Перейти к содержанию

[Мошенничество] Криптонатор


romariode

Рекомендуемые сообщения

НУ вот.. вчерашний перевод в BTC та и не дошёл.... более 150 подтверждений. Сначала висел как "обрабатывается" а через сутки вообще из истории пропал.. на балансе не появилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, arena33 сказал:

Точка!
ТЧк 
Досвидули
Досвидос
Только что вывел последние средства с криптонатора - 
Спасибо тебе, криптонатор, за всё - местами было очень весело и на данный момент ты забыт как страшный сон!
Ребята - поднимите свои жопы и создайте или локальные кошели или разберитесь с биржами -и и не парте себе мозг с этим калом! 
 

Присоединяясь ;) Криптонатор досвидули. Вчера все вывел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, maco сказал:

потерял телефон,как отключить двухфакторную авторизацию на кошельке криптонатор,пишу уже 3 недели но ответа досих пор нет 

подскажите кто  нибудь, как это сделать

Я возможно вас удивлю, но при привязке телефона криптонатор выдает аварийный код восстановления именно для таких случаев. Если вы его бессовестно про... поркакали, то вам в ТП не помогут, а укажут на ваш косяк.

 

Просто к крик в пустоту: Люди, почему вы так безответственно относитесь к своим деньгам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, maco сказал:

потерял телефон,как отключить двухфакторную авторизацию на кошельке криптонатор,пишу уже 3 недели но ответа досих пор нет 

подскажите кто  нибудь, как это сделать

Никак. 

Если только саппорт криптонатора вручную отключит 2FA на вашем аккаунте, что крайне маловероятно. Иначе тогда такой авторизации грош-цена. Если они по любой просьбе, всем подряд будут ее отключать - какой в ней смысл вообще.

Как итог - в вероятностью 99% можете забыть о своем аккаунте и о деньгах, которые на нем были.

Всегда и на всех сайтах где есть возможность включения такой авторизации, крупными буквами написано - ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ КЛЮЧ в бумажном виде. 

Но большинство-то читать ничего не привыкли. Голова, чтобы в нее есть.

Это послужит вам уроком

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Alex_kr сказал:

Я возможно вас удивлю, но при привязке телефона криптонатор выдает аварийный код восстановления именно для таких случаев.

И где он, этот аварийный код? Что-то у себя не заметил. Может не внимательный был...

Ааа, это код для отключения 2-ух факторки... Вот Вы о чем.

Или все же  о другом?

Изменено пользователем malvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, arena33 сказал:

Ребята - поднимите свои жопы и создайте или локальные кошели или разберитесь с биржами -и и не парте себе мозг с этим калом! 

А я предлагаю режим хомячка выключить вам и подумать, зачем нужны локальные кошельки, зачем нужны биржи и зачем нужны онлайн кошельки.

Подумать о том, что такое холодные и горячие кошельки, что такое долгосрок и оперативные расчеты, подумать о тезисе, что на бирже хранить средства нельзя, можно только держать торговые депо, подумать о том, что всегда должна быть здравая грань между риском и удобством.

 

PS Пост не в защиту криптонатора, а с призывом к здравому смыслу, так как предложение господина @arena33 может привести вас к утрате всех ваших средств еще быстрее, чем использование онлайн кошельков.

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, malvit сказал:

Может не внимательный был...

Не может. А 100%

Этот ключ светится вам крупными буквами ПЕРЕД включением авторизации. И рядом с ним грозная предупреждающая надпись о необходимости его сохранения, для восстановления доступа в случае утери телефона.

2FA авторизация привязывается к конкретному аппарату, и в случае его утери - восстановить ее без этого ключа - невозможно.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, malvit сказал:

И где он, этот аварийный код? Что-то у себя не заметил. Может не внимательный был...

выдается один раз при привязке номера, огромными символами и с требованием его обязательно записать, а чтобы он исчез вы даже нажимаете кнопку "Я записал код". 

1 минуту назад, 19alexrus71 сказал:

конкретному аппарату

ChA5mdjWwAE3nnb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_kr сказал:

PS Пост не в защиту криптонатора, а с призывом к здравому смыслу, так как предложение господина @arena33 может привести вас к утрате всех ваших средств еще быстрее, чем использование онлайн кошельков.

Поддерживаю.

4 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

Не может. А 100%

Я пост отредактировал. Но Вы с @Alex_kr так быстро ответили, что, наверное, и не увидели отредактированный пост. Так Вы говорите о коде для отмены 2-ух факторки, или о каком то другом коде? Если об отмене, то все нормально, он у меня записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, malvit сказал:

Ааа, это код для отключения 2-ух факторки... Вот Вы о чем.

