопасности США.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskie-senatory-zayavili-ob-opasnosti-mayninga-v-irane-dlya-ssha/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американские власти заморозили $701 млн в криптовалюте

      Министерство юстиции США объявило о заморозке более $701 млн в криптовалюте, связанной с инвестиционным мошенничеством. Цифровые активы были заблокированы «благодаря добровольным действиям криптобирж и юридическим процедурам». Правоохранительные органы США изъяли доступ к телеграм‑каналу, который, как подозревает следствие, использовался для вербовки американцев, находящихся в поисках работы. Им предлагали «слепое» участие в схеме с криптовалютными инвестициями. Как считают следователи, цен

      in Новости криптовалют

    • Американские регуляторы прояснили статус криптовалют как ценных бумаг

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) опубликовали совместное заявление, согласно которому почти все криптоактивы не должны считаться ценными бумагами. Ведомства предлагают разграничивать цифровые активы на четыре категории:   Цифровые ценные бумаги — токенизированные активы. Они имеют характеристики традиционных ценных бумаг, поэтому должны контролироваться SEC.   Цифровые товары — в том числе криптовалюты. Это акти

      in Новости криптовалют

    • Аналитики CryptoRank заявили о сильном медвежьем сигнале для биткоина

      Аналитики ончейн-платформы CryptoRank заявили, что биткоин подает один из самых заметных медвежьих сигналов с начала 2022 года. Речь идет о резком ухудшении динамики 200-дневной скользящей средней — ключевого индикатора долгосрочного тренда. По их оценке, столь быстрое ослабление импульса исторически происходило в периоды реального давления на рынок, а не во время обычных коррекций.   «Исторически такой коллапс импульса не происходит во время здоровых коррекций, а появляется тогда, к

      in Новости криптовалют

    • В Santiment заявили о готовности инвесторов к покупкам на спаде

      Розничные инвесторы ждут, когда рынок криптовалют достигнет дна, чтобы закупить как можно больше монет по сниженным ценам, заявили аналитики платформы Santiment. По их оценке, обсуждаемая в социальных сетях капитуляция рынка наступит совсем скоро или, возможно, уже наступила.   «Розничные инвесторы ищут признаки того, что другие выходят из игры. Именно это они воспринимают как выгодную точку входа на крипторынок», — отметили в Santiment.   На фоне продолжающегося медвежьего тр

      in Новости криптовалют

    • Американские власти обвинили три криптоплатформы в мошенничестве на $14 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу в окружной суд Колорадо на три платформы для торговли криптоактивами: Morocoin, Berge и Cirkor, обвинив их в обмане инвесторов и мошенничестве с токенами. В иске также фигурируют инвестиционные клубы AI Wealth, Lane Wealth, AI Investment Education Foundation и Zenith Asset Tech Foundation. Согласно жалобе регулятора, перечисленные организации действовали с января 2024 года по январь 2025 года и рекламировались в социальных сетях. С

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...