Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Куда уж квадратнее.

Действительно, странно.

дык термическое повреждение же...

Магазин брать конечно не хочет, но надо настоять чтоб отправил на экспертизу производителю.

Поделиться сообщением

к чёрту всё это выкину из него и сделаю прямую пайку нормальными проводами.

Они ещё со стороны ВК выгорают бывает, там уже паять не будешь.
У меня похожая хрень на корсарах была только с картами 290,  грешу ещё на то, что может эти карты как-то не равномерно питание с двух своих разъемов берут, нагружая один свыше требований стандарта.

Поделиться сообщением

Они ещё со стороны ВК выгорают бывает, там уже паять не будешь.

самое интересное, что Сизоник выгорел именно со стороны БП, а вот КулерМастер (есть в соседней ветке про трупы) - как раз у карты...

была только с картами 290, грешу ещё на то, что может эти карты как-то не равномерно питание с двух своих разъемов берут, нагружая один свыше требований стандарта.

А там часом не 6 + 8 и не 8 ли выгорал? - Не удивлюсь, если на том, который 6, питание сняли с 2-х линий вместо трёх - переходнички MOLEX->6/8pin именно так и выглядят... средний контакт +12 не запаян. Если со стороны карты его тоже не развели - то всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением

А там часом не 6 + 8 и не 8 ли выгорал?

6+8 но я уже не помню какой из них выгорел.

а вот КулерМастер (есть в соседней ветке про трупы) - как раз у карты...

Если СМ из последней платиновой серии, то это тот-же самый сисоник но в другой упаковке.

Поделиться сообщением

Если СМ из последней платиновой серии, то это тот-же самый сисоник но в другой упаковке.

650 бронза single rail... блок не плохой, но набор хвостов убог... что, собственно, и привело к... 7990 + Molex... Это теперь я сильно умный и опытный...

Поделиться сообщением

Мудреный БП мне достался конечно.... более 360 ватт в один коннектор подключать нельзя что ли? https://forum.bits.media/uploads/downloaded/rail-distribution-platimax1350-1500_957fb4b516f451f8318a4257d2e04d07.jpg

разумеется!

раньше вообще делали ограничение 240вт на разъем, по евростандарту. теперь вам +50% доложили - это предел по тем контактам и проводам.

То, что он нарисовал - то же самое, но через жопу.

есть любители! :)

Поделиться сообщением

Запустил сборку из 2-х 7990 от серверного БП (с picoATX для матери). Работает. Но при выходе на полную мощность из БП (вроде бы БП, там всё кучно) начинает раздаваться стрекотание (очень похожее на то, что издают некоторые карты под нагрузкой)... Это он старый и ему тяжело? Чревато чем-нибудь?

Поделиться сообщением

Вопрос уже был обсосан несколько раз, но спрошу еще один раз - распиновка 8pin доп питания видеокарты такая? Все правильно понимаю? 

post-23062-0-58813900-1455966398.jpg

Поделиться сообщением

post-18824-0-46221700-1455967087.jpg

Поделиться сообщением

Стоп, нашел один переходник 2молекса-8пин, Сергей, тут другие контакты - так как на картинке!

post-23062-0-95286100-1455968770.jpg

post-23062-0-58171000-1455968771.jpg

post-23062-0-89349500-1455968771.jpg

Поделиться сообщением

тут другие контакты - так как на картинке

Очевидно же, что на фото контакты, как тут:

post-18824-0-46221700-1455967087.jpg

Поделиться сообщением

Сергей, тут другие контакты - так как на картинке!

Я дико извиняюсь, но у Вас совсем плохо с глазами? На первой картинке защёлка вверху, справа снизу идут три жёлтых кабеля это плюс, слева внизу уже чёрный кабель это минус. Я на картинке даже подписал слово ЗАЩЁЛКА.

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но у Вас совсем плохо с глазами? На первой картинке защёлка вверху, справа снизу идут три жёлтых кабеля это плюс, слева внизу уже чёрный кабель это минус. Я на картинке даже подписал слово ЗАЩЁЛКА.

Все у меня нормально с глазами. Недопоняли друг друга, я смотрел со стороны разъемов, а Вы - со стороны подходящих проводов.

Поделиться сообщением

post-18824-0-28885500-1455969277.jpg

На рисунке очень важно обозначение все соблюдать

Поделиться сообщением

из БП (вроде бы БП, там всё кучно) начинает раздаваться стрекотание (очень похожее на то, что издают некоторые карты под нагрузкой)... Это он старый и ему тяжело? Чревато чем-нибудь?

Это дроссели гудят на частоте преобразования. Не страшно. Сетевые трансы так же на 50Гц гудят.