Или все же  о другом?

Совсем о другом. Это ключ добавления сервиса в программу Google Autentificator.

Чтобы отключить двухфакторку - он вам не нужен. Для отключения вам требуется вставить код авторизации из программы.

А вот для восстановления -- нужен ключ, он уникальный и меняется при каждом включении, отключении.

И если вы вдруг были невнимательны и этот ключ не записали - настоятельно рекомендую, пока телефон у вас еще с вами. Отключить двухфакторку. Потом ЗАПИСАТЬ ключ на бумагу. И только потом добавлять сервис в программу на телефоне и включать двухфакторку. Причем добавлять не сканированием QR-кода, а именно ручным вводом ключа, чтобы убедиться что вы его верно записали. 

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, arena33 сказал:

Ребята, сегодня не пришли с пула ETH - это второй раз за всё время - ранее была такая же ситуация - через поддержку зачислили сразу  - -- - -  у кого как сейчас с эфиром то ?

 Аналогичная ситуация.  Единственный платеж подвис уже 2 недели никакого движения, а так все ровно и вовремя приходит. С эфиром нет проблем, просто поддержка решала бы сразу вопросы по обращению, вообще норм было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня 2-ух факторка привязана к простому телефону, не смарту. Хоть смарт и имеется, но я как то не очень хорошо отношусь к Google Autentificator.  Вполне устраивает СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, malvit сказал:

Ну у меня 2-ух факторка привязана к простому телефону, не смарту. Хоть смарт и имеется, но я как то не очень хорошо отношусь к Google Autentificator.  Вполне устраивает СМС.

Ну значит все вышесказанное вас не касается. Двухфакторка через СМС привязана к номеру телефона. А гугловская к конкретному аппарату.

Сейчас двухфакторку через смс уже очень мало сервисов используют. Все вышесказанное не только к криптонатору относится, а и ко всем сервисам, где используется 2FA от гугла. Надеюсь после прочтения постов выше - те кто не записал ключ - все же это сделают.

Подобные вопросы про восстановление задаются с завидной регулярностью на всех форумах... Не хотят наши люди ничего читать и вникать. Вот когда деньги потеряют - только тогда в голове что-то откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

А гугловская к конкретному аппарату.

Вот это мне как то и не очень нравится. Потеряешь смарт, утопишь, в костре сгорит, и всё... А симку восстановить намного проще.

Изменено пользователем malvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 19alexrus71 сказал:

А гугловская к конкретному аппарату.

Да хорош уже бред нести. Кошмарите народ почем зря.

ТЫК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, malvit сказал:

Потеряешь смарт, утопишь, в костре сгорит, и всё

Ну так ключ то если записан. В чем проблемы то? В новом аппарате ввел тот же ключ и все будет работать как и прежде.

Вообще конечно странно, что люди умудряются этот ключ не записывать. Ведь при включении двухфакторки от гугла, всегда и на всех сайтах это очень жирно и крупно написано "СОХРАНИТЕ КЛЮЧ, на случай потери телефона".

Эххх... 

1 минуту назад, Alex_kr сказал:

Да хорош уже бред нести. Кошмарите народ почем зря.

Вы в тему то вникните! А то насоветуете сейчас!

В той статье на которую ссылку даете описано как восстановить доступ к аккаунту гугл и отключить двухфакторку именно на гугловском аккаунте!!!!

Перед тем как советы давать - покурите тему. Иногда полезно бывает.

Гугловская авторизация привязывается аппаратно!!!! И восстановлению не подлежит!!! если нет ключа.

Некоторые сервисы (в частности гугл) могут использовать различные алгоритмы для ее сброса. На некоторых можно отключить ее. Но аккаунт будет заморожен на длительный срок.

Восстановить авторизацию на другом смартфоне без ключа НЕВОЗМОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 19alexrus71 сказал:

доступ к аккаунту гугл

Или я добанутый или лыжи не едут.

Статья называется

"How to move Google Authenticator to a new device", что на русский переводится  "Как перенести Google Authenticator на новое устройство".

Далее описываются простые шаги, как используя аккаунт гугл можно перенсти аутенитификатор со всеми  данными для всех сайтов на новое устройство.

