Перейти к содержанию

ASICов не существует


БитКойник

Рекомендуемые сообщения

тяжелый случай , если вы не умеете читать .

Почаще используйте этот калькулятор . :)

И да будет вам щасте! Если совсем плохо читаете, то речь идет об ASICe от Баттерфляя.

То ,что речь об Асик,намялёвано с первого поста темы .

Майнер - это и есть блок . Кое-кто его называет модуль .

Живой-это значит , что он в руках , а не где то в заказе неведомо когда .

Если вы не знаете что значит количество Герц (это из физики-для простого человека,чем выше Гц , тем больше майнит).

Вообще детский сад .

Идите в темы форума и читайте что есть что . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете что значит количество Герц (это из физики-для простого человека,чем выше Гц , тем больше майнит).

И плевать на архитектуру?) Чего-то мой core при частоте в два раза больше майнит в десятке раз хуже видеокарточки.

 

А вообще, читать сложновато... Построение фраз, отсутствие некоторых запятых не позволяет легко вас понимать) Надо как-то проще изъясняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай , если вы не умеете читать .

Почаще используйте этот калькулятор . :)

И да будет вам щасте! Если совсем плохо читаете, то речь идет об ASICe от Баттерфляя.

То ,что речь об Асик,намялёвано с первого поста темы .

Майнер - это и есть блок . Кое-кто его называет модуль .

Живой-это значит , что он в руках , а не где то в заказе неведомо когда .

Если вы не знаете что значит количество Герц (это из физики-для простого человека,чем выше Гц , тем больше майнит).

Вообще детский сад .

Идите в темы форума и читайте что есть что . .

 

Мдя... много текста, а смысла с гулькин ... Я так понял что ваш майнер лихо молотит на частоте 50 Гц ? Супер !   :suicide_fool-edit:

Какая-такая физика при майнинге 50 Гц ? Можете внятно сказать какой производительности это соответствует ?

Изменено пользователем Николай III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну вот, только один чел с Украины догадался ,что речь идет о хеш .

Вот именно - Gh

Изменено пользователем Valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, только один чел с Украины догадался ,что речь идет о хеш . Вот именно - Gh


Вы видимо тоже только вчера узнали разницу между Герцами и Хешами)) Как вы его в розетку то хоть включили? Полярность не перепутали?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы , ну если о розетке в 50 г.хэшей   :), то берете в правую руку вилку,она такая резиновая-резиновая,черная-черная,из нее еще два штырька торчат и пихаешь ее- пихаешь до  упора в розетку - это в стенке такая щтука,в ней 2 дырки .А полярность там не отмечена!Полярность скорее всего неважна ,представь,что,типа ее там нету  :)

Правда я мало тренировался, всего один раз .Не тоскуйте,и всё у вас получиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj,@Valdemar, вам бы научиться предложения формулировать понятно. Тогда быстро найдете взаимопонимание.

 

@Gegun,@Valdemar, на флейм и оффтопик не переходим. Устное предупрежение.

Давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на флейм и оффтопик не переходим. ...

 

Интересное пожелание в этом разделе форума ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще странно что никто обзор до сих пор не написал, если их реально уже рассылают.

Вот если бы я получил, я бы обязательно и фотки и видосы выложил, что мне жалко что-ли?

Поэтому логично люди рассуждают, что кидаловом попахивает.

 

То что это часть большого кидалова - очень даже может быть.

Асики возможно и существуют, но в единичных экземплярах, почему бы и нет, кто-то разработал для своих нужд мощный девайс, которые стоил очень дорого, луноход же тоже в единичном экземпляре был, зачем их в серию.

Потом этот некто мог дать обзор этого чуда, собрать кучу бабла по предзаказам и спокойно крутить эти денежки в своем бизнесе, пока люди ждут.

А те кто якобы получил асики могут быть и фэйками.

А асик как был один, так и остался один, где нибудь стоит себе в лаборатории спецслужб, который юзают для для взлома паролей и проверки криптозащит.

А вы наивные верите что вам пришлют их =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже задолбали все эти вопросы-опросы "...а существует ли АСИК", "...а не скам ли АСИК" и т. д........