Чтобы точно определить кто стрекочет отдели картонной перегородкой БП от фермы и слушай.

Поделиться сообщением

эх, дала дубу очередная охлада, на этот раз на 7990. Благо, дипкуловские вертушки, всегда готовы придти на помощь  :)

post-9073-0-99381600-1455971640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Действительно, странно.

Магазин брать конечно не хочет, но надо настоять чтоб отправил на экспертизу производителю.

Это бесполезно,т.к. производитель делает б\п с приличным запасом ,а вот майнеры выжимают от б\п то, что он по паспорту делать не обязан.Т.е. если у вас на б\п есть 2 разъема для подключения в\к , то если вы подключаете 3 - это уже ваши проблемы,т.к. на б\п все его параметры указаны.Поэтому не стоит выходить за границы возможностей б\п и тогда все будет нормально.Я не рассматриваю случаи некачественного контакта в разъемах,некачественной паластмассы для раъемов,уменьшенное сечение проводов (или плохое качество самих проводов). Короче, китайцы падлы экономят на всем, поэтому вот такая шляпа и получается...

Изменено пользователем kosta

Поделиться сообщением

Все у меня нормально с глазами. Недопоняли друг друга, я смотрел со стороны разъемов, а Вы - со стороны подходящих проводов.

именно так и есть

Поделиться сообщением

Это бесполезно,т.к. производитель делает б\п с приличным запасом ,а вот майнеры выжимают от б\п то, что он по паспорту делать не обязан.

Не, не в этом дело.
У меня на корсаре АХ860 висела всего одна 290х  (это треть от его возможностей, не ферма, комп для развлечений), при чем подключена была двумя отдельными хвостами, хотя по спекам можно было повесить на один двойной.
Но всё равно разъем в БП выгорел спустя год.
Просто разъемы из говна делают, в рекламе пишут "лучшие сорта меди покрытые золотом", а на деле наверное крашенный силумин или жесть.
По гарантии без проблем сдал, подождать только 20 дней пришлось.  

Поделиться сообщением

Коллеги, а где можно разжиться НОВЫМИ годными вентиляторами от 3к оборотов (8-ки, 12-ки)? Дельтами там всякими и Нидеками с Саньё? - Весь московский ретейл гонит геймерский шлак до 2к оборотов максимум. Али - да, там есть даже 4-х амперные монстры 120-ки - но там всё поголовно Б/У.

Как показали натурные испытания - 7990-ой маловато того, что я сделал в качестве апгрейда СО - надо ставить честные 3к+ оборотов под полампера-ампер.... Ну и в свете "юнитового" проекта - хочу закупиться сразу и "основными" кулерами для мега-ящика.

Или не заморачиваться и брать БУ с Али?

Поделиться сообщением

(изменено)

iRybin Я уже весь форум засрал своими предложениями. Вы наверно слегка взглядом падаете всё не туда.

https://www.avito.ru/miass/tovary_dlya_kompyutera/ventilyator_nidec_120x120x38mm_556271946

Nidec VA450DC V34809-90 CQ1 12 V 3.3A 120х120х38 - в железной шкурке, которая снимается.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Nidec-VA450DC-V34809-90-CQ1-Super-strong-12V-3-3A-12CM-120mm-axial-server/1873187864.html

У меня совершенно новые.

5300 об/мин 220CFM 64,8dB Изменено пользователем Klychkov

Поделиться сообщением

Не, не в этом дело.

У меня на корсаре АХ860 висела всего одна 290х  (это треть от его возможностей, не ферма, комп для развлечений), при чем подключена была двумя отдельными хвостами, хотя по спекам можно было повесить на один двойной.

Но всё равно разъем в БП выгорел спустя год.

Просто разъемы из говна делают, в рекламе пишут "лучшие сорта меди покрытые золотом", а на деле наверное крашенный силумин или жесть.

По гарантии без проблем сдал, подождать только 20 дней пришлось.  

Так и я об этом.Сейчас китайцы экономят жутко,поэтому качественного продукта все меньше и без разницы сколько мы заплатили за вроде бы обещенное качество,

Поделиться сообщением

Коллеги, а где можно разжиться НОВЫМИ годными вентиляторами от 3к оборотов (8-ки, 12-ки)?

Я же вроде показывал - http://www.oldi.ru/catalog/element/0291063/ - 47cfm, на шариках и мощнее ежиковых.

На видеокартах опробованы с отличным результатом.

Поделиться сообщением

@Uliss, ну это точно не трёхамперная Дельта )) - а речь в первую очередь о них... там 147cfm...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.