Судя по тому, что ответ вы написали за 5 минут, статью вы не читали полностью, а тупо пробжались по дагонали (ну вы моежете начать утверждать, что читалии ее ранее, но я не верю, так как если бы читали - знали бы что она описывает).

 

Если надо - могу привести вольный перевод всех шагов, которые опровергают истеричные выкрики 

11 минуту назад, 19alexrus71 сказал:

Гугловская авторизация привязывается аппаратно!!!! И восстановлению не подлежит!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не ждать и запилить вам перевод.

Шаг 1: Сначала вам необходимо установить и войти в приложение на вашем новом устройстве.

Шаг 2: Затем перейти на веб-страницу двух-факторной авторизации Google с помощью браузера на вашем компьютере. Возможно, вам потребуется войти в свою учетную запись Google, чтобы получить доступ к настройкам безопасности.

Шаг 3: Нажать на карандаш рядом с разделом Authenticator. Всплывающее окно спросит вас, хотите ли вы вообще сменить телефоны или удалить Authenticator из своей учетной записи.

Переключение между телефоном, подключенным к приложению Authenticator, не приведет к аннулированию любого из ваших существующих паролей приложений и не потребует каких-либо резервных кодов для завершения перехода. Тем не менее, временные коды вашего старого устройства недействительны.

Шаг 4: Выберите тип устройства, на которое вы переносите, и затем отсканируйте QR-код, используя приложение Authenticator на своем новом устройстве.

Шаг 5. Введите код проверки подлинности, который появляется на экране нового устройства, чтобы проверить устройство. Это похоже на процесс входа в систему при использовании двухэтапной аутентификации.

Прежде чем удалять аутентификатор с вашего старого устройства, не забудьте переместить другие учетные записи, которые используют приложение. Вам нужно будет посещать каждый сайт индивидуально и сканировать QR-код с помощью нового устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr вы сами то пробовали эти шаги пройти? Статья, в которую вы носом тут всех тыкаете от 2013 года. С тех пор у гугла много что изменилось в плане безопасности. Я, например, ничего подобного не нашел на странице настроек безопасности в аккаунте гугла.

Изменено пользователем norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, norgen сказал:

Статья, в которую вы носом тут всех тыкаете от 2013 года

Пипец, вы все по диагонали читаете?!

image.png.c2f23d4f7a80661a12d91d6da62b3557.png

image.thumb.png.3298b78b96d05ef6c89990dabd1b67a8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_kr сказал:

Пипец, вы все по диагонали читаете?!

Еще раз: вы сами пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю статистику ))

Позавчера отправлял лайты на 700$ на адрес биржи, зачисление мин за 5 было. Только что заводил со сберовской карты рубли (5800), зачислились на криптонатор мгновенно :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, norgen сказал:

Еще раз: вы сами пробовали?

image.thumb.png.cd1219a1cf46e2a651de760b1a7942e7.png

 

При этом двухфакторка включена

 

image.thumb.png.7fb3fabcf03dbffb0b8d5714e46d2346.png

 

При этом Аутентификатор работает

image.thumb.png.2cbfef37d56d2a24f34f0db1b82579ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_kr сказал:

При этом двухфакторка включена

 

Что за скриншоты? Я не увидел переноса) У меня вот отключена 2FA в гугл-аккаунте и нет подобных настроек, но тем-не менее я пользуюсь Google Authenticator для доступа к другим сайтам. Как мне перенести доступ к этим сайтам на другое устройство без доступа к ним?)

Изменено пользователем norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, norgen сказал:

Что за скриншоты?

На первом добавление нового устройства в аутентификатор через аккаунт гугл, если отсканировать этот QR-то устройство выдаст код, который надо ввсети в акк гугла и тогда устройство будет добавлено в список устройств аккаунта, далее им можно управлять из аккаунта,  в итоге на нем можно активировать аутентификатор гугла, идентичный тому что на старом устройстве и пользоваться аутенификаором можно точно так же как и старым.

 

Одно большое НО

если двухфакторная авторизация будет включена на акке гугла без СМС, то жопа при потере телефона, надо восстанавливать аккаунт гугл, но если к нему привязаны секретные вопорсы и резервная почта - то всё решаемо.

 

PS смысл всего этого - опровержение фразы "призывается аппратно и без кода восстановить невозможно". Имея доступ к акку гугла можно перепривязать аутенитификатор.

10 минут назад, norgen сказал:

У меня вот отключена 2FA в гугл-аккаунте и нет подобных настроек

Кстати, в этом случае хз, есть ли возможность настраивать аутентификатор, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...