Например, вот Вы, @hanymi, лично Вы сомневаетесь в существовании ASIC-чипа? Думаю, врядли. А если чип есть, что мешает сделать готовый майнер?

Давайте рассмотрим такой вариант

Предположим,  меня есть 10 000 чипов [неважно откуда], есть готовый работающий прототип и производственная возможность сделать еще, скажем 300 штук ASIC-майнеров. Каковы мои действия дальше? Думаете, я запущу поточную сборку майнеров и все их тут же буду врубать в сеть? А вот и нет!

Прежде всего, мне нужно отбить свои затраты как можно скорее. А сделать это можно (и нужно) продавая АСИКИ за битки. Плюсы такого подхода очевидны:

1. Считанные дни [часы!] на продажу всего батча = практически моментальный возврат вложенных средств с прибылью.

2. Крайне полезное вливание $$ денежков покупателей в экосистему биткоина, ведь "чтобы доить корову, её сначала нужно взрастить"©

3. Оплата битками = отсутствие налога = profit.

4. По "сложившейся традиции", я могу как производитель собрать предзаказ на 2-й батч и пустить эту деньгу на заказ пластин (для чипов)

А вот уже дальше мне ничто не мешает майнить на своем оборудовании самому, но тут необходимо соблюдать меру [по многим причинам]. Стоит также учесть еще один момент: 10 000 чипов (12-15 пластин) для, например, TSMC - это капля в море. Разработка такого чипа окупается первым же батчем, а производство (себестоимость) чипа очень мала. Казалось бы, какие проблемы получать 100500+ чипов в месяц и массово производить устройства? Но... тут есть несколько серьезных "подводных камней", о которых, если будет интерес, возможно, напишу позднее...

 

Дочитав до этого места, "верящие", что АСИКи скам, так и будут дальше продолжать в это "верить". Только  АСИКи не вопрос веры, а объективная реальность, хочется это кому-нибудь или нет. Ответ на извечный вопрос "где все эти счастливые обладатели и почему молчат" есть, но... to be continued.....

 

P.S. Тема настолько глубока и неоднозначна, что наверное стоит написать отдельную статью под названием "Почему АСИКИ не скам".

О необходимости данной статьи буду судить по тому, "заплюсуете" меня или "заминусуете". :)

Готов выслушать аргументированную критику.

 

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format.C^ это все понятно, только почему вы уверены что те же БФ и Авалоны не фэйк?

1. Рабочий прототип еще не дает вам никого права на повторении его конструкции.

Это могла быть разработка какого нить НИИ или гос.предприятия по спец заказу, тех.документации вам никто и никогда в этом случае не даст, будь у вас хоть 100500 подобных чипов, с ПО и разработкой вы запаритесь.

Попробуйте повторить хотя бы плату самой простой материнки, и поймете о чем я.

 

2.Зачем им тратить деньги на разработку, если можно просто крутить чужие деньги сколько угодно долго?

 

3. Когда обычные люди начнут не в единичных экземплярах выкладывать обзоры/видосы/фото своих девайсов, только тогда я поверю в существования асика.

 

4. Пока что это попахивает кидаловом, в чипы я верю, я не верю в то, что кто-то реально собирается выпускать асики массово и "продавать куриц несущих золотые яйца".

 

5. Смысла быть в числе ожидающих лично я не вижу, т.к реально понимаю что когда (если вобще) тебе его пришлют, он будет у многих, и окупаемость его будет под сомнением, весьма стремное вложение денег, куда перспективней сейчас видится майнинг на видеокартах, который можно прогнозировать и его окупаемость.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волки! Волки!" кричал молодой пастух, но ему уже не поверили (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме смеха и слёз у меня уже ничего нет .

Создатель темы просто создал какой-то . бред  в виде названия темы . 

У меня стоИт  Асик-30 . Че еще надо ? Я уже написал как оно работает ,т.е повторю,реклама,как стать миллионером,-полный фуфел 

Далее , не ранее,как неделю назад я в содружестве с родичем в Канзасе ,через задний проход,через замдиректора и тд,приобрел вот такую тележку майнеров-50 нового образца 6 шт. и 3 шт чуток слабее на 25 . И за 2 дня все это пристроил пожелавшим обладать этим. Т.е. обменял черную квадратную штуку в коробке на деньги.Надеюсь,они "также"станут миллионерами,как и я .

Специально фото на память.

3KyFSjOU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фотошоп, это фото из галереи бфл: http://ow.ly/i/1WUo4/original, а внутри жалопены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и так знают все ,оно  выложено на 4 ! галереи и форума , касающиеся Асиков /

Я показал ,что было куплено в консолидации .

Кстати , имею один Асик-25 . Передача лично в руки . Асик в Рф .Только Москва . Кому надо-писать в личку , предлагать цену . Предложившему лучшее - будет и продано

Изменено пользователем Valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Ну наконец следуюшея партия лохов наидется.Вальдемар я уверин тебе повезет ,так как ты владецец чуда пылесоса.И имееш большои вес на этом форуме аж 16 сообшении.Жлаю тебе удачи наказать жлобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, жалопены, когда было сделано это фото чем-то вкуснее даже и не пахло.

http://mineforeman.com/2013/04/23/butterfly-labs-ship-jalapenos-asic-bitcoin-miners-to-customers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdemar,

Уважаемый, вы русский язык знаете? Судя по построению предложений, похоже на гуглтранслейт.

Могу предложить за ваш асик (30герц ©) печенюшку, овсянную, очень вкусную. Только вам придется приехать ко мне, на Алтай.

По рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для бедных и нищих с Алтая .

30ик у меня работает , а продам я лично в руки 25ик(новый) .

Пока предложений не очень ,видать форум не очень то посещают ,но я подожду 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdemar,

 

Это я то нищий? С головой посорились? Может у вас шок? Я повторю. П е ч е н ь к а.

ПыСы: Учи албанский, если с русским проблемы.

 

post-3331-0-57095500-1369593253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Коронавирус не существует

      coronavirus fake, bitcoin fake, mask spacex fake, cosmos fake, roskosmos fake. мы живём в мире лжи. здесь трудятся десятки проплаченных лживых писунов, которые за деньги толкают лживые идеи в мир. и зная это, что питаются из одной кормушки, но делают вид о неких разногласиях, спорах, и прочей мусорной щелухе, засирают мозги глупышам, которые думают, что найдут здесь правду или правдивую информацию

      в Клиника

    • Давным-давно существует эффективная система обхода блокировок, emerDNS

      Хочу заметить, что давным-давно существует эффективная система обхода блокировок, emerDNS. Посмотрите мою вчерашнюю статью на Дзене про это дело. И что интересно - emerDNS как раз использует мощь блокчейна для своего функционирования. Другие мои статьи - в моём канале на том же Дзене.   Берите, пользуйтесь, Вам всегда рады.  

      в Флейм

    • Эрик Шмидт: Единой концепции метавселенной не существует

      Предприниматель и бывший генеральный директор Google считает, что индустрия метавселенных пока далека от формирования каких-либо стандартов, поскольку там слишком много игроков. Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на фестивале в Аспене заявил, что в настоящее время сама концепция метавселенных находится в подвешенном, неопределенном состоянии. По его мнению, в индустрии не существует единого мнения о том, что из себя представляет метавселенная, даже несмотря на то, что одна из крупнейших компаний мир

      в Новости криптовалют

    • Существует ли «общий» способ превратить токены BEP-20 в оригинальные монеты?

      Всем привет. Ищу мост (может быть, это какой-то декс?, или интерфейс на сайте BSC), который мог бы превращать обернутые варианты монет (из сети BEP-20) в оригинальные монеты. Путем сжигания токена и высвобождения оригинальных монет. Существует ли вообще подобный механизм (принимающий большинство обернутых монет)? Или только частные решения — на сайте WBTC мост WBTC-BTC, например? Про биржи не надо. Это достаточно очевидный вариант, хочу найти альтернативы.

      в Общий

    • СКАМ prizmfreebot prizmfreetwo_bot Хочешь монету, которая Майнится сама собой? Она существует!

      Обычно, в криптовалютах сразу выпускают 50 или 100% эмиссии. В Призм выпущено было 0.66% - 10млн. pzm Спустя 4.5 года выпушена только половина, ~3 млрд. 98% монет добыто пользователями, присоединяйся к нам! https://t.me/prizmfreebot?start=1043920597 Платит бот исправно, 2 дроп от них так же интересный, можно абузить оба.